Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [39.39%])

    39.39%

  4. Мимокрокодил(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)


#201 2021-09-15 18:25:05

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Надо опрос запилить, в каком виде вы любите ВН  :lol:  А то судя по анонам, взгляды диаметрально противоположные.

Ну логично же. Когда персонаж многогранен — всегда найдутся те, кому одна из граней заходит больше прочих)))

#202 2021-09-16 01:44:28

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Чиорт! В безблоге ВИ делят ордена по видам животных, и я тут подумал, что Вэням можно отдать виверровых.
Потому что ВН — бинтуронг. Ну сами смотрите: 15 кило добрейшего меха, обожает фрукты, ластится к человеку, с удовольствием выполняет всякие трюки. Разозлить крайне сложно, но уж если ты сумел — он перекусит тебе запястье. Потому что вообще-то это хищник, убивающий добычу, перегрызая шею в один укус.

#203 2021-09-16 06:59:05

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Чиорт! В безблоге ВИ делят ордена по видам животных, и я тут подумал, что Вэням можно отдать виверровых.
Потому что ВН — бинтуронг. Ну сами смотрите: 15 кило добрейшего меха, обожает фрукты, ластится к человеку, с удовольствием выполняет всякие трюки. Разозлить крайне сложно, но уж если ты сумел — он перекусит тебе запястье. Потому что вообще-то это хищник, убивающий добычу, перегрызая шею в один укус.

Да, разделить персонажей по планетам, животным, растениям, видам еды, сортам кофе, типировать по соционике, натянуть на ГП и т. д. и т. п. - очень важно! И если гдее-то начали этим заниматься, нужно непременно принести во все остальные треды.

#204 2021-09-16 08:03:52

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Погуглил бинтуронга - очаровательный зверух :lol:  :heart:

Анон пишет:

И если гдее-то начали этим заниматься, нужно непременно принести во все остальные треды.

Бля, ну ты и зануда. Анон вообще про другое говорил :facepalm:

#205 2021-09-16 09:49:50

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Потому что ВН — бинтуронг. Ну сами смотрите: 15 кило добрейшего меха, обожает фрукты, ластится к человеку, с удовольствием выполняет всякие трюки. Разозлить крайне сложно, но уж если ты сумел — он перекусит тебе запястье. Потому что вообще-то это хищник, убивающий добычу, перегрызая шею в один укус.

Мне пришлось загуглить Холиварка образовательная но правда такой хорошенький зверек.
И похожи, похожи!  =D

Скрытый текст
Анон пишет:

И если гдее-то начали этим заниматься, нужно непременно принести во все остальные треды.

А почему нет, если идея зашла? Я вот поржал над ВН - Невиллом и ВЦ - его бабушкой  ;D

#206 2021-09-16 09:50:49

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

И похожи, похожи!

аааа

#207 2021-09-16 12:07:58

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

И похожи, похожи!

:heart:  :heart:
спасибо, анон, что погуглил за меня

#208 2021-09-16 17:00:34

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Кстати о звериках.
Заметил, что ВН больше чем на одном оф.арте нарисован с кошкой. Это что-то символизирует? Кроме того, что он сам котик.

ВН и его коты

Про кроликов с собаками все понятно. А кошки?

#209 2021-09-18 13:36:42

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Вы видели пост про временную кафешку с тематикой Магистра в общем треде?
https://vk.com/younet_translate?w=wall-144290294_408263
Просто умиляюсь тому, что напиток, который на тему ВН, называется "Маленький ангел" :heart:
А еще надеюсь, что выложат потом арт с чибиком и пироженкой. Хочу с ним какой-нибудь мерч, такая милота.

#210 2021-09-18 15:07:24

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

#211 2021-09-19 12:04:46

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Рекаю фик с ФБ
https://archiveofourown.org/collections … s/33935083
На животрепещущую для многих тему пост-канона.
Очень мило и обнадеживающе получилось, кмк.

#212 2021-09-19 23:49:22

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Зайду поныть о том, как меня бесят в англофандоме шутейки про третье колесо в отношении той сцены, где ВН и вансяни в лодке плывут. Каждый раз как в первый задевает.

#213 2021-09-20 09:34:41

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Рекаю фик с ФБ
https://archiveofourown.org/collections … s/33935083
На животрепещущую для многих тему пост-канона.
Очень мило и обнадеживающе получилось, кмк.

Лично меня привела в некоторое недоумение идея восстанавливать храмы. Ну и то, что любой ремонт можно произвести с помощью говна и палок  =D
Если не придираться, то мило, хотя и отдает небожижей.

#214 2021-09-20 11:01:45

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Если не придираться, то мило, хотя и отдает небожижей.

Если придираться, то мне все эти открывшиеся у ВН таланты показались слегка внезапными  ;D
Но про него и так редко пишут, а тут в целом так мило и оптимистично, что это перевесило.

#215 2021-09-20 11:04:39

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Если придираться, то мне все эти открывшиеся у ВН таланты показались слегка внезапными

Фаноню, что на Луаньцзан его использовали как рабочую силу. Он же сильнее человека, а Вэни там ещё и недоедали.

#216 2021-09-20 11:19:56

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Фаноню, что на Луаньцзан его использовали как рабочую силу. Он же сильнее человека, а Вэни там ещё и недоедали.

Да вроде в каноне даже упоминается, что он что-то там таскал и что-то сам построил, так что какой-то навык строительства из говна и палок у ВН точно должен быть. Но вот прям чтоб ремонт и роспись храмов без ничего, мне это кажется слегка притянутым.

#217 2021-09-20 11:27:23

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Да вроде в каноне даже упоминается, что он что-то там таскал и что-то сам построил, так что какой-то навык строительства из говна и палок у ВН точно должен быть. Но вот прям чтоб ремонт и роспись храмов без ничего, мне это кажется слегка притянутым.

Ну у Вэней на горе хоть какие-то инструменты наверняка были (хз откуда взялись, конечно, но там стройка началась, когда ВН еще валялся облепленный талисманами, а другие вряд ли могут голыми руками деревья валить). Ну и там мб какие-то гвозди они все ж покупали. В общем, ремонт из нихуя кажется мне каким-то сомнительным даже при наличие каких-то навыков.
Умение рисовать в принципе вопросов не вызывает - как молодого господина из суперзнатного рода ВН должны были этому учить. А умение краски делать из нихуя уже более сомнительно. Да, он, конечно, в алхимии разбираться тоже может, но краски и лекарства - все ж несколько разные области.

#218 2021-09-20 11:41:50

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну у Вэней на горе хоть какие-то инструменты наверняка были (хз откуда взялись, конечно, но там стройка началась, когда ВН еще валялся облепленный талисманами, а другие вряд ли могут голыми руками деревья валить). Ну и там мб какие-то гвозди они все ж покупали. В общем, ремонт из нихуя кажется мне каким-то сомнительным даже при наличие каких-то навыков.

Посмотрел даже в новелле:

Вскоре с одной стороны тропы показалась еще одна группа мужчин, которые трудились у нескольких деревянных каркасов. Все они, должно быть, являлись заклинателями клана Вэнь, но сейчас вместо пламенеющих солнцем одежд на них были рубахи из грубого полотна. В руках они держали молотки и пилы, носили на плечах деревянные доски и соломенные снопы, сновали из стороны в сторону, трудились то здесь, то там, словно обычные земледельцы или охотники

Так что да, не голыми руками Вэни там дома строили. А наличие грубой силы в чем-то, конечно, полезно, но одной ей ремонт не сделаешь.
А к рисованию все-таки еще немного таланта тоже нужно, но, допустим, у ВН он был, почему нет, в конце концов.

#219 2021-09-20 12:16:07

Анон

#220 2021-09-20 19:21:20

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Как же анона сквикают эти цепи с кандалами :heh:
Вот единственное, к слову, что мне нравилось в ВН-спиноффе к дораме, это то, что цепи в ВН из собственно кандалов мутировали в оружие и почти броню, если учитывать те, что поперёк торса намотаны были. А вот эти обрывки именно оков, которые с бедняги так никто и не удосужился оборвать - жесть.

#221 2021-09-20 19:32:09

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Как же анона сквикают эти цепи с кандалами

+++
Тоже бесит. В новелле цепи исчезли за кадром после того, как ВН пришёл в себя. Это и так-то не очевидно, а уж дорама с дунхуа вообще их к нему приклеили. Я уже почти смирился, но иногда все равно подгорает.

#222 2021-09-20 19:48:43

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Тоже бесит. В новелле цепи исчезли за кадром после того, как ВН пришёл в себя. Это и так-то не очевидно, а уж дорама с дунхуа вообще их к нему приклеили.

Эй, не кати на дораму! В дораме цепи исчезают примерно тогда же, когда в новелле, только с некоторой поправкой на то, что в дораме ВН в себя приходит быстрее. В городе И он уже в сознании, в новых шмотках, и цепи у него просто на руки намотаны, кандалов уже никаких нет. После города И цепи не появляются вообще вплоть до спиноффа.

#223 2021-09-20 19:54:37

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Эй, не кати на дораму!

Ок, ладно, был не прав. Я просто ее смотрел в основном по гифкам, ну и тот мувик про ВН, и эти якорные цепи произвели на меня такое впечатление, что я и не заметил, что где-то их не было.

#224 2021-09-20 20:03:13

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Надавать бы по жопе теми цепями всем этим смотрельщикам по гифкам.   :bubu:

#225 2021-09-20 21:07:13

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

ну и тот мувик про ВН, и эти якорные цепи

В мувике они как раз не баг, а фича. В смысле именно намеренно таскаемое оружие, а не кандалы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума