Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [39.39%])

    39.39%

  4. Мимокрокодил(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)


#176 2021-09-13 00:57:30

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Это немного страшно, потому что живого ВН могут легко выпилить недоброжелатели из прошлой жизни.

Ну если не светить везде фамилией и фактом чудесного воскрешения из мертвых, то это еще узнать сначала надо об этом.

Анон пишет:

Я в нинсянях вижу скорее односторонний краш.(

В каноне да :pink: Но так хочется взаимности  :pink:

#177 2021-09-13 09:21:05

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А расскажите тогда, что бы вы хотели почитать?

Мне приключашек хочется.

Нравится, например, идея, что ВН может прокачиваться даже в своем мертвом состоянии, ну вот типа есть разница между свежим призраком и тысячелетним призраком, так и между андэдом свежеубитом и опытным, так сказать, тоже есть разница. И что ВН регулярно сваливает в "загул" в поисках сильных кровожадных тварей и их выносит. Иногда вместе с ВИ, иногда вместе с СЛ, иногда с мелкотней, даже с ЦЧ пару раз. И что он взялся молодняк опекать, причем не только ланьский, хотя в основном именно его (и потомков ЛСЧ). А потом в далеком будущем в ГСЛ будет байка, что если попадешь в беду на ночной охоте, то на помощь может возникнуть неожиданно мощный мертвяк, который потом еще и накормит, и раны перевяжет, и обидчикам все выступающие части оторвет.

Хочу про исследование ЛЦ, гигантский древний могильник, там же дохуя всего может быть.

Вообще хочу про некротандем ВИ и ВН, примерно как в Над мертвым городом солнце, только без сияющего Вжуха, пожалуйста.

#178 2021-09-13 10:07:21

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А потом в далеком будущем в ГСЛ будет байка, что если попадешь в беду на ночной охоте, то на помощь может возникнуть неожиданно мощный мертвяк, который потом еще и накормит, и раны перевяжет, и обидчикам все выступающие части оторвет.

Вот это красиво  :heart:
Но тут ВН уже сам должен стать нехом с сознанием неха, потому что для человека это все должно быть очень грустно (

#179 2021-09-13 13:42:00

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Пока в соседних тредах бурлят срачи, вспомнила про старую раздевашку с ВН от этой художницы.

Чтобы скрасить начало рабочей недели

#180 2021-09-13 16:17:47

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Какая прелесть.  :lol:

#181 2021-09-14 00:32:20

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Fun fact: в японском чтении (в аудио-драме) ВН зовут Он Нэй.

#182 2021-09-14 08:17:01

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Ага, и вроде еще Они-Сёгун (это японцы так Призрачного Генерала адаптировали).

#183 2021-09-14 08:44:13

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Хорошо, что на русский его Кощеем Бессмертным не перевели...

#184 2021-09-14 09:49:16

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

вроде еще Они-Сёгун (это японцы так Призрачного Генерала адаптировали)

Ага, это и в дунхуа тоже было. Мне даже зашла такая адаптация, а вот адаптация имен ну такое.

#185 2021-09-14 10:00:38

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

это японцы так Призрачного Генерала адаптировали)

Это не адаптация, а перевод. Они у них для всего подряд используется, сегун = генерал.
Имена тоже ни разу не адаптация, а японское прочтение иероглифов. Вы не хотите знать, как китайцы "адаптируют" имена героев аниме :lol:

#186 2021-09-14 10:33:40

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Вы не хотите знать, как китайцы "адаптируют" имена героев аниме

У китайцев нет выхода ) Японцам тут слегка попроще, так что могли бы и оставить. Я под адаптацией именно смену прочтений имел в виду, не знаю, можно ли назвать переводом, если ничего не изменилось по сути.

#187 2021-09-14 18:28:57

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Почему я узнал об этом безблоге только сейчас, это же безблог мечты! Врываюсь с горящим сердцем! Наконец-то я нашел место, где можно додать ВН всей любви, которую он заслуживает :rainbow:

#188 2021-09-14 20:13:55

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Врываюсь с горящим сердцем! Наконец-то я нашел место, где можно додать ВН всей любви, которую он заслуживает

Присоединяйся, анончик! Давай любить ВН вместе :heart:

Заодно добавила в шапку арты, которые приносили, чтобы красота всякая не терялась.

Отредактировано (2021-09-14 20:14:51)

#189 2021-09-14 20:21:24

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Я под адаптацией именно смену прочтений имел в виду, не знаю, можно ли назвать переводом, если ничего не изменилось по сути.

Анон, а как ты их оставишь без смены прочтений? Фонетика японского языка вообще-то очень отличается от китайской. Те же Лани, считай, остались Ланями, просто в японском они, емнип, Ран, потому что именно так будет читаться слог "лань" в языке, где нет звука "л".

#190 2021-09-14 21:24:49

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Анон, а как ты их оставишь без смены прочтений?

Подписав катаканой, как делают китайцы, которые предпочитают, чтоб их называли максимально близко к оригиналу. И как собственно и было в дунхуа. Ну да, фонетика разная, но одно дело, что "Лань" передается как "Ран", потому что это максимально близкое звучание, а другое, что если б у этого иероглифа не было в японском чтения "ран", то Лани могли бы, как Вэни, из "Вэн" стать "Он".
Хотя может это просто потому, что я смотрел дунхуа в японской озвучке, у меня теперь синдром утенка и все эти Ги Мусены кажутся Злодеусами Злеями  =D  Для Японии это ж не прям уникально, что в именах собственных иероглифы имеют те чтения, которых в норме у них нет. В личных именах вообще позволяется взять рандомный иероглиф и назначить ему рандомное чтение, если так хочется. Ладно, я высказал свое мнение, о котором японцы меня не спрашивали, и кончаю оффтопить.

#191 2021-09-14 21:38:47

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

фонетика разная, но одно дело, что "Лань" передается как "Ран", потому что это максимально близкое звучание, а другое, что если б у этого иероглифа не было в японском чтения "ран", то Лани могли бы, как Вэни, из "Вэн" стать "Он".

:facepalm: потому что иероглиф "вэнь" в японском и будет читаться "он", емнип, именно этот иероглиф в слове "онсэн" используется. Ну вот так трансформировалось чтение, нет слога "вэ" в японском языке, есть только "ва". Придираться к этому так же тупо, как к тому, что мы произносим "Пекин", а не "Бэйцзин".

#192 2021-09-14 21:45:36

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

потому что иероглиф "вэнь" в японском и будет читаться "он", емнип, именно этот иероглиф в слове "онсэн" используется. Ну вот так трансформировалось чтение, нет слога "вэ" в японском языке, есть только "ва".

Да я о другом говорю, анон! Они прекрасно передавали Вэнь как ウェン и это вариант нормы для чтения китайских имен в японском языке - не использовать японские чтения, а подписывать их катаканой, как другие иностранные имена.

#193 2021-09-14 21:49:15

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

:facepalm:

#194 2021-09-14 22:35:53

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Хочешь сказать, что японский даб для дунхуа японцы неправильно сделали? :lol:

#195 2021-09-14 22:41:21

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Хочешь сказать, что японский даб для дунхуа японцы неправильно сделали?

Хочу сказать, что вы заебали своим японским дабом.

#196 2021-09-14 23:03:03

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

О, кажется, те мини-фигурки в чашечках наконец-то выпустили и мне моя придет!  :heart:

Скрытый текст

#197 2021-09-15 07:55:58

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Какой милашный)

#198 2021-09-15 17:14:17

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Вааа!!! Какой у нас полезный безблог появился!!!))) Радость-радость!)))  :rainbow:

Этот анон, кстати, больше любит ВН в мёртвом виде. Ну как бы: живой он просто няша, булочка и солнышко, а мёртвый — всё то же самое, но ещё может въебать. Да и вообще контраст солнышка внутри и мертвяка снаружи приводит анона в неконтролируемый восторг.

#199 2021-09-15 17:21:23

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Надо опрос запилить, в каком виде вы любите ВН  :lol:  А то судя по анонам, взгляды диаметрально противоположные.

#200 2021-09-15 17:32:32

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Да и вообще контраст солнышка внутри и мертвяка снаружи приводит анона в неконтролируемый восторг.

Есть такое.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума