Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [39.39%])

    39.39%

  4. Мимокрокодил(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)


#1901 2022-05-17 18:44:09

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Или ВИ таки поймали и канонно скинули на ЛЦН (но это сделал не ВЧ, а ВС в качестве мести за брата).

О, вот это отлично! И заодно у нас сразу есть смерть одного из пары, которая на самом деле не смерть. Два канона в одном )))

Анон пишет:

Но с другой стороны, если война уже шла какое-то время и перемирие шаткое, то ВИ совсем уж идиот, чтобы лезть на чисто вэньское мероприятие ради развлекухи. Если поймают, примут за шпиона, а это не шутки.

Справедливо.

Анон пишет:

Ну или он правда шпионить полез, тогда это отдельный расклад. А ВН помог ему вовремя смыться, когда что-то пошло не так.

Ну шпиону помогать немного такое себе. Там все-таки не канонный расклад получается, у ВН нет причин помогать левому чуваку, да еще и не жертве ЦШВ, а шпиону.
Может, тогда правда АУ, где вся эта вражда еще со времен Вэнь Мао тянется?  :think:  Тогда такой остроты не будет. И ВИ может к Вэням ради развлекухи влезть, и помирить всех будет чуть проще.

Анон пишет:

Так что дальше как ни крути, от Ромео и Джульетты придется совсем уходить.

Это да. Но если у нас ЛЦН и СИ, то можно использовать армию мертвецов как аргумент за скорейшее примирение  =D

#1902 2022-05-17 19:56:07

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Может, тогда правда АУ, где вся эта вражда еще со времен Вэнь Мао тянется?    Тогда такой остроты не будет. И ВИ может к Вэням ради развлекухи влезть, и помирить всех будет чуть проще.

Анон пишет:

Но если у нас ЛЦН и СИ, то можно использовать армию мертвецов как аргумент за скорейшее примирение 

Если только так ) Хотя канонно вжух не испугался. Но если у нас АУ, где вражда более мелкая, а вжуха нет таких амбиций, то пойдет. )

Вот со смертью ВН пока непонятно.

#1903 2022-05-17 20:14:13

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Хотя канонно вжух не испугался. Но если у нас АУ, где вражда более мелкая, а вжуха нет таких амбиций, то пойдет. )

Если предположить, что вся эта байда у них уже триста лет длится, то норм. У ЦШВ тогда не было бы возможности так усилиться, потому что стороны бы друг друга сдерживали, соответственно, такому гонору у Вжуха было бы неоткуда взяться.

Анон пишет:

Вот со смертью ВН пока непонятно.

Так, что у нас есть. ВС скинул ВИ с ЛЦ, чтобы отомстить за брата. ВИ считается погибшим. ВН все равно идет его искать. Вот дальше не знаю, Цзини тут как-то не в кассу кмк, так что надо что-то другое. ВН по пути может попасться либо своим же, либо ЮМЦ, они попытаются его убить, но в самый-самый последний момент появится ВИ с мертвецами и его спасет?

#1904 2022-05-17 21:08:46

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Вот дальше не знаю, Цзини тут как-то не в кассу кмк, так что надо что-то другое. ВН по пути может попасться либо своим же, либо ЮМЦ, они попытаются его убить, но в самый-самый последний момент появится ВИ с мертвецами и его спасет?

Может, ВН какой-то ритуал попытается задействовать, чтобы с душой ВИ связаться? Но мне не хочется, чтобы он совсем прям умер и восстал трупом потом. Может, как Джульетта впадет в состояние типа комы. Из этого состояния его ВИ и вернет. И не как в РиДж, а с хэ )

#1905 2022-05-18 01:27:15

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Кароч, написал не особо верибельный плотбанни по мотивам всего этого.

Пять равно уважаемых семей
В Китае, где встречают нас событья,
Никак не выяснят, кто тут главней,
И не хотят унять кровопролитья.

;D

Скрытый текст

#1906 2022-05-18 01:58:36

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Кароч, написал не особо верибельный плотбанни по мотивам всего этого.

Анон, ты молодец, более-менее связно получилось )
Единственно, потерялась передача зя. Мне кажется, ее бы надо все-таки сделать. На той НО ЦЧ подставился из-за ВИ. ВИ чувствует себя сильно виноватым перед ЦЧ.
Это надо бы куда-то сюда вставить:

Анон пишет:

Хрупкое перемирие между ЦШВ и другими орденами оказывается под угрозой. ВЖХ требует смерти ВИ. ЦФМ отказывается его выдавать, но ЮЦЮ винит ВИ во всем случившемся, Вэни готовятся к войне, так что ВИ решает уйти сам. Перед тем, как исчезнуть на какое-то время, он связывается с ВН и просит о встрече, чтобы они могли попрощаться, но когда ВН должен вот-вот появиться в условленном месте, ВИ замечает вэньский патруль и понимает, что у ВН будут большие проблемы, если его тут заметят. Он решает отвлечь Вэней на себя.

ВИ втирает ЦЧ про Баошань, а сам тайком договаривается с ВЦ. Здесь даже можно, чтобы он это сделал тайком и от ВН тоже. Или нет.
В любом случае ВИ после операции собирается исчезнуть и либо  через ВЦ назначает ВН встречу, либо нинсяни вместе спускаются с горы и происходит немного другой инцидент с вэнями. Но в любом случае дальше мы выруливаем на падение ВИ на ЛЦН.

А вот с финалом не знаю, у меня не очень ложится похожий на РиДж. Но может еще кто-то из анонов что-то предложит )

Отредактировано (2022-05-18 02:01:16)

#1907 2022-05-18 10:30:22

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Единственно, потерялась передача зя. Мне кажется, ее бы надо все-таки сделать.

Я, честно говоря, вообще хотел полностью убрать историю про зя и просто следовать сюжету РиДж, где это было бы уже излишним нагромождением. Но в итоге я не смог ничего лучше придумать, чтобы вывернуть события, куда мне надо. Если бы ВЧ убил ЦЧ, то ЦШВ и ЮМЦ, грубо говоря, были бы квиты. Если бы ВЧ убил какого-нибудь шестого шиди, то внутри ЮМЦ это не создает достаточно драмы. Ну и в итоге вариант с зя показался мне лучшим среди еще более неудачных.

Анон пишет:

В любом случае ВИ после операции собирается исчезнуть и либо  через ВЦ назначает ВН встречу

У меня, кстати, сначала ВИ и назначал встречу через ВЦ, потом решил не усложнять  =D
Но вообще это вариант, если вводить историю с зя все-таки. ВИ сначала связывается с ВЦ, договаривается с ней (хотя нинсяни типа женаты к тому моменту, ей это норм вообще?  :o ), отдает зя ЦЧ, а потом уже встречается с ВН.

Анон пишет:

А вот с финалом не знаю, у меня не очень ложится похожий на РиДж.

Финал - это самое слабое место. Если до этого места сова натягивается, то на финале рвется в клочья  =D У меня была идея, что с ЛЦ ВИ и ВН заберет ЦФМ к себе, он-то может впечатлиться силой любви и принять Вэня, но потом вспомнил про ЮЦЮ и сразу нафиг  :lol:
Но если уж мы вводим полноценную историю про зя, то пусть нинсяни тогда и живут на своей горе как счастливая парочка некромантов  ;D

#1908 2022-05-18 10:53:02

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Ну на самом деле лучше бы они и в каноне там жили, никуда нахуй не спускаясь :(

#1909 2022-05-18 12:18:35

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Но если уж мы вводим полноценную историю про зя, то пусть нинсяни тогда и живут на своей горе как счастливая парочка некромантов 

А почему нет? И в итоге про них легенды пошли )

#1910 2022-05-18 15:02:29

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

И в итоге про них легенды пошли )

О, вот это хорошая идея  :heart:
Если не надо никого мирить, то можно даже еще больше драмы отсыпать про непонятость миром. А нинсяни жили на своей горе и жили, и в итоге легенда про них и их любовь распространилась по всему свету! Шекспир грустно плачет в сторонке  :lol:

#1911 2022-05-19 15:55:19

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

В эпилоге мы узнаем, что это Шекспир услышал где-то сюжет китайской легенды и адаптировал под современного ему зрителя. А так это все нинсяни  ;D

Отредактировано (2022-05-19 15:55:32)

#1912 2022-05-19 18:12:35

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

В эпилоге мы узнаем, что это Шекспир услышал где-то сюжет китайской легенды и адаптировал под современного ему зрителя. А так это все нинсяни 

:rainbow:

#1913 2022-05-24 11:07:38

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Может еще чего-нибудь покурим? С каким еще сюжетом вы хотели бы кроссовер?

#1914 2022-05-24 14:34:54

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Красавица и чудовище Красавец и еще один красавец, только более мертвый

#1915 2022-05-24 14:54:30

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

только более мертвый

Из сказок лучше всего подходит что-нибудь про хрустальный гроб и поцелуй принца  :cool:

#1916 2022-05-24 16:50:57

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Из сказок лучше всего подходит что-нибудь про хрустальный гроб и поцелуй принца  :cool:

Я читал такой фанфик. Правда, без гроба

#1917 2022-06-08 07:42:08

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

/тыкает тред палочкой/ мртв или не мртв?

#1918 2022-06-08 07:47:15

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

ТРЕДУ нужен некромант)

#1919 2022-06-08 09:35:32

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Я за любой движ, но движа в последнее время нет  :pink:

#1920 2022-06-08 10:09:54

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

можно было бы исполнить одну из заявок на фесте. с ВН много нанесли, есть из чего выбрать.

#1921 2022-06-08 10:19:47

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

О, а давайте соберем все заявки с ВН и обсудим/пофаноним, может у кого-то что и напишется?

#1922 2022-06-08 10:25:39

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Давайте. Сейчас соберу.

Готово. Заявок много, можно даже подумать, что ВН популярен :sadcat:

нинсяни

Скрытый текст

джен

Скрытый текст

пейринги

Скрытый текст

пвп

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-08 10:38:09)

#1923 2022-06-08 11:58:38

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Договорной брак. Если жена стреляет лучше мужа, это горе для семьи (фемВН)

это чэннин. Так и не понял, кстати, чего хотел заказчик. Саммари настраивает на юморной лад, но в примечаниях просят "не совсем уж плохой брак типа Цзянов", то есть заказчик это по серьезке.

#1924 2022-06-08 11:59:27

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Аноны, я нинсяневый арт нарисовал, но нести куда-то в свои соцсети стесняюсь. Можно я тут просто его оставлю?

Скрытый текст

#1925 2022-06-08 12:09:24

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Заявок много, можно даже подумать, что ВН популярен

Ого! Я видел, что их прилично, но не думал, что так много.
Но часть заявок очевидно взяты прям из треда, их здесь и накурили  =D
В нинсяневых мне нравятся все, кроме первой, она скорее вансянехейтерская, чем шипперская. А вот все остальное я бы очень хотел почитать.
Вот это жуткий ангст, кмк

Анон пишет:

На самом деле во время войны ВН успел пожалеть о том, что помог ВИ. ВН никак не рассчитывал, что за спасением жизни одного человека может последовать такой пиздец в виде армий зомби и полностью уничтоженного ЦШВ

Вот такое я бы зачел

Анон пишет:

Вэнь Нин выжил в лагере, но перестал быть добрым мальчиком. Теперь он мстит ордену Ланьлин Цзинь. Сбрендивший от мести лучник vs бесконечные Цзини

А еще вот это хороший задел для стеба

Анон пишет:

Однажды к Вэнь Жоханю пришел гадатель и сказал, что один из его родственников погубит Орден Вэнь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума