Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [39.39%])

    39.39%

  4. Мимокрокодил(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)


#1876 2022-04-27 15:55:30

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

ожно дождаться засушливого лета и посадить редиску. Пока у соседей весь урожай засохнет, ВН будет поливать свой из персональной тучки, и к осени будет единственным поставщиком редиски в Поднебесной - профит! 

Кстати, может они за счет этого и жили на ЛЦН? В Илине засуха, а на ЛЦН урожай редиса )

#1877 2022-04-27 16:03:44

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

А что еще темное и холодное можно притянуть? Ну, если даже погоду можно, то у этой способности наверняка должен быть широкий спектр использования!

#1878 2022-04-28 12:01:58

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А что еще темное и холодное можно притянуть?

лягушку-ВИ

#1879 2022-05-14 20:46:31

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

видели исполнение на фесте?
https://archiveofourown.org/works/38887560

ВИ погиб на тропе Цюнци, ВН и ЦЧ пытаются воскресить. автор, я пронзаю, тот же что у Страхов

#1880 2022-05-15 00:43:19

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

ВИ погиб на тропе Цюнци, ВН и ЦЧ пытаются воскресить. автор, я пронзаю, тот же что у Страхов

Про автора пронзаю то же, но вот сам фик показался скорее плотбанни крутого монстромакси, чем полноценным фиком. И это прям обидно, потому что мне офигенно заходит тема с наградой за жертву, у меня в голове есть свои упоротые сюжеты с воскрешением ВН именно через это, но тут это как-то настолько по касательной расписано, что ощущение, что поманили и недодали.

#1881 2022-05-15 04:00:18

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Кмк, ждать дженовый монстромакси про ВН это немного наивно. Кому всрется такое писать  :sadcat:

#1882 2022-05-15 07:06:52

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

у меня в голове есть свои упоротые сюжеты с воскрешением ВН именно через это

Пиши, анон  :chearleader:
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никто не додаст нам, кроме нас самих

#1883 2022-05-15 08:13:38

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Я согласен, что фик вышел скомканный, причем, как раз со второй, наиболее вкусной, половины - уже после жертвоприношения, там ни эмоций ни взаимодействий недодали. Наверное автор торопился, да и писать крупный фик на фест - так себе занятие. По моему опыту таких фестов, обычно нравятся несколько заявок и стараешься написать по ним всем, а не забуриться в макси по одной.
Но все равно фик хороший и там много вкусного, что можно додумать, развить и подрочить, хоть дженово, хоть недженово.
А вообще, у автора уже второй раз образуется какая-то кучка из юмб и Вэнь-сиблингов, и я за годы в фандоме об этом даже не дуал, а сейчас вдруг возгорелся групповушкой)

Отредактировано (2022-05-15 08:14:21)

#1884 2022-05-15 09:34:12

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Будем надеяться, что кто-нибудь пишет макси, заявок про ВН там пруд пруди  :rainbow:

#1885 2022-05-15 09:42:52

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Какие-то необоснованно завышенные ожидания :lol: Ладно бы еще надеялись, что кто-нибудь напишет хотя бы парочку миников, на это хотя бы шанс есть.  А то некоторых тут послушать, так если не макси, то и не нужно - очень мотивирующе.

Отредактировано (2022-05-15 09:43:03)

#1886 2022-05-15 10:00:49

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А то некоторых тут послушать, так если не макси, то и не нужно - очень мотивирующе.

Ну в принципе вполне возможно, что и не нужно. Дело житейское, миники не все читают

#1887 2022-05-15 10:54:45

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Ну хотя бы помечтать о макси никто же не запрещает. Я лично буду и миникам рад. Как бы претензия к фику с феста не в том, что автор должен был макси написать, а в том, что он идей и событий на макси утрамбовал в 5к слов.

#1888 2022-05-15 11:27:43

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

претензия к фику с феста не в том, что автор должен был макси написать, а в том, что он идей и событий на макси утрамбовал в 5к слов.

Для протокола: у меня нет претензий к фику, он мне очень зашел :heart:

#1889 2022-05-15 11:42:45

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Размер тоже не гарантия, что кому-то зайдет. К этому фику хватало разных претензий в основном треде, от размера бы они не исчезли.

#1890 2022-05-15 12:36:08

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

аноны, харэ ныть, го писать!  :chearleader:

#1891 2022-05-17 05:48:39

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Хочу переложение Ромео и Джульетты с нинсянями :sadcat: Чтобы в конце все умерли, но "пока смерть не разлучит нас" для слабаков, нинсяням даже смерть не помеха.

#1892 2022-05-17 06:25:42

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Хочу переложение Ромео и Джульетты с нинсянями

Ну анон, сам понимаешь. Все в твоих руках, сам не напишешь, никто не напишет

#1893 2022-05-17 06:42:18

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Все в твоих руках, сам не напишешь, никто не напишет

Хотя бы покурите со мной, что ли.

#1894 2022-05-17 07:03:25

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

да мы вроде уже это курили тут

#1895 2022-05-17 08:27:34

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Чтобы в конце все умерли, но "пока смерть не разлучит нас" для слабаков, нинсяням даже смерть не помеха.

А как именно ты это видишь? Если примерно следовать оригинальному сюжету, то в конце можно вместо яда с кинжалом просто достать флейту. Только там надо чуть-чуть очередность смертей подкорректировать. Ну, во всяком случае в роли Ромео я вижу ВИ, потому что это в его стиле с друганами пролезть на вэньский бал, а не наоборот  ;D

#1896 2022-05-17 15:12:27

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

переложение Ромео и Джульетты с нинсянями

У меня есть пара артов-ассоциаций  =D
Встреча на балу
https://64.media.tumblr.com/3bd299075d3 … 1_1280.pnj
"Джульетта" в окне думает о "Ромео"
https://i.ibb.co/37W8dkb/Dt-HFlgh-Wo-AAn-Q3z.jpg

#1897 2022-05-17 16:18:34

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну, во всяком случае в роли Ромео я вижу ВИ, потому что это в его стиле с друганами пролезть на вэньский бал, а не наоборот 

Предложу пока недонакур:
АУ с изначально кровной враждой между ЮМЦ и ЦШВ. Остальные кланы держат нейтралитет.
НХС в роли Бенволио, а ЦЧ - Меркуцио (тут немного по кланам иначе, но так лучше ложится).
Вместо бала - соревнование лучников и канонная встреча в саду.
В роли Тибальда - ВЧ. ЦЧ-Меркуцио не убивают, а выжигают ему зя.
ВИ убивает Тибальда-ВЧ.
А дальше надо думать )
Возможно, ВИ канонно отдает зя ЦЧ, уходит из ЮМЦ и сам скрывается или попадает на ЛЦН.
Что там со священником и тайным браком? И, кстати, будет ли Парис? М.б. это женский персонаж, на котором ВН хотят женить (если у нас не омегаверс или не мир со все геями )).
А со смертью можно так: ВН не по-настоящему умер (как в дорамаверсе?). И тут у нас внезапный кроссовер со Спящей красавицей ))

Отредактировано (2022-05-17 16:20:42)

#1898 2022-05-17 16:19:08

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

У меня есть пара артов-ассоциаций 

Отлично, анон  :chearleader:

#1899 2022-05-17 17:10:31

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

АУ с изначально кровной враждой между ЮМЦ и ЦШВ. Остальные кланы держат нейтралитет.

Можно и так, но я бы не стал тут вообще менять канонный расклад сил. Допустим, ВО попытались устроить Саншот раньше (до выпила ЮМЦ), но войнушка зашла в тупик, силы истощились и установилось очень хрупкое перемирие.
Распределение ролей мне такое нравится, а еще вот это

Анон пишет:

В роли Тибальда - ВЧ. ЦЧ-Меркуцио не убивают, а выжигают ему зя.
ВИ убивает Тибальда-ВЧ.

После этого ВИ приходится скрываться, потому что Вжух хочет персонально его смерти, а вот снова воевать все пока не особо готовы. Так что он может заныкаться на ЛЦН в ожидании вестей и заодно стать СИ  ;D

Анон пишет:

Вместо бала - соревнование лучников и канонная встреча в саду.

У меня это не совсем натягивается. Соревнование лучников было же общее, а тут нужно какое-то сугубо вэньское мероприятие, куда можно тайно проникнуть. Чтоб эффект сильнее был  :chearleader:

Анон пишет:

Что там со священником и тайным браком? И, кстати, будет ли Парис? М.б. это женский персонаж, на котором ВН хотят женить (если у нас не омегаверс или не мир со все геями )).

А как же без тайного брака! Я так понимаю, для этого даже священник не нужен?  =D А Париса можно вообще убрать, кмк, и без этого норм.

Анон пишет:

А со смертью можно так: ВН не по-настоящему умер (как в дорамаверсе?).

Тогда надо концовку как-то получше продумать  :think: Я вот еще не думаю, что Вжух прекратит воевать, даже если ВН совсем убьется от несчастной любви...

#1900 2022-05-17 18:07:58

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Можно и так, но я бы не стал тут вообще менять канонный расклад сил. Допустим, ВО попытались устроить Саншот раньше (до выпила ЮМЦ), но войнушка зашла в тупик, силы истощились и установилось очень хрупкое перемирие.

Можно и так.

Анон пишет:

После этого ВИ приходится скрываться, потому что Вжух хочет персонально его смерти, а вот снова воевать все пока не особо готовы. Так что он может заныкаться на ЛЦН в ожидании вестей и заодно стать СИ 

Так тоже можно. Или ВИ таки поймали и канонно скинули на ЛЦН (но это сделал не ВЧ, а ВС в качестве мести за брата).

Анон пишет:

У меня это не совсем натягивается. Соревнование лучников было же общее, а тут нужно какое-то сугубо вэньское мероприятие, куда можно тайно проникнуть. Чтоб эффект сильнее был 

Но с другой стороны, если война уже шла какое-то время и перемирие шаткое, то ВИ совсем уж идиот, чтобы лезть на чисто вэньское мероприятие ради развлекухи. Если поймают, примут за шпиона, а это не шутки. Ну или он правда шпионить полез, тогда это отдельный расклад. А ВН помог ему вовремя смыться, когда что-то пошло не так.

Можно и без Париса. И без священника. Поклоны и сами смогут отбить )
С концовкой да, надо думать.  :think:

Анон пишет:

Я вот еще не думаю, что Вжух прекратит воевать, даже если ВН совсем убьется от несчастной любви...

Однозначно нет. Так что дальше как ни крути, от Ромео и Джульетты придется совсем уходить.

Отредактировано (2022-05-17 18:09:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума