Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [20%])

    20%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [17.14%])

    17.14%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [37.14%])

    37.14%

  4. Мимокрокодил(голосов 9 [25.71%])

    25.71%

Всего голосов: 35

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)


#1576 2022-02-08 12:41:20

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Нин-эр, это уже для родителей или любовника

Справедливости ради, это просто от старшего к младшему с оттенком близости.
Тот же МЧС в Ланъя княжича Му точно не трахал  =D

#1577 2022-02-08 12:42:44

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Анон спросил, что "нравится" - ему тут же начали пояснять за матчасть    Откуда вы знаете, что ему нужна матчасть, может он просто хотел узнать, кому что нравится по звучанию или еще по каким-то своим причинам

Ну это и хотел, но как же мы тут - и без поучений  :lol:

#1578 2022-02-08 12:43:17

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Анон спросил, что "нравится" - ему тут же начали пояснять за матчасть    Откуда вы знаете, что ему нужна матчасть, может он просто хотел узнать, кому что нравится по звучанию или еще по каким-то своим причинам. Может кто-то любимку у себя в голове Нин-нином называет, потому что ему так милее всего.

Анон для себя пишет или для кого-то? Если для себя, то пусть называет, как ему нравится. Если для кого-то конкретного - уместо именно этого кого-то и спрашивать, а не мимокрокодилов. Если для мимокрокодилов, то внезапно многим мимокрокодилам матчасть важна.

Опять же, если кто-то пишет про флафф, то претензия к приторности и детскости обращения какая-то ну странная.

Нет, не странная. Флафф - это не обязательно сюсюканье на уровне "Вылизал Ванечке пяточки и вставил свою писечку ему в попочку".

Отредактировано (2022-02-08 12:57:08)

#1579 2022-02-08 12:44:09

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Тот же МЧС в Ланъя княжича Му точно не трахал

аноооон, вот ты мне щас новый пейринг подсунул  :lol:  :lol:  :lol:

#1580 2022-02-08 12:46:10

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Анон для себя пишет или для кого-то?

Я не пишу, я хотел про звучание имен потрындеть  :facepalm:

#1581 2022-02-08 12:46:58

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

аноооон, вот ты мне щас новый пейринг подсунул   

Да у них там вообще свальный грех, они там этим "эром" только так разбрасываются

#1582 2022-02-08 12:50:45

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Тот же МЧС в Ланъя княжича Му точно не трахал 

Кстати, я один заметил, что княжич Му в Ланье в отношениях с сестрой ведет себя очень похоже на дорамного ВН? Т. е. он тоже прям показательно строит дурачка. При этом персонаж-то сам на ВН ничуть не похож: он вполне общительный и боевой. А со старшей сестрой - практически тот же паттерн, за который дорамного ВН все подряд обвиняли в слабоумии. А это, похоже, просто шаблон. Уж не не знаю, положено ли так реально в Китае вести себя младшим братьям со старшими сестрами, или это традиция так изображать их отношения.

#1583 2022-02-08 12:59:49

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

а не мимокрокодилов

Анон в треде любителей любимки хотел обсудить, как другим любителям любимки больше нравится его называть, "Васенькой" там или "Васечкой", но, видимо, нельзя про это поговорить просто так, ну или хотя бы без диплома китаиста.

Анон пишет:

Нет, не странная. Флафф - это не обязательно сюсюканье на уровне "Вылизал Ванечке пяточке и вставил свою писечку ему в попочку".

Ведь правильный флафф - это только тот, который нравится тебе.

Отредактировано (2022-02-08 13:00:50)

#1584 2022-02-08 13:10:17

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Анон в треде любителей любимки хотел обсудить, как другим любителям любимки больше нравится его называть, "Васенькой" там или "Васечкой", но, видимо, нельзя про это поговорить просто так, ну или хотя бы без диплома китаиста.

Ну, другие любители любимки высказались, не? Или они виноваты в том, что им не нравятся предложенные аноном варианты?

Анон пишет:

Ведь правильный флафф - это только тот, который нравится тебе.

Я где-то говорил про "правильный" и "неправильный"?  :blabla: Я только указал на то, что неудержимое сюсюканье не является определяющей и неотъемлемой чертой флаффа. Это просто объективный факт: множество авторов спокойно пишут флафф, не скатываясь в сплошные уменьшительно-ласкательные. А претензии к флаффу могут быть любыми, как и ко всем остальным жанрам.

#1585 2022-02-08 13:23:18

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

. А со старшей сестрой - практически тот же паттерн, за который дорамного ВН все подряд обвиняли в слабоумии.

Не смотрел Ланью, но вспомни ВИ с СяньСяню три годика.

#1586 2022-02-08 13:24:20

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Кстати, я один заметил, что княжич Му в Ланье в отношениях с сестрой ведет себя очень похоже на дорамного ВН?

Угу, мне тоже показалось, что это какой-то общий шаблон "боевая сестра-ведомый брат". При этом Неукротимого я в целом не осилил, сужу в основном по новелле и дунхуа.

#1587 2022-02-08 13:24:28

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Анон в треде любителей любимки хотел обсудить, как другим любителям любимки больше нравится его называть,

Анон спросил: что вам больше нравится. Ему ответили.

#1588 2022-02-08 13:24:59

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А-Линь - в топку. Терпеть не могу, когда при наличии первого имени "А-" добавляют к последнему слогу второго.

А-Сянь вышел из чатика  :pink:

#1589 2022-02-08 13:25:37

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Не смотрел Ланью, но вспомни ВИ с СяньСяню три годика.

Ну, тут можно на особенности ВИ отчасти списать, который сам по себе нестандартный и на этикет в основном плюет. А вот ВН как раз наоборот супер-воспитанный.
Но так-то да: тоже сходство есть.

#1590 2022-02-08 13:25:52

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

вспомни ВИ с СяньСяню три годика.

Ну это ж ВИ, ему просто три годика, понять-простить  =D

#1591 2022-02-08 13:28:31

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А со старшей сестрой - практически тот же паттерн, за который дорамного ВН все подряд обвиняли в слабоумии. А это, похоже, просто шаблон.

Да, анон, похоже на шаблон, я тоже заметил и удивился

#1592 2022-02-08 13:31:12

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

аноооон, вот ты мне щас новый пейринг подсунул  :lol:  :lol:  :lol:

Хотел возмутиться, что он же маленький, потом понял, что наши примерно в этом возрасте успели и "мир на колени поставить", и помереть

#1593 2022-02-08 13:31:41

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Угу, мне тоже показалось, что это какой-то общий шаблон "боевая сестра-ведомый брат". При этом Неукротимого я в целом не осилил, сужу в основном по новелле и дунхуа.

Так княжич Му не "ведомый". Он вполне бойкий парень, у него куча друзей, он совсем не всегда слушается сестру (как и ВН, впрочем). Но стоит им оказаться вместе в кадре, как начинается вот эта показательная тупка, хлопанье глазами и "сестра-а-а?!" Видимо, это китайский этикет или китайский идеал, как должен вести себя младший брат.

#1594 2022-02-08 13:39:39

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Но стоит им оказаться вместе в кадре, как начинается вот эта показательная тупка, хлопанье глазами и "сестра-а-а?!"

Ну я это и имел в виду.
Но у них хотя бы разница в возрасте приличная, Нихуан же под тридцать

#1595 2022-02-08 13:40:55

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Но у них хотя бы разница в возрасте приличная, Нихуан же под тридцать

Справедливости ради, мы не знаем, сколько лет ВЦ

#1596 2022-02-08 13:42:56

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А-Сянь вышел из чатика 

Мне и А-Сянь страшно не нравится, терпеть не могу, когда в пейринговых фиках его так называют.

#1597 2022-02-08 13:50:41

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Справедливости ради, мы не знаем, сколько лет ВЦ

+
Я лично фаноню, что там тоже разница приличная, учитывая, что ВЦ - знаменитый врач. А знаменитым врачом стать времени нужно поболе, чем знаменитым воином, например: воин может прославиться иногда завалив всего лишь одного сильного противника, а врачу надо годами репутацию нарабатывать, чтоб доказать, что больные не сами выздоравливают, и что хорош именно сам врач, а не его учителя.
Я бы ванговал тоже разницу лет в 10, минимум 7.

#1598 2022-02-08 13:51:40

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Аноны, у меня внезапный вопрос 
Что вам больше нравится:

мне Цюнлинь очень нравится само по себе, красивое имя, кмк
и нравится, как звучит Нин-эр, но не нравится оттенок снисходительности, который к нему прилагается

#1599 2022-02-08 13:54:55

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Я лично фаноню, что там тоже разница приличная, учитывая, что ВЦ - знаменитый врач. А знаменитым врачом стать времени нужно поболе

Тоже так думаю.

#1600 2022-02-08 13:57:02

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

мне Цюнлинь очень нравится само по себе, красивое имя, кмк

Плюсую. Я тут уже когда-то ныл, что жаль, что его почти не использовали в каноне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума