Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [39.39%])

    39.39%

  4. Мимокрокодил(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)


#126 2021-09-10 17:16:36

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

ЦЧ имхо похож на ВЦ, так что если брать преканон, то будет норм, ВН привычный к грубой заботе и понимает, что ноги ему никто не сломает)

Мало ВН дерьма в каноне...

#127 2021-09-10 17:22:14

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Например дорамоверс, в котором Вэни приезжали в ОГ. Там и познакомились поближе.

Я просто дораму не смотрел, но так да, предпосылки есть, хотя последующий канон все равно плохо натягивается.

Анон пишет:

И чтобы аушка, в которой ЦШВ не борзел, все были живы-здоровы.

Тут такое дело, что если все живы-здоровы, то и вопрос комфортинга ВН стоит не так остро, и конфликты между персонажами не такие глубокие. Тут хоть с ценителем тихих и добрых ЦЦС можно сводить. А вот кто мне ВН после саншота и всего остального откомфортит?  :sadcat:

#128 2021-09-10 17:25:56

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Виню в этом дораму, блт.

Это оттуда и есть. Там он убогонький без куска души, откушенного Танцующей Богиней, и вообще немного УОшечка. Хотя там это в какой-то мере имело смысл...

Анон пишет:

Ни одного мужика нормального в каноне, чтоб любимку хорошо откомфортить

Уползите для него дядькиного охранника)) Ящитаю, что ООС, но по идее спокойный, решительный, внимательный не давлеющий тип. В случае чего вломит за попытку обидеть ВН любому, молча же и возможно даже с уважением. Да и в быту вроде был заботливый, если надо. Опять же без особого чувства юмора, которым можно задеть и без того застенчивого ВН...
Не думаю, что ЛМ особо нужна какая-то нца, а так знакомый надёжный чел рядом, чо бы и нет?

#129 2021-09-10 17:26:29

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А вот кто мне ВН после саншота и всего остального откомфортит?  :sadcat:

Оуян-младший!

#130 2021-09-10 17:28:12

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

ВИ выдает охуенный тейк, что только с ЛЧ понял, что это такое, когда кто-то всегда на твоей стороне. От этого у меня довольно сильно все падает.

Ну, как говорится, у Мосян все ради вансяней. Если их разбить, то фанонить нисяней это не мешает. Мне тоже ВИ видится самым подходящим для ВН.

Вансяней-то я разбиваю, но осадочек все равно остается :bubu:

#131 2021-09-10 17:30:56

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

ВИ этими словами отменил не только ВН, но и свою драгоценную шицзе, так что не принимайте близко к сердцу. Мосян просто уже начала дрочить и полностью отключила мозг.

#132 2021-09-10 17:40:50

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Уползите для него дядькиного охранника)) Ящитаю, что ООС, но по идее спокойный, решительный, внимательный не давлеющий тип. В случае чего вломит за попытку обидеть ВН любому, молча же и возможно даже с уважением. Да и в быту вроде был заботливый, если надо. Опять же без особого чувства юмора, которым можно задеть и без того застенчивого ВН...

Кажется, был какой-то мини, где ВН стал главой того, что осталось от ЦШВ, за неимением других претендентов, а ВЧЛ при нем охранником. Вот я бы такого прям побольше почитал.

Отредактировано (2021-09-10 17:41:52)

#133 2021-09-10 18:18:06

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Кажется, был какой-то мини, где ВН стал главой того, что осталось от ЦШВ, за неимением других претендентов, а ВЧЛ при нем охранником. Вот я бы такого прям побольше почитал.

Да, имхо хороший, в вэнетред приносили. Вообще я считаю, что ВЧЛ был зациклен на службе Вжуху и ещё вопрос, стал бы после санщота симпатизировать ВН или нет, но если взять за стартовое условие, что стал бы - то получилось бы очень даже гармонично.

#134 2021-09-10 18:50:29

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Да, имхо хороший, в вэнетред приносили. Вообще я считаю, что ВЧЛ был зациклен на службе Вжуху и ещё вопрос, стал бы после санщота симпатизировать ВН или нет, но если взять за стартовое условие, что стал бы - то получилось бы очень даже гармонично.

Мне кажется, не в симпатии дело, а в том, до каких пределов эта преданность Вжуху распространялась. Если ВЧЛ и после смерти Вжуха считал себя обязанным служить ЦШВ, то там уже неважно, хоть ВН, хоть черт лысый. А дальше я тоже считаю, что вполне гармонично: и ВН очень нужна поддержка, и ВЧЛ достанется кто-то посимпатичнее ВЧ. А там может и сделают ЦШВ great again  =D

#135 2021-09-10 19:17:15

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

При всей моей любви к ВН, глава из него как из говна пуля. Разве что сестра править будет, а он на троне сидеть. Только так у него есть шанс не быть сожранным нахрен в первые же месяцы.
Из сестры, впрочем, тоже глава хоть куда, учитывая, как она со своими недобитками управилась. Но у нее хотя бы уверенность в себе есть.

#136 2021-09-10 19:44:35

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Мне кажется, не в симпатии дело, а в том, до каких пределов эта преданность Вжуху распространялась.

Я имею в виду Вжуху лично он был предан или ЦШВ. И не мог ли посчитать, что в саншоте и гибели Вжужа виноват в т.ч. и ВН. Если не мог и чтил правящий клан ЦШВ в принципе, то вполне мог бы в случае уползания в постканоне держаться ВН.
... или ВЮ, он хотя бы живой. Но мы тут всё-таки про ВН)))

Анон пишет:

А там может и сделают ЦШВ great again

Это вряд ли)) У обоих лидерских качеств и амбиций чуть меньше, чем у ВИ скромности))) А вот спокойно жить дальше свою жизнь и не-жизнь в удовольствие вполне могли бы)

#137 2021-09-11 14:08:12

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Вот вы сомневаетесь, в ВН - главе ЦШВ, а на ФБ сам Вжух его назначил  :lol:
https://archiveofourown.org/works/33800533

#138 2021-09-11 15:41:10

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Редкостная ебанина, как по мне.

#139 2021-09-11 16:27:10

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Да этот фик пипец какой-то.

#140 2021-09-11 16:39:48

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Да там все Вэнефики у команды чем дальше, тем более редкостная ебанина. Столько всего можно было бы придумать, а у них все одно. Даже вот этот можно было бы интересно выкрутить в сторону крипоты какой-нибудь, а получилось что получилось.

#141 2021-09-11 16:44:45

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Так они пишут не ради интересного, а чтобы подрочить на сияющего Вжуха. Честно, столько фиков как под копирку написано совсем небольшим кол-вом человек, неужели им самим еще не надоело это писать и читать.

#142 2021-09-11 17:41:06

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Так они пишут не ради интересного, а чтобы подрочить на сияющего Вжуха. Честно, столько фиков как под копирку написано совсем небольшим кол-вом человек, неужели им самим еще не надоело это писать и читать.

Бгг, ты бы еще спросил, неужели фандому не надоело дрочить на мужмужей вансяней (с сыном!) и на примирение ЮМБ  =D

#143 2021-09-11 18:01:10

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Даже вот этот можно было бы интересно выкрутить в сторону крипоты какой-нибудь, а получилось что получилось.

Было бы интересней, если б в самом конце выяснилось, что это у Вжуха поехала кукушечка. Голоса ему сначала нашептали приказать сыновьям сжечь ОГ и собрать наследников в лагере перевоспитания, а потом, что сыновья сами это все устроили, они прокляты, они опасны, надо их убить. Весь ЦШВ в шоке, а голоса между тем напели Вжуху, что самым годным наследником будет ВН, и все Вэни, кроме ВЦ, только и выдохнули, что спасибо, что не они следующие, а этого все равно не жалко. И Вжух пока такой добрый-добрый, но голоса уже шепчут ему, что надо уничтожить ЮМЦ...

#144 2021-09-11 18:37:40

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Не иначе как после этого треда приснилась модерновка.
ВН выяснил, что Вэни (Вжух и ко) спровоцировали войну в одной из стран третьего мира, и кинулся туда. То ли восстанавливать справедливость, то ли просто не выдержал (очень уж идеалист), но стал там военным журналистом, плюс очень активно помогал вывозить беженцев. ВИ рванул за ним, чтобы тот голову не сложил, тоже влился в это дело, потом с ними связалась ВЦ, что есть какая-то проблема дома и ВН надо срочно вернуться. ВН сначала не хотел, потом согласился, ВИ только успел выдохнуть, что вот они уже в аэропорту, чтобы лететь из зоны боевых действий, и ВН убивают в случайной перестрелке прямо перед вылетом.
:sadcat:
Ну вот нет бы что-то позитивное приснилось, а.
:sadcat:

#145 2021-09-11 18:55:47

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

неужели фандому не надоело дрочить на мужмужей вансяней (с сыном!) и на примирение ЮМБ

Ну, анон. Тобой перечисленное пишет и читает прорва человек. А вэнештампы пишут одни и те же люди и читают одни и те же люди.

#146 2021-09-11 19:01:29

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Не иначе как после этого треда приснилась модерновка.

А хорошая завязка для модерн!ау, мне прям понравилось. Но в конце я бы рыдал как тварь, потому что очень грустно :sadcat:
Почему-то ВН все время на какие-то стеклянные фаноны провоцирует.

#147 2021-09-11 20:14:07

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну вот нет бы что-то позитивное приснилось, а.

Ну просто смени концовку, что ВН в итоге выжил. Вот и готовый сюжет для фика  :chearleader:

Отредактировано (2021-09-11 20:14:47)

#148 2021-09-11 21:34:04

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Было бы интересней, если б в самом конце выяснилось, что это у Вжуха поехала кукушечка.

Блин как интересно, я бы такое почитал.

#149 2021-09-11 23:50:02

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Я где-то вносила в Вэнетред идею про Русалочку-ВН и Принца-ВИ, и тут наткнулась в Твиттере на чей-то фанон на ту же тему https://twitter.com/altremorte/status/1 … 13024?s=28
Вот все-таки хорошо эта тема на нинсяней ложится, меня прям заново упороло. Но я все-таки предпочитаю Дисней с хэппи-эндом и песнями. Вот прямо сейчас в моей голове ВН и ВИ сажают на ЛЦ редиску, ВН застенчиво молчит, ВИ неловко болтает, а остальные Вэни вальсируют вокруг напевая Go on and kiss the girl. Шалалала  :chearleader:

#150 2021-09-12 00:54:09

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А вэнештампы пишут одни и те же люди и читают одни и те же люди.

А что, новые люди к ним не приходят совсем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума