Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [20%])

    20%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [17.14%])

    17.14%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [37.14%])

    37.14%

  4. Мимокрокодил(голосов 9 [25.71%])

    25.71%

Всего голосов: 35

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)


#1176 2022-01-12 22:03:15

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Поливать пионы доверялось только самым красивым и целомудренным особам с бледным лицом

Это прям какая-то сказка про Золушку, только принц ищет особу не с хрустальной туфелькой, а с самым бледным лицом :lol:

#1177 2022-01-13 03:02:32

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А это откуда?

Это просто какая-то статья про символику цветов в Китае

#1178 2022-01-13 04:26:52

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Вот https://art-salon.eu/ru/ostalynoe/simvo … skih-vazah

В 1903 году пион был провозглашен национальным цветком Китая. В древности пионы выращивали исключительно в императорских садах и в домах богатых чиновников, а чтобы насладиться красотой их цветения, знать надевала самые торжественные наряды, чтобы пройти в парк с пионами, где проводилась целая церемония. Поливать пионы доверялось только самым красивым и целомудренным особам с бледным лицом, ухаживать за цветами могла только самая красивая девушка при императорском дворе. Пионы всегда считались знаками аристократизма, высокого положения, знатности, достоинства, богатства, процветания и славы.
Кроме этого, пион является символом весны, поскольку он зацветает в начале апреля, когда не цветёт ещё ни одно другое растение. Очень часто в росписи рядом с пионами появляется изображение бабочки, поскольку аромат бабочек всегда привлекает насекомых и прежде всего бабочек. Пион в таком случае становится символом женского начала, а бабочка – мужского. Пионы символизируют пылкую страсть и неугасающую любовь.

#1179 2022-01-13 04:28:22

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Это прям какая-то сказка про Золушку, только принц ищет особу не с хрустальной туфелькой, а с самым бледным лицом

Кто на свете всех милее, всех румяней и белее  :chearleader:

#1180 2022-01-13 04:38:56

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

оффтоп про бабочек

Отредактировано (2022-01-13 04:42:32)

#1181 2022-01-13 20:30:21

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

слоупки тоже люди
старый Новый год - тоже Новый год
всратый миди - репетиция перед всратым макси
Короче, аноны, вы будете ржать, но я дописал свой новогодний фичок  :snow:  :lol:
https://archiveofourown.org/works/36399427

#1182 2022-01-13 23:55:17

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Короче, аноны, вы будете ржать, но я дописал свой новогодний фичок   
https://archiveofourown.org/works/36399427

Хороший фик, с намеком на хэппи-энд. Понравилось  :heart:

#1183 2022-01-14 04:27:28

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Хороший фик, с намеком на хэппи-энд. Понравилось 

я рад  :heart:

#1184 2022-01-14 09:06:17

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

скчн(
давайте пофаноним что-нибудь хорошее, а?

#1185 2022-01-14 10:24:19

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Короче, аноны, вы будете ржать, но я дописал свой новогодний фичок  :snow:  :lol:
https://archiveofourown.org/works/36399427

Очень здорово! :heart: Все такие хорошие и читается интересно очень. И да, намеки на хэппи-энд - это то, что нужно!  :rainbow:

#1186 2022-01-14 10:31:53

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

А как думаете, если б ВН в новелле учился со всеми в ОГ, как бы он там вписался? Бухал ли бы со всеми? Соблюдал ли бы все три тыщи правил? Стал бы любимчиком ЛЦЖ? Связался бы с дурной компанией ВИ?

#1187 2022-01-14 10:49:06

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Кмк, правила на людях он бы соблюдал и любимчиком ЛЦЖ был бы стопроцентов.
А уж что там не на людях...   ;D 
Скажет ему хотя бы НХС: Цюнлинь-сюн, го с нами бухать, - неужели ВН откажется? Он стеснительно пойдет и тихо надерется в уголке. В смысле, ВН, конечно, ведомая няша, но правил головного мозга у него нет, если ровесники зовут бухать, он и у них может на поводу пойти.
А с ВИ - имхо, ВИ сам со всеми связывается, тут и делать ничего не надо, достаточно рядом постоять.

Вот насчет алкоголя я, кстати, давно думаю и никак не могу решить: умел ли ВН пить. С одной стороны, он был в таком возрасте, когда пьют в основном с ровесниками, а не на семейных сборищах, а потом война, смерть, все такое.
А с другой у него четвертый дядюшка - алкаш, который даже на ЛЦ винишко гнал, и сестра- медик, которая могла ВН просто заранее научить под присмотром, чтоб для него первая выпивка не стала ахуем и билетом к приключениям

#1188 2022-01-14 11:43:09

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

В смысле, ВН, конечно, ведомая няша, но правил головного мозга у него нет, если ровесники зовут бухать, он и у них может на поводу пойти.

Вот мне тоже так кажется. Имхо, он бы стеснялся, но все равно пытался влиться в коллектив, так что и в движуху бы потихоньку вписывался.

Анон пишет:

А с другой у него четвертый дядюшка - алкаш, который даже на ЛЦ винишко гнал

Я прям так и представляю: сидит себе ВН на общей попойке тихонечко в углу, а тут ВИ ради лулзов решает няшу напоить. Устраивают они соревнование, а ВН все пьет и пьет, только улыбается застенчиво. На утро все просыпаются с диким похмельем, еле ползут на занятия, а в классной комнате уже сидит ВН, свежий как майская роза, и трепетно внимает речам ЛЦЖ. А после урока он, скромно хлопая ресницами, и поясняет, что ну вы понимаете, у моего четвертого дядюшки хобби такое - самогон гнать из всего, что растет, а продукт надо дегустировать, как тут не помочь хорошему человеку...
Ну или наоборот, можно фанонить, что от капли алкоголя пробуждается ПГ  =D

#1189 2022-01-14 11:48:24

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

А может, дело не в дядюшке, а в медицинских практиках. Похмелье, какое похмелье? Иголки поставил, помедитировал по специальной методике и бегом на урок  =D

#1190 2022-01-14 11:49:50

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

В каком-то из английских модернАУ было, что тихая няша ВН не пьет, потому что под градусом превращается в халккрушить.  :lol: И поэтому на студенческие вечеринки он ходит (когда ВИ притаскивает), но пьет там спрайт и заодно следит, чтобы никто не убился.

#1191 2022-01-14 11:55:58

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А может, дело не в дядюшке, а в медицинских практиках. Похмелье, какое похмелье? Иголки поставил, помедитировал по специальной методике и бегом на урок 

Ну или так. Вваливается ЛЧ в комнату к ученикам, чтобы поймать их с поличным, а там все сидят трезвые, как стеклышко, но почему-то с иголками. И только ВН скромненько из угла сообщает, что они тут вообще-то медицинские практики отрабатывают, а молодой господин Лань мешать изволит  ;D

#1192 2022-01-14 12:00:11

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

я как-то сочинял фичок, и там в конце в ПЛ бухали ЦЧ и ВН, а ЛЧ пил чаек (не спрашивайте, как я дошел до такой жизни  :lol: )
так и не смог определиться, на равных они набухались, или все-таки ВН старался много не пить

#1193 2022-01-14 12:02:12

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну или так. Вваливается ЛЧ в комнату к ученикам, чтобы поймать их с поличным, а там все сидят трезвые, как стеклышко, но почему-то с иголками. И только ВН скромненько из угла сообщает, что они тут вообще-то медицинские практики отрабатывают, а молодой господин Лань мешать изволит  ;D

И трактаты по парному самосовершенствованию изучают, это важная часть знаний о человеческом теле и пути заклинателей  :cool:

Вообще подумал: а НХС и ВН могли бы неплохо сойтись.

#1194 2022-01-14 12:03:44

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

В каком-то из английских модернАУ было, что тихая няша ВН не пьет, потому что под градусом превращается в халккрушить.

Ну, мне кажется, в какой-нибудь юмор что-то такое само просится. Выпил бокал и впал в неистовство  :lol:
Хотя вариант, что тихая няша не так проста и не перепьет разве что ВИ, тоже хорош.

#1195 2022-01-14 12:07:09

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Ну вообще, если ВН растормозить, действительно может выйти Халк. ВИ же говорил, что в нем много скрытого гнева. Это как няша Беннер с его мягкой улыбкой: "Вы спрашивали, в чем мой секрет? Я зол постоянно".

#1196 2022-01-14 12:16:32

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну вообще, если ВН растормозить, действительно может выйти Халк. ВИ же говорил, что в нем много скрытого гнева. Это как няша Беннер с его мягкой улыбкой: "Вы спрашивали, в чем мой секрет? Я зол постоянно".

Ну, ЦЧ он весьма вежливо приложил ;D
Вообще ВИ говорил, что он в принципе прятал эмоции, не только гнев, у лм это все превратилось в тэ, а что бы из живого человека вылезло, хороший вопрос.

#1197 2022-01-14 12:23:47

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Вообще подумал: а НХС и ВН могли бы неплохо сойтись.

Тоже размышлял об этом, но так ни к чему и не пришел. НХС во время обучения, как я понимаю, был двоечником, но при этом в центре движа. Это кажется не очень похожим на ВН.

#1198 2022-01-14 12:30:51

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Мне нравится думать, что ВН и в живом состоянии может хорошо въебать, если его как-то вывести из модуса няши.
Он из родовитой семьи, наверняка его обучали сражаться как всех молодых господ, да и про то, что он слабосильный, вроде нигде не говорилось.

#1199 2022-01-14 12:34:11

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Тоже размышлял об этом, но так ни к чему и не пришел. НХС во время обучения, как я понимаю, был двоечником, но при этом в центре движа. Это кажется не очень похожим на ВН.

НХС просто, как и ВИ, умеет в контакт с людьми, а у ВН такие медицинские трактаты интересные, дядя-самогонщик, сестра-красавица, да и сам он приятный в общении, слушает внимательно и не асуждает

#1200 2022-01-14 12:49:31

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Мне нравится думать, что ВН и в живом состоянии может хорошо въебать, если его как-то вывести из модуса няши.
Он из родовитой семьи, наверняка его обучали сражаться как всех молодых господ, да и про то, что он слабосильный, вроде нигде не говорилось.

Да я думаю, так и было, что вся проблема только в характере нежной фиалки. В конце концов, когда ВИ вспоминает, что слышал что-то про то, что у ВЦ есть брат, то и вспомнить толком ничего не может. Учитывая, как все там развлекаются сплетнями и слухами, будь там  пиздец и позор семьи, все бы про это знали. А так ну ничем мальчик не выделялся, но у него и мотивации особо не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума