Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [20%])

    20%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [17.14%])

    17.14%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [37.14%])

    37.14%

  4. Мимокрокодил(голосов 9 [25.71%])

    25.71%

Всего голосов: 35

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)


#1026 2021-12-24 19:08:50

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

самое вежливое, на что сподобился ВИ, было Цюнлинь-сюн

Ну ВИ сначала воспитывала улица с бродячими собаками, а потом госпожа Юй, где уж там набраться умения в церемонии  =D

#1027 2021-12-24 19:11:41

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

а потом госпожа Юй

Ну она-то по идее должна была каким-то манерам научить, все-таки ВИ воспитывался с ее детьми.

#1028 2021-12-24 19:22:05

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

она-то по идее должна была каким-то манерам научить,

не то что бы она лично кого-то учила, у них должны были быть учителя. да и ВИ на самом деле знает, как быть вежливым, он сознательно веет себя развязно.

#1029 2021-12-24 19:24:00

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну она-то по идее должна была каким-то манерам научить, все-таки ВИ воспитывался с ее детьми.

Ну каким-то всяко научила, окружающие же в основном на его наглость жаловались, а не на то, что он ведет себя как бомж подзаборный.
Но юмс в целом не образец церемонности, а уж ЮЦЮ тем более. ЦЧ вон тоже довольно своеобразный вырос.
Да и после девяти лет не то чтобы поздно воспитывать, но все же эффект будет не тот, как если с пелёнок что-то внушать
опять мы про ВИ в вн-тредике  ;D

#1030 2021-12-24 19:25:13

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

опять мы про ВИ в вн-тредике 

Ну шоподелать, если в каноне их линии так сильно связаны.  ;D
Кстати, ВЦ с ВИ вообще не церемонилась. Я посмотрела, она его прям с ходу начала Вэй Ин называть. М.б. по праву старшей, конечно, но...

Отредактировано (2021-12-24 19:28:43)

#1031 2021-12-24 19:33:48

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

для меня ВИ - этохвост обязательное приложение к ВН  :lol:

#1032 2021-12-24 19:37:41

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Кстати, ВЦ с ВИ вообще не церемонилась. Я посмотрела, она его прям с ходу начала Вэй Ин называть. М.б. по праву старшей, конечно, но...

она предчувствовала создание Илин Вэй, что им судьба стать почти семьей  :lol:

#1033 2021-12-24 19:38:31

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

ПЛ в принципе на меня не произвела впечатление дома высокой культуры быта ;D Не знаю, как там ЦШВ, но мне почему-то фанонится, что внутри ордена у них была строгая иерархия и все очень формально, со всеми приличествующими церемониями и социальными плясками, но на внешний мир это не распространялось, только ВН ко всем одинаково, потому что он по жизни вежливый мальчик.

#1034 2021-12-24 19:42:13

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Не знаю, как там ЦШВ, но мне почему-то фанонится, что внутри ордена у них была строгая иерархия и все очень формально, со всеми приличествующими церемониями и социальными плясками

В принципе, у меня тот же фанон. Орден большой, а вжух тот еще сноб, кмк.
А в ЮМЦ да, видится все более-менее по-простецки.

#1035 2021-12-24 19:43:50

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

ПЛ в принципе на меня не произвела впечатление дома высокой культуры быта

Ну вот да, есть такое  =D

Анон пишет:

Не знаю, как там ЦШВ, но мне почему-то фанонится, что внутри ордена у них была строгая иерархия и все очень формально, со всеми приличествующими церемониями и социальными плясками

Хз, как там в целом, по ВЧ ничего такого не скажешь, но он в принципе балованная корзина, и по ВЦ не скажешь, но у нее может быть профдеформация, врачи люди не самые вежливые.
Самого ВН вот явно строго воспитывали, это да.

#1036 2021-12-24 19:46:06

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

а вжух тот еще сноб, кмк.

Он, кстати, еще ведь старенький  =D
В смысле, он же крутой культиватор и старше всех известных нам персонажей, кроме разве что Баошань, у него реально могут быть очень старомодные представления о приличиях.

#1037 2021-12-24 23:00:31

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

В смысле, он же крутой культиватор и старше всех известных нам персонажей, кроме разве что Баошань, у него реально могут быть очень старомодные представления о приличиях.

Э-э-э? Где такое сказано? Не помню, чтоб в новелле где-то уточнялся возраст Вжуха.
Очень старым он быть не может, раз ВН и ВЦ - дети его двоюродного брата, а не внучатого племянника.
Да, между двоюродными братьями разброс разницы в возрасте больше, чем между родными, но все же вряд ли в сотню лет.
Не думаю, что Вжух прям на несколько поколений старше остальных "стариков" канона.

#1038 2021-12-25 03:55:59

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Он, кстати, еще ведь старенький 

Это фанон вроде, что ему сто лет

Анон пишет:

Самого ВН вот явно строго воспитывали, это да.

Почему-то сразу вспомнилось, как в каком-то треде обсуждали, что ВН "описан как принцесса"  =D
Хотя в принципе он описан как все, ну красивый, так там все красивые. Но воспитание у него идеальное, это да)

#1039 2021-12-25 08:00:44

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

ВН имхо сам по себе вежливый. Возможно, это его способ выживать среди акул. Потому что за ВЦ даже легчайшего намёка на вежливость и манеры не замечено. Не думаю, что ей было важно научить этому брата.

Отредактировано (2021-12-25 08:01:20)

#1040 2021-12-25 08:27:22

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

ВН "описан как принцесса" 

Ну хз, что там принцессного, разве что упоминание меланхолии в описании ПГ 
Так-то я не против, но мне невольно представляется Спящая красавица в модусе озверевшего зомби  =D  Только хрустальный гроб не завезли. Но зато за принца всех порвет на тряпочки

Анон пишет:

Потому что за ВЦ даже легчайшего намёка на вежливость и манеры не замечено. Не думаю, что ей было важно научить этому брата.

Ну родители-то у них тоже были, даже если к саншоту и померли. И воспитатели тоже наверное были.

#1041 2021-12-25 08:39:58

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Крч, я задумался о принцессах и сделал кривую гифку. Нет, я не в том смысле, что принцесса там ВИ они меняются, просто раз уж сделал, несу  =D

ВИ, ВН, Цзыдянь

#1042 2021-12-25 09:07:07

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну родители-то у них тоже были, даже если к саншоту и померли. И воспитатели тоже наверное были.

по ВЦ незаметно :lol: сомневаюсь, что мальчику-ВН внушали про манеры, а девочке-ВЦ - нет.

#1043 2021-12-25 09:47:18

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

по ВЦ незаметно  сомневаюсь, что мальчику-ВН внушали про манеры, а девочке-ВЦ - нет.

Ее просто бесполезно воспитывать  :lol:

#1044 2021-12-25 09:48:44

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

▼ВИ, ВН, Цзыдянь

Кинковый момент все-таки  :heart:

#1045 2021-12-25 11:28:15

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну родители-то у них тоже были, даже если к саншоту и померли. И воспитатели тоже наверное были.

по ВЦ незаметно :lol: сомневаюсь, что мальчику-ВН внушали про манеры, а девочке-ВЦ - нет.

Вот не надо, по меркам старшей семьи Вэнь у нее охуенные манеры. Вы на ВЧ посмотрите. Вжух явно жил по принципу "детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники".

#1046 2021-12-25 12:31:10

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Ну ВЧ явно из того разряда младшеньких, на которых отдохнули природа и родители  =D

#1047 2021-12-25 12:36:53

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

В общем, ВН там один вежливая няша на всю семью  ;D

#1048 2021-12-25 13:35:18

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Почему-то сразу вспомнилось, как в каком-то треде обсуждали, что ВН "описан как принцесса"

Ну вроде есть немного же. Там акцент прям на том, что ВН тонкий, звонкий, нежный мальчик. Но это все до Саншота, потом Белоснежка съела отравленное яблоко, умерла и восстала в виде зомби  ;D

Анон пишет:

сомневаюсь, что мальчику-ВН внушали про манеры, а девочке-ВЦ - нет

У них там может все наоборот: девочка - наследник, а мальчик - принцесса  :lol:

Отредактировано (2021-12-25 13:36:52)

#1049 2021-12-25 15:05:42

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Принес все описания, какие вспомнил

Скрытый текст

Ну хз, разве что упоминания изящности роляют

Анон пишет:

У них там может все наоборот: девочка - наследник, а мальчик - принцесса 

По крайней мере, девочка очень крута в своей области и дядюшка ее привечает, а мальчик ничем не выделяется. Если он еще прям реально заикался с детства, а не от ахуя дар речи терял, то, возможно, его воспринимали как ущербного, хз

Отредактировано (2021-12-25 15:06:15)

#1050 2021-12-25 15:37:15

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

облаченного в тонкие белые одежды

Звучит так, как будто ВИ в интимный момент вломился  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума