Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [20%])

    20%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [17.14%])

    17.14%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [37.14%])

    37.14%

  4. Мимокрокодил(голосов 9 [25.71%])

    25.71%

Всего голосов: 35

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)


#1001 2021-12-22 12:54:18

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

От фантазии автора зависит. Можно и без войны накрутить сюжет. Они же заклинатели - всякие ночные охоты, опасные твари, проклятия. Есть еще политические интриги, кому нравится.

С войной есть нормальный конфликт и объективные проблемы. А без нее придется из пальца высасывать. Видел я эти "ночные охоты и проклятья" (99% процентов которых лечатся живительным МПХ). Про это чуть ли не все постканонные вансяни, большую часть читать невозможно - челюсть вывихнуться норовит. Непонятно, какой смысл в один пейринг тащить проблемы другого.

Политические интриги на нинсяней натянуть будет та еще задача, учитывая, что им обоим политика глубоко до лампочки.

#1002 2021-12-22 12:55:37

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Либо ВН выжил на Цюнци.

Тогда там ВИ не выживет.  =D

#1003 2021-12-22 13:00:47

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Тогда там ВИ не выживет. 

Почему? Его там и так боялись охранники, еще до того, как он ВН поднял. Ну попугал бы их сильнее. Тэ и мертвяков там дофига. Но мог не убивать, просто припугнуть было бы достаточно.

#1004 2021-12-22 13:03:19

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Почему? Его там и так боялись охранники, еще до того, как он ВН поднял. Ну попугал бы их сильнее. Тэ и мертвяков там дофига. Но мог не убивать, просто припугнуть было бы достаточно.

Я имел в виду вторую сцену на тропе Цюнци, где ВИ выжил благодаря лмВН.

#1005 2021-12-22 13:04:23

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Непонятно, какой смысл в один пейринг тащить проблемы другого.

А как это связано с ночными охотами? Каким образом это проблема чисто вансяней? Нет, я понимаю, что хорошо придумать что-то с нуля трудно. Но это проблема авторов, а не недостаток сюжетного тропа.

Отредактировано (2021-12-22 13:08:46)

#1006 2021-12-22 13:05:06

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Я имел в виду вторую сцену на тропе Цюнци, где ВИ выжил благодаря лмВН.

Ну так фиксит как раз для того и нужен, чтобы до нее не довести.
Или другую развилку вести. ВИ мог не пойти на др вообще, пойти другим путем и т.д. Все еще не понимаю такой сильной зажатости в канон.

Отредактировано (2021-12-22 13:08:18)

#1007 2021-12-22 13:09:59

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А как это связано с ночными охотами? Каким образом это проблема чисто вансяней?

Ну напрямую с вансянями не связано, но это довольно распространенный сюжет постканонных вансяней: идут на ночную охоту, нарываются на какую-то НЕХ, она на них вешает проклятье как правило связанное с еблей. Потом, конечно, любофф все побеждает.
Проблема пейринга, в котором нет никаких проблем. Просто писать "пошли, нашли тварь, замочили" - ну, как-то ниачем выходит. Экшн-детектив, чтоб можно было из самой охоты что-то интересное сделать, мало кто умеет, к тому же надо ж пейринг еще заюзать. Вот и получается то, что получается.

Аналогичная проблема с преканонным сунсяо, кстати, просто их намного меньше.

#1008 2021-12-22 13:11:14

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну так фиксит как раз для того и нужен, чтобы до нее не довести.
Или другую развилку вести. ВИ мог не пойти на др вообще, пойти другим путем и т.д. Все еще не понимаю такой сильной зажатости в канон.

Да я как-то никому ничего писать не запрещаю, если что...

#1009 2021-12-22 13:12:48

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Можно и без войны накрутить сюжет.

Но все равно же надо как-то прояснить, что там с конфликтом между орденами. Если написать фичок про то, как Ромео и Джульетта вместе пошли на бал, никак не объясняя, как Верона дошла до жизни такой, то это вызовет много вопросов.
А если основной таймлайн, то там ВН мертвый, а чтобы был живой, надо снова какой-то обоснуй. От войны от этой все равно никуда особо не денешься, как мне кажется, даже если она и не будет в центре кадра.

#1010 2021-12-22 13:12:51

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Проблема пейринга, в котором нет никаких проблем

А, в этом плане. Понял, о чем ты. Да, с конфликтом интереснее, конечно. Но опять таки, у нас все еще сто миллионов возможностей развилок от канона. Чем канон и хорош - в нем много такого, где чуть поменяй, и все пойдет по-другому.

#1011 2021-12-22 13:23:54

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

По-моему, стоит решать проблемы по мере их поступления. Ну, вот есть допустим охуенная задумка, но ей мешает война. Почему не расписать сначала свой сюжет, а уже потом не придумать, как обошлось без войны? В конце-концов, всегда можно написать в шапке "AU, в котором войны не было", если ничего в голову не приходит. А надеяться, что если войну убрать, то сразу все станет заебись и появится куча интересных возможностей для пейринга, кмк довольно наивно.

Отредактировано (2021-12-22 13:43:45)

#1012 2021-12-22 13:41:01

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

"тепло наших тел"

Интересно, а в мире Модао может случиться зомби-апокалипсис?  :think:

#1013 2021-12-22 13:49:13

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Интересно, а в мире Модао может случиться зомби-апокалипсис? 

У них там и так он периодически случается, просто локальный. А если, например, кто-то типа ВИ с печатью достаточно сильно ебанется, то почему бы и нет

#1014 2021-12-22 14:06:17

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А если, например, кто-то типа ВИ с печатью достаточно сильно ебанется, то почему бы и нет

Во, пусть вместо войны начнется зомби-апокалипсис! Ну типа ВИ после падения с ЛЦ сильно ебанулся, а когда очухался, то кругом зомби, и он сам хз, как так получилось. И придется всем во объединиться, пока им всем мозги не сожрали. Ну а нинсяни как мой дефолтный пейринг, конечно же, всех спасут ))))

#1015 2021-12-22 15:10:15

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Во, пусть вместо войны начнется зомби-апокалипсис! Ну типа ВИ после падения с ЛЦ сильно ебанулся, а когда очухался, то кругом зомби, и он сам хз, как так получилось. И придется всем во объединиться, пока им всем мозги не сожрали. Ну а нинсяни как мой дефолтный пейринг, конечно же, всех спасут ))))

а кстати я б такое почитал

#1016 2021-12-22 15:28:35

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

надо собрать мастерпост всех идей для нинсяневых фичков, мне кажется, уже много прикольного было.

#1017 2021-12-23 03:09:08

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Кроме шуток, неужели никто не написал таких нинсяней? Ну это же прям для них сюжет.

О да! Все умерли, кланы помирились, объединенные горем утраты, а потом нинсяни вернулись из мертвых, потому что "пока смерть не разлучит нас" для слабаков, нинсяням даже смерть не помешала. Мне нравится =)

Анон пишет:

И понял, что один способ выйти на хэ я уже использовал, а второй придумать не могу, и сюжет дальше двинуть не могу: ну встретились, поспасали друг друга - и чо, война идет, родня на разных сторонах конфликта, выхода нет.

Всегда можно взять дорамный канон, где Дафань Вэнь — отдельная ветвь, никакой любви к Вжуху не питавшая. Во время войны ВИ с ЦЧ вытаскивают ВЦ и ВН из застенков, эвакуируют их с родней куда-нибудь в безопасное место, ни о какой резервации речи нет, ну и после саншота ВИ периодически заезжает проведать ВЦ и ВН, потом начинает оставаться у них дольше и дольше (потому что ВИ тяжело в заклинательском обществе, от ЦЧ он отдаляется из-за секрета с ядром, а с ВЦ и ВН притворяться не нужно, они и так все знают).

#1018 2021-12-23 07:48:09

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Но все равно же надо как-то прояснить, что там с конфликтом между орденами. Если написать фичок про то, как Ромео и Джульетта вместе пошли на бал, никак не объясняя, как Верона дошла до жизни такой, то это вызовет много вопросов.

есть такое дел, анон, называется "саншайн-ау". лепишь это в шапку и никаких вопросов

Анон пишет:

Видел я эти "ночные охоты и проклятья" (99% процентов которых лечатся живительным МПХ).

А я видел дофига фиков про ночную охоту с кейсом и без ебли. То есть ебля была, конечно, но уже потом, когда кейс разрешился.Блин, ну можно же устроить так, что пошли на охоту, юстясь, в процессе многое пережили, одного ранили, другой начал комфортить, в процессе осознали чуйства. Это же классика.

#1019 2021-12-23 08:23:19

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Поныть: ужасно огорчает это ВНвское "молодой господин Вэй".
Понимаю, что ВН просто дохуя воспитанный мальчик, но все-таки( Вы столько пережили вместе, ну зови ты его по имени, ведь он же тебя зовет и даже не Цюнлинем

#1020 2021-12-23 23:18:24

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А я видел дофига фиков про ночную охоту с кейсом и без ебли. То есть ебля была, конечно, но уже потом, когда кейс разрешился.Блин, ну можно же устроить так, что пошли на охоту, юстясь, в процессе многое пережили, одного ранили, другой начал комфортить, в процессе осознали чуйства. Это же классика.

Кому классика, кому баянище.
Нет, конечно, можно и по баянному сюжету хорошо написать, но чаще всего такие фики - лютейший финский стыд.
Однако в упор не понимаю, что мешает писать это по нинсяням, если хочется. Оно запросто лезет хоть в луаньцзанский период, хоть в постканон, хоть в саншайн-ау, если кому-то так принципиально претит с нежитью трахаться.
В постканон дорамы вообще просто идеально ложится: там ни вансяни не мешают, т. к. формально их там нет, ни некросквик, т. к. в дораме ВН формально же живой.

Отредактировано (2021-12-23 23:22:06)

#1021 2021-12-23 23:31:14

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Вот вроде бы ничто не мешает, тыщи возможностей, но почему-то нинсяни все равно редкорейринг, эх  :sadcat:

#1022 2021-12-24 02:08:43

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

ужасно огорчает это ВНвское "молодой господин Вэй"

А мне оно наоборот даже каким-то интимным кажется: почти все окружающие зовут ВИ либо "Вэй Усянь", либо "Вэй Ин", ВН один из немногих, кто всегда с ним вежлив. Соулмейты соулмейтами (простите, но связь "я услышал ваш голос и прибежал через пол-Китая, не приходя в сознание" я иначе чем соулмейтовской не назову), а уважение проявить тоже надо)).

#1023 2021-12-24 04:48:38

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

а уважение проявить тоже надо)).

Вообще ты прав, в этом что-то есть.
Особенно если учесть, что из них двоих ВН куда выше по происхождению. ВИ-то такой фигней не заморачивается, но все же статусом "сына слуги" его многие любили потыкать

#1024 2021-12-24 13:16:26

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Мне тоже

Анон пишет:

А мне оно наоборот даже каким-то интимным кажется

Мне тоже очень нравится это "Молодой господин Вэй". Оно какое-то милое, душевное... Не то, что остальные "ВЭЭЭЭЙ ИИИИНтвоюжногучерезкоромысло!!!"
ВН - воспитанный, вежливый и вообще во всех смыслах положительный. Он умеет в культуру общения в отличие от прочих :)

#1025 2021-12-24 13:34:59

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Меня сначала тоже как-то немного царапало, а потом я заметил, что самое вежливое, на что сподобился ВИ, было Цюнлинь-сюн, так что да, ну просто у людей разные представления о культурности  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума