Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [39.39%])

    39.39%

  4. Мимокрокодил(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)


#901 2021-12-17 16:47:08

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

ВН же говорил, что это сын его двоюродного брата, а сыновья Вжуха ему троюродные. Это у папы ВН был еще какой-то родной брат, и А-Юань его внучок.

ВН мог говорить не правду, а выработанную семейную легенду. Сомнительно, чтоб внучка Вжуха пощадили и просто в резервации оставили.
Ну и я не утверждаю же, что так и было. Но в качестве фанона кмк имеет право на существование.

#902 2021-12-17 16:48:04

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Тогда он д.б. сыном ВС или ВЧ.

Ну, да, а почему нет-то?

#903 2021-12-17 16:50:29

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

то там как-то не очень точно, кто на ком стоял в этой семье. А еще есть четвертый дядя...

Вот мне в дораме понравилось, как сделали: четко обозначили отдельную ветку клана - Дафань Вэнь. А в новелле все размыто, хотя отдельная ветвь клана тоже упоминалась. И что люди ВЦ и ВН не участвовали в боях.

#904 2021-12-17 16:52:02

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну, да, а почему нет-то?

Потому что ВС или ВЧ - это прямая ветвь клана, а не побочная. Если даже АЮ скрыли, то тогда и бабка д.б. подставная. Иначе выходит, что это жена вжуха ))) Или мать.

Отредактировано (2021-12-17 16:52:59)

#905 2021-12-17 16:53:51

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Ну вообще оно кмк все ж странненько выглядит, что такая достаточно близкая родня успела в отдельную ветку отделиться (это ж совсем недавно произошло по идее), и живут фактически как крестьяне. Вжуходед какого-то из сыновей из дома выпиздил без наследства и выходного пособия?

#906 2021-12-17 16:54:32

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А в новелле все размыто,

Не, ну в принципе там четко говорится, что ВЦ - дочь одного из двоюродных братьев Вжуха. Т.е. этих двоюродных у него несколько, А-Юань потомок одного из них, все логично

#907 2021-12-17 16:54:43

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Потому что ВС или ВЧ - это прямая ветвь клана, а не побочная. Если даже АЮ скрыли, то тогда и бабка д.б. подставная. Иначе выходит, что это жена вжуха ))) Или мать.

Кто сказал, что она кому-то там родная бабка вообще? Нигде этого не говорилось.

#908 2021-12-17 16:55:06

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

живут фактически как крестьяне

А это-то откуда?

#909 2021-12-17 16:55:52

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Потому что ВС или ВЧ - это прямая ветвь клана, а не побочная.

Так про то, что ВЮ - это побочная ветвь клана нигде прямо и не говорится, только про ВН и ВЦ. Они могли просто забрать ребенка и говорить, что это сын какого-то там погибшего родственника, без уточнений, что мы и видим в каноне. Ну понятно, что ВЮ не подразумевался сыном Вжуха, но и какого-то прям резкого противоречия с каноном у этого фанона нет.

#910 2021-12-17 16:57:18

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А это-то откуда?

Ну есть же в дораме сцена, где этот кагал от танцующей богини спасают мелковансяни. Там реально деревня и вся эта родня ВЦ одета не лучше, чем потом на Луаньцзане.

#911 2021-12-17 16:57:45

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Если даже АЮ скрыли, то тогда и бабка д.б. подставная. Иначе выходит, что это жена вжуха ))) Или мать.

Я в этом фаноне всегда бабку считаю бабушкой ВН и ВЦ, а кто она там тогда А-Юаню, хз. Нигде не сказано, чья именно она бабушка.

#912 2021-12-17 16:59:59

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Я в этом фаноне всегда бабку считаю бабушкой ВН и ВЦ, а кто она там тогда А-Юаню, хз. Нигде не сказано, чья именно она бабушка.

Она может быть вообще ничьей из присутствующих бабушкой, а, например сестрой бабушки, сестрой дедушки, женой дедушкиного брата и пр.

#913 2021-12-17 17:00:55

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну есть же в дораме сцена, где этот кагал от танцующей богини спасают мелковансяни. Там реально деревня и вся эта родня ВЦ одета не лучше, чем потом на Луаньцзане.

Я дораму не смотрел, а в новелле ничего такого нет. ВН жил в БГ, где его встретил ВИ. По одежде ВИ тоже понял, что это не какой-то левый Вэнь, пусть и не из начальства.

#914 2021-12-17 17:06:10

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Я дораму не смотрел, а в новелле ничего такого нет. ВН жил в БГ, где его встретил ВИ. По одежде ВИ тоже понял, что это не какой-то левый Вэнь, пусть и не из начальства.

Мы же как раз про дораму говорим. В новелле никакая отдельная ветвь не упоминается.

#915 2021-12-17 17:06:33

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну есть же в дораме сцена

Ну дорама - это все-таки немного отдельный канон, там все другое

#916 2021-12-17 17:08:15

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Они могли просто забрать ребенка и говорить, что это сын какого-то там погибшего родственника, без уточнений, что мы и видим в каноне

ВН говорит, что это сын его двоюродного брата, причем говорит уже тогда, когда всем давно похуй на Вэней и скрывать что-то нет смысла

#917 2021-12-17 17:12:41

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

ВН говорит, что это сын его двоюродного брата, причем говорит уже тогда, когда всем давно похуй на Вэней и скрывать что-то нет смысла

Ну да, например, ВИ было бы очень приятно узнать, что А-Юань - сыночек Вэнь Чао.  =D
А уж как ЦЧ было бы похуй... :lol:

Отредактировано (2021-12-17 17:13:03)

#918 2021-12-17 17:14:11

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну дорама - это все-таки немного отдельный канон, там все другое

Но мы же о дораме и говорили :lol:

#919 2021-12-17 17:18:11

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

А с какого момента мы начали говорить о дораме? о_О Я все время говорил про новеллу...

#920 2021-12-17 17:19:10

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

говорит уже тогда, когда всем давно похуй на Вэней и скрывать что-то нет смысла

Хм, сдается мне, что родство с Вжухом - это не то, на что всем даже тринадцать лет спустя будет похуй.

#921 2021-12-17 17:22:52

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А с какого момента мы начали говорить о дораме? о_О Я все время говорил про новеллу...

Вот с этого  :really:

Анон пишет:

Вот мне в дораме понравилось, как сделали: четко обозначили отдельную ветку клана - Дафань Вэнь. А в новелле все размыто, хотя отдельная ветвь клана тоже упоминалась. И что люди ВЦ и ВН не участвовали в боях.

#922 2021-12-17 17:26:30

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Кто сказал, что она кому-то там родная бабка вообще? Нигде этого не говорилось.

Про бабку как раз в тумблере было из черновой версии новеллы:

Wen Qing and Wen Ning had an older cousin who passed away. This cousin’s grandmother had been labelled a ‘surviving Wen Dog.’

То есть она была таки бабушкой отца АЮ. Думаю, у Мосян и в мыслях не было, что АЮ прямой потомок вжуха )
Вот хотя бы по этой причине:

Анон пишет:

Ну да, например, ВИ было бы очень приятно узнать, что А-Юань - сыночек Вэнь Чао. 

#923 2021-12-17 17:26:47

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну да, например, ВИ было бы очень приятно узнать, что А-Юань - сыночек Вэнь Чао. 
А уж как ЦЧ было бы похуй...

Ну ВН по-любому рассказал это ЛЧ, а не ВИ или ЦЧ

#924 2021-12-17 17:34:17

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Думаю, у Мосян и в мыслях не было, что АЮ прямой потомок вжуха )

Ну вот с этим я точно не спорю. Понятно, что в каноне это не подразумевается. Тут речь только о том, что этот фанон про внука Вжуха не имеет прямых противоречий с новеллой. Во всяком случае с опубликованной версией.

#925 2021-12-17 17:37:39

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

То есть она была таки бабушкой отца АЮ. Думаю, у Мосян и в мыслях не было, что АЮ прямой потомок вжуха )
Вот хотя бы по этой причине:

Анон, никто ж и не говорит, что было :) Но напрямую тексту такой фанон не противоречит.

Анон пишет:

Ну ВН по-любому рассказал это ЛЧ, а не ВИ или ЦЧ

Если хочешь сохранить какую-то информацию в тайне, логично не рассказывать никому. В том числе и ЛЧ.
Я уж не говорю, что у ВН нету никаких причин как-то особенно доверительно относиться к ЛЧ и вываливать секретную инфу именно ему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума