Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [20%])

    20%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [17.14%])

    17.14%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [37.14%])

    37.14%

  4. Мимокрокодил(голосов 9 [25.71%])

    25.71%

Всего голосов: 35

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)


#876 2021-12-17 10:47:46

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, тот самый монолог, где она говорит, что подчиняется приказам ордена

как же раздражают собеседники, которые от тебя пруфов требуют на каждый чих, а сами хз когда новеллу открывали, да и сейчас этот тяжкий труд осилить нее в состоянии.

— Деяния Ордена Цишань Вэнь не олицетворяют того, что делаем мы. Мы не должны нести ответственность за их прегрешения. Вэй Ин, не нужно так на меня смотреть. У любого преступления есть преступник, у любого долга есть должник. Я — глава надзирательного пункта в Илине, но занять эту должность мне приказали. Я — лекарь и никогда не отнимала чужие жизни, на моих руках нет крови Ордена Юньмэн Цзян.

Ну собственно говоря, ты принес пруф того, что ВЦ подчинялась приказам)

#877 2021-12-17 10:52:25

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А в чем спор, я запутолся? И причем тут Император?

Это два отдельных спора, лол. Как при такой численности мы умудряемся, в душе не ебу.
Про императора: одному анону приснился сон про то, что ВН - император немертвых, некоторым понравилось это наименование, потом пришел серьезный анон и осудил.
Про ЦШВ: спорили, переживал ли ВН (ну и ВЦ за компанию) из-за выпила ордена (вообще началась с ВИ, но потом переключились на в целом) или хуй с ними, "они все были плохие" (с)

#878 2021-12-17 11:01:49

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Это два отдельных спора, лол. Как при такой численности мы умудряемся, в душе не ебу.

Спасибо, анончик, а то я пришел и почувствовал себя немного тем мужиком с гифки, который пиццу принес.
Просто тред иногда теряет контроль и впадает в неистовство, нужен ВИ с флейтой

#879 2021-12-17 11:25:06

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Меж тем хочу печально пожаловаться, что в очередной раз забраковал все куски, написанные в макси, и остался с пустым файлом(
Даже во имя императора каменный цветок у меня не выходит, хоть тресни

#880 2021-12-17 11:29:01

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Даже во имя императора каменный цветок у меня не выходит, хоть тресни

:comfort: Понимаю тебя, анончик.
Я всратомакси отложил до апреля, но и моя всратая модерн!ау, которую я хотел на НГ принести, тоже никак не домучивается ((

#881 2021-12-17 11:45:03

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

А мне поорать о своем. У нас вышел первый том Модао, и теперь его везде продают. Лежит он, естетственно, на полке с мангой, но обычно как-то слегка особнячком, а вчера я встретил его в компании тридцатого тома Темного Дворецкого. Иду по книжному в поисках открыток, и вдруг боковое зрение цепляется за две картинки рядом
Модао
https://assets.thalia.media/img/artikel … 00-00.jpeg
Дворецкий
https://images-na.ssl-images-amazon.com … d16PJL.jpg
Мозг тут же подумал про ВН (еще прядь эта на лице, как в дунхуа), и теперь это меня не отпускает. Нет, персонажи, конечно, друг на друга не натягиваются от слова совсем, но в плане эстетики я просто сгорел уже. Я и лютый мертвец, и правая рука Старейшины Илин  ;D

#882 2021-12-17 11:50:09

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Реально похож, такой пригламуренный чуток вариант

#883 2021-12-17 12:29:10

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну собственно говоря, ты принес пруф того, что ВЦ подчинялась приказам)

пиздец

Анон пишет:

— Деяния Ордена Цишань Вэнь не олицетворяют того, что делаем мы. Мы не должны нести ответственность за их прегрешения.

это к вопросу, как ВЦ с ВН относились к ЦШВ.

Отредактировано (2021-12-17 12:30:36)

#884 2021-12-17 12:55:18

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

:comfort: Понимаю тебя, анончик.
Я всратомакси отложил до апреля, но и моя всратая модерн!ау, которую я хотел на НГ принести, тоже никак не домучивается ((

/обнял/ грустно, угу(
вдохновения нам всем и побольше

#885 2021-12-17 13:09:04

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Анончик, у тебя выходит, что жили-были два хороших человека, которым оказалось глубоко похуй на выпил тысяч людей из их собственного ордена, потому что все эти тысячи были точно злобными чорными орками, а не такими же людьми, как и в других орденах.

Ну а что поделать, если Мосян так написала?  :dontknow:

#886 2021-12-17 13:23:58

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну а что поделать, если Мосян так написала?

Но откуда ты сделал вывод, что им было похуй на выпил всего ордена?  :really:  То, что ВН и ВЦ не поддерживали политику Вжуха и старались по возможности не принимать во всем этом участия, вообще никак не значит, что им было похуй на то, что случилось с Вэнями. Думаю, они хорошо осознавали, за что им всем так прилетело, но похуизм из этого все еще не следует. То, что в новелле ничего нет про их переживания, ну так а откуда оно возьмется, мы все видим от лица ВИ, ну не с ним же им судьбы ЦШВ оплакивать. Да и на ЛЦ, вангую, было не до рефлексий особо, там бы не помереть просто. Но это какое-то очень странное предположение, что люди, которые осуждали свиноебства ЦШВ, потому что по-человечески относились к окружающим, вдруг поебать хотели на смерть стольких людей. Это их самих делает какими-то свиноебами.

#887 2021-12-17 13:30:45

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Но откуда ты сделал вывод, что им было похуй на выпил всего ордена? 

Я такого вывода не делал (я только что в разговор вступил, если что), но, собственно, ничто не указывает, что не было. У Мосян прямым текстом прописано, что там почти все поголовно свиноебы. Не знаю, как это в реале возможно, но что сказано то сказано.

#888 2021-12-17 14:06:43

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

обственно, ничто не указывает, что не было

Но и на обратное тоже ничто не указывает. Мы просто не видим ничего глазами ВН или ВЦ, а с ВИ они об этом в кадре не говорили. Ну и тут же нет такого, чтоб одно исключало другое: они вполне могут считать, что ЦШВ получил по заслугам за свиноебство, и одновременно переживать о гибели стольких людей, среди которых наверняка были и невиновные, и те, кто могли бы быть вполне приличными людьми, если б не общая свиноебская политика ордена.

#889 2021-12-17 14:21:21

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

одновременно переживать о гибели стольких людей, среди которых наверняка были и невиновные, и те, кто могли бы быть вполне приличными людьми, если б не общая свиноебская политика ордена.

Вот мне всегда была интересна судьба родителей А-Юаня. С большой долей вероятности хотя бы отец погиб в Саншот. Ну либо уже в Цзиньском лагере.

#890 2021-12-17 14:41:33

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Вот мне всегда была интересна судьба родителей А-Юаня.

Я пару дней назад притаскивал пост с Тумбы с куском из предыдущей версии Модао. https://plan-d-to-i.tumblr.com/post/670 … d-a-really Мама ВЮ там не упомянута вовсе, а про отца написано Wen Qing and Wen Ning had an older cousin who passed away. У меня по всему куску сложилось ощущение, что там резервация и цзиньский лагерь смешаны, и папа ВЮ умер уже в резервации. Но это чисто мое впечатление, да и вот эту версию целиком я в глаза не видел. Но в опубликованной новелле про папу ВЮ и того меньше написано.

#891 2021-12-17 15:09:59

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Я пару дней назад притаскивал пост с Тумбы с куском из предыдущей версии Модао. https://plan-d-to-i.tumblr.com/post/670 … d-a-really Мама ВЮ там не упомянута вовсе, а про отца написано Wen Qing and Wen Ning had an older cousin who passed away. У меня по всему куску сложилось ощущение, что там резервация и цзиньский лагерь смешаны, и папа ВЮ умер уже в резервации.

Спасибо, анончик. Да, в этом тексте ощущение, что издевательства начались еще в резервации. И похоже, что отец А-Юаня умер там же, до Цюнци.

Отредактировано (2021-12-17 15:11:06)

#892 2021-12-17 15:18:29

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

А мне нравится фанон, что А-Юань внучок Вжуха.

#893 2021-12-17 15:49:20

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А мне нравится фанон, что А-Юань внучок Вжуха.

о, такое я тоже люблю. но мне вообще нравятся всякие вариации происхождения аю. хоть внук вжуха, хоть сын вн от ви прасцици ;D

#894 2021-12-17 16:02:15

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

о, такое я тоже люблю. но мне вообще нравятся всякие вариации происхождения аю. хоть внук вжуха, хоть сын вн от ви прасцици

Сын ВН не лезет: чтоб ВН кого-то нагулял без брака? Импоссибл. Вот ВЦ могла бы, наверно, но на нее не натягивается из-за того, что она на этого А-Юаня никакого особенного внимания не обращает. ВН, кстати, тоже на Луаньцзан ни в каких няньканьях с А-Юанем не замечен, сколько бы это не обсасывали в фичках.

#895 2021-12-17 16:23:58

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Сын ВН не лезет: чтоб ВН кого-то нагулял без брака? Импоссибл.

Да в кадре так мало инфы, что ВН там может уже вдовец и отец троих детей на момент смерти... Понятно, что нет, но натянуть на канон вполне можно, потому что в каноне на эту тему тупо ни-че-го (((

Анон пишет:

ВН, кстати, тоже на Луаньцзан ни в каких няньканьях с А-Юанем не замечен

Мне тут нравится бонусная сценка к аудио-драме, где ВИ закопал ВЮ в землю. Там ВН появляется как тихий глас разума. Может и не нянькается, но заботится.

#896 2021-12-17 16:27:58

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Да в кадре так мало инфы, что ВН там может уже вдовец и отец троих детей на момент смерти... Понятно, что нет, но натянуть на канон вполне можно, потому что в каноне на эту тему тупо ни-че-го (((

И чтоб он о них никогда не вспоминал? Да, ВН в кадре мало, но сестру-то он вполне вспоминает.

Анон пишет:

Мне тут нравится бонусная сценка к аудио-драме, где ВИ закопал ВЮ в землю. Там ВН появляется как тихий глас разума. Может и не нянькается, но заботится.

Не в курсе. Но все равно я аудио-драму каноном не считаю, сорри. Конечно, это не значит, что другим нельзя.

#897 2021-12-17 16:36:27

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А мне нравится фанон, что А-Юань внучок Вжуха.

ВН же говорил, что это сын его двоюродного брата, а сыновья Вжуха ему троюродные. Это у папы ВН был еще какой-то родной брат, и А-Юань его внучок.

#898 2021-12-17 16:38:02

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

ВН, кстати, тоже на Луаньцзан ни в каких няньканьях с А-Юанем не замечен

Ну ВН там половину времени не в себе, а потом, наверное, в тихом ахуе от вотэтоповорота в своей жизни. Он мог просто побаиваться лезть к ребенку

#899 2021-12-17 16:44:21

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

ВН же говорил, что это сын его двоюродного брата, а сыновья Вжуха ему троюродные. Это у папы ВН был еще какой-то родной брат, и А-Юань его внучок.

Ну там же еще надо понимать во всех этих китайских наименованиях. Я помню, что когда где-то обсуждали этот фанон (может, в Вэнетреде  :think: ), то там как-то не очень точно, кто на ком стоял в этой семье. А еще есть четвертый дядя...

#900 2021-12-17 16:46:08

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А мне нравится фанон, что А-Юань внучок Вжуха.

Тогда он д.б. сыном ВС или ВЧ. Или у вжуха был какой-то еще неизвестный сын, что вряд ли. В общем, к канону это не притягивается ) Хотя фанонить, конечно, нельзя запретить )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума