Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [39.39%])

    39.39%

  4. Мимокрокодил(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)


#851 2021-12-16 10:55:52

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

ВН просто вежливая лапочка и о себе мало говорит, поэтому на его бедах никто внимания не акцентирует(

#852 2021-12-16 12:02:27

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

В первом же описании, которое увидела о ВН - это то, что он Лютая Булочка. И совершенно с этим согласна. ВН прекрасный персонаж, и очень жаль, что в целом про него не так много есть информации, сам про себя он тоже не говорит ничего. Ну и поклонников у него не так много, эх...

#853 2021-12-16 12:34:23

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Зато тут такой потенциал для пожалейства пропадает. Меня временами изумляет, как всех персонажей, включая того же ЛЧ, выставляют одноногими собачками, а когда дело доходит до ВН, то всё норм, жизнь удалась.

Это, вроде как, с эмпатией связано. На самом деле людям приятно жалеть тех, кто в целом благополучен и даже крут, то есть, на самом деле является объектом зависти для жалеющего. Он хотел бы быть на его месте, сильным, успешным, крутым, только с разбитым сердцем или муками совести или еще какой драматичной, но не опасной для жизни хуйней, и предаваться сладким страданиям, которые, впрочем, при желании можно прекратить, просто переключившись мыслями на другую тему.
Мысленно поставить себя на место человека, который сделал доброе дело, а потом, в числе последствий этого его семья оказалась в полной нищете и изоляции, перенесла лишения и унижения, а он сам вообще умер, и после этого нет никакого хэппи-энда — это уже страшновато.

#854 2021-12-16 13:46:34

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

я жалею в Модао почти всех, кроме разве что ЛЧ и ЦГШ, но любимых персонажей, естественно, жалеешь куда больше
остается только сочинить стопицот аушек с хэ для ВИ и ВН

Отредактировано (2021-12-16 13:47:15)

#855 2021-12-16 17:05:51

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

и после этого нет никакого хэппи-энда — это уже страшновато.

Ой, я тленоанон и стараюсь вообще поменьше обо всем этом целиком думать, потому что иначе я падаю и лежу котиком  :sadcat:
Я бы в отличие от ВН все это просто не вывез...

Анон пишет:

остается только сочинить стопицот аушек с хэ для ВИ и ВН

Вот только этим и спасаюсь! Пусть они все как одна всратые, зато любимка счастлив и откомфорчен  :heart:

Отредактировано (2021-12-16 17:06:16)

#856 2021-12-16 17:14:50

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Вот только этим и спасаюсь! Пусть они все как одна всратые, зато любимка счастлив и откомфорчен 

Помни! Ты обязан их написать во имя императора-ВН и луны!

#857 2021-12-16 17:39:28

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Я хочу арт с ВН-императором не-мертвых и чтоб он стал маскотом треда!  =D

#858 2021-12-16 21:52:04

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

А мне не нравится идея ВН-хоть какого-то императора. Потому что из него император как из говна пуля. Любая власть подразумевает в себе  в том числе жертвовать одними ради других или ради какой-то высшей цели. Кто-то хочет вот это на ВН повесить? Ну, он уже пожертвовал как-то ради кого-то - собой. И даже не один раз. Мало? Или просто хочется характер персонажа прогнать через мясорубку и блендер ради картинки с короной на башке?

#859 2021-12-17 05:00:13

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

ну... мы же просто шутим

#860 2021-12-17 07:06:59

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Для хэппи-энда сложно то, что надо же не просто одного ВН уползти (а то дохуя счастье - все умерли, а ты выжил), а хорошо бы уползти еще семью, а лучше, чтоб Вэней как орден не вырезали под корень, а еще хорошо бы, чтобы на ВИ не висело дивных подвигов "чувак с дудочкой vs 5 тыщ Вэней"  (а то жить с мыслью, что ты человеку помог, а он потом в уничтожение твоего клана от души вложился, пусть и на войне, тоже удовольствие то еще).
Короче, остается перекроить весь сюжет или полностью его отменить, и получится какой-то совсем иной мир

#861 2021-12-17 07:39:31

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

а лучше, чтоб Вэней как орден не вырезали под корень, а еще хорошо бы, чтобы на ВИ не висело дивных подвигов "чувак с дудочкой vs 5 тыщ Вэней"  (а то жить с мыслью, что ты человеку помог, а он потом в уничтожение твоего клана от души вложился, пусть и на войне, тоже удовольствие то еще).

В новелле нет ни намёка, что ВН с ВЦ переживали за свой орден. У них была вот эта горстка, которых они считали семьёй, а на остальных начхать.
Так что норм ХЭ это живой ВН и спасенные луанцзанские Вэни. А ЦШВ пусть горит синим пламенем.

#862 2021-12-17 07:48:38

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

В новелле нет ни намёка, что ВН с ВЦ переживали за свой орден. У них была вот эта горстка, которых они считали семьёй, а на остальных начхать.

Мы их просто видим в основном уже после войны, когда осталось спасать выживших, про остальных думать уже бессмысленно.
А так-то та же ВЦ считалась любимой племянницей Вжуха и с ним появлялась на межорденских мероприятиях, ее даже ВИ в лицо узнал. Так что вряд ли уж совсем они не переживали

#863 2021-12-17 07:49:38

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А так-то та же ВЦ считалась любимой племянницей Вжуха

и отзывалась о нем без симпатии, а так же старалась спасать людей, которых ее орден убивал. Вжух определенно не тот человек, к которому можно испытывать привязанность, учитывая дворец для пыток и прочие шалости.

Отредактировано (2021-12-17 07:50:13)

#864 2021-12-17 07:59:00

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

а так же старалась спасать людей, которых ее орден убивал

Разве это не единичная акция была, к тому же исключительно из-за дурости младшего брата?
Ну и все-таки ЦШВ Вжухом не ограничивается, там такие же люди, как везде, это нормально - переживать из-за их гибели, почему нет-то

#865 2021-12-17 08:04:40

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Честно говоря, в принципе не представляю, как ВН может оставаться равнодушным в ситуации, когда идет война и гибнут люди. Ну гибнут и гибнут, какая разница.
Но это исключительно имхо, кчн, на истину не претендую :)

#866 2021-12-17 08:46:18

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Разве это не единичная акция была

нет

Анон пишет:

в принципе не представляю, как ВН может оставаться равнодушным в ситуации, когда идет война и гибнут люди.

Ну вот он и не остался равнодушным - пошел спасать кого мог. Сама ВЦ говорила, что на ее руках нет крови. Их отношение к действиям их ордена более чем ясно показано.

#867 2021-12-17 08:50:26

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

нет

Ну а цитату? Кого они спасли из посторонних, кроме ВИ и ЦЧ?

#868 2021-12-17 09:06:13

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну а цитату?

Монолог ВЦ в Илине, когда ВН притащил ей юмб. Сам найдешь.

#869 2021-12-17 09:18:08

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Монолог ВЦ в Илине, когда ВН притащил ей юмб. Сам найдешь.

Ага, тот самый монолог, где она говорит, что подчиняется приказам ордена :)

#870 2021-12-17 09:22:55

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А мне не нравится идея ВН-хоть какого-то императора.

Анончик, ну зачем ты сразу так серьезно? Это же все в шутку. Во-первых, это красиво! Я лично вообще не какой-то сюжет за этим представлял, а что-то вроде старых мемов про Локи и его армию - императора ВН и горстку его преданных не-мертвых фанов  =D

Анон пишет:

Честно говоря, в принципе не представляю, как ВН может оставаться равнодушным в ситуации, когда идет война и гибнут люди. Ну гибнут и гибнут, какая разница.

Плюсую к этому. Я думаю, они с ВЦ прекрасно понимали все и про Вжуха, и про то, что война - это следствие его плясок, но чтоб им пофиг было вообще на всех, кроме своей семьи, в такое мне не верится. Да любой нормальный человек будет переживать просто из-за одного того, сколько людей погибло на той войне, а там наверняка были и вполне хорошие люди. А потом у них вообще весь привычный им мир рухнул. Ну не могли они к этому оставаться равнодушными. Просто мы их видим в основном после войны, когда вопрос выживания стоит на первом месте, плюс мы фактически не видим их пова, плюс в новелле вообще не то чтобы переизбыток рефлексии.
P.S.
Цитата про ВЦ, кто просил

Никто никогда не слышал, чтобы Вэнь Цин кого-либо убивала. С какими только просьбами ни обращались к ней люди. Всё потому, что Вэнь Цин одна из немногих в Ордене Цишань Вэнь отличалась человечным отношением к окружающим. Порой ей даже удавалось замолвить словечко за людей перед Вэнь Жоханем. У неё всегда была хорошая репутация.

#871 2021-12-17 09:27:59

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анончик, у тебя выходит, что жили-были два хороших человека, которым оказалось глубоко похуй на выпил тысяч людей из их собственного ордена, потому что все эти тысячи были точно злобными чорными орками, а не такими же людьми, как и в других орденах.
Ну... это странно, имхо.
С помощью ужасных нехов, которых не жалко, там только ВИ воевал, остальные использовали живых людей, вполне достойных сострадания.

#872 2021-12-17 09:33:24

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Порой ей даже удавалось замолвить словечко за людей перед Вэнь Жоханем.

И эти люди наверняка тоже были Вэнями, попавшими в немилость, а не какими-то партизанами на границах.

#873 2021-12-17 09:52:09

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

И эти люди наверняка тоже были Вэнями, попавшими в немилость, а не какими-то партизанами на границах.

Это же вроде пов ВИ, т.е. по-любому о довоенной ситуации

#874 2021-12-17 09:56:17

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ага, тот самый монолог, где она говорит, что подчиняется приказам ордена

как же раздражают собеседники, которые от тебя пруфов требуют на каждый чих, а сами хз когда новеллу открывали, да и сейчас этот тяжкий труд осилить нее в состоянии.

— Деяния Ордена Цишань Вэнь не олицетворяют того, что делаем мы. Мы не должны нести ответственность за их прегрешения. Вэй Ин, не нужно так на меня смотреть. У любого преступления есть преступник, у любого долга есть должник. Я — глава надзирательного пункта в Илине, но занять эту должность мне приказали. Я — лекарь и никогда не отнимала чужие жизни, на моих руках нет крови Ордена Юньмэн Цзян.

#875 2021-12-17 10:16:37

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

А в чем спор, я запутолся? И причем тут Император?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума