Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [39.39%])

    39.39%

  4. Мимокрокодил(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)


#726 2021-12-03 10:42:07

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Если там было плохо с предохранением, он мог очень ответственно относиться к девушкам - вдруг залетит?

Может, там еще ЮЦЮ бдила, пока мальчишки были еще юные. А потом уже не до того было, война, темный путь и прочие печали

#727 2021-12-03 11:06:42

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Аноны, а вэньское пламя - это канон или фанон?
А то мне тут посреди рабочего дня вступил в голову кирпич, лол, и проверить негде.

Фанон вроде. Во всяком случае в новелле я про вэньские техники не помню вообще ничего, кроме того, что в экстре ВН показал СЧ пару приемов с мечом, что отметил ВИ. Зато я помню, как сильно прихуел, когда одним из первых фиков зачел Над мертвым городом солнце, и на меня выпрыгнули хорошие Вэни, вэньское пламя и прочие интересные вещи )) С другой стороны, я не смотрел дораму, а часть странных для меня вещей иногда идёт оттуда.

Отредактировано (2021-12-03 11:07:05)

#728 2021-12-03 11:11:16

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Аноны, а вэньское пламя - это канон или фанон?

Фанон, фанон. Хотя прикольный и заразный.

#729 2021-12-03 11:13:55

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

С другой стороны, я не смотрел дораму, а часть странных для меня вещей иногда идёт оттуда.

аналогично. я вэньское пламя и в англофиках видел, а т.к. они в большинстве по дораме, то считал, что это оттуда.

#730 2021-12-03 11:16:59

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

У меня в сознании из-за этого вэньского пламени Вэни похожи на Учих из Наруты. Ничего не могу с собой поделать, теперь постоянно представляю их выдыхающими файерболы  ;D

#731 2021-12-03 11:18:44

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Ага, понял, спасибо. Дораму я пока не осилил

#732 2021-12-03 11:43:25

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну и про Илин Вэй чего-нибудь, с уползанием Вэней, экспериментами и выходом на саншайн.

О, вот такое я тоже хочу! Мне кажется, или про это преступно мало пишут?
А мне тут дунхуа со своим упоротым замутом про фейкового ПГ проспонсировало новый фанон. В общем, идет срач в БГ, как в дунхуа, фейковый ПГ начинает наводить суету - трэш, хаос, пиздец - ВИ пытается его утихомирить и тут же понимает, что это не ВН. Тогда он ищет настоящего ВН, в суматохе исхитряется его освободить, и они вдвоем сваливают обратно на ЛЦ. Заклинатели в БГ после боя начинают что-то подозревать. Говорят, Призрачный Генерал ненастоящий! ЦГШ понимает, что немного проебался. В общем, ситуация какая-то для всех непонятная и ВИ с Вэнями на время оставляют в покое. А ВИ на ЛЦ решает, что раз все так уверены, что у него тут свой собственный орден с маджонгом и мертвыми девицами, то он им такой орден запилит, что мало не покажется. Вот и появляется Илин Вэй. Но так как гласа разума в лице ВЦ больше нет, и ВН тоже спрятаться не за кого, приходится нинсяням вдвоем со всем этим разбираться и делать Илин Вэй снова великим.

#733 2021-12-03 12:51:17

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

я бы почитал что-нибудь позитивное, потому что самому мне в голову приходит только какая-то печальная печаль с сомнительной моралью

#734 2021-12-03 16:57:45

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Тут еще такой затык, что анону нинсяневый секс не интересен от слова "совсем", фаноню, что у ВИ и до вырезания ядра либидо было не очень высокое, а после потери ядра вообще упало чуть ли не до отрицательных значений, так что взаимодействие нинсяней наполовину платоническое: поцелуи-обнимашки-сон в обнимку есть, а секс им и не нужен как-то. Вот как у Дайсё в "Над мертвым городом солнце" и "Лучшее на свете колдовство", они мне додали с горкой просто. Близость, которая больше, чем любовь.

Ага. И все для того, чтобы ВИ достался девственником нецелованным сияющему Вжуху.  :puke:

Кстати, в очередной раз умиляет, что в теме ВН-лаверов типа на ВН снова насрать: важно, что там с либидо у ВИ, а ВН - ну, а кому он нужен, ВН этот.

Отредактировано (2021-12-03 17:02:25)

#735 2021-12-03 17:14:12

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ага. И все для того, чтобы ВИ достался девственником нецелованным сияющему Вжуху.

Мне кажется, я читал какие-то другие фики с этими названиями...

Анон пишет:

Кстати, в очередной раз умиляет, что в теме ВН-лаверов типа на ВН снова насрать: важно, что там с либидо у ВИ, а ВН - ну, а кому он нужен, ВН этот.

:really: Я так понял, что анон имел в виду лмВН, с которым секс не так чтобы сильно и возможен, а ВИ он и не нужен, так что они как раз нашли друг друга.

#736 2021-12-03 17:16:14

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

анон, ты прям какой-то дух ворчания  :lol:

#737 2021-12-03 18:45:55

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Мне кажется, я читал какие-то другие фики с этими названиями...

Плохо читал
https://archiveofourown.org/works/33800941

Анон пишет:

лмВН, с которым секс не так чтобы сильно и возможен

Какие будут ваши доказательства?

Анон пишет:

ВИ он и не нужен, так что они как раз нашли друг друга.

То ли дело воображаемый Вжух, угу.

Отредактировано (2021-12-03 18:46:15)

#738 2021-12-03 18:57:46

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

лмВН, с которым секс не так чтобы сильно и возможен,

отношение лмВН к сексу будет таким, каким ты захочешь, оно в каноне-то не прописано. у кучи авторов он ебется только так

#739 2021-12-03 19:14:24

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

отношение лмВН к сексу будет таким, каким ты захочешь, оно в каноне-то не прописано. у кучи авторов он ебется только так

Речь, вроде, зашла не про каких-то гипотетических авторов, а конкретно про Дайсё. В первых частях цикла да, секса не было, но пейринг был заявлен нинсянь, и хотя бы поцелуи и обнимашки ВН определенно заходили. Потом процесс как-то подзатянулся: надо было то детишек спасать от их дурости, то Поднебесную от Чингисхана - в общем, не до любви было. Хотя, как бы, пиздецы шли не косяками, а часть из них проходила вообще в параллельном мире, куда ВИ набигал временами (но неизменно там сияющего с силой тыщи солнц Вжуха).
И вот в последней части у нас ВИ снова "девственник нецелованный (ТМ)", а с ВН - "ну только в сне целовались пару раз".
Окей, автор пишет, что хочет, дрочит, как хочет, и никому ничего не обязан. Но, блин, собравшимся тут такой типа-нинсянь заходит? Я немного изумлен.

#740 2021-12-03 19:19:53

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Но, блин, собравшимся тут такой типа-нинсянь заходит?

:vanga: большинство читали только первый фик

#741 2021-12-03 19:24:38

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Окей, автор пишет, что хочет, дрочит, как хочет, и никому ничего не обязан. Но, блин, собравшимся тут такой типа-нинсянь заходит? Я немного изумлен.

Я вангую, что тот анон имел в виду только первую часть. Я, честно говоря, считаю ее законченной мыслью, а дальше там непонятно что, непонятно зачем, а вот это писал вообще другой автор. Но в любом случае можно было уточнить у анона, поделившегося тем, что ему нравится, вместо того, чтобы сразу наезжать.

#742 2021-12-03 19:28:17

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Мне, честно говоря, фики по нинсяням вообще редко заходят, у меня в голове свои понирадуга  =D
Но если говорить про Дайсе, мне у них нравится миник, где слегка поехавший крышечкой ВИ спасает раненого Вэнь Сюя, приняв его за Вэнь Нина. Самого ВН там нет, но чувств мне там додали

#743 2021-12-03 19:31:51

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Я вангую, что тот анон имел в виду только первую часть. Я, честно говоря, считаю ее законченной мыслью, а дальше там непонятно что, непонятно зачем, а вот это писал вообще другой автор. Но в любом случае можно было уточнить у анона, поделившегося тем, что ему нравится, вместо того, чтобы сразу наезжать.

А ты не вангуй

Анон пишет:

Вот как у Дайсё в "Над мертвым городом солнце" и "Лучшее на свете колдовство", они мне додали с горкой просто. Близость, которая больше, чем любовь.

Анон что хотел, то и сказал.
Я только не понял, почему мнение этого анона должно запрещать мне плеваться на Дайсё

Отредактировано (2021-12-03 19:32:35)

#744 2021-12-04 04:02:25

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Зачем вообще на кого-то плевать?(

#745 2021-12-04 05:49:23

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Анон что хотел, то и сказал.

Я тот анон, и до пейринга с сияющим Вжухом вообще не добрался, узнал только из этого треда, читать не буду. Анон говорил именно про конкретный фик, а не про цикл в целом. В конкретном фике анону зашли отношения нинсяней. Если другой анон негодует, что потом автор от нинсяней ушел к вжусяням, могу присоединиться к негодованию.

Анон пишет:

Я так понял, что анон имел в виду лмВН, с которым секс не так чтобы сильно и возможен, а ВИ он и не нужен, так что они как раз нашли друг друга.

Это. Счастливый союз двух асексуалов.

#746 2021-12-04 09:03:36

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Счастливый союз двух асексуалов.

Мне нравится твой фанон. Отличная альтернатива некрофилии и оживляторству. Больше разнообразных фанонов!

#747 2021-12-04 12:47:13

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Аноны, а вэньское пламя - это канон или фанон?

Кое-что на эту тему можно усмотреть в дораме. Там кто-то вскользь упоминал, что Вэни повелевают огнем, Вэнь Чао, кажется, запускал в Ланьского превратника файрболом, ВЦ юзала какую-то защитную технику с применением огня. Ну и БГ на вулкане, вроде, оттуда пошел. Но особо проработано не было.

#748 2021-12-04 12:54:20

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

А в дунхуа Вжух огнем не махается?

Я не смотрел дальше первого сезона просто, но откуда-то в голове сидит картинка Вжуха с файерболами.

#749 2021-12-04 13:00:43

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Он ситхскую молнию делал. Фаерболы, по-моему, тоже, но точной картинки что-то не вспомню.

#750 2021-12-04 14:26:23

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

фаерболы делал, но они кажется были не очень похожи на огонь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума