Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [39.39%])

    39.39%

  4. Мимокрокодил(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)


#701 2021-12-01 12:20:09

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

А давайте еще какие-нибудь смешные клипы пофаноним?
Никак не могу отделаться от мысли про "вот кто-то с горочки спустился", хд

#702 2021-12-01 13:02:59

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Никак не могу отделаться от мысли про "вот кто-то с горочки спустился"

О, я как раз от недавнего разговора про колхоз!АУ все думал, как бы натянуть песню "Каким ты был" на нинсяней. Но вот эта лучше натягивается, кмк  =D

#703 2021-12-01 13:46:12

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

натянуть песню "Каким ты был" на нинсяней

О, отлично натягивается  :heart:
У нас прям подборка "ретро-шлягер"  :lol:

#704 2021-12-01 14:04:02

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Я перманентно пребываю в стадии "все песни про отп", поэтому натяну на нинсяней практически что угодно  :lol:

#705 2021-12-01 14:22:49

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Раз уж про песни заговорили... А есть какие-нибудь махрово-попсовые песни, которые вам кажутся подходящими ВН?
Я когда-то притаскивал свою идею для модерн-ау

Скрытый текст

А теперь все пытаюсь написать такой фанфик, но мне прям не хватает музыкального сопровождения.

#706 2021-12-02 06:25:51

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

я в песнях не разбираюсь(

#707 2021-12-02 07:29:36

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Простите за очередной ченнин, но я тут читаю тред ЦЧ где-то за октябрь и встречаю такой диалог:
- Предлагаю вариант: СШШ таким образом ищет себе жену. Кто вытащит меч тот достоин быть Цзян-фурен
- ВН тоже вроде может меч вытаскивать...
Это судьба, лол

#708 2021-12-02 07:51:11

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Вроде бы ВН не мог вытаскивать меч, с чего бы, если весь смысл был, что этот эскалибур реагировал только на ядро ВИ? Емнип, ВИ сам вытащил меч и кинул его ВН, чтобы тот что-то там порубил.

#709 2021-12-02 13:36:24

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Вроде бы ВН не мог вытаскивать меч, с чего бы, если весь смысл был, что этот эскалибур реагировал только на ядро ВИ?

Да если бы и мог, никто бы не удивился, кмк, ВН же в некотором смысле творение ВИ

#710 2021-12-02 13:40:08

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Эта связь между ВИ и ВН проходит у меня по тонкой грани между диким кинком и диким сквиком  :lol:

#711 2021-12-02 14:06:30

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

С одной стороны, зависимость вообще как-то печалит, угу, а с другой - я сейчас в голове гоняю историю с живым ВН, и блин, так неудобно, когда персонаж не может к другому метко прибежать на помощь через горы и леса  =D
Везде, в общем, свои нюансы

#712 2021-12-02 15:13:08

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Везде, в общем, свои нюансы

Ага. Зависимость, неравноправность и вот это вот все - это довольно сквично, и люблю ВИ за то, что он даже не пытается этим злоупотреблять. Но вот это вот "я услышал ваш голос и скакал три дня вам на помощь" - это прям  :yeah:

#713 2021-12-02 15:31:06

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

о вот это вот "я услышал ваш голос и скакал три дня вам на помощь" - это прям 

О да  :friends:
после такого у меня вообще не было шансов устоять

#714 2021-12-02 15:31:47

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А робкие попытки что-то написать всегда заканчиваются скатыванием в нинсяней

*Крик души*
Но где же они, все твои нинсяни, где они?!

#715 2021-12-02 19:06:08

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

А что бы вы почитали про нинсяней, аноны?

#716 2021-12-03 02:32:13

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

я сейчас в голове гоняю историю с живым ВН, и блин, так неудобно, когда персонаж не может к другому метко прибежать на помощь через горы и леса

Бери как в дораме: ВН ранили, пострадала душа, ВИ извернулся, изобрел революционную методику и вылечил ВН, теперь их души связаны, и ВН его всегда чувствует, потому что именно ВИ до него докричался и в себя привел. Можно даже сделать эту связь двусторонней, типа соулмейтства, чтобы ВИ тоже чувствовал ВН.

Анон пишет:

А что бы вы почитали про нинсяней, аноны?

Полуджен про совместные путешествия, чтобы нинсяни были бродячими заклинателями. Можно в постканоне новеллы (без вансяней), можно сразу после или вместо Дафань, можно вообще вместо канонного развития событий.
Тут еще такой затык, что анону нинсяневый секс не интересен от слова "совсем", фаноню, что у ВИ и до вырезания ядра либидо было не очень высокое, а после потери ядра вообще упало чуть ли не до отрицательных значений, так что взаимодействие нинсяней наполовину платоническое: поцелуи-обнимашки-сон в обнимку есть, а секс им и не нужен как-то. Вот как у Дайсё в "Над мертвым городом солнце" и "Лучшее на свете колдовство", они мне додали с горкой просто. Близость, которая больше, чем любовь.
Ну и про Илин Вэй чего-нибудь, с уползанием Вэней, экспериментами и выходом на саншайн.

#717 2021-12-03 04:51:48

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

фаноню, что у ВИ и до вырезания ядра либидо было не очень высокое

С либидо у него и правда что-то странное. Общительный, глазки девушкам строил направо и налево, порнухой ЛЧ троллил - и даже не целовался , не говоря уж о большем. И это в возрасте, когда играйгормон во все поля. Втф вообще
Был бы он застенчивым или из излишней правильности блюл целомудрие, можно было бы понять. Но у такого как ВИ это пздц странно, мог бы хоть из любопытства попробовать.
Но, видимо, действительно просто не хотелось совсем.

#718 2021-12-03 04:56:04

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

С либидо у него и правда что-то странное. Общительный, глазки девушкам строил направо и налево, порнухой ЛЧ троллил - и даже не целовался , не говоря уж о большем.

Это одна из причин моего фанона, что ВИ просто не особо упал секс. А флиртовал, потому что общественные нормы: считается, что молодые парни должны сходить с ума по девушкам, отношения с девушками = признак мужественности и вот этого всего, вот ВИ и выпендривался.

#719 2021-12-03 05:21:57

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

С либидо у него и правда что-то странное.

Это странное называется кинк Мосян на девственность  ;D От поцелуя на Байфэн его хорошо так повело, так что на асексуала не особо похож.

#720 2021-12-03 05:26:47

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

флиртовал, потому что общественные нормы

Мне кажется, что как раз флиртовать ему просто нравилось. Позитивная движуха, ты улыбаешься, тебе улыбаются, все довольны. ВИ вообще любит же чужое внимание и симпатию

Анон пишет:

Это одна из причин моего фанона, что ВИ просто не особо упал секс.

Более чем обоснованный фанон, кмк

#721 2021-12-03 05:29:43

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

От поцелуя на Байфэн его хорошо так повело, так что на асексуала не особо похож.

Тогда спишем на то, что ему было просто некогда и не с кем  =D
То он постоянно тренировался и рядом всегда был ЦЧ, потом зя лишился и война началась немедленно вспомнил недавний фик, где ЦЧ во время войны натрахал детишек, потом с Вэнями на горе сидел, потом умер. Все время что-то мешало!

#722 2021-12-03 05:31:09

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

почему мы всегда встречаемся только рано утром, а потом я весь день без вас скучаю, аноны?  :panic:

#723 2021-12-03 09:32:47

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

почему мы всегда встречаемся только рано утром, а потом я весь день без вас скучаю, аноны?

А я каждое утро захожу, когда все уже куда-то ушли, а потом весь день как хатико сижу и жду, вдруг кто что напишет  :lol:

#724 2021-12-03 09:39:21

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Был бы он застенчивым или из излишней правильности блюл целомудрие, можно было бы понять.

Если там было плохо с предохранением, он мог очень ответственно относиться к девушкам - вдруг залетит?

#725 2021-12-03 10:40:07

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Аноны, а вэньское пламя - это канон или фанон?
А то мне тут посреди рабочего дня вступил в голову кирпич, лол, и проверить негде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума