Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [20%])

    20%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [17.14%])

    17.14%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [37.14%])

    37.14%

  4. Мимокрокодил(голосов 9 [25.71%])

    25.71%

Всего голосов: 35

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)


#601 2021-11-27 12:25:39

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Поэтому цепями машет ВН, а юморит и расследует ВИ.

Ну тоже как-то такое. Как будто ВН только и способен на то, чтобы цепями махать.

#602 2021-11-27 14:24:28

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Мне в генераторе пейрингов попалось Jiang Cheng &/ Wen Ning First Love
я сначала возгорелся написать, а потом завис, и второй день не могу представить, чем они могли бы друг друга привлечь спасите

#603 2021-11-27 14:35:48

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Мне в генераторе пейрингов попалось Jiang Cheng &/ Wen Ning First Love
я сначала возгорелся написать, а потом завис, и второй день не могу представить, чем они могли бы друг друга привлечь спасите

Я в основной заглянул, а там про колхозное АУ. Пиши про сурового председателя Шэншова и скромного зоотехника из колхоза "Путь Солнца  ":lol:
Если брать канонные характеры, что ЦЧ-ну должно нравится, когда им восхищаются. А ВН в АУ вполне может чем-то восхищаться в нем.

Отредактировано (2021-11-27 14:42:25)

#604 2021-11-27 14:47:17

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

ВН в принципе по характеру на ЦЯЛ похож, но хз, нравятся ли ЦЧ такие характеры, мы знаем только, что они ВИ нравятся

#605 2021-11-27 14:53:11

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

но хз, нравятся ли ЦЧ такие характеры

Ты видел список требований ЦЧ к будущей жене?  =D Там ВН почти по всем пунктам проходит  :lol:

#606 2021-11-27 14:55:52

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ты видел список требований ЦЧ к будущей жене?   Там ВН почти по всем пунктам проходит 

так они созданы друг для друга!

#607 2021-11-28 22:33:11

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

ЦЧебы, свалите, плиз, в свою песочницу.

#608 2021-11-28 22:42:19

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Имхо, но сепарация от ВЦ в этом смысле ему пошла на пользу. Жалко ее очень, порадовался бы, если бы она выжила, вот только обратно к ВН ее не надо. Сколько там времени прошло в основном таймлайне, а ВН уже успел раскуклиться немного. У него большой потенциал )

Бомбит от этого засирания ВЦ ни с хуя  :bull:
Что она сделала такого? Да, наорала на ВН ровно один раз, когда он отмочил реально опасную для жизни хуйню и ее, между прочим, подставил. Тем не менее, притащенных им вражеских недобитков никому не сдала, вылечила и наизнанку вывернулась с этой операцией.
Почему все проблнмы ВН с социализацией на нее вешают, как будто там не было еще табуна четвертых дядюшек и полного ордена свиноебов?  :bull:

#609 2021-11-29 00:12:48

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

ЦЧебы, свалите, плиз, в свою песочницу.

:really: Где тут были ЦЧ-ебы? Поговорили немного про пейринг. Или у нас теперь, как у ЦЧ-ебов, тоже можно только одобренные партией пейринги шипперить?

#610 2021-11-29 05:12:48

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

С одной стороны, у ВЦ и ВН просто характеры такие, что ВН при сестре естественным образом выглядит ведомым. Она решительная, он мягкий и тихий.
А с другой, мягкий-то он мягкий, но когда ему приспичит поступить поперек "линии партии", он поступит и никого не спросит.

#611 2021-11-29 05:13:25

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Аноны, не сритесь, нас и так мало  :pink:

#612 2021-11-29 05:48:46

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Она решительная, он мягкий и тихий.

Анон бы сказал, что с решительностью все в порядке у обоих. Другое дело, что ВЦ более уверенная в себе, а ВН более застенчивый. Но застенчивость может быть как раз следствием того, что ВН особо не приходилось взаимодействовать с миром, все социальные аспекты брала на себя старшая сестра.

Анон пишет:

Почему все проблнмы ВН с социализацией на нее вешают, как будто там не было еще табуна четвертых дядюшек и полного ордена свиноебов?

Потому что в каноне ВН буквально из-за одного проявления доброты обожает ВИ и готов следовать за ним не то что до смерти, ему даже гибель обоих не преграда. Если бы ВН в семье был реально любимым ребенком, вряд ли бы он так отреагировал на похвалу от незнакомого парня.
Кмк, Мосян просто не подумала, как вводные данные "за мимолетное проявление доброты готов кинуться на алтарь служения одному человеку" сочетаются с наличием вроде как любящей семьи. Вот и вышла противоречивая картина, которую надо как-то объяснять. Такое поведение норм смотрится у Чжучжи-лана, который всю жизнь был одинок, у Хуа Чэна, которого весь мир забижал, но не у ВН, который вроде как благополучный мальчик.

#613 2021-11-29 06:10:26

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Ну вообще у нас еще есть ВИ, который из-за чужих людей, которые ему помогли (пусть не мимолетно, а довольно серьезно), вообще всю свою жизнь пускает под откос.
Ну просто они с ВН такие люди

#614 2021-11-29 06:26:38

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Потому что в каноне ВН буквально из-за одного проявления доброты обожает ВИ и готов следовать за ним не то что до смерти, ему даже гибель обоих не преграда. Если бы ВН в семье был реально любимым ребенком, вряд ли бы он так отреагировал на похвалу от незнакомого парня.
Кмк, Мосян просто не подумала, как вводные данные "за мимолетное проявление доброты готов кинуться на алтарь служения одному человеку" сочетаются с наличием вроде как любящей семьи.

Мне кажется, у них все просто наслаивалось одно на другое.
Из-за похвалы ВН его запомнил и в ПЛ решил помочь, потому что было еще самое начало войны, никто толком не верил в глобальный конфликт (ЦШВ и до этого несколько кланов под себя подмяли же и ничего), а ВН именно что благополучный мальчик, который не совсем понимал, чем все это чревато.
Всю войну они прекрасно по разные стороны баррикад существовали. Могли и вовсе больше не встретиться.
А уже потом, когда ВИ пошел против всех ради остатков Вэней и вернул ВН душу, там и началось уже все это "следовать до смерти и после смерти". Между ними все-таки гораздо больше, чем просто одно доброе слово.

#615 2021-11-29 06:37:24

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Вообще интересно, конечно, как ВН воспринимал все происходящее во время войны. А то спасаешь так людей, а они потом ухайдакивают в клочья твоего троюродного братца и становятся одной из центральных сил в войне против твоей семьи.
ВН, скорее всего, очень непросто было в то время.

#616 2021-11-29 08:40:47

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну вообще у нас еще есть ВИ, который из-за чужих людей, которые ему помогли (пусть не мимолетно, а довольно серьезно), вообще всю свою жизнь пускает под откос.
Ну просто они с ВН такие люди

Несравнимые ситуации =_=

Анон пишет:

. А то спасаешь так людей, а они потом ухайдакивают в клочья твоего троюродного братца и становятся одной из центральных сил в войне против твоей семьи.

Да как бы вообще не показано, чтобы у ВН с ВЦ были из-за этого ымоции, и что им было дело до троюроднвх братцев.

Отредактировано (2021-11-29 08:41:57)

#617 2021-11-29 09:49:57

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Или у нас теперь, как у ЦЧ-ебов, тоже можно только одобренные партией пейринги шипперить?

зато с тобой сразу все ясно, раз ты хейтерский вброс транслируешь как истину

А насчет чэннина, я как-то думал об этом и пришел к выводу, что нужно полное ау - чтобы ЦЧ а не ВИ поддержал ВН и тот помогал ему, а не ВИ. И дальше сюжет канона надо перерабатывать, желательно с фикситом.
Например, мне как-то попадался англодраббл, где чэннины были влюблены, и когда ВЦ пришла в ПЛ за помощью, ЦЧ метнулся на цзиньские рудники, осадил стражников и успел спасти полумертвого ВН.
Такого типа. В общем, нужен большой вдумчивый фик, чтобы этих двоих свести.

Да и вообще, в канонном сеттинге без глобальной переработки канона - имхо - свести ВН с кем-то кроме ВИ нереально, слишком уж у него господин Вэй свет в окошке.

Отредактировано (2021-11-29 09:50:06)

#618 2021-11-29 10:00:24

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Если бы я писал чэннин, то свёл бы их до войны. Возможно, ещё с того соревнования лучников, где ВИ подъёбал ЦЧ, что ВН стреляет лучше него, а ЦЧ принял это всерьёз и вызвал ВН на соревнование. И они хорошо пообщались. Тогда ВН мог спасти ЦЧ, не дожидаясь ВИ, и от дальнейшего сюжета можно отступать в разные стороны.

#619 2021-11-29 10:20:14

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

А я наоборот не вижу вообще никаких чэннинов во флэшбечном таймлайне. Просто не представляю общение между ними. ЦЧ не будет пробиваться сквозь застенчивость ВН, как ВИ, поэтому ну пообщаются они максимум как два вежливых молодых господина и разойдутся каждый своей дорогой. Ну или тут надо полностью менять обстоятельства знакомства и очень долго их сводить.
Я странным образом чэннинов представляю только в пост-каноне. Да, я в курсе, что по мнению ЦЧ-лаверов речь в храме непростительна. И да, я в курсе, что в экстре ЦЧ так ничему и не научился и продолжает говниться на ВН, но мне почему-то все равно кажется, что после того, как ВН закрыл их с ЦЛ в храме и у ЦЧ больше нет оправданий в стиле "он меня спасал, пока я спал, поэтому нещитово", то он мог бы что-то переосмыслить, и можно было бы уже из этого вырулить на сближение.

Отредактировано (2021-11-29 10:20:53)

#620 2021-11-29 10:33:16

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Вот в пейринг я их свести не знаю как, а в условную дружбу - вполне, имхо. Именно через их отношение к ВИ (ЦЧ он ведь тоже очень дорог не смотря ни на что). Забота о ВИ, который куда-нибудь в очередной раз вляпается, могла бы их объединить.
А вот любовь придумать не могу, уж очень они разные - даже не по характеру, а в смысле личностных ценностей, всего такого

#621 2021-11-29 10:36:56

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Да и вообще, в канонном сеттинге без глобальной переработки канона - имхо - свести ВН с кем-то кроме ВИ нереально, слишком уж у него господин Вэй свет в окошке.

Прям захотелось устроить челлендж на тему разных пейрингов с ВН.
А вообще он у нас мальчик довольно знатный, его и женить могли бы к началу войны, другое дело, что девочек в каноне раз-два и нету

#622 2021-11-29 10:40:29

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

мне почему-то все равно кажется, что после того, как ВН закрыл их с ЦЛ в храме и у ЦЧ больше нет оправданий в стиле "он меня спасал, пока я спал, поэтому нещитово", то он мог бы что-то переосмыслить, и можно было бы уже из этого вырулить на сближение.

Слушай, даже я бы не стал сближаться с человеком, который считает меня пылью под ногами ВИ. А я характером гораздо мягче ЦЧ, у которого к тому же травма от постоянных сравнений с ВИ  :lol:  То, что ВН закрыл их с ЦЛ просто означает, что лупить ВН Цзыдянем больше нельзя, и не более того.
Вообще не могу их представить в постканоне.

Анон пишет:

в экстре ЦЧ так ничему и не научился и продолжает говниться на ВН

Разве? Мне так помнилось, что наоборот, стерпел его присутствие  :blabla:

Отредактировано (2021-11-29 10:42:09)

#623 2021-11-29 10:41:25

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Вообще не могу их представить в постканоне.

А ВН ещё и мертвенький  =D

#624 2021-11-29 10:41:58

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Если бы ЦЯЛ была бы младше, она бы хорошо подошла, мне кажется. Была бы самая няшная пара всея Магистра

#625 2021-11-29 10:42:28

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А ВН ещё и мертвенький 

вот это мне совершенно не мешает ;D

Анон пишет:

А вообще он у нас мальчик довольно знатный, его и женить могли бы к началу войны, другое дело, что девочек в каноне раз-два и нету

не то что бы в слэше это кого-то останавливало. наш фандом бьет рекорд по фикам про мужские браки :lol:

Отредактировано (2021-11-29 10:44:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума