Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [20%])

    20%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [17.14%])

    17.14%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [37.14%])

    37.14%

  4. Мимокрокодил(голосов 9 [25.71%])

    25.71%

Всего голосов: 35

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)


#551 2021-11-24 14:00:50

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда это ВИ подсказывал ВН, как из лука стрелять?  O_o

в дораме подсказывал, в новелле просто восхищался тем, как ВН стреляет

А, понятно, дорама.
Просто офигел немного, в новелле ВН и без ВИ отлично стрелял.

#552 2021-11-24 14:01:32

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Когда это ВИ подсказывал ВН, как из лука стрелять?

Вот это имел в виду

После долгих тренировок он наконец набрался смелости, чтобы попроситься участвовать в соревнованиях, но упустил свой шанс, потому что слишком нервничал. Если не дать юноше правильных наставлений, он наверняка замкнётся в себе и больше никогда не осмелится выступать перед людьми. Вэй Усянь пару раз его подбодрил и коснулся некоторых моментов тренировки, указав на мельчайшие недочёты, которые подметил тогда в саду. Вэнь Цюнлинь слушал так внимательно, что даже не отводил глаз, и без конца кивал.

Я дораму вообще не смотрел. Только странный мувик с дерзким-резким ВН.

Отредактировано (2021-11-24 14:08:54)

#553 2021-11-24 14:24:02

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Только странный мувик с дерзким-резким ВН.

мне срочно нужен этот мувик  =D

#554 2021-11-24 14:26:19

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Вот это имел в виду

А, вот ты про что.
Я это не воспринимаю "подсказками, как из лука стрелять", там же у ВН проблема не в стрельбе, а в нервах. ВИ и выбрал способ подбодрить его.

#555 2021-11-24 14:27:29

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Вэй Усянь пару раз его подбодрил

В этой сцене меня печалит присутвие ЦЧ. Если б нинсяни были вдвоем, можно было бы столько интересного нафанонить о том, как именно ВИ подбодрил ВН  :cool:

#556 2021-11-24 14:30:37

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Если б нинсяни были вдвоем, можно было бы столько интересного нафанонить о том, как именно ВИ подбодрил ВН 

Ну ВИ и так его подбодрил настолько, что из-за этого вся история произошла  :lol:
А то бы помер ВИ при попытке спасти ЦЧ из захваченной Пристани Лотоса, и все.

#557 2021-11-24 14:35:44

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Я это не воспринимаю "подсказками, как из лука стрелять", там же у ВН проблема не в стрельбе, а в нервах. ВИ и выбрал способ подбодрить его.

Ну я и не хотел сказать, что ВИ его прям учил стрелять, а скорее лайфхаками поделился или что-то отметил, что со стороны виднее, ну чтоб ВН дать понять, что он все правильно делает. Так как-то это воспринимаю.

Отредактировано (2021-11-24 14:49:48)

#558 2021-11-24 14:41:57

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

мне срочно нужен этот мувик 

The Living Dead он называется. Мне его в Вэнетреде посоветовали когда-то. Не могу сказать ничего прям плохого (общая трэшовость меня не пугает), но я не смотрел дораму, не знаю, что там, и на контрасте с новелльным ВН для меня это был сильный ООС персонажа.

Анон пишет:

Ну ВИ и так его подбодрил настолько, что из-за этого вся история произошла

А может подбодри ВИ его еще посильнее, ВН бы ВЧ вынес на подлете к ПЛ  :lol: И Вжуха заодно  :lol:

#559 2021-11-24 14:45:45

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А может подбодри ВИ его еще посильнее, ВН бы ВЧ вынес на подлете к ПЛ   И Вжуха заодно 

беспощадная сила любви  :chearleader:

#560 2021-11-24 20:09:01

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Очень люблю этот момент про ВН-лучника, который так хорош, что впечатляет даже самоуверенного ВИ  :heart:
ВН по жизни тот еще зайчик, но в чем-то и он очень крут

#561 2021-11-24 20:51:06

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Очень люблю этот момент про ВН-лучника, который так хорош, что впечатляет даже самоуверенного ВИ

Я тоже. Но мне ужасно обидно, что так он нигде и не показал свои умения  :pink:

#562 2021-11-25 02:46:08

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Не могу сказать ничего прям плохого (общая трэшовость меня не пугает), но я не смотрел дораму, не знаю, что там, и на контрасте с новелльным ВН для меня это был сильный ООС персонажа.

По отношению к дораме это тоже ООС :lol: Но анон все прощает, потому что втайне хотел дерзкого-резкого постканонного ВН. Вообще считаю, что это в основном таймлайне новеллы ВН забитая фиалка (и то в случае необходимости отращивает мощные лапищи), а дайте ему еще 800 десять лет, он станет поувереннее.

#563 2021-11-25 03:25:54

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Но мне ужасно обидно, что так он нигде и не показал свои умения 

С другой стороны, где бы он мог их показать? На войне с другими орденами? Там, может, и показывал, просто мы об этом не знаем.
А потом у него был плен и посмертие, где ему лук уже без надобности

Анон пишет:

то в случае необходимости отращивает мощные лапищи

А как он на Цзян Чжна наезжал, когда про зя рассказывал, охуенно же было  :heart:

#564 2021-11-25 05:07:07

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А как он на Цзян Чжна наезжал, когда про зя рассказывал, охуенно же было 

Воистину :heart: Любимый момент всей новеллы у анона.

#565 2021-11-25 05:28:27

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Там, может, и показывал, просто мы об этом не знаем.

У нас косвенные сведения есть, что на ВН в войну крови нет.

#566 2021-11-25 05:40:40

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

У нас косвенные сведения есть, что на ВН в войну крови нет.

Вот с одной стороны, это логично, воевать как-то вообще не в его характере.
А с другой - он племянник Вжуха и у него какие-то люди в подчинении были, и на той же захваченной Пристани Лотоса он оказался сразу после захвата, т.е. он не сидел тихонечко где-то в резиденции Вэней или хотя бы возле ВЦ, а шароебился по местам боевых действий

#567 2021-11-25 05:41:27

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Подумалось, а ведь Цзинь Лин имел все шансы найти подвал с ВН.
Одно дело, если б ВН просто хранили там как картошку, но ведь над ним же опыты какие-топ проводили, гвозди вбивали, пытались подчинить. Непоседливый мальчик типа ЦЛ вполне мог наткнуться на следы этой кипучей деятельности

#568 2021-11-25 05:42:39

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А с другой - он племянник Вжуха и у него какие-то люди в подчинении были, и на той же захваченной Пристани Лотоса он оказался сразу после захвата, т.е. он не сидел тихонечко где-то в резиденции Вэней или хотя бы возле ВЦ, а шароебился по местам боевых действий

ВЦ была в Илине, вроде это не так далеко от ПЛ? А ВН мог всю войну просидеть в наблюдательном пункте под крылом у ВЦ. Это если не брать дорамоверс, где они с ВЦ вообще в вэньские застенки попали.

Анон пишет:

Непоседливый мальчик типа ЦЛ вполне мог наткнуться на следы этой кипучей деятельности

Я не думаю, что подвал с ВН был прямо в БК. Скорее уж где-то на отдельной территории, огороженный и увешанный защитными талисманами, заклинаниями, вот этим всем. А то держать в БК такую вундервафлю опасно: вдруг вырвется, поубивает кого-нибудь, еще и объяснять придется, как это якобы сожженный ПГ из пепла восстановился.

Отредактировано (2021-11-25 05:44:33)

#569 2021-11-25 05:49:46

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

объяснять придется, как это якобы сожженный ПГ из пепла восстановился.

Это все сила ужасного Старейшины Илина, конечно же  ;D
Самовосстанавливающиеся зомби, соберутся обратно из любых наночастиц!

#570 2021-11-25 05:52:01

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Если учесть, где была голова НМ, то, может, и ВН хранился в резиденции, с логикой там как-то странно

#571 2021-11-25 06:24:28

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Вообще Цзини такой хозяйственный орден: ВН заначили на черный день, башку НМЦ, меч и рукописи ВИ, того же СЯ убивать не стали, а заставили работать. Их раскулачить, так там еще что-нибудь полезное найдется, живая ВЦ например

#572 2021-11-25 07:52:29

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

стописят фиков есть на тему того, что ВЦ жива, т.к. Цзини хозяйственные ребята)

#573 2021-11-25 08:08:24

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Ну ВЦ в принципе не очень логично убивать, лучше шантажировать братом и заставлять на себя работать, она же крутая целительница.

#574 2021-11-25 11:09:33

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Вообще считаю, что это в основном таймлайне новеллы ВН забитая фиалка (и то в случае необходимости отращивает мощные лапищи), а дайте ему еще 800 десять лет, он станет поувереннее.

Имхо, но сепарация от ВЦ в этом смысле ему пошла на пользу. Жалко ее очень, порадовался бы, если бы она выжила, вот только обратно к ВН ее не надо. Сколько там времени прошло в основном таймлайне, а ВН уже успел раскуклиться немного. У него большой потенциал )

Анон пишет:

Вообще Цзини такой хозяйственный орден: ВН заначили на черный день, башку НМЦ, меч и рукописи ВИ, того же СЯ убивать не стали, а заставили работать. Их раскулачить, так там еще что-нибудь полезное найдется, живая ВЦ например

Я теперь хочу фик, где ЦЛ в качестве нового главы ордена проводит инвентаризацию подвалов  :lol:
А еще сколько всего "интересного" Цзини у Вэней спиздили, наверное. А кто знает, что было в подвалах Вжуха...

#575 2021-11-25 14:15:56

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Я теперь хочу фик, где ЦЛ в качестве нового главы ордена проводит инвентаризацию подвалов 

О да  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума