Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [39.39%])

    39.39%

  4. Мимокрокодил(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)


#26 2021-09-07 18:41:26

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Я совсем не вижу в нем человека, которому никто не нужен и совершенно норм одному. А как ему с кем-то сблизиться, если он лм? 

Могу сказать по собственному опыту, что даже это иногда меняется  =D

Ну и, вообще-то, кроме прекрасного заклинательского общества даже у Мосян есть простые люди, которые в ВН мертвяка сходу не опознают (пример с подростками в Юньпине). А если расширить и углубить, то в китайском фольклоре есть еще куча всякой нечисти, которая разумная и не обязательно прям злая (во всяком случае, редкая китайская нечисть выпиливает по 3-5 тыщ заклинателей подряд).  ;D

Но если тут все хотят только рыдать и посыпать голову пеплом, я, наверное, не буду мешать.

#27 2021-09-07 18:59:18

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Но если тут все хотят только рыдать и посыпать голову пеплом, я, наверное, не буду мешать.

Мне нравится, что ты вносишь позитив в эту тленоатмосферу. Я стараюсь проникнуться ))

Анон пишет:

Ну и, вообще-то, кроме прекрасного заклинательского общества даже у Мосян есть простые люди, которые в ВН мертвяка сходу не опознают (пример с подростками в Юньпине).

Мне вдруг вспомнился недавний пост НК (тема Вождя)  ;D

Анон пишет:

Разминка для вашего воображения.

Он живёт в старом доме на краю деревни. Все соседи наслышаны о его щедрости: он никогда не отказывает ни в горсти соли, ни в горсти муки, ни в стаканчике браги. Говорят, у него доброе сердце.
Они неправы. У него мёртвое сердце. Он - зомби.

- Кто и почему поднял его из могилы?
- Кто и как может узнать его секрет?
- Кто и почему захочет избавиться от него?
- Кто и почему захочет за него заступиться?
- Что его ждёт в конце истории - новая жизнь или новая смерть?

Да это ж прям про ВН сюжетец  :lol:

#28 2021-09-07 19:28:18

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А если расширить и углубить, то в китайском фольклоре есть еще куча всякой нечисти, которая разумная и не обязательно прям злая

Вот это прям отличный вариант!  :heart:

#29 2021-09-07 19:31:00

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

У меня есть небольшая подборка артов с ВН и нинсянями, собранная по разным местам интернетов. Ссылки на авторов не сохранял. Если интересно, могу сюда покидать картинками под катом или архивом на диск выложить.

Ах, какая прекрасная подборка!) Этот анон почти половину раньше не видел. Утащу и в свою коллекцию новенького)

Анону безумно нравятся именно двойственность нинсяней: тут тебе и взаимодействие "темный заклинатель — нежить", и одновременно нормальная человеческая дружба (ну или любовь для поклонников слэша). И чего больше — непонятно. Но именно эта непонятность и прекрасна!

#30 2021-09-07 19:31:58

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

А я, что ли, внесу идею для фичка по нинсяням, дорамаверс.
В общем, ВИ канонично (для финала дорамы) поперся приключаться. Медленно ехал на осле, периодически оказывая населению мимопроезжаемых населеннных пунктов заклинательские услуги. Как-то раз нарвался на слишком серьезную для безъядерной тушки тварь - получил серьезные травмы с проблемой добраться до людей.
И тут ВНЕЗАПНО из кустов ВН (он, как обычно, перся следом на всякий случай, потому что что праху родни поклонился, ЛСЧ особо не нужен, да и вообще ЛСЧ не один - у него орден, друзья и это все, а молодой господин Вэй поперся куда-то к черту на рога один, без ядра и с ослом).
Короч, ВН этого поломанного молодого господина Вэя вытаскивает из ебеней, в меру сил лечит и выхаживает, и так у них наконец появляется много времени наедине, позволяющего ВН раскрыться, а ВИ к нему приглядеться.

Ну а дальше можно зайти к Верховному Заклинателю подружить, отъесться, запастись расходниками и снова двигать на приключения

#31 2021-09-07 20:03:03

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Короч, ВН этого поломанного молодого господина Вэя вытаскивает из ебеней, в меру сил лечит и выхаживает, и так у них наконец появляется много времени наедине, позволяющего ВН раскрыться, а ВИ к нему приглядеться.

Вот это прям хорошо :heart:
Я бы и про новелльных такое почитал  :lolipop:

#32 2021-09-08 15:47:42

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

А можно я притащу сюда свою версию того накура из ВИ-треда про «экстрасенса»? Я тогда упоролся по идее ВН-призрака и подогнал чужие идеи под себя. Там, конечно, все равно ВИ-центрик, но с нинсянями )))

#33 2021-09-08 16:31:47

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Тащи, анончик!

#34 2021-09-08 17:17:32

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Ну и тленонастроения...

А я считаю, что у ВН в постканоне все хорошо. С поправкой, что он неживой, конечно, но в целом наконец-то закончился многолетний кризис, в котором он существовал. Он собрал прах родичей и с уважением его захоронил, он заботится о единственно выжившем родственнике и по мере сил помогает ему, ищет себя в мире (и ВИ ему помогает), потому что наконец такая возможность есть.

Я фаноню, что он дружит с вансянями (с ВИ больше, ЛЧ по остаточному признаку), опекает молодняк, ЛСЧ, его дальнейших потомков, путешествует и помогает при необходимости обычным людям, может, иногда пересекается с СЛ и два разумных мертвяка совместно выносят какую-нибудь мощную гадость.
Еще я думаю, что через сто лет ВН будет нефиговой такой поддержкой, когда ЦХН будут упокаивать НМЦ с Яо.

#35 2021-09-08 17:41:59

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Еще я думаю, что через сто лет ВН будет нефиговой такой поддержкой, когда ЦХН будут упокаивать НМЦ с Яо.

Харя треснет. Нехай ЦХН сами со своими закладками разбираются. ВН им ничего не задолжал.

#36 2021-09-08 18:11:19

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

иногда пересекается с СЛ и два разумных мертвяка совместно выносят какую-нибудь мощную гадость.

Вот этот фанон мне нравится  :chearleader:
Вообще, анончик, спасибо за позитив  :heart:

#37 2021-09-08 18:14:02

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Я без шуток завидую прям анонам, которым финал зашёл. Мне так хочется для ВН хэппи энда, а вижу сплошную тленоту. Ну вот разве что с СЧ они сильно сблизятся и вокруг этого можно выстроить какой-то позитив. ВИ скорее пофиг, чем нет, а мужик евонный его вообще ревнует к каждому столбу, какая с ним дружба.

#38 2021-09-08 18:14:26

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще я думаю, что через сто лет ВН будет нефиговой такой поддержкой, когда ЦХН будут упокаивать НМЦ с Яо.

Харя треснет. Нехай ЦХН сами со своими закладками разбираются. ВН им ничего не задолжал.

Так вопрос не в долгах, а в том, что ВН вряд ли захочет оставаться в стороне, когда будут решать эту опасную задачу.

Ну и я дрочу на ВН/НМЦ, не без этого.  :lol:

#39 2021-09-08 18:22:43

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Так вопрос не в долгах, а в том, что ВН вряд ли захочет оставаться в стороне, когда будут решать эту опасную задачу.

Почему? Он вроде нее замечен за тем, чтобы рваться на помощь вообще каждому встречному и поперечному. Какое ему дело до половых трудностей ЦХН?

Анон пишет:

Ну и я дрочу на ВН/НМЦ, не без этого. 

Это, конечно, все объясняет. Определенно ВН должен просто обожать того, кто радостно резал его родню.  :hmm:

#40 2021-09-08 18:28:00

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Определенно ВН должен просто обожать того, кто радостно резал его родню.  :hmm:

ВИ он обожает. А на ЛЦ лютовали Цзини с Цзянами.

#41 2021-09-08 18:42:29

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

ВИ он обожает.

ВИ не предлагал вырезать всех Вэней просто за фамилию.

Анон пишет:

А на ЛЦ лютовали Цзини с Цзянами.

А ЦХН пришли в сторонке постоять?

Вообще предлагаю спор прекратить: шипперить каждый волен что угодно.

#42 2021-09-08 19:01:45

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон из тленокоманды выражает благодарность всем, кто носит позитивные фаноны  :rainbow:
Может начитаюсь сейчас и моя тленопризма слетит.
Вот идея про то, что есть и другая нечисть, мне зашла. Пусть ВН заведет себе демонического кота и замутит с лисицами =D
Еще вроде есть какие-то легенды про нечисть, воскресающую на силе любви, но вот с силой любви у нас в каноне плоховато (

Анон пишет:

Определенно ВН должен просто обожать того, кто радостно резал его родню.

В отрыве от всех пейрингов мне бы так хотелось знать, что сам ВН думал про все это: про Вэней, про другие ВО, про ВИ, про то, какие последствия имело его вмешательство в ПЛ...

#43 2021-09-08 19:09:38

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Еще вроде есть какие-то легенды про нечисть, воскресающую на силе любви, но вот с силой любви у нас в каноне плоховато (

Почему? В нинсяней как раз прекрасно ложится предположение, что ВН встал не только ради мести.

Анон пишет:

В отрыве от всех пейрингов мне бы так хотелось знать, что сам ВН думал про все это: про Вэней, про другие ВО, про ВИ, про то, какие последствия имело его вмешательство в ПЛ...

Увы, автор не написал. Фиков хороших мне тоже не попадалось.
Но кмк возлагать на ВН вину за выпил ЦШВ - примерно то же, что на ВИ за выпил ЮМЦ. И уж тем более только Ванга могла бы предсказать, что спасение двух недобитых сопляков может оказать какое-то влияние на исход войны. С тем же успехом можно обвинить в этом ВЧ, который не предполагал, что ВИ с Луанцзан выберется.

#44 2021-09-08 19:24:20

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

В нинсяней как раз прекрасно ложится предположение, что ВН встал не только ради мести.

ВН-то встал, но там с взаимностью все печально.
Уточнение: если совсем АУшка, то норм, если просто постканон, про который речь шла, то все печально.

Анон пишет:

Увы, автор не написал.

Эх, автор вообще столько всего интересного не написал  :bubu:

Анон пишет:

Но кмк возлагать на ВН вину за выпил ЦШВ - примерно то же, что на ВИ за выпил ЮМЦ.

Я и не возлагаю, это же идиотизм просто. Я переживаю только за то, что сам ВН чувствовал по этому поводу, когда осознал последствия.

#45 2021-09-08 19:38:40

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

ВН-то встал, но там с взаимностью все печально.

Для успешности вставания это не роляет.

Анон пишет:

Я переживаю только за то, что сам ВН чувствовал по этому поводу, когда осознал последствия.

Полагаю, об этом даже сама Мосян не задумывалась. Ей ВН не интересен вообще, он для нее функция. Это особенно хорошо заметно, когда она с ним пытается типа "комические" сцены писать. Лучший кандидат на роль клоуна, млять.

Кстати, аналогичная ситуация с МСЮ, которого сейчас в срачном обсуждают: с ним автор тоже походу не понял, какой пиздец написал.

#46 2021-09-08 19:42:26

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Это особенно хорошо заметно, когда она с ним пытается типа "комические" сцены писать.

Ненавижу сцену, когда его Лань-пьянь из ревности пинает. И ведь некоторые на это еще и умиляются - ой-ой, пьяный ланьчжанюшка ревнует, ах-ах. :bull:

Отредактировано (2021-09-08 19:43:41)

#47 2021-09-08 19:45:12

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ненавижу сцену, когда его Лань-пьянь из ревности пинает. И ведь некоторые на это еще и умиляются - ой-ой, пьяный ланьчжанюшка ревнует, ах-ах.  :bull:

Я с тобой, анон.  :bull:

#48 2021-09-08 19:51:13

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Для успешности вставания это не роляет.

Вставания. А мне еще попадалось что-то, где нечисть не только вставала, но потом еще оживала. Вот там уже взаимность нужна, а чего нет, того нет (

Анон пишет:

Лучший кандидат на роль клоуна, млять.

Анон пишет:

Ненавижу сцену, когда его Лань-пьянь из ревности пинает. И ведь некоторые на это еще и умиляются - ой-ой, пьяный ланьчжанюшка ревнует, ах-ах.

Я с вами. Бесит, сил нет  :bang:

#49 2021-09-08 19:53:02

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Вставания. А мне еще попадалось что-то, где нечисть не только вставала, но потом еще оживала. Вот там уже взаимность нужна, а чего нет, того нет (

Вот почему вместо того, чтобы писать АУхи со взаимностью, все только ноют?  :sadcat:

#50 2021-09-08 19:56:27

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Чукча не писатель, чукча - нытик  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума