Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [39.39%])

    39.39%

  4. Мимокрокодил(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)


#3351 2023-03-10 08:02:30

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Я не считаю, что им стоило бежать из резервации. Им тогда лучшей тактикой было сидеть тихо в надежде, что про них забудут.
Но вот с горы следовало тикать. Про документы - фигня. Только что война была, они просто бедные крестьяне на чьих землях заклы порезвились и все сожгли.
В рожу большую их часть даже заклы не знают. Они эдакий Неуловимый Джо.
А уж в последние три месяца оправданием не бежать было бы только, если бы их за ногу приковали
Но у Мосян эта толпа просто не живые люди, а картона, нужная для сюжета. Поэтому даже АЮ прятал в дупле невменозный ВИ, пока картонные Вэни смирно ждали, когда же их перебьют.

#3352 2023-03-10 08:10:32

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

И в каноне их другие ордена называли "предводителями остатков ордена ЦШВ".

Так это и есть то загадочное превращение подмножества выживших Вэней во всех сразу.

Так нет же.
Они по-любому "предводители" (в смысле старшие в системе родства), даже если там еще стопицот Вэней по Китаю бегает. Вжух с детьми умер, остались его двоюродные братья, их дети и внук. Все остальные Вэни, даже если они кровные родственники, уже более дальняя родня.
Кстати, там есть еще Вэни, которые к ЦШВ отношения не имеют, тот крестьян, который в новелле испугался к ЦЧ обращаться за помощью, тоже был Вэнь.

#3353 2023-03-10 08:50:36

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

есть еще Вэни, которые к ЦШВ отношения не имеют

на кой ты их приплел? Это не часть клана и не часть ордена, это просто однофамильцы.

#3354 2023-03-10 09:26:13

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

на кой ты их приплел? Это не часть клана и не часть ордена, это просто однофамильцы.

Анон, речь о том, что Вэней может быть сколько угодно. Но от той самой семьи остался один АЮ. Это не значит, что он последний Вэнь на свете, он последний из тех-самых Вэней.

Кстати, по китайским понятиям нет однофамильцев, такие люди даже не женятся между собой, т.к. считаются родственниками.

#3355 2023-03-10 09:43:37

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Но от той самой семьи остался один АЮ. Это не значит, что он последний Вэнь на свете, он последний из тех-самых Вэней.

Припоминаю обсуждение в Срачном, где нашли цитату, которая говорила о том, что забрали из резервации не всех или что-то в этом роде. Там еще народ охуевал, что оказывается, где-то еще живут себе поживают кровные Вэни, и АЮ отнюдь не последний.

Анон пишет:

по китайским понятиям нет однофамильцев, такие люди даже не женятся между собой, т.к. считаются родственниками.

Я не знаю, к какой эпохе относится этот факт, но есть подозрение, что в сянься все немного ен так. Да хотя бы в той же сцене про этого маггло-Вэня никто словом не обмолвился, что он считается их родственником.
так-то и братание подразумевает вхождение в семью, но что-то НМЦ не стал называть ЦГШ папой. То есть, ДКшные реалии далеко не всегда стоит натягивать на Магистра.

Отредактировано (2023-03-10 09:43:58)

#3356 2023-03-10 11:36:42

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Кстати, там есть еще Вэни, которые к ЦШВ отношения не имеют, тот крестьян, который в новелле испугался к ЦЧ обращаться за помощью, тоже был Вэнь.

Он хоть тем же иероглифом пишется? Или это вообще другой "вэнь"?

Анон пишет:

Но от той самой семьи остался один АЮ.

От какой той самой? Которая происходит от Вэнь Мао? Мы знаем только то, что погибли все Вэни из одной конкретной побочной ветки, что значит, что у АЮ близких родственников не осталось. Но вот качественный состав потенциально выживших других кровных Вэней нам не известен от слова "совсем". В каком родстве они были с главной семьей, неизвестно. Для СЧ они будут очень дальние родственники, но с чего вдруг они не те самые Вэни? о_О

#3357 2023-03-11 20:46:46

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Дубль для тех анонов, кто не заглядывает в основной

Анон пишет:

Минутка объявлений!

Неравнодушные аноны из креативящих тредов решили запилить общую архивную коллекцию для анонотворчества с холиварки, чтобы фики и прочее не терялись в недрах тредов. Желающие добавить туда свои работы авторы крайне приветствуются :chearleader:  для тех, кто плохо ориентируются на ао3, есть приложенные инструкции по добавлению, анонимности и прочему)
https://archiveofourown.org/collections … oo/profile

#3358 2023-03-11 21:42:00

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

У нас тут было хорошее анонотворчество, надеюсь, авторы увидят и добавят!

#3359 2023-03-11 21:48:40

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

У нас тут было хорошее анонотворчество, надеюсь, авторы увидят и добавят!

И я надеюсь, фиков пять так точно вносили на моей памяти, это как минимум, чисто навскидку вспомнил =D

Отредактировано (2023-03-11 21:49:01)

#3360 2023-03-14 00:21:28

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

А когда дело дойдёт до убийства мелкого ВИ, вслед за Сушиком можно послать ВН!

Мелкого ВИ или мамы ВИ? А то так ВН окажется отцом ВИ  ;D

У меня по мотивам уже воображение разыгралось, накурил аушку, в которой Вжух, понимая, что дело идет к поражению в войне, решает выпилить своего самого опасного врага – ВИ. Но против нынешнего ВИ так просто не попрешь, так что он посылает в прошлое каких-нибудь своих надежных людей, чтобы выпилить маму ВИ. ВН, который с самой первой встречи чувствовал к ВИ какие-то непонятные чувства, снова бросается его спасать, и тайком тоже отправляется в прошлое, но что-то идет не совсем так, и он попадает в немного более раннее время. Там ВН вообще хз, что делать и куда бежать, и случайно сталкивается с молодым ЦФМ. Они как-то быстро находят общий язык, но так как плана у ВН нет, то и легенды тоже, и когда ЦФМ спрашивает, как его зовут, то ВН ляпает первое, что пришло в голову -  Вэй Чанцзэ. Он боится, что появится настоящий, но тот все не появляется и не появляется… А ВН тем временем уже подружился с ЦФМ, вступил в ЮМЦ… И тут появляется Цансэ Саньжэнь. Сначала ВН просто пытается ее защищать, ведь в любой момент могут появиться убийцы, но потом она влюбляется в него, а он в нее, и ВН понимает, что никакого другого Вэй Чанцзэ просто нет. Когда Вжуховы убийцы все-таки появляется, то ВН рассказывает все ЦСЖ, и они решают сбежать подальше, какое-то время успешно скрываются, у них рождается ВИ, и кажется, что все даже хорошо, но ВН догадывается, к чему все идет, так что пишет ЦФМ письмо с просьбой позаботиться о ВИ, упоминая заодно все, что знает от ВИ про то, как его нашли, ну чтобы ЦФМ точно не промахнулся с детьми. В конце концов, люди Вжуха все-таки их настигают. ЦСЖ погибает, а ВН, чтобы спасти ВИ остается только отправить всех засланцев из будущего обратно, что значит, что и себя тоже. Они оказываются в своем таймлайне, а там Вжух уже мертв, война проиграна, хаос и разруха, так что отвечать за свой саботаж ВН уже просто не перед кем. Ну а дальше все по канону. А к ВИ он потому так и относится, что любимая корзиночка же  =D  А почему ВИ его не узнал? Ну прост у ребенка от увиденного такая травма была, что он все забыл. Вот.

#3361 2023-03-14 00:36:51

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

У меня по мотивам уже воображение разыгралось, накурил аушку

Вау, отлично вписалось  :chearleader:

Анон пишет:

а ВН, чтобы спасти ВИ остается только отправить всех засланцев из будущего обратно, что значит, что и себя тоже. Они оказываются в своем таймлайне, а там Вжух уже мертв, война проиграна

Еще вариант, что ВН успевает спрятать ВИ, и  успевает убить преследователей, но в этой схватке погибает и сам вместе с ЦСЖ. И на момент смерти всех пришельцев отбрасывает назад, но дальше в будущее, поэтому ВН оказывается мертвым в лагере Цзиней. И вместе с ним другие неопознанные трупы.

#3362 2023-03-14 00:44:20

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Еще вариант, что ВН успевает спрятать ВИ, и  успевает убить преследователей, но в этой схватке погибает и сам вместе с ЦСЖ. И на момент смерти всех пришельцев отбрасывает назад, но дальше в будущее, поэтому ВН оказывается мертвым в лагере Цзиней. И вместе с ним другие неопознанные трупы.

Ооо, это отличный вариант, анончик! У меня как раз были сомнения, как именно вернуть ВН в свой таймлайн, и это именно то, что нужно!

#3363 2023-03-14 11:16:28

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

к ВИ он потому так и относится, что любимая корзиночка же

А реально ж многое объясняет!  :lol:
Я знаю, теперь каждый раз, когда у меня будет подгорать от вансяней, я буду думать, что это не разбивающий пейринг, а сепарация  :lol:
А вот интересно, как бы отреагировал ВИ на такой вотэтоповорот?

#3364 2023-03-14 12:39:58

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А вот интересно, как бы отреагировал ВИ на такой вотэтоповорот?

Заорал бы "Уииииии, папка!" и радостно залез бы на ручки :lol:

#3365 2023-03-14 12:49:17

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Вэй Ин, я твой отец  :lol:

#3366 2023-03-14 13:19:56

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Сянь-Сяню три годика, он сел бы на шею и ножки свесил :lol:

#3367 2023-03-14 13:25:21

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Может у Ланей есть не только курильница, которая влажные фантазии показывает, но и такая, которая разблокирует воспоминания. Захотелось, значит, ВИ посмотреть на то счастливое воспоминание с папой, мамой и ослом, а там раз, и что-то папа на кого-то уж слишком похож. В смысле я - Вэнь?!

#3368 2023-03-14 13:34:46

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Да ладно, ВИ вполне толерантный в этом смысле, ну Вэнь, и что. Он помер с этим Вэнями.

#3369 2023-03-14 13:49:21

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Не, не в смысле, что это плохо, а просто осознал родство, вспомнил всех родственников: и тетку, и двоюродного дядю, и двоюродного деда  :lol:

#3370 2023-03-14 13:53:23

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Зато сразу столько родственников, прям "мечты сбываются"  ;D

#3371 2023-03-14 13:57:22

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

А с А-Юанем они тогда троюродные братья?

#3372 2023-03-14 14:05:07

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А с А-Юанем они тогда троюродные братья?

Ага

#3373 2023-03-14 15:14:51

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

А что там с китайскими традициями, должен ли ЛЧ у родителя ВИ просить благословение, платить выкуп или еще что-нибудь в таком духе?  ;D

#3374 2023-03-14 15:43:43

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Вот вроде формально вопрос относится к фанону про Вэней, но от темы безблога уже вроде как и далек  :heh:

#3375 2023-03-15 14:12:06

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Аноны, я тут раскачивался закинуть фичок в коллекцию выше и мне понравилась там идея с подарками треду, но я завис на моменте с названием ;D  Для других фиков с ВН подарки еще не использовали подсмотреть не у кого, и пример с тредами вроде понятен, но у нас-то и безблог, и название с цитатой - целиком получится слишком длинно и странно, кмк) Если сократить и поставить "Вэнь Нина безблог (Wen Ning bezblog)", как думаете, будет нормально? :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума