Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [39.39%])

    39.39%

  4. Мимокрокодил(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)


#3326 2023-03-09 18:50:33

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Но это был первый раз, когда он вообще стрелял на людях, любой бы разволновался, тем более подросток.

Ну, другой нам и не показали, к сожалению.
Я не знаю, что тебе возразить, анончик, я сразу сказал, что это лично мой фанон, основанный вот на этом вот. Мне кажется, такая черточка вполне бы вписалась в характер ВН, что вообще никак не умаляет его способностей. Я считаю, что в случае, когда ситуация вынуждает действовать решительно, то он прекрасно это делает, но в душе он все равно немножко стеснительный  :heart: Лично мне это нравится, то, что он способен это превозмогать ради других, делает его еще лучше в моих глазах  :heart:

#3327 2023-03-09 19:11:02

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

По-моему, ты просто исходишь из того, что подавляющее большинство обсуждаемых Вэней - это молодые, здоровые и достаточно сильные заклинатели, типа ВН или ВЦ. Но в каноне говорится о том, что там еще было полно детей, стариков и хуй пойми кого.

Там даже в кагале с Луаньцзана были в количестве нестарые крепкие мужики. А немощных мы там знаем всего двух: бабку и А-Юаня.
Так с чего предполагать, что там остальные богадельня?

Как раз-таки боевые единицы там были в меньшинстве, что логично. Куда ты предлагаешь пойти всей этой богадельне? Как они должны жить?

Причем тут боевые единицы? Работать не только боевые единицы способны.

А ВН и ВЦ должны были им сказать "мы уходим, а вы как-нибудь сами? ну можете вон в Илине с собаками за еду повоевать"?  

Вообще-то да, когда речь идет о выживании, то тех, кто не может выжить, бросают. Нет ничего ни хорошего, ни умного в том, чтобы помереть вместе с тем, кого не можешь спасти. Более того, приличные люди в такой ситуации сами просят близких спасаться самим, а не жертвовать собой.

Я считаю, что они к тому моменту еще не настолько отчаялись

Ну, значит, так. Удивительно оптимистичная публика собралась в этом ордене.

#3328 2023-03-09 19:18:18

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Я считаю, что ВН и ВЦ просто никогда бы никого не бросили из тех, о ком надо заботиться. Они пошли ради них сдаваться в БК. Ну, можно считать это тупым, но если бы они были на такое способны, они бы просто погибли во время Саншота вместе с остальными родственничками-гоблинами!

#3329 2023-03-09 19:34:58

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Я считаю, что ВН и ВЦ просто никогда бы никого не бросили из тех, о ком надо заботиться. Они пошли ради них сдаваться в БК. Ну, можно считать это тупым, но если бы они были на такое способны, они бы просто погибли во время Саншота вместе с остальными родственничками-гоблинами!

Они пошли сдаваться ради того, чтобы те выжили, а не для того, чтобы помереть с ними вместе. Это две большие разницы. Для помереть вместе им как раз следовало никуда не ходить.

#3330 2023-03-09 19:42:46

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Они пошли сдаваться ради того, чтобы те выжили, а не для того, чтобы помереть с ними вместе. Это две большие разницы. Для помереть вместе им как раз следовало никуда не ходить.

Сценаристы дорамы: ээ, о чём это вы?..  =D

#3331 2023-03-09 20:01:14

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Вообще-то да, когда речь идет о выживании, то тех, кто не может выжить, бросают. Нет ничего ни хорошего, ни умного в том, чтобы помереть вместе с тем, кого не можешь спасти. Более того, приличные люди в такой ситуации сами просят близких спасаться самим, а не жертвовать собой.

Ну мы не знаем, может та же бабка их и гнала, но ВН и ВЦ явно не такого склада люди, чтобы бросать своих. Тем более слабых, кто сам не может о себе позаботиться.
По поводу уйти. Даже в ДК люди жили с документами, представьте себе. И дела вели семьями. И вот приходят такие не пойми кто в чужой город - без документов, ничему особо не обученные (они же в заклинтельском ордене были, а не ремесленниками или крестьянами). "Лапшичная? Да у нас тут Ваны испокон века лапшичные держат. И вон у дядюшки Хо чайный дом. А вы кто такие? Пошло нах отсюда! " Как-то так. А в резервации они как-то выживали все вместе. Про ЦЦС2 никто не предвидел заранее.

#3332 2023-03-09 20:09:50

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну мы не знаем, может та же бабка их и гнала, но ВН и ВЦ явно не такого склада люди, чтобы бросать своих. Тем более слабых, кто сам не может о себе позаботиться.

Я сейчас не про ВН и ВЦ, а про остальных Вэней, которые смиренно сидели на горе или в резервации и ждали, когда их замочат.

Анон пишет:

По поводу уйти. Даже в ДК люди жили с документами, представьте себе. И дела вели семьями. И вот приходят такие не пойми кто в чужой город - без документов, ничему особо не обученные (они же в заклинтельском ордене были, а не ремесленниками или крестьянами). "Лапшичная? Да у нас тут Ваны испокон века лапшичные держат. И вон у дядюшки Хо чайный дом. А вы кто такие? Пошло нах отсюда!

Вот только у Мосян не ДК какой-то конкретной эпохи (а я подозреваю, что там все-таки и в реале в разное время с документами дело обстояло по-разному), а уся-сянься, где отродясь ни у кого документов не требовали и преспокойно все желающие называются чужими именами. И не то что лапшичные под чужими именами открывают - императорскими советниками становятся как нехрен делать.  =D

Анон пишет:

А в резервации они как-то выживали все вместе. Про ЦЦС2 никто не предвидел заранее.

Дык что, предполагаем тогда, что на момент воскрешения ВИ в резервации все еще полно счастливых процветающих Вэней?

#3333 2023-03-10 01:10:27

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Дык что, предполагаем тогда, что на момент воскрешения ВИ в резервации все еще полно счастливых процветающих Вэней?

Лично я считаю, что это тому, что известно из канона, вообще не противоречит. Не счастливых и процветающих, а просто живущих тихой жизнью где-то в тех краях. Просто Мосян на это забила, и у нее все выжившие Вэни потом внезапно скукожились до тех, которых увел ВИ.

#3334 2023-03-10 01:14:18

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Дык что, предполагаем тогда, что на момент воскрешения ВИ в резервации все еще полно счастливых процветающих Вэней?

Их могли перебить после осады ЛЦН. Типа на всякий случай.
Но скорее всего

Анон пишет:

Просто Мосян на это забила, и у нее все выжившие Вэни потом внезапно скукожились до тех, которых увел ВИ.

#3335 2023-03-10 01:22:17

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Обожаю споры в этом фандоме: когда надо свою точку зрения отстоять, то в ход идут и все адаптации, и интервью, и ДК. А на чужие доводы "Мосян забыла". :lol:
Впрочем, у толчков ровно то же самое :lol:
Знак качества канона прям  =D

Отредактировано (2023-03-10 01:22:50)

#3336 2023-03-10 01:42:50

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А на чужие доводы "Мосян забыла".

Я уже запутался, какую тут точку зрения кто отстаивает.  =D
Вот это было к чему?

Анон пишет:

Дык что, предполагаем тогда, что на момент воскрешения ВИ в резервации все еще полно счастливых процветающих Вэней?

Что те Вэни клинические идиоты и им надо было разбрестись еще из резервации, и все было бы хорошо?
Лично я наоборот искал обоснуй, почему они этого не сделали.  :dontknow: И почему не сделали потом.
Мне неприятно думать, что вся канноная жесть с Вэнями с полпинка разрешалась, но все дураки и не додумались.

#3337 2023-03-10 01:57:54

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Вот это было к чему?

Дык что, предполагаем тогда, что на момент воскрешения ВИ в резервации все еще полно счастливых процветающих Вэней?

К предположению одного из участников спора о том, что в резервации Вэни жили в целом неплохо и набег ЦЦС2 был единичным ЧП.

Если так, то у нас еще дохрена Вэней помимо Сычжуя. Если же Сычжуй единственный выживший, тогда возникает подозрение, что действительно зря не разбегались.

#3338 2023-03-10 03:32:20

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Если так, то у нас еще дохрена Вэней помимо Сычжуя.

До того, как ВИ увел свою часть Вэней на ЛЦ, ничто, вообще ничто в каноне не говорило о том, что Вэни просто целиком вымрут. Там было дохуя выживших: люди из резервации, которым позволили там жить, и военнопленные, о которых нам известно, что они иногда сбегали. Естественно, перспективы у них у всех были невеселые, многие наверняка в итоге погибли, но вот чтоб все до единого? Без дополнительного обоснуя я просто не могу в такое поверить. Тогда уж действительно надо думать, что уползать было совершенно бессмысленно - раз уж это никого не спасло. Но проблема в том, что после того, как ВИ уводит семью ВН, то канон резко начинает относиться к ним как к самым последним-распоследним Вэням. В каноне классические взаимоисключающие параграфы написаны, так что не понимаю претензий анона к

Анон пишет:

Обожаю споры в этом фандоме: когда надо свою точку зрения отстоять, то в ход идут и все адаптации, и интервью, и ДК. А на чужие доводы "Мосян забыла"

#3339 2023-03-10 03:40:58

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

канон резко начинает относиться к ним как к самым последним-распоследним Вэням

В принципе это последние Вэни из правящей семьи  :dontknow:
Это как у Цзиней - вот помер ЦГШ и его дети, остался ЦЛ. Наверняка там стопицот людей, которые этому ЦЛ седьмая вода на киселе, носит фамилию Цзинь, но прямая линия прервется, если ЦЛ погибнет.
Или как у Цзянов. Кто сказал, что по Юньмэну не живут пятиюродные тетки и шестиюродные племянники ЦЧ, но значения для прямого продолжения рода они не имеют. Правящая семья это ЦФМ и его сын.

#3340 2023-03-10 04:03:25

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Но ВН и ВЦ как раз и есть те самые «шестиюродные племянники» по отношению к правящей семье. Правящая семья кончилась вместе с Вжухом. Мы вообще понятия не имеем, сколько кровных Вэней было среди выживших. Сколько там таких еще шестиюродных племянников было.

#3341 2023-03-10 04:22:34

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Но ВН и ВЦ как раз и есть те самые «шестиюродные племянники» по отношению к правящей семье. Правящая семья кончилась вместе с Вжухом.

И даже это не факт с учетом как минимум двух жен у ВЧ.
А сколько там их было у ВС и самого Вжуха, одному ВН известно :lol:

#3342 2023-03-10 04:28:31

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А сколько там их было у ВС и самого Вжуха, одному ВН известно

Сомневаюсь, что прямых потомков вжуха оставили вживых.

#3343 2023-03-10 04:47:44

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Но ВН и ВЦ как раз и есть те самые «шестиюродные племянники» по отношению к правящей семье.

Ну вообще-то двоюродные. Это несколько иная степень родства  O_o
И в каноне их другие ордена называли "предводителями остатков ордена ЦШВ".

#3344 2023-03-10 04:48:39

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Сомневаюсь, что прямых потомков вжуха оставили вживых.

Если нашли и опознали.  :dontknow:

#3345 2023-03-10 04:50:27

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну вообще-то двоюродные. Это несколько иная степень родства 
И в каноне их другие ордена называли "предводителями остатков ордена ЦШВ".

Тогда их можно было хоть аццким сотоной называть, ну.
Пока они не оказались возле ВИ с Печатью, всем было насрать.

#3346 2023-03-10 04:52:16

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Тогда их можно было хоть аццким сотоной называть, ну.
Пока они не оказались возле ВИ с Печатью, всем было насрать.

Анон, можно сколько угодно отрицать, что они были достаточно близкой родней Вжуху, как и четвертый с шестым дядей, но канон есть канон  :hmm:

#3347 2023-03-10 04:57:29

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

У Вжуха и Четвертого дяди был общий дед. Это одна и та же правящая линия, ну  O_o

#3348 2023-03-10 05:04:40

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

они были достаточно близкой родней Вжуху

А Мосян пишет, что дальней:

Она приходилась племянницей Главе Ордена, Вэнь Жоханю, будучи дочерью одного из его двоюродных братьев. Родство их было весьма отдалённым, и всё же Вэнь Жохань поддерживал близкие отношения со своим братом.

Не знаю, как в оригинале, но дочь (и сын) двоюродного брата при обилии родни действительно не такие уж близкие родственники. Особенно, если родных братьев/сестер хватало.

#3349 2023-03-10 05:07:34

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Не знаю, как в оригинале, но дочь (и сын) двоюродного брата при обилии родни действительно не такие уж близкие родственники

Но это не шестиюродная родня, как тут утверждают. А когда родных перебили, двоюродные наследуют, потому что это прямая линия наследования, у них через поколение общий предок.

#3350 2023-03-10 05:33:33

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

И в каноне их другие ордена называли "предводителями остатков ордена ЦШВ".

Так это и есть то загадочное превращение подмножества выживших Вэней во всех сразу.
Но, допустим, ВЦ и ВН самые близкие к Вжуху из выживших, то что это меняет-то по отношению к теме изначального спора? Это-то как-то влияет на судьбу условных беглых вэньских военнопленных?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума