Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [39.39%])

    39.39%

  4. Мимокрокодил(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)


#3301 2023-03-09 15:06:06

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

ЕМНИП она говорит что-то вроде "мне пришлось уехать", по крайней мере в переводе.

Китаеанон писал, что она там говорит что-то близкое по смыслу к "меня перевели в другое место".
И это тоже какое-то ужасно мутное место. Кто перевел? Зачем? Как она тогда вернулась?
Можно вангануть, например, что от нее потребовали какие-нибудь целительские услуги и ей пришлось на время уехать. Но очевидно съебаться из этой резервации было не так уж и сложно. Я думаю, они там сидели, потому что всем кагалом все равно не спрячешься.

#3302 2023-03-09 15:12:20

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Да и вообще я думаю, им в резервации жилось относительно норамально, гораздо хуже пытаться устроиться где-то в городах и весях, где Вэней никто не ждал.

Вот и мне так кажется. Оттуда у них не было надобности сбегать, никаких более лучших вариантов все равно не было. Те, кто в этой резвервации жили, считались мирными жителями, а то, что ЦЦС2 оттуда кого-то угнал - поступком охуевшего мажора, ну на том же уровне дичи, что и ЦШВ творили до этого. По логике то поселение должно так и существовать, просто Мосян было на него похуй, так что оно растворилось в облаках.

#3303 2023-03-09 15:12:33

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

В переводе так:

Я так и знала, что не надо было мне оставлять его… Но другого выхода не было, они заставили меня направиться в другой город. А когда я вернулась, Вэнь Нин и все остальные исчезли! Я так и знала, что если оставлю его одного, он не справится!

То есть все-таки она именно что вернулась. Не думаю, что "перевели" здесь подходящее значение. Ну или временно перевели.

#3304 2023-03-09 15:13:24

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Не думаю, что "перевели" здесь подходящее значение.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11316466

#3305 2023-03-09 15:17:54

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Ну даже если ее перевели, она все-таки вернулась.

Анон пишет:

等我回来的时候温宁和一大家子人都没了 - когда я вернулась, и Вэнь Нин, и вся семья - все исчезли

#3306 2023-03-09 15:20:30

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Вот и мне так кажется. Оттуда у них не было надобности сбегать, никаких более лучших вариантов все равно не было.

ЕМНИП там где-то говорилось, что их согнали на какой-то крохотный пятачок "доживать", так что не похоже, чтоб им там было хорошо.
Ну и почему других вариантов не было-то? Там сидели всякие ноунеймы, которых никто не знает. Их даже воевавшие не знают: те не воевали. Кто бы там стал искать какого-нибудь четвертого дядюшку, если б он свалил на пару сотен км и открыл лапшичную? ВЦ вон, Вжухова племяшка, которую каждая собака знала, свалила и никто ее не остановил и искал, а из-за четвертого дядюшки все бы на уши встали?
Как минимум в лапшичную ЦЦС2 не приперся бы, так что говорить о какой-либо безопасности в этой резервации странно.

#3307 2023-03-09 15:21:35

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну даже если ее перевели, она все-таки вернулась.

Ну вот с этим я и не спорил ни разу. Просто уточнил про перевод.
Я вообще хз, что там Мосян на самом деле подразумевала кроме того, что ей надо было, чтоб ВЦ куда-то уехала на время.

#3308 2023-03-09 15:27:14

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Я вообще хз, что там Мосян на самом деле подразумевала кроме того, что ей надо было, чтоб ВЦ куда-то уехала на время.

Да ничего, как всегда. Она же никогда не продумывает то, что за кадром.

#3309 2023-03-09 15:30:43

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

ЕМНИП там где-то говорилось, что их согнали на какой-то крохотный пятачок "доживать", так что не похоже, чтоб им там было хорошо.

Да, есть такое

После Аннигиляции Солнца и уничтожения Ордена Цишань Вэнь их разросшиеся во все стороны владения поделили между собой другие кланы. Местность Гань Цюань досталась Ордену Ланьлин Цзинь. Что до остатков клана Вэнь, их согнали в местечко в Цишань, по размеру в тысячу раз меньше изначальных территорий, дабы люди ютились здесь, доживая последние дни.

Но лично мне видится тут упор на то, что просто от былого величия не осталось и тени, и они там просто теперь жили как обычные магглы. Никакого заклинательства, никаких богатств, но и ничего не говорит о том, что там был концлагерь какой-то или что выходка ЦЦС2 была обычным делом. Я думаю, они там жили примерно как на ЛЦН потом. А большим кагалом ну наверное удобнее. Все друг другу помогают, все свои вокруг. Худо-бедно, но жили. А потом приключилась жопа  :pink:

#3310 2023-03-09 15:46:31

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Но лично мне видится тут упор на то, что просто от былого величия не осталось и тени, и они там просто теперь жили как обычные магглы. Никакого заклинательства, никаких богатств, но и ничего не говорит о том, что там был концлагерь какой-то или что выходка ЦЦС2 была обычным делом.

Ничего не говорит и об обратном. ЦЦС2 явно не единственный отморозок в победивших орденах. И от таких отморозков их там явно никто не охранял. Так в чем смысл сидеть там, куда любой, кому охота еще помстить Вэням, может спокойно заявиться, точно зная что найдет там Вэней?
Ну да ладно, искать здравый смысл в мосяновких одноногих собачках бесполезно.

#3311 2023-03-09 16:03:59

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну да ладно, искать здравый смысл в мосяновких одноногих собачках бесполезно.

А можно все-таки как-то иначе выражаться, анон?  :pink:

#3312 2023-03-09 16:19:43

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ничего не говорит и об обратном.

Имхо, тут все исключительно на уровне фанонов.
Я исхожу из того, что поступок ЦЦС2 был тем не менее не нормой и поэтому для меня ничего нелогичного в том, что Вэни из резервации не пытались ее покинуть, нет. Думаю, те, кому было куда идти, ушли потихоньку. А желание остальных держаться вместе вполне понятно. Ну расползлись бы они, а что дальше? Что есть? Где брать деньги? Побираться? Где и на какие шиши дядюшка должен открыть лапшичную? Окей, здоровые мужики могут пойти пахать или дома строить. А детей куда? Бабок? Да просто банально А-Юаня с бабкой кто должен был содержать? Видимо, ВН и ВЦ. То есть они уже вместо двух должны минимум четыре рта кормить, а мы не знаем, кто там еще был. И чем больше такая группа, тем сложнее ей будет затеряться. И все это не исключает встречу с какими-нибудь отморозками: от случайных заклинателей, которые пронзят Вэней и доебутся, до банальных грабителей.
Реально, когда им стоило бежать, это уже после резни в БГ, вот тогда речь шла уже не о том, как именно жить, а просто о том, чтобы хоть как-то выжить.

#3313 2023-03-09 16:37:05

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну расползлись бы они, а что дальше? Что есть? Где брать деньги? Побираться?

И тут я задумался: а в резервации-то они на что жили? Вряд ли им платили социалку, а покупателей на товары или услуги там не могло быть больше, чем в остальном цзянху.

#3314 2023-03-09 16:40:32

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

тут я задумался: а в резервации-то они на что жили?

Скорее всего просто старые запасы проедали, они ведь недолго там жили

#3315 2023-03-09 16:48:02

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

И тут я задумался: а в резервации-то они на что жили? Вряд ли им платили социалку, а покупателей на товары или услуги там не могло быть больше, чем в остальном цзянху.

Они даже на ЛЦН ухитрялись иметь какие-то деньги. Однозначно, что в Цишани они могли произвести намного больше товаров и услуг. Там как минимум условия для сельского хозяйства получше. Возможно, о том, что лучше выращивать редиску, чем картоху, ВЦ знала уже из личного опыта.

#3316 2023-03-09 17:16:26

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

и открыл лапшичную

У меня в голове есть сферический в вакууме образ ВН, открывшего свою аптеку. Не знаю, почему, но прям люблю эту идею. ВЦ хоть и ругалась на него за отвар какой-то, но мне представляется, что потом он научился и стал в этом очень хорош. Вот целителем а-ля практикующий врач я его вижу хуже. А наедине с собой возиться с травами, варить отвары, смешивать мази - и все так неспеша, аккуратно, чтобы наверняка, насовесть  :heart:  И в аптеке всегда бы пахло травами, чаем и благовониями. И все бы туда ходили, потому что знали, что там им обязательно постараются помочь.
Ну и если выкрутить эту идею на максимум. Разошлись Вэни по округе. ВН открыл аптеку, ВЦ - частную врачебную практику, четвертый дядюшка - винный завод с магазином при нем, бабушка - частный детский сад, а бывшие подчиненные ВН - строительную фирму  :lol:

#3317 2023-03-09 17:23:49

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Они даже на ЛЦН ухитрялись иметь какие-то деньги. Однозначно, что в Цишани они могли произвести намного больше товаров и услуг.

Откуда они имели деньги на ЛЦН, мы никогда не узнаем.

#3318 2023-03-09 17:24:45

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

У меня в голове есть сферический в вакууме образ ВН, открывшего свою аптеку. Не знаю, почему, но прям люблю эту идею. ВЦ хоть и ругалась на него за отвар какой-то, но мне представляется, что потом он научился и стал в этом очень хорош. Вот целителем а-ля практикующий врач я его вижу хуже. А наедине с собой возиться с травами, варить отвары, смешивать мази - и все так неспеша, аккуратно, чтобы наверняка, насовесть    И в аптеке всегда бы пахло травами, чаем и благовониями. И все бы туда ходили, потому что знали, что там им обязательно постараются помочь.
Ну и если выкрутить эту идею на максимум. Разошлись Вэни по округе. ВН открыл аптеку, ВЦ - частную врачебную практику, четвертый дядюшка - винный завод с магазином при нем, бабушка - частный детский сад, а бывшие подчиненные ВН - строительную фирму

Мимими :)

#3319 2023-03-09 17:29:44

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Мне наоборот кажется, что ВН был бы хорошим лекарем - не гением, но из тех, кто выслушает, успокоит, отнесется уважительно, и люди бы к нему тянулись.
В каноне он застенчивый, но не асоциальный, и с подчиненными он взаимодействует достаточно умело, если его слушаются и не предают , и он легко влезает в авантюры, а не сидит сиднем, боясь за порог ступить.

#3320 2023-03-09 17:35:11

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Я исхожу из того, что поступок ЦЦС2 был тем не менее не нормой и поэтому для меня ничего нелогичного в том, что Вэни из резервации не пытались ее покинуть, нет.

Тут либо трусы, либо крестик. Если Вэней все настолько ненавидят, что тут же поубивают их, стоит им попытаться показаться за пределами резервации, то непонятно, что этих ненавидящих останавливает от того, чтобы заявиться в резервацию и поубивать их там. Охрана резервации Вэней защищает? Ну, мы видели, как она их от ЦЦС2 защищала. ЦЦС2 очень важная персона, поэтому ему можно то, чего нельзя остальным? Вообще-то нет, не особо важная: его даже на внутренние советы Цзиней не пускают, за пределами ордена он вообще никто. У Мянь-Мянь и то статус выше. Так что пустили ЦЦС2 - могли пустить еще овердохуя кого из тех же Цзиней или других орденов.

#3321 2023-03-09 17:38:14

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

В каноне он застенчивый, но не асоциальный

Асоциальным я его тоже не вижу. Я думаю, он всех своих покупателей бы внимательно выслушивал и делал для них самое лучшее, самое подходящее лекарство. Кому-то может быть вообще надо просто выговориться и выпить чашку чая в уютном месте, чтобы попуститься. Такая психотерапевтическая аптека  =D Но на основе того, как ВН завалил стрельбу из лука, когда пришлось стрелять на людях, мне фанонится, что он из тех людей, кто волнуется, когда за ними наблюдают *с ожиданиями* и им проще работается без свидетелей. Но в экстренной ситуации он, конечно, может подорваться и побежать спасать.

#3322 2023-03-09 17:40:18

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Если Вэней все настолько ненавидят, что тут же поубивают их, стоит им попытаться показаться за пределами резервации

Но я ничего такого и близко не утверждал  O_o
Моя имха в том, что их шансы на встречу с рандомными мудаками были примерно равны, что в резервации, что за ее пределами.

#3323 2023-03-09 17:49:36

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Но я ничего такого и близко не утверждал 
Моя имха в том, что их шансы на встречу с рандомными мудаками были примерно равны, что в резервации, что за ее пределами.

За пределами резервации они могут скрывать свою принадлежность к Вэням или даже отъехать за пределы территории, где кому-то есть дело до Вэней. Ну и мудаку, которому вздумалось покуражиться над Вэнями, гораздо проще их найьт в местах скопления, а не разыскивать по всему Китаю, где там какие-нибудь Вэни завалялись.
Плюс в резервации им могли запретить юзать оружие и ДС, что сводит на нет какие-либо бонусы к безопасности от кучного проживания.

#3324 2023-03-09 18:22:40

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

За пределами резервации они могут скрывать свою принадлежность к Вэням или даже отъехать за пределы территории, где кому-то есть дело до Вэней. Ну и мудаку, которому вздумалось покуражиться над Вэнями, гораздо проще их найьт в местах скопления, а не разыскивать по всему Китаю, где там какие-нибудь Вэни завалялись.
Плюс в резервации им могли запретить юзать оружие и ДС, что сводит на нет какие-либо бонусы к безопасности от кучного проживания.

По-моему, ты просто исходишь из того, что подавляющее большинство обсуждаемых Вэней - это молодые, здоровые и достаточно сильные заклинатели, типа ВН или ВЦ. Но в каноне говорится о том, что там еще было полно детей, стариков и хуй пойми кого. Как раз-таки боевые единицы там были в меньшинстве, что логично. Куда ты предлагаешь пойти всей этой богадельне? Как они должны жить? А ВН и ВЦ должны были им сказать "мы уходим, а вы как-нибудь сами? ну можете вон в Илине с собаками за еду повоевать"? Я считаю, что они к тому моменту еще не настолько отчаялись  :dontknow:

#3325 2023-03-09 18:24:44

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Но на основе того, как ВН завалил стрельбу из лука, когда пришлось стрелять на людях

Но это был первый раз, когда он вообще стрелял на людях, любой бы разволновался, тем более подросток.
Но через год-другой после этого он прекрасно и людьми командует, и ездит спасать кого приспичило.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума