Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [39.39%])

    39.39%

  4. Мимокрокодил(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)


#3276 2023-03-08 01:33:36

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Я бы еще посмотрел, как ВН в роли ВМ явился перед Вжухом верхом на Цюнци.

О да, мы бы все посмотрели!!!))

#3277 2023-03-08 01:54:44

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

И честно говоря, я не понимаю, почему это сдалось читателям

Потому что мрут заклинатели как мухи, и прервать род - легче легкого  :lol:

#3278 2023-03-08 19:02:02

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

У нее все персонажи нужны для сюжета и добавлять по пять сиблингов в каждый ВО чисто ради реализма ей нахрен не сдалось
И честно говоря, я не понимаю, почему это сдалось читателям.

Понимаешь, анон, помимо параметра "важность/нужность для сюжета" есть еще такой параметр как "проработка мира".
Я вот, например, сейчас читаю книгу, там персонаж попадает в мир, где у людей появились суперспособности, как у людей икс. В принципе, на этом можно было бы закончить экспозицию и просто сказать "это мир, где у людей есть суперспособности, так и так", а потом сразу перейти к сюжету. Основная сюжетная арка от этого не то чтобы сильно пострадала бы. Но автор потратил время, показал, как именно о суперспособностях стало известно, как общество это принимало, как обстоят дела сейчас, откуда суперспособности вообще взялись и по какому принципу даются. Можно было это вырезать? Да. Но именно такие вещи переводят книгу из разряда "хорошая крепкая история" в разряд "отличная история". Потому что книга вообще без подобных вещей смотрится гольным костяком на облачке.
Нужна ли в сюжете магистра, допустим, информация о жене ЛХ, детях главы Яо, логистике саншота, механизме управления тэ и прочих деталях? Нет, сюжет прекрасно обходится без нее. Но это (особенно подробности про саншот) очень сильно обогатило бы мир и лор.

#3279 2023-03-08 19:18:28

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Понимаешь, анон, помимо параметра "важность/нужность для сюжета" есть еще такой параметр как "проработка мира".

я в курсе. Что ты мне это рассказываешь, я же не Мосян :lol:  Читатели отнеслись к Мгстр намного серьезнее, чем автор, она там фигела, что кто-то вычитывает двойные смыслы, интересуется второстепенными персонажами и задается вопросами финансирования орденов. Ей это не надо было, она не ради мира новеллу писала.

#3280 2023-03-08 19:28:48

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Мосян для мира взяла основные каноны сянься. Это как если бы кто-то у нас писал бы по русским народным сказкам: читателям не надо объяснять, что Бессмертый у Кощея - это не фамилия, а он реально бессмертный, но где-то есть его смерть в игле, а у Бабы Яги изба на куриных ногах. А Змей Горыныч - летающая змеюка с тремя головами. Если что-то меняется по сравнению со сказкой, это прописывается, остальное подразумевается само собой.

#3281 2023-03-08 19:33:09

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Мосян для мира взяла основные каноны сянься.

И в каких таких канонах сянься прописаны жена ЛХ и логистика саншота?  :lol:

#3282 2023-03-08 19:35:10

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

прописаны жена ЛХ и логистика саншота? 

Так это уже не мироустройство ) Это детали про конкретного персонажа и события. Ну да, их она поленилась написать и/или прочитала неважными.

#3283 2023-03-08 22:23:01

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Нет, сюжет прекрасно обходится без нее. Но это (особенно подробности про саншот) очень сильно обогатило бы мир и лор.

Ну вот поэтому додаем себе как можем сами.

#3284 2023-03-08 22:28:17

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

А поделитесь своими фанонами про ВН во время Саншота? Я тут задумался, что у меня нет каких-то четких хедканонов на этот период, потому что про него вообще больно думать  :pink:

#3285 2023-03-08 23:06:23

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Я тут задумался, что у меня нет каких-то четких хедканонов на этот период, потому что про него вообще больно думать 

У меня тоже. Я так понимаю, к моменту, когда ВИ вернулся с ЛЦН, ВЦ и ВН уже не было в Илине. Либо надзирательный пост кому-то другому поручили, либо свернули. Может, вжух вызвал ВЦ в БН, а она естественно забрала с собой ВН и остальных. Дальше мне кажется, пока был жив вжух, они торчали в БН. Когда вжух умер, возможно, уехали в какое-нибудь пригородное поместье или так и находились в БН до победы альянса. И все таки мне кажется на момент боев в БН они где-то пересидели, иначе вряд ли остались бы живы. И потом как-то оказались в резервации в Ганьцуань.

Отредактировано (2023-03-08 23:07:20)

#3286 2023-03-08 23:11:04

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Может, вжух вызвал ВЦ в БН, а она естественно забрала с собой ВН и остальных.

Кстати, интересный момент, что сыном он дорожил меньше. ВИ же ВЧ долго преследовал и пытал, и вжух никого не прислал найти его и спасти. На почтовой станции один ВЧЛ возился с калекой. А могли бы прилететь адепты на мечах, утащить в Цишань. Но вжуху как бцдто было пох. А вот ВЦ с семьей он вытащил.

#3287 2023-03-08 23:55:34

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Я так понимаю, к моменту, когда ВИ вернулся с ЛЦН, ВЦ и ВН уже не было в Илине.

Так Саншот же уже начался, ВЦ могли отозвать как целителя, или Вжух вообще плюнул на никому особо ненужный Илин. Тут обоснуй мне кажется вполне натягиваемым. Самый большой вопрос, который меня мучает, где болтался ВН все это время. Ладно бы он был просто приложением к сестре, но у него в подчинении 20+ человек, и что, вот никто ни разу не задался вопросом, чем они заняты вообще?

#3288 2023-03-09 00:18:38

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Самый большой вопрос, который меня мучает, где болтался ВН все это время. Ладно бы он был просто приложением к сестре, но у него в подчинении 20+ человек, и что, вот никто ни разу не задался вопросом, чем они заняты вообще?

С этими людьми темная история, да. Мне думается, ВЦ как могла, отмазала ВН перед вжухом. Может, он ей ассистировал в целительстве. А как они еще этих людей отмазали, непонятно. Или может кого из них и отправили воевать. А те 50 человек это уже невоевашие родственники.

#3289 2023-03-09 01:26:30

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Я не думаю, что кого-то отмазывали. Это личные "слуги" определенной семьи, где хозяин, там и они. У них же не всеобщая воинская повинность.
Если учесть, что в Ганьцюань в итоге оказались даже кузены Вжуха, в ордене ЦШВ далеко не все воевали, кто-то, видимо, просто тусил по своим поместьям.

#3290 2023-03-09 01:44:27

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

У них же не всеобщая воинская повинность.

Ну наверное. В любом случае, я думаю, ВН точно был при ВЦ, а не болтался где-то отдельно от нее.

Анон пишет:

просто тусил по своим поместьям.

Я тоже фаноню, что у них было какое-то поместье для их ветви клана. И оно было где-то не в БН, а загородом.
Интересно, выжили все-таки какие-то кровные Вэни? Не помню, было ли у Мосян явно прописано, но ощущение, что в линии настоящего СЧ - последний живой Вэнь (а ВН существующий, но мертвый). Или их потом извели всех, когда ВИ увел этих на ЛЦН.  :think:

#3291 2023-03-09 02:21:55

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Я тоже фаноню, что у них было какое-то поместье для их ветви клана. И оно было где-то не в БН, а загородом

Ну по логике у каждого взрослого должно быть отдельное поместье, а не одна хата на всех шестерых дядек.
А у ВЦ с ВН явно был дом в Безночном, вряд ли ВН в чужих садах с луком баловался.

#3292 2023-03-09 12:21:11

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А поделитесь своими фанонами про ВН во время Саншота?

Я про свои уже вроде даже что-то такое писал. У меня эти «подчиненные ВН» в количестве нескольких десятков вызывают столько вопросов, что при попытке объяснить себе один, сразу же вылезает десять других. Если бы у ВН их было плюс-минус пять, то это прекрасно объяснялось бы наличием у него личной свиты, которая надо барину пятки почешет, надо – пленника умыкнуть поможет, но несколько десятков? Зачем? Почему? Для чего? Что они там делали-то все? Почему больше ни за кем в каноне целый взвод не ходит? А если ВН отбирал их сам, то на это место еще и конкурс был? Или ВН развешивал по всему БГ объявления «Требуются адепты»? А потом кто-то написал, что в дораме ЛЦН-Вэни изначально отдельно жили или что-то такое, и это дало мне почву для хедканона. Я решил, что побочная ветвь семьи вполне может быть полуавтономным образованием внутри ЦШВ. Может быть там таких даже несколько, но суть в том, что они нечто вроде мелкого вассального ордена, но только с той же фамилией, с той же резиденцией и с более тесными связями с главной семьей. А так как любой орден по сути состоит из одноименной семьи и вступивших туда заклинателей, то свита ВН – это по сути адепты вот этого мелкого под-ордена. Естественно, все они подчиняются Вжуху, но не напрямую. Отсюда и лояльность ВН в первую очередь. Почему всем этим занимается ВН, это отдельный вопрос. Может, ВЦ просто некогда. Я хедканоню, что у них там просто наследование по мужской линии.  ВЦ же приблизил к себе лично Вжух, она занимается делами самого ЦШВ и руководит его же людьми, что естественно делает ее положение намного выше. С началом войны ее, вероятно, отозвали из Илина, потому что держать лучшего целителя где-то в ебенях было бы слишком тупо. Вероятно, они все вернулись в Безночный. У ВН с его людьми была относительная автономия, то есть просто так им не скажешь «Вот ты и ты, завтра воевать». Со стороны скорее всего выглядело так, что вся эта толпа находится в подчинении ВЦ, а так как она была высоко по положению, то все и считали, что так и было задумано. Что-то такое. Это также решает для меня вопрос, как именно решали, где «хорошие Вэни», а где рыбу заворачивали. Я просто не представляю, как это можно сделать иначе. Можно ли на глаз определить, кто в ГСЛ участвовал в осаде ЛЦН, а кто нет? Да они ж там перемешаны все! Если же считать отдельную ветвь семьи отдельным недоорденом, то хоть понятны какие-то основания. Ну, в общем, я вот так эту сову для себя на глобус натянул.

#3293 2023-03-09 13:06:37

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

На мою имху решали, кто воевал, а кто нет, банально: кого взяли в плен на поле боя, тот воевал, кого застали где-то в поместьях и они сдали сразу, те "не воевали".

#3294 2023-03-09 14:24:24

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

На мою имху решали, кто воевал, а кто нет, банально: кого взяли в плен на поле боя, тот воевал, кого застали где-то в поместьях и они сдали сразу, те "не воевали".

Меня в этом о-очень смущает то, что Вэней осталось всего 50. Всякие жёны-матери-тётки-дети из этих поместий куда делись? При том, что в 50 входят люди ВН, то есть они уже из одного поместья. Вряд ли орден жил так кучно, что в одном поместье толпа, а в других по 1-2 человека.
А если резали всех подряд, то почему выжили эти, да ещё с мужчинами?
Очень хочется нафанонить какой-то закадровый коварный план Цзиней. Или то, что шпионов было поболее одного, но их не палили до последнего.

#3295 2023-03-09 14:42:00

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Всякие жёны-матери-тётки-дети из этих поместий куда делись?

Ну так на ЛЦН были тетки и бабки. С детьми непонятно, но может не выжили в плену. И при уходе с тропы какие-то дети упрминаются, но потом они куда-то делись (
50 чел - это те, кто выжил до прихода ВИ, кто относились к родичам и людям ВН и ВЦ. ВИ же не всех с каторги забрал.

Отредактировано (2023-03-09 14:42:27)

#3296 2023-03-09 14:42:16

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Меня в этом о-очень смущает то, что Вэней осталось всего 50.

Да больше их осталось, просто автора они не интересовали. Единственное непонятное, кто именно подразумевается под "Вэнями" - только кровные Вэни или все адепты ЦШВ, которые не успели соскочить с этого поезда. Я так понимаю, что на ЛЦН именно родственников ВН и ВЦ было не так много, остальные "Вэни" - это просто адепты. Но тем не менее не только же эти 50 человек с горы жили в резервации, как минимум кто-то рассказал ВЦ о том, что случилось. Скорее всего туда согнали все мирное население Безночного, просто судьба всех остальных никого не ебет. Плюс были еще военнопленные. Причем были они наверняка не только у ЛЛЦ, которые воевали меньше всех. Как поступили с военнопленными другие ордена, история умалчивает, но я не верю, что все 100% просто взяли и казнили. Цзини вот своих отправили на каторгу. Про то, какой там "порядок", можно судить хотя бы по этому:

На круглом полноватом лице надзирателя появилась извиняющаяся улыбка.

— Девушка. Не стоит так переживать. К нам часто приходят люди из других кланов в поисках заклинателей. Возможно, его недавно кто-то забрал? Иногда во время перекличек обнаруживается, что кто-то сбежал…

Так что если как следует пошарить по окрестностям, то тех Вэней или бывших адептов ЦШВ еще можно на новый орден накопать, наверное.

Отредактировано (2023-03-09 14:42:42)

#3297 2023-03-09 14:48:52

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Меня в этом о-очень смущает то, что Вэней осталось всего 50. Всякие жёны-матери-тётки-дети из этих поместий куда делись? При том, что в 50 входят люди ВН, то есть они уже из одного поместья. Вряд ли орден жил так кучно, что в одном поместье толпа, а в других по 1-2 человека.
А если резали всех подряд, то почему выжили эти, да ещё с мужчинами?
Очень хочется нафанонить какой-то закадровый коварный план Цзиней. Или то, что шпионов было поболее одного, но их не палили до последнего.

Почему 50? 50 забрал ВИ из концлагеря. Сколько там осталось - хз. А еще сколько-то осталось в резервации, потому что ЦЦС2 оттуда увел именно ВН с его кагалом, но очень сомнительно, чтоб это было все население резервации.
Причем что там с этой резервацией, тоже не очень понятно: вроде как их туда согнали, но при этом ВЦ где-то шлялась. Т. е. их согнали и не охраняли? И они еще оттуда могли разбегаться куда угодно, но почему-то не разбегались?
Или разбегались, остались самые тупые? Но тогда этих Вэней еще должно остаться дохрена и больше, хотя, возможно, они там как-то ныкаются, имена поменяли и пр.

#3298 2023-03-09 14:52:20

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

но при этом ВЦ где-то шлялась. Т. е. их согнали и не охраняли? И они еще оттуда могли разбегаться куда угодно, но почему-то не разбегались?

Нет, ВЦ гоаорит, что ее нарочно услали в другой город. То есть я так понимаю, ее отослали как раз те, кто следил за резервацией. Сама она не хотела уходить.

#3299 2023-03-09 14:55:58

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Нет, ВЦ гоаорит, что ее нарочно услали в другой город. То есть я так понимаю, ее отослали как раз те, кто следил за резервацией. Сама она не хотела уходить.

ЕМНИП она говорит что-то вроде "мне пришлось уехать", по крайней мере в переводе.
Ну и как ее услали: услали, а чтоб она там сидела, куда услали, уже не следили? В чем тогда смысл? Она ж явно сначала вернулась в резервацию, иначе откуда б узнала, что там случилось, а потом оттуда свалила искать ВИ. Так что там явно какой-то проходной двор.

Отредактировано (2023-03-09 14:57:10)

#3300 2023-03-09 15:04:28

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну и как ее услали: услали, а чтоб она там сидела, куда услали, уже не следили? В чем тогда смысл? Она ж явно сначала вернулась в резервацию, иначе откуда б узнала, что там случилось, а потом оттуда свалила искать ВИ.

Я представляю себе так: ВЦ отправили (не на совсем) в другой город. Может, кого-то лечить. Тем временем ЦЦС2 забрал ВН и его людей. ВЦ вернулась, узнала об этом. Сказать ей могли охранники резервации или те семьи, которые там остались (если людей там было больше). Дальше ВЦ сбежала. Резервация, это не тюрьма, одному человеку сбежать не должно быть большой проблемой.
Да и вообще я думаю, им в резервации жилось относительно норамально, гораздо хуже пытаться устроиться где-то в городах и весях, где Вэней никто не ждал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума