Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [39.39%])

    39.39%

  4. Мимокрокодил(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)


#301 2021-09-30 09:29:15

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Он даже вкусняшек поесть не может!

Сейчас кто-нибудь обязательно скажет, что не у всех еда - смысл жизни, но совсем все равно ВН все-таки не было

В тот день, когда Цзян Яньли вручила ему пиалу супа из корней лотоса, Вэнь Нин принес его на вершину горы Луаньцзан, не расплескав ни капли. Несмотря на то, что сам он испробовать супа не мог, Вэнь Нин с большой радостью смотрел, как кто-то другой его ест, а потом спрашивал, каков суп на вкус, пытаясь представить свои ощущения от кушанья.

Имхо, это все вопрос личных приоритетов. Кому-то нафиг не сдались супер-силы в обмен на возможность нормально жить, кто-то наоборот все был отдал за супер-силы и ни разу бы не пожалел. Мы про приоритеты ВН знаем примерно ничего, тем более в конце он вроде как собирался искать себя. Лично у меня по косвенным признакам картина складывается не особо веселая, но тут уж у кого как.

#302 2021-09-30 10:26:09

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Нафига ВН в постканоне супер-силы? Ходить на ночную охоту? В этом смысл его жизни? Да нифига, это просто единственное, что ему осталось.
Люди, которые рассказывают, как ему норм, какие-то странненькие. ВН в каноне никак не комментирует свое состояние, потому что Мосян не до него. Какие у него на самом деле мысли, мы понятия не имеем - их не озвучивают.

Отредактировано (2021-09-30 10:26:58)

#303 2021-09-30 11:09:10

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Люди, которые рассказывают, как ему норм, какие-то странненькие. ВН в каноне никак не комментирует свое состояние, потому что Мосян не до него.

Имхо, из-за того, что в каноне на этом месте облачко, все проецируют ситуацию на себя, потому и отношение такое разное. Очень обидно, конечно, что Мосян просто забила на ВН, потому что вансяни должны вансяниться и ничто не должно от этого отвлекать.
Единственное, что мы знаем про ВН в пост-каноне, это слова СЧ в экстре:

— Кстати, насколько я понял, вы были наказаны за участие в ночной охоте вместе с Вэнь Нином. — Он повернулся к Лань Сычжую. — Как он сейчас?
Лань Сычжуй ответил:
— Наверное, скрывается где-то в укромном месте у подножия горы и ждёт, пока мы снова выйдем на ночную охоту и позовём его с собой.

И из этого вырисовывается офигеть просто "полноценная" жизнь - ныкаться по кустам в ожидании, а не пойдут ли мелколани на охоту  :sadcat: Да, можно говорить о том, что с его возможностями ВН мог бы хоть на Эверест вскарабкаться, вот только для этого нужно еще желание туда карабкаться, а он хочет быть со своими близкими. Поэтому я тоже не особо вижу, где ему норм.

#304 2021-09-30 13:36:41

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

а он хочет быть со своими близкими

От оживления у него близких не прибавится.

#305 2021-09-30 13:44:13

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Что у ВН со зрением, видит ли он хоть что-то или ориентируется на ощущения энергии живых?

Э? Определенно видит: каменюки, которыми он ВИ от стрел загораживал и танцующую богиню крошил точно не живые.

Анон пишет:

Остались ли у него тактильные ощущения?

Скорее всего да: без тактильных ощущений передвигаться невозможно.

Анон пишет:

А заикаться он, кмк, перестал не потому, что умер, а просто изменился как человек, стал более уверенным в себе.

Ну и получаем, что смерть сделала его более уверенным в себе. Что в нем еще изменилось-то?

#306 2021-09-30 15:03:41

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Что у ВН со зрением, видит ли он хоть что-то или ориентируется на ощущения энергии живых?

Не, ну это уж перебор как-то. Он на ЛЦ занимался всякой бытовухой, ВЮ по внешнему сходству с братом узнал, да много было всякого, где он точно нормально видел. Вот все остальное мне тоже интересно.

Анон пишет:

От оживления у него близких не прибавится.

Зато у него прибавится шансов ими обзавестись. Сейчас-то эти шансы в районе абсолютного нуля.

Анон пишет:

Ну и получаем, что смерть сделала его более уверенным в себе. Что в нем еще изменилось-то?

Ты хочешь сказать, что если он оживет, то снова начнет заикаться? Вообще-то мы понятия не имеем, как он изменился за то время, что прошло между тем, как он спасал ВИ из ПЛ, и тем, как умер. Плюс все то, что случилось после. Дело же не в смерти как таковой, а в том, что он пережил. Был бы живой, это отражалось бы на нем точно так же.

#307 2021-09-30 15:17:18

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Зато у него прибавится шансов ими обзавестись. Сейчас-то эти шансы в районе абсолютного нуля.

Он перестанет быть Вэнем?

Анон пишет:

Ты хочешь сказать, что если он оживет, то снова начнет заикаться?

Да откуда мне знать?

Анон пишет:

Вообще-то мы понятия не имеем, как он изменился за то время, что прошло между тем, как он спасал ВИ из ПЛ, и тем, как умер. Плюс все то, что случилось после. Дело же не в смерти как таковой, а в том, что он пережил. Был бы живой, это отражалось бы на нем точно так же.

Ну так оно от оживления никуда не денется.

#308 2021-09-30 15:27:57

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Он перестанет быть Вэнем?

Ну так и ВИ не перестал быть СИ, но толпа с вилами за ним не бегает.

#309 2021-09-30 15:36:51

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну так и ВИ не перестал быть СИ, но толпа с вилами за ним не бегает.

Что, кстати, нифига не верибельно, потому что убитые им никуда не рассосались. Трудно себе представить, чтоб вот прям все их родственники дружно простили его за то, что он кого-то там спас во время второй осады.

#310 2021-09-30 15:49:07

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Живого Вэня кстати желающих замочить может поприбавиться - а то расплодится еще. Племянник Вжуха, как никак.

#311 2021-09-30 16:01:50

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Да уже лет 15 прошло, как Вэней нагнули, большинству давно должно было стать похуй. Вот личные счеты к конкретному человеку - это другое, такое кмк легко не забывается. Но как Вэнь ВН не плясал, а как ПГ он наплясал намного меньше, чем ВИ, потому что основные выпилы людей проводились без его участия. Но в каноне и ВИ только совсем уж редкие товарищи предъявляют. Не очень верибельно, но что уж есть.

#312 2021-09-30 16:10:06

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Он перестанет быть Вэнем?

То, что он - Вэнь, менее заметно невооружённым глазом, чем то, что он ЛМ.

#313 2021-09-30 16:11:51

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Да уже лет 15 прошло, как Вэней нагнули, большинству давно должно было стать похуй.

У ЦЧ вон не стало. Сфига ли бы ему одному такому быть?

Анон пишет:

Вот личные счеты к конкретному человеку - это другое, такое кмк легко не забывается. Но как Вэнь ВН не плясал, а как ПГ он наплясал намного меньше, чем ВИ, потому что основные выпилы людей проводились без его участия.

Он как минимум Цзиней выпилил несколько десятков. И в БК якобы еще кого-то, хотя там история со всех сторон мутная.

Анон пишет:

Но в каноне и ВИ только совсем уж редкие товарищи предъявляют. Не очень верибельно, но что уж есть.

Не будем забывать, что ВИ все же под защитой ЛЧ. И, вполне возможно, с точки зрения мимокрокодилов, ГСЛ вообще.

#314 2021-09-30 16:14:46

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

То, что он - Вэнь, менее заметно невооружённым глазом, чем то, что он ЛМ.

То, что он ЛМ, вообще-то тоже не настолько сильно заметно, во всяком случае подростки в Юньпине не поняли. Заклинатели, наверно, легко распознают, а обычные обыватели вряд ли имели возможность разглядывать лм вблизи.

#315 2021-09-30 16:21:45

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

То, что он ЛМ, вообще-то тоже не настолько сильно заметно, во всяком случае подростки в Юньпине не поняли. Заклинатели, наверно, легко распознают, а обычные обыватели вряд ли имели возможность разглядывать лм вблизи.

Так то детишки же. Короче кмк узнать, что вот тот неотсвечивающий особо мужик в компании мелколаней или сам по себе - целый ПЛЕМЯННИК ВЖУХА сложнее на ходу, чем ЛМ признать. Ну и задружиться проще с живым парнем. К ЛМ вообще вот со стороны хз зачем вообще подходить...

#316 2021-09-30 16:22:20

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

То, что он - Вэнь, менее заметно невооружённым глазом, чем то, что он ЛМ.

+++
Не обязательно же ходить и везде представляться "Очень приятно, Вэнь". А вот то, что он лм особо не спрячешь. Пусть на первый взгляд это не заметно, но заметно на второй, это никак не спрячешь.

Анон пишет:

У ЦЧ вон не стало. Сфига ли бы ему одному такому быть?

Но у ЦЧ к нему очень личные предъявы, потому что из-за ВН фактически все и завертелось: ВИ ушел на ЛЦ с Вэнями, ЦЦС погиб, потом и ЦЯЛ тоже. Много ли еще таких людей, у кого к ВН настолько личные счеты?

#317 2021-09-30 16:31:57

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну и задружиться проще с живым парнем. К ЛМ вообще вот со стороны хз зачем вообще подходить...

ВН уже вполне себе задружился с мелколанями, непонятно, что мешает ему дружить с их окружением. И с кем он еще должен мечтать дружить.

В общем, считаю спор бессмысленным: и в живом, и в мертвом состоянии есть свои плюсы и свои минусы. Что считать более весомым - каждый решает для себя. В каноне нет прямым текстом сведений как о том, что ВН норм, так и о том, что он постоянно страдает. Если кому-то охота дрочить на невыносимые страдания - хозяин барин. Главное не навязывать свои фаноны тем, кто с ними не согласен, и не выдавать их за канон.

#318 2021-09-30 16:41:18

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Если кому-то охота дрочить на невыносимые страдания - хозяин барин. Главное не навязывать свои фаноны тем, кто с ними не согласен, и не выдавать их за канон.

Началось-то как раз с обратного - с утверждения, что ВН все норм и как вы смеете хотеть его оживления.
Я свои фаноны никому не навязываю и рад за тех, кому финал норм, но и мне не надо навязывать свои фаноны про то, как охуенно быть лм.

#319 2021-09-30 16:57:16

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Началось-то как раз с обратного - с утверждения, что ВН все норм и как вы смеете хотеть его оживления.
Я свои фаноны никому не навязываю и рад за тех, кому финал норм, но и мне не надо навязывать свои фаноны про то, как охуенно быть лм.

Ну сорри. Наверно, был неправ. Просто реально уже устал от этого смакование страдашек всех мастей в фандоме. Не только про ВН. Первый раз попал в такой соплежуйный фандом. А ВН, как обычно, достается хуйни больше всех :lol:

#320 2021-09-30 17:18:37

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

ВН уже вполне себе задружился с мелколанями, непонятно, что мешает ему дружить с их окружением. И с кем он еще должен мечтать дружить.

С мелколанями он задружился только потому, что рядом топтались ВИ и ЛЧ, которые подтверждали, что ВН не опасен по сути. А заобщаться где-то с кем-то самому, без поручителей, у ВН вряд ли выйдет...

#321 2021-09-30 17:39:18

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

На тему воскрешений, хз почему, но меня почему-то кинкает, что если ВН взять и воскресить, то технически они с СЧ будут примерно одного возраста (да и 13 лет в Азкабане подвале у Цзиней вряд ли можно засчитывать за взросление), и по характеру они похожи. Это у меня такой розовопоняшный сферический в вакууме шип, который я без понятия, как реализовать в каноне  ;D

#322 2021-09-30 17:46:27

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

С мелколанями он задружился только потому, что рядом топтались ВИ и ЛЧ, которые подтверждали, что ВН не опасен по сути.

Ну, в следующий раз уже мелколани могут подтвердить.

Анон пишет:

А заобщаться где-то с кем-то самому, без поручителей, у ВН вряд ли выйдет...

Думаю, мог бы, вообще-то, если бы не был еще адово застенчивым. Я вот сомневаюсь, что ВН, если его оживить, пойдет всех общать направо-налево. Он вон и в ордене своем по кустам ныкался.

Анон пишет:

и по характеру они похожи

Э-э? В каком месте они похожи? СЧ вполне уверенный в себе общительный парень. Да, добрый и воспитанный, но на этом сходство заканчивается.

#323 2021-09-30 18:07:33

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Э-э? В каком месте они похожи? СЧ вполне уверенный в себе общительный парень. Да, добрый и воспитанный, но на этом сходство заканчивается.

Ну а по мне, у них много сходства. Не одинаковые, но и застенчивость/общительность не единственная черта характера. И вообще мне кажется, в другом окружении ВН бы не вырос таким забитым. Даже в пост-каноне он без сестры начал понемного раскукливаться.

#324 2021-09-30 18:37:54

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Думаю, мог бы, вообще-то, если бы не был еще адово застенчивым. Я вот сомневаюсь, что ВН, если его оживить, пойдет всех общать направо-налево. Он вон и в ордене своем по кустам ныкался.

ВН - скорее всего нет, а вот его, живого, мог заобщать не только ВИ. И на примере ВИ я допускаю, что ему б это понравилось. Без стоящей рядом пояснительной бригады, заверяющей, что "наш пёс ЛМ не кусается".

#325 2021-09-30 18:49:48

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

"наш пёс ЛМ не кусается"

Не в тему, но вспомнил картинку. Может все видели, конечно.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума