Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [39.39%])

    39.39%

  4. Мимокрокодил(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)


#2726 2023-01-19 16:27:29

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Это, конечно, боянная тема, но давайте по случаю НГ загадывать желания.

я хочу написать все задуманные фички и придумать новые и чтоб читатели потом не плясали с доебками и нее рассказывали, что они написали бы лучше  :lol:

#2727 2023-01-19 16:33:58

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Сборка) костюм от Старейшины, а личико и причёска от  feng bao bao. Я её брал в результате ради личика и причёски) увидел почти случайно тыкая в амиами и понял что вот и попадание.

Отлично подходит  :chearleader:
а я все думал взять ВИ и перекрасить в ВН, но пока так и не собрался

Анон пишет:

Я до сих пор не нашёл лица и причёски для ВЦ. :(

ой, да  :sadcat:
я вообще чуть не купил фигурку Эммы из Секиро, но она, хоть и анимешная, совсем в другом стиле

#2728 2023-01-19 16:34:48

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

и чтоб читатели потом не плясали с доебками и нее рассказывали, что они написали бы лучше 

Этого, думаю, все хотят :lol:

#2729 2023-01-19 16:35:46

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

и чтоб читатели потом не плясали с доебками и нее рассказывали, что они написали бы лучше 

Этого, думаю, все хотят :lol:

но я хочу этого особенно остро, я нервный и грустный   :sadcat:

#2730 2023-01-19 16:38:41

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

но я хочу этого особенно остро, я нервный и грустный   

Надеюсь, что твое желание сбудется, анончик :comfort:  Сейчас действительно стресса хватает и без плясок в фандоме((

#2731 2023-01-19 16:39:14

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

чтоб читатели потом не плясали с доебками и нее рассказывали, что они написали бы лучше

Понимаю тебя. Я уже давно если что-то и пишу, то в стол. И вот все эти пляски с доебками выходить из сумрака не мотивируют.
Но я вообще никогда не стремился к популярности, потому что болезненно переношу чужие ожидания, старался все выкладывать анонимно где-нибудь. Но в прошлом фандоме мне и на анонимных фестах было достаточно фидбека, а тут я понял, что ради двух комментариев в треде сложно заставить себя написать фик на 10к слов... Так что плохому танцору в лице меня всегда что-то мешает  :lol:

#2732 2023-01-19 16:47:24

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Но в прошлом фандоме мне и на анонимных фестах было достаточно фидбека, а тут я понял, что ради двух комментариев в треде сложно заставить себя написать фик на 10к слов.

А без фестов пробовал выкладываться анонимно, анон, раз так нервно? А то так тебе хоть кудосы (и, может, комменты) от мимокрокадилов накапают и уже будет какой-то фидбек и поощрение, не только от треда) У меня есть пара таких фиков в другом фд, и в принципе не жалею, что из стола вынял, замотивировало наконец закончить и вычитать ;D

#2733 2023-01-19 17:21:33

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А без фестов пробовал выкладываться анонимно, анон, раз так нервно?

Надо будет в этом году попробовать, раз уж мы ставим цели на год. Вдруг и правда поможет закончить свои долгострои.

#2734 2023-01-19 17:57:09

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Надо будет в этом году попробовать, раз уж мы ставим цели на год.

Дерзай, анон! :chearleader:  Вообще всем креативным анонам вдохновения и сил в этом году! :hat:

#2735 2023-01-21 20:21:22

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Вообще всем креативным анонам вдохновения и сил в этом году!

Спасибо, анон  :heart:
Мне так точно надо сил и времени в этом году, в прошлом не успелось доделать один проект по ВН.
А очень хочется  :pink:

#2736 2023-01-23 11:50:17

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Итак, самый актуальный вопрос дня - похож ли ВН на манула?  =D

#2737 2023-01-23 12:32:04

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Я понимаю, почему он может быть похож. Просто в окружении остальных зверей он не должен казаться больше всех. Но я рад, что он котик

#2738 2023-01-23 12:55:15

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Просто в окружении остальных зверей он не должен казаться больше всех.

Так манулы размером с домашнюю кошку.
Мне сначала эта идея показалась странной, но вообще для ПГ хорошо подходит. Такой суровый на морду, но все равно котик  ;D
А еще парочка из шального енота и сурового манула просто просится в полнометражный мульт!

#2739 2023-01-23 23:27:08

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

А мне чёт так зашла идея сурового котик ВН, который, кстати говоря, вообще не приручается, потому что манул)), что по фигу похож или нет  =D


А вчера вроде бы как раз китайский новый год :yolka: был, так что с желаниями вы прям удачно подгадали! А я бы пожелала нам всем в этом году побольше хороших накуров, фиков и прочего фандомного творчества, ещё побольше интересных дисскуссий, а срачей - поменьше! С Новым годом, аноны! :newyear:

#2740 2023-01-28 18:44:57

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

На ЗФБ принесли фик про ВН, ссыль

Скрытый текст

#2741 2023-01-28 18:57:13

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

да не только этот фик про ВН, есть например, чэнсянь, где "дженовым нинсяням" уделено дохера времени
https://archiveofourown.org/collections … s/44558680

#2742 2023-01-28 18:58:13

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Чэннин еще там где-то есть

#2743 2023-01-28 19:00:28

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

На ЗФБ принесли фик про ВН, ссыль

Да, я тоже его зачел и хотел внести. Мне тоже идея зашла, чо уж там.
Еще можно было бы натянуть, что ВН и сам об этом не знает. Просто с детства с ним все специально бегали как со слабым и неумелым, вот у него комплексы и отросли. В общем, благодатная тема  :cool:

Остальные с ВН пока еще не читал, там длинное. Там вроде еще чэннины где-то были? Как оно?

#2744 2023-01-28 19:34:58

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Как оно?

мне не зашло, обоснуя нет примерно ничему, ни сюжетно, ни пейрингово

#2745 2023-01-28 19:40:25

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Чэннин, кмк, обосновать годно вообще очень трудно. Он хорошо идет на уровне смехуечков, но так, чтобы характеры выдержать и написать достоверно - пока ни одного не видел.

#2746 2023-01-28 19:50:15

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Чэннин, чтобы норм написать, надо начинать очень издалека и пилить глобальное отклонение от канона. Здесь автор берет момент до смерти ВН, но обоснуем все равно не заморачивается.

#2747 2023-01-28 20:57:33

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Ну, я вполне себе представляю чэннин в постканоне. Даже напрягаться не надо, чтоб что-то придумывать: раз встретились в кустах, два, а дальше пошло-поехало. Для меня, чтоб их до Саншота свести, даже больше обоснуя надо. А в постканоне можно вырулить. Но курить это я могу только у себя в голове, потому что в основном лаверы и одной, и другой половины пейринга слишком радикально настроены  :dontknow:

#2748 2023-01-28 21:00:02

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Даже напрягаться не надо, чтоб что-то придумывать: раз встретились в кустах, два, а дальше пошло-поехало

Характеры, какие характеры  =)

#2749 2023-01-28 21:26:48

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну, я вполне себе представляю чэннин в постканоне. Даже напрягаться не надо, чтоб что-то придумывать: раз встретились в кустах, два, а дальше пошло-поехало. Для меня, чтоб их до Саншота свести, даже больше обоснуя надо. А в постканоне можно вырулить. Но курить это я могу только у себя в голове, потому что в основном лаверы и одной, и другой половины пейринга слишком радикально настроены  :dontknow:

А что два-то? ;D

До саншота? Да почему нет-то, я уже в другом треде приводил цитату, где прям в новелле можно понять, что у ВН вполне канонно могли быть чувства к ЦЧ. С ЦЧ конечно сложнее, у него до саншота как будто мысли только о том как стать лучше, выше, сильнее, но и тут могут быть разные варианты АУ в каноне.

#2750 2023-01-28 21:42:01

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

В постканоне свести этих двоих, учитывая анамнез и то что они ненавидят друг друга? При том, что ЦЧ злопамятен, и храм предков забудет примерно никогда?
Все постканонные чэннины, которые я читал, просто скипали этот неудобный момент и сразу переходили к романтике. Поэтому читать мне по пейрингу нечего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума