Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [39.39%])

    39.39%

  4. Мимокрокодил(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)


#2701 2023-01-17 17:41:52

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

У нас тут сегодня какое-то "либо ты ешь кролика, либо кролик ест тебя".
Но давайте не будем больше триггерить анонов-Ланейвегетарианцев и не будем никого есть.
Пусть тогда ВН будет диснеевской принцессой, которая живет в лесу, разговаривает с кроликами и птицами и ждет принца

#2702 2023-01-17 17:56:47

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Пусть тогда ВН будет диснеевской принцессой, которая живет в лесу, разговаривает с кроликами и птицами и ждет принца

Добрым лесным духом, не даром у него имя подходящее =D
Вообще, анон, ты сочетанием кроликов и птиц навёл меня на мысль про нежную дружбу духа-покровителя кроликов!ВН с духом-покровителем птиц!НХС (уже не таким добрым), даром что это будет редкопейринг ;D

#2703 2023-01-17 18:29:46

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

ВН должен быть духом-покровителем котиков!
Но вообще твой концепт мне нравится, это мило  :heart: Рассказ должен начинаться словами "Странные вещи творятся нынче в лесу"  ;D А дальше уже можно додумывать  =D

#2704 2023-01-17 18:36:54

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

ВН должен быть духом-покровителем котиков!

О, так 2023 же ещё и год кота, все укладывается! =D
Тогда это вообще может быть сказка о том, как чувства преодолевали предубеждения и преграды, ведь обычно котики враги птичек ;D Но ВН и НХС однажды повстречались, не зная о статусе друг друга, понравились друг другу и уже не могли враждовать, и даже подданных своих к финалу помирили ;D

#2705 2023-01-17 18:52:16

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Но ВН и НХС однажды повстречались, не зная о статусе друг друга, понравились друг другу и уже не могли враждовать, и даже подданных своих к финалу помирили

Сказка про то, как котики перестали ловить птиц. ВН просто любил гулять сам по себе по лесам, и однажды на него наткнулся НХС. НХС раньше такого духа никогда не видел, но по виду решил, что это кто-то безобидный дух-покровитель уточек. Они подружились, начали друг другу симпатизировать, но однажды они шли вместе и увидели, как кот поймал птичку. НХС хотел ей помочь, а тут-то ВН и возмутился, как так, моих котиков обижают! Удивление, ссора, разлад! Но потом они, конечно, помирились, а котики с тех пор стали толстыми и домашними и больше не обижают птичек  :lol:
А еще концепт сказок про духов хорош тем, что можно пилить разное, типа мало ли что рассказывают. Вот рассказывают, как дух котиков и дух кроликов в лесу шухер навели и поставили всех на колени  =D

#2706 2023-01-17 19:04:45

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

НХС раньше такого духа никогда не видел, но по виду решил, что это кто-то безобидный дух-покровитель уточек.

А вообще можно еще впихнуть эпизод, где они поспорили о своих подданых и махнулись на время местами, чтобы доказать свою точку зрения, а в итоге и НХС норм воспринял эпизодическую жестокость котов, и ВН было очень комфортно с милыми лесными птичками, которые любят прятаться от посторонних по кустам, совсем как он от смущения ;D И пришлось им признать, что все звери хороши и объединить свои царства)
А потом может они вообще вывели крылатых котиков, чем черт не шутит :lol: Или просто это история появления совы - глаза у нее кошачьи, крылья птичьи, все такое :lol:

#2707 2023-01-17 19:06:13

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Awwwww, ну что за милота

#2708 2023-01-17 19:17:11

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Ой, прям реально все такое милое  :heart:
Но я думаю, у духов достаточно времени, чтобы и котиков одомашнить, и сову вывести. А крылатые котики могли бы стать кем-то вроде их помощников или посланников. А увидеть крылатого кота - к удаче!

#2709 2023-01-17 19:33:49

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А крылатые котики могли бы стать кем-то вроде их помощников или посланников. А увидеть крылатого кота - к удаче!

А у китайцев, кстати, есть крылатые львы - это ВН с НХС перестарались :lol:

Писю́ (кит. 貔貅, пиньинь pí xiū) — существо из китайской мифологии. Первоначально называлась Бисе (辟邪, «отгоняющее беды»)[1]. Изображается в виде крылатого льва. По поверьям, может приносить богатство.

большие выглядят примерно так
такие маленькие зато как раз к нашему накуру :lol:

#2710 2023-01-17 19:37:48

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

такие маленькие зато как раз к нашему накуру

Ааа, какая прелесть! Мне прям представляется ВН, у которого на плече сидит такая няша. Но в случае опасности она превращается в БОЛЬШУЮ!  ;D

#2711 2023-01-17 19:47:49

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Мне прям представляется ВН, у которого на плече сидит такая няша. Но в случае опасности она превращается в БОЛЬШУЮ! 

Это очень в духе ВН, который и сам няша, и ПГ одновременно =D

#2712 2023-01-17 22:25:59

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Вот рассказывают, как дух котиков и дух кроликов в лесу шухер навели

Если ВИ - кроличий дух, а ВН - котячий, то мне прям нравится, что этот год кроликокотика. Символично!  :rainbow:

#2713 2023-01-18 20:52:32

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Мне казалось,  находил арт ПГ с кроликом, но у себя в пинтересте нашел только такого ВН-Белоснежку:
https://pin.it/6AfAHTm
а это к накуру по мотивам сна анона про ВН-коня
https://ru.pinterest.com/pin/304696731051401214/

#2714 2023-01-19 13:00:49

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Додай себе сам)
Очень я огорчался, что из нендов только Вансяней выпустили, и таки собрал чёрного котика. Сначала думал ориентироваться на дунхуа образ, но потом решил что цепей нам не надо. И вообще нендо компания персонажи ненаписанного фиксита...



2.jpg
1.jpg
image.jpg

#2715 2023-01-19 13:10:12

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Очень я огорчался, что из нендов только Вансяней выпустили, и таки собрал чёрного котика

Оооооооо!!!  :love:  :love:  :love: Как здорово!
Анончик, а это кто, что, как, где, почём?! Я тоже хочу!

#2716 2023-01-19 13:45:36

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень я огорчался, что из нендов только Вансяней выпустили, и таки собрал чёрного котика

Оооооооо!!!  :love:  :love:  :love: Как здорово!
Анончик, а это кто, что, как, где, почём?! Я тоже хочу!

Сборка) костюм от Старейшины, а личико и причёска от  feng bao bao. Я её брал в результате ради личика и причёски) увидел почти случайно тыкая в амиами и понял что вот и попадание.
сhttps://www.goodsmile.info/en/product/7907/Nendoroid+Feng+Baobao.html#

#2717 2023-01-19 13:46:45

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Вообще порой думаю не взять ли не ориг ради костюма и покрасить в вэньские цвета. Но там и причёска искать..

#2718 2023-01-19 14:00:10

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

вот и попадание

Да, прям очень здорово вышло  :heart:
Я теперь тоже задумался. Но мне еще понравилась та таинственная фигурка ЛЧ, которую кому-то прислали на Тайном Санте, Nendoroid Doll. Интересно, нет ли там кого похожего...

#2719 2023-01-19 14:12:47

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Не, среди doll сери  нет никого похожего(
А вообще обычный ненд в doll вариант превращается покупкой тела) у моих почти у всех лежат тушки, ждут когда я соберусь шить) ну и когда доедут костюмы, которые удалось купить. Надеюсь что скоро, а то заказал я их два года назад... Вообще найти похожего сложно. Я до сих пор не нашёл лица и причёски для ВЦ. :(

#2720 2023-01-19 14:15:12

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Вообще я понимаю что показывать остальную толпу наверно здесь будет оффтопом) но если интересно можно например в личке) в общую не особо  хочется. Анон любитель уютных резерваций

#2721 2023-01-19 14:16:57

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Не, среди doll сери  нет никого похожего(

Жаль (

Анон пишет:

А вообще обычный ненд в doll вариант превращается покупкой тела)

А вот это обнадеживает. Что-то я прям серьезно задумался над этой темой.
Да и вообще, если они друг к другу подходят, то это ж сколько возможностей сразу открывается

#2722 2023-01-19 14:19:09

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Вообще я понимаю что показывать остальную толпу наверно здесь будет оффтопом) но если интересно можно например в личке)

А у тебя остальные по Модао или по другим фд? Модао наверное можно и здесь. Но совсем оффтопить не хочется.
Можно и правда в личку

Скрытый текст

#2723 2023-01-19 14:30:35

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще я понимаю что показывать остальную толпу наверно здесь будет оффтопом) но если интересно можно например в личке)

А у тебя остальные по Модао или по другим фд? Модао наверное можно и здесь.

По модао) точнее по накуренный аушке-слегка фикситу. Из канонных пока нашёл и собрал ещё Нефритов, Янли, ЦЧ и братьев Не ( и отдельно мёртвый дракон)

#2724 2023-01-19 15:52:21

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это, конечно, боянная тема, но давайте по случаю НГ загадывать желания. Кто что хотел бы написать, нарисовать, прочитать и так далее и тому подобное про ВН?
У меня вот New Year's resolution - дописать-таки две свои пописы про нинсяней, которые у меня в вечном процессе.
А из желаний - чтобы тредик не умирал и мне было где орать про ВН и чтобы магическим образом появился какой-то пост-канонный фик, который пофиксил бы для меня весь тлен и безысходность.

#2725 2023-01-19 16:13:22

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Я просто хочу больше, больше, БОЛЬШЕ фиков про ВН, в которых он будет клевым и не на третьем плане. Знаю, что хочу слишком много  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума