Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [39.39%])

    39.39%

  4. Мимокрокодил(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)


#2626 2022-11-03 21:51:22

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Awwwwwwwwwwwww~
Согласовано  :happycrazy:

#2627 2022-11-03 22:25:45

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Про ФБ. Этот анон ходил несколько раз, когда она еще на дайрях была. Как сейчас все происходит, даже не знаю. Но если реально команда соберется, то я с вами артером пойду.

#2628 2022-11-03 22:26:19

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Анон, ты космос 
Название нравится 

Плюсую  :chearleader:

#2629 2022-11-03 23:05:53

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Итого у нас есть виддер и артер. Могу вписаться на пару мибблов (если только на дайри ходил, можешь не знать, это мини+драбблы, они одним левелом на ао3 идут). Нужен кэповерстальщикобетавтормакси

#2630 2022-11-04 13:10:26

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Спасибо, анончики!  :heart:
Тогда добавила челлендж в шапку.
Попытаюсь и себя на что-нибудь допинать.

#2631 2022-11-04 14:04:23

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Вы видели наверное вчера китаеанон приносил перевод из первой редакии Модао.

Анон пишет:

Первая редакция, глава 71.

После Низвержения Солнца, их [Вэней] положение становилось все более тягостным. Неважно, принимали ли они участие в сражениях, убивали они других или нет - везде и всюду они находились под неусыпным надзором, всюду ими понукали и осыпали бранью.
У Вэнь Цин и Вэнь Нина был двоюродный брат по отцу, ныне покойный, и даже его бабушка попала в число “недобитых вэньских псов”. Она была очень стара и не могла работать, как другие каторжники, но и ей нашли наказание: она должна была ходить туда-сюда, таская изорванный, излохмаченный боевой флаг клана Вэнь, перечеркнутый крест-накрест алой краской. Это унижение/мучение, которому она сама себя подвергала, было вычурно обозначено как “переосмысление своих действий”. 
Сыну покойного двоюродного брата было всего два или три года, когда тот погиб, и бабушка оказалась его ближайшей родней.
[пересказывается история про летучего мыша, на которого охотился Цзинь Цзысюнь]
Вэнь Цин занималась изучением медицины, и ее ученики/последователи никогда не убивали людей, а только спасали. Вэнь Нин же был трусоват и слаб, и он не осмеливался брать себе в подчинение жестоких людей - в его отряде были сплошь мягкие, простодушные, покладистые ученики, никогда никому не чинившие вреда. Их оставалось всего несколько дюжин. Увидев, что жизнь его подчиненных в опасности, Вэнь Нин поспешил выйти к Цзинь Цзысюню и, заикаясь, попытался урезонить его.

У меня так много вопросов по поводу этих "людей ВН". Если бы их было человек десять, ну двадцать (ЦЩВ большой), то это как-то укладывается в картину эдакой свиты молодого господина и вполне понятно, почему ВН сам ее выбирал. Но если осталось всего несколько дюжин, то сколько же человек было у него в подчинении изначально? Сто? И я просто не могу понять, как это было устроено. Это уже не тянет на личную свиту. Как им удалось избежать участия в войне? Это уже немаленький такой отряд, и ВН никто не приказывал идти с ними в бой? Они все были сами по себе? Я предполагаю, что они все, включая ВН, формально подчинялись ВЦ, но у нее тогда должно было быть еще больше своих людей в подчинении, и опять же, вот всю эту толпу во время войны никто не заметил? И куда люди ВЦ потом делись? Короче, я пытаюсь составить какую-то картинку у себя в голове, но ощущение, что я чего-то недогоняю. Ни у кого нет объяснений, версий, догадок?

#2632 2022-11-04 15:43:45

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

У меня в принципе ноль догадок на тему, почему у ВН есть "свои люди". У нас даже наследники орденов с личными отрядами не шароебятся, если дело не на войне происходит.
И это не какие-то слуги семьи, раз ВН их именно набирал под себя. И это не люди ВЦ, она же их стебет, типа понабрал братец мягкотелых стесняшек.
Кмк, это просто один из тех фактов, про которые Мосян не думала. Обоснуя нет, логики тоже, просто какие-то люди и все.

#2633 2022-11-04 16:04:15

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

При этом потом на ЛЦН все, кто выбивается из безликой массовки, на самом деле родственники ВЦ и ВН - бабушка, АЮ (сын двоюродного брата), четвертый дядюшка (брат отца?). Уж бабушка и АЮ вряд ли относились к "людям ВН".

#2634 2022-11-04 16:14:15

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Ну вот массовка как раз "люди ВН", там же упомянуты некие запуганные мужчины, которые стройкой занимались, когда ЦЧ пришел

#2635 2022-11-04 16:17:03

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Ну вот массовка как раз "люди ВН", там же упомянуты некие запуганные мужчины, которые стройкой занимались, когда ЦЧ пришел

Возможно, да. Там еще женщины были и старики.

#2636 2022-11-04 16:50:39

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

У меня тоже одни вопросы и никаких ответов. Как я понимаю, на ЛЦН были остатки семьи ВН и ВЦ + вот эти самые "люди ВН" с их семьями.
Вот даже когда ВИ их уводит, то говорит "Подчиненные Вэнь Нина"

Вэй Усянь ответил:
— Ничего. Кто из вас — подчиненные Вэнь Нина? Поменьше пустой болтовни, выходите все!

Скрытый текст

Мне приходит в голову только то, что боковая ветвь семьи - это что-то вроде вассального ордена, только внутри ЦШВ. То есть они вроде бы тоже Вэни, но сохраняют определенную независимость, у них свои люди, своя иерархия. И судя по всему женщины там ничего не наследуют, а главой был ВН, он же и набирал каких-то людей. А ВЦ, грубо говоря, работала напрямую на Вжуха, поэтому она командовала теми людьми, которых он ей поручил. Это, конечно, все сова на глобусе, но это единственное, что мне приходит в голову.

#2637 2022-11-04 17:00:23

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Мне приходит в голову только то, что боковая ветвь семьи - это что-то вроде вассального ордена, только внутри ЦШВ.

Это-то вполне возможно. Все эти бесконечные дядьки - они по сути отдельная семья.

Анон пишет:

главой был ВН

А вот это бы оговаривалось, если б он занимал какое-то положение до войны
Но "лидерами" ВЦ с ВН оказались только после войны и лагерей, когда куча народу просто передохла.

#2638 2022-11-04 17:21:00

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

А вот это бы оговаривалось, если б он занимал какое-то положение до войны
Но "лидерами" ВЦ с ВН оказались только после войны и лагерей, когда куча народу просто передохла.

Да мне не кажется это положение каким-то высоким. Ну был он главой какой-то боковой ветви, до которой никому дела никакого не было. Там и без него куча всяких родственников. Положение было у ВЦ, потому что ее лично Вжух к себе приблизил.
А лидерами их называли той кучки Вэней, которую ВИ увел на ЛЦН. Так они и были по факту ее лидерами, потому что там были их семья и те самые "подчиненные ВН".

#2639 2022-11-04 17:27:40

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Да мне не кажется это положение каким-то высоким. Ну был он главой какой-то боковой ветви, до которой никому дела никакого не было

Это тебе не кажется  :dontknow:
На фоне положения того же ВИ это внезапно немало, ВИ всего лишь дашисюн. А уж на фоне положения какой-нибудь ММ - вообще дохуя.

#2640 2022-11-04 17:29:16

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Но если осталось всего несколько дюжин, то сколько же человек было у него в подчинении изначально? Сто? И я просто не могу понять, как это было устроено. Это уже не тянет на личную свиту. Как им удалось избежать участия в войне? Это уже немаленький такой отряд

Ну, ВН и при краже ЦЧ из захваченной ПЛ сопровождало несколько десятков. Я уже как-то задумывался, что эти слабые люди, под стать ВН, тихо уперли важного пленника и два трупа, да так, что а) никто не заметил; б) никто не наябедничал. Верность достойна уважения.

А так, я думаю, что ЦШВ реально огромный орден, и у них у знатной молодежи (а ВН с ВЦ как раз из таких) полно людей. И родственников, и адептов в подчинении, и слуг.

#2641 2022-11-04 17:36:31

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

На фоне положения того же ВИ это внезапно немало, ВИ всего лишь дашисюн. А уж на фоне положения какой-нибудь ММ - вообще дохуя.

Ну как бы речь больше о том, какую роль это играло в ЦШВ. А так, то, что у ВН были люди в подчинении, причем не двое слуг, чтоб барину коня подводить, а несколько десятков адептов, это мы знаем из канона. Ну либо Вжух всем подряд людей в подчинение раздавал, либо у ВН было-таки некое положение, которое ему это позволяло, но при этом внутри ЦШВ не было особо значимым.

#2642 2022-11-04 17:39:30

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Либо за тихим скромным ВН мужики были готовы просто так толпами ходить  :lolipop:

#2643 2022-11-04 17:45:03

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Либо за тихим скромным ВН мужики были готовы просто так толпами ходить

Давайте будем честными, за лучшим мальчиком канона грех не походить.

#2644 2022-11-04 17:50:03

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Либо за тихим скромным ВН мужики были готовы просто так толпами ходить

Да, вот эта версия мне больше всех нравится.
Жалко, что он был слишком скромный и все время в тени. Вот если бы он тогда на соревновании лучников отличился, его бы весь ЦШВ увидел и всем орденом попросился в его личную армию  :sotona:

#2645 2022-11-04 17:58:29

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

если бы он тогда на соревновании лучников отличился

А вот и новый вариант фиксита. Всем некогда воевать, все за ВН бегают. Кто локвы ему принесет, кто дорогу прокладывает через заросли, какие уж тут войны.

#2646 2022-11-04 18:11:41

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

У ВЧ при этом один Чжуля  =D
А у ВН отряд.
А ВИ, кстати, отмечал, что у ВЦ вышивка на ханьфу почти такая же, как у ВЧ, она прям на уровне сыночек Вжуха.
такое чувство, как будто у Вжуха были запасные наследники  :lol:

#2647 2022-11-04 18:14:02

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Может, это ВН - сын Вжуха, а все остальное для конспирации?  :lol:

#2648 2022-11-04 18:19:14

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Сразу вспомнилось: было у медведицы три сына - Умка, Глупка и Тупка.
Нет, правда же, на Вжуховых канонных сыновьях природа не просто отдохнула, она ушла в тотальный чиллаут.

Нравится фанон про ВН - корзину Вжуха  :lolipop:

#2649 2022-11-04 18:19:23

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Вжух просто для души трахался с любимым братом, вот и натрахал  =D

#2650 2022-11-04 18:20:25

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

У ВЧ при этом один Чжуля  =D

У ВЧ дохуя людей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума