Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-09-10 10:03:16

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:
Анон пишет:

Времена изменились, и более важно восприятие современного поколения, я понимаю.

Почему мы должны согласовывать свое эстетическое чувство не с хорошими созвучными нам писателями прошлого, а с современной гомофобной быдлотой с ОТАКЕННОЙ гей-призмой в глазах?  :wall: То, что мы пишем, никогда не будет для них достаточно хорошо - так и не наплевать ли на них?

Знаешь, гомофобная быдлота тоже иногда начинает что-то подозревать )) Я недавно на ютубе пересматривала все подряд экранизации Достоевского, и там были такие крики души в каментах "эх блядь, как раньше люди-то между собой разговаривали нежно да ласково, милый мой да дорогой мой друг, и всё от чистого сердца, безо всякой этой вашей гомосятины!" И куча лайков   :lol:

#102 2021-09-10 10:08:17

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Как я ржу

#103 2021-09-10 10:33:14

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Рыдаю!

#104 2021-09-11 04:13:30

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Повальное стремление видеть секс в каждом чихе и пуке совсем недавно началось, честно говоря.

Анон пишет:

Присяду рядом на завалинку

Тоже притулюсь.
Ещё помню времена, когда мужики могли нормально обняться, полобызаться - и ни у кого никакая гей-призма не включалась.

Думаю, смена восприятия - это побочный эффект от гей-парадов и прочих репрезентаций, от педалирования темы лгбт кароч.



П. С. Какой хороший тред! Люблю джен  :heart:

Отредактировано (2021-09-11 04:17:10)

#105 2021-09-11 07:25:10

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Люблю про дружбу, взаимовыручку, обмен полезным опытом, совместный труд, если на фоне каких-то очень драматичных приключений вплоть до войны и гибели - отлично.
Еще штырит от братских и сестринских отношений.

Таинственный остров?))  :heart:  я читала его раз десять

#106 2021-09-11 09:56:20

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Какие парады, какая презентация, алё, Барнаул! алтайский край!

опять лютый офф

Отредактировано (2021-09-11 09:56:59)

#107 2021-09-11 10:31:07

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Люблю про дружбу, взаимовыручку, обмен полезным опытом, совместный труд, если на фоне каких-то очень драматичных приключений вплоть до войны и гибели - отлично.
Еще штырит от братских и сестринских отношений.

Домагой Курмаич "Мать Ученья" - прям тебе под заказ)

#108 2021-09-11 10:37:31

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

от блатной культуры зоны, которая со времён ворошиловской амнистии подспудно горела в глубинах сознания, как угольный пласт в Централии, отравляя всё вокруг, а в ёбаных 90-х вышла на поверхность и легитимизировалась окончательно и бесповоротно как общественная мораль всей страны. Я живой свидетель, помню как это происходило. Всё моё детство Брежнев с Хонекером прилюдно сосались, и хоть бы кто что странное подумал.

Вот это пожалуй ближе всего к истине.  Блатная культура удивительная дрянь, отравляет все вокруг.

#109 2021-09-11 10:41:16

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Блатная культура удивительная дрянь, отравляет все вокруг.

Вот только она была всегда - но такого влияния не оказывала. А тут прорвало. Что изменилось? Начали вещать про геев в сми.

#110 2021-09-11 10:50:47

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Не только мужики теперь друг от друга шарахаются чтоб не подумали чего эдакого. Фанфикшен со своим слэшем в это тоже свою лепту внёс - трактуя любое взаимодействие как пейринг. В каком-нибудь драрри или винцесте тоже блатная культура виновата?

Унесите, блядь. Нахуя это всё в треде джена? Лучше давайте обсуждать джен.

#111 2021-09-11 11:06:24

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Вот только она была всегда - но такого влияния не оказывала.

Потому что была маргинальной, а в 90х вдруг стала культурой "хозяев жизни".

Анон пишет:

Что изменилось?

Множество факторов и просто резкая сексуализация всего и вся. Не только гейская — вот не надо это в отрыве рассматривать; гетеросекса вывалили в инфополе дофига, про него стало можно говорить и думать, а девиации уже шли прицепом, часто в качестве перчинки, разнообразить шок-контент, когда на традиционные раздражители оглушённый зритель/читатель реагировать стал меньше. СМИ тут один из симптомов, а не причина.

Анон пишет:

Лучше давайте обсуждать джен.

Да, лучше обсуждать джен.

#112 2021-09-11 12:38:14

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

"Плутонию" как-то подзабыли, а она просто феерическая!

Неправда, я обожаю!
А что герои картонные — да и хрен с ним. Есть джен, который читаешь ради дженовых отношений, а есть джен ради приключений и сеттинга. Конечно, хорошо, когда автор могуч и может во всё сразу, но если только одно, тоже круто  :heart:

И заодно: есть тут любители робинзонад как производственных романов? Если да, поделитесь годнотой.
Мой топ: "Таинственный остров", "Марсианин", "Крушение "Великого Океана" (особый респект автору за не очень умелых, кроме одного, робинзонов и за упор на то, что маленькие дети в робинзонаде — ни фига не ценный ресурс, а сплошной источник головной боли и бед, причём явно в пику "Швейцарскому Робинзону"), "Два года каникул" (хотя тут больше взаимоотношений, а собственно ресурсы и жилище у героев были, но иначе б с подростками и детьми совсем неверибельно бы вышло), ну, и сам родоначальник.

#113 2021-09-11 13:45:34

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Я люблю очень!!! Родоначальника перечитывала раз двадцать, последний раз мне уже за сорокет было, наизусть знаю и всё равно люблю.
Поделиться тяжело, очень мало писали в этом жанре и раньше, а из нового вообще...
Из старенького:
знаешь Ольгу Кочулкову, "Робинзоны в русском лесу"?
Бадигин — "Путь на Грумант" и "Чужие паруса"?

Ещё две книги из моего детства, офигительные: Ананян — "Пленники Барсового ущелья" и Корчагин — "Тайна реки злых духов", там конечно есть немного детско-подростковых отношашек, но в целом это именно робинзонады с ноткой романов взросления (термоядерная смесь! обожаю). У Корчагина есть ещё "Конец легенды", про дрейфующий остров из пемзы, и "Узники страха", тоже подходят по жанру, но до офигенности "реки злых духов" не дотягивают, они серьёзнее по замыслу и с некоторой потерей той очаровательной светлой наивности.

#114 2021-09-11 13:54:28

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Есть ещё белорусское подростковое: "Полесские робинзоны" Янки Мавра. Мне в юношестве нравилось: простенько, но потому правдоподобно.

#115 2021-09-11 19:30:09

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

знаешь Ольгу Кочулкову, "Робинзоны в русском лесу"?
Бадигин — "Путь на Грумант" и "Чужие паруса"?

Анон пишет:

Ананян — "Пленники Барсового ущелья" и Корчагин — "Тайна реки злых духов"

Анон пишет:

Есть ещё белорусское подростковое: "Полесские робинзоны" Янки Мавра.

Ого сколько! Спасибо, аноны)) Стыдно признаться, но ничего не знаю, так что счастливый пошёл качать всё богатство.

#116 2021-09-11 20:35:55

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Так, тут был анон, которому нравится, когда ученик и учитель меняются ролями.

Фанфик по Гарри Поттеру Команда
Гарри открыл в себе особый дар к целительству, связанный с изменением клеток на генном уровне. Этим же даром окаазался наделен и Северус.
Некоторый оос снейпа объясняется тем, что тот передил очень сильные пытки у Волдеморта, и что с его души были сняты ограничители вроде Метки.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-11 20:37:06)

#117 2021-09-12 12:06:48

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Ну команда это фик скучный. У него в основе тусовка мартисью и мерисью, которые всех перехитрили, провели, разгадали и непрерывно водят всех за нос, да ещё и гении магической науки заодно, да ещё и продолжают изображать няшек в школе. А ещё у них то и дело ужасающие проблемы, которые они героически и непрерывно превозмогают. И так весь фик. Скучища.

#118 2021-09-12 12:50:40

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

И так весь фик. Скучища.

Плюсую. Не смог дожевать это до конца.

#119 2021-09-12 13:06:08

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

На вкус и цвет)

#120 2021-09-13 12:54:26

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Аноны, интересуют рекомендации на современную боевую фантастику?
Сразу предупреждаю, что я предпочитаю чтиво 1) сугубо развлекательное, без каких-либо философствований и мудрствований, 2) без психологизма и сложных моральных выборов, 3) без "авторских экспериментов", написанное по проверенным рецептам, 4) люблю, когда персонажам умеренно везет и они успешно справляются с трудностями, что другие читатели могут счесть мерисьюизмом. По поводу МС спорить не буду - может, мерисьюизм там и есть, но я могу его и не заметить, если в целом текст попал мне в кинки.

#121 2021-09-13 21:06:27

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Аноны, интересуют рекомендации на современную боевую фантастику?

Гордона Диксона жевал?
У него такое имеется. Правда, не знаю насколько он тебе современный  =D

Ммм... Ваха?)

#122 2021-09-14 00:18:23

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

А фэнтези с приключениями никто не порекает? Чтобы не романтическое, а именно про квесты всякие коммандой приключенцев?

#123 2021-09-14 00:25:01

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Гордона Диксона жевал?
У него такое имеется. Правда, не знаю насколько он тебе современный  =D

Ммм... Ваха?)

Не угадал. Ни то, ни другое.

#124 2021-09-14 00:28:30

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Не угадал. Ни то, ни другое.

В смысле? Я не угадывал, я советовал.

#125 2021-09-14 00:29:49

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

А фэнтези с приключениями никто не порекает? Чтобы не романтическое, а именно про квесты всякие коммандой приключенцев?

"Мать ученья", автор Домагой Курмаич.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума