Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-06 09:40:36

Анон

Тред дженовых фантазий и приключашек

Горите по джену и дружбе? Боитесь упомянуть свои накуры о приключениях в фандомных тредах, чтобы не вызвать срач на over9999 страниц? И вообще секс и отношения изо всех щелей заебали? Тогда вам сюда.
Тред для обсуждения сюжета и вотэтоповоротов, дженовых накуров, и фиков, а также нытья и жалоб на засилье секса и отношений.
Просьба воздержаться от набросов " в фандомах главное отп, фанфики пишут для дроча" и т.д.

Скрытый текст

#2 2021-09-06 09:54:04

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Подпишусь)
Я, правда, не жалуюсь, что дженовые накуры не пользуются популярностью, но вот хороший фик найти в итоге сложно.

Очень люблю политику и противостояние идей, отношения учитель-ученик (именно дженовые), серокардинальство, сложные моральные выборы, личностный рост и воспитание детей.

#3 2021-09-06 10:28:51

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Ура!  :rainbow:  :heart2:

Люблю броманс, когда друзья проходят через всякие тяжёлые испытания, и их дружба крепнет; достигаторство - когда человек своим трудом, упорством меняет свою жизнь к лучшему, достигает своей цели, сходит с кривой дорожки преступности и обращается к честной жизни (раньше такое хорошо писали и снимали, последние лет 50-60 перестали :-( ).
Люблю про честь и доблесть, верность принципам и самому себе.
Приключалово, дарк и сложный моральный выбор (Ведьмак  :heart: )

Уже упоминал в другом треде, но обожаю гендерную интригу и тайную личность - когда девушка переодевается юношей ради приключений.

Отредактировано (2021-09-06 10:38:00)

#4 2021-09-06 10:28:57

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Да я б не сказал, что сложно. Как-то всегда находится рассказик на почитать.

Ученик-ученик, политика и серокардинальство есть в фике Команда по фендому Гарри Поттер. Там Гарри создал силу, противоборствующую Дамблдору и Волдеморту, без дамбигадов, очень жизненый и светлый фик.

Я люблю интриги, предательства, тайное правительство, мейндгеймы. Очень люблю магию и мироустройство, продуманный и хорошо вплетенный в сюжет лор. Еще грешу обоснованными мерисьями, когда да, твой ГГ особенный, но особенный он из-за лора мира, и эта особенность причиняет ему множество проблем, он учится с ней жить, и где-то через стотыщ глав мешающая конечность вдруг становится мегаимбой. Как Джерон из книг Вероники Ивановой.

Еще мне прям очень, очень понравились приключения Гаррета Пехова в Харад Спайне. Герой один, лор на каждом шагу, приключения внезапны, куча описаний крутых штук, налет древности, это прекрасно.

#5 2021-09-06 10:50:00

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

когда девушка переодевается юношей ради приключений.

О, у меня есть персонажка, которая

тайное правительство, магия

Отредактировано (2021-09-06 10:50:59)

#6 2021-09-06 10:50:13

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Круто! Нужным мне тред.
Люблю наставничество, магию, язычество-древних богов(тут додают мифы, лол) и странное: лавхейт, только днежовый. Когда были два друга, практически братья, потом постепенно отдалились, стали врагами, но при этом не могут друг друга убить. Потом постепенно опять становятся друзьями. Все это расписать на пару тысяч страниц, добавить интриг, предательств, войн, сложных отношений. Но при этом строго джен между этими двумя. Так меня больше кинкует.

#7 2021-09-06 10:53:43

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

странное

Да я б не назвал страным, классно же)
Зачастую за дружбу я могу переживать так же, как за любовь, и от разрыва между друзьями может быть и побольнее, чем ссоры отп.

#8 2021-09-06 11:49:56

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Подписался:)

Ужасно люблю истории про друзья-враги, которые при появлении третьей стремной силы начинают стрелять в одну сторону, про сотрудничество/соратничество, производственные романы и все такое.

/Холмс! Оригинальный Холмс  из рассказов с расследованием преступлений и дружбой с Ватсоном, без бесконечных любовек с Ватсоном/Адлер/Мориарти/чертом лысым, блин!/

#9 2021-09-06 12:29:44

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Дружная компания идет биться с главгадом, в процессе отбиваясь от гадов пожиже. Ключевое слово - дружная, уважающие друг друга нормальные люди (или существа)  :heart: Поэтому от Саюки и Слеерс с их постоянными подъебками и пиздюлями этот анон поднапрягался, а вот от Жожи ревел в подушку. Неужели наличие стариков в команде молодежи НАСТОЛЬКО решает?  :pink:

#10 2021-09-06 13:10:09

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Я люблю истории в стиле 90-00, когда героини и героини сильные и смелые, без страха и упрёка, активно приключаются и ввязываются в экшн. Современная мода на рефлексию, когда взрослые люди размазывают сопли и страдают, как подростки. К слову, подростковые истории раньше тоже этим особо не грешили, а сейчас всем персонажам прям кровь из носу важно обсудить чувства и отрефлексировать травмы  :sadcat:
К слову, вот в советской литературе тоже преобладало, что все смелые, бесстрашные и рвутся в дело, и это было круто.

#11 2021-09-06 13:11:14

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Уже упоминал в другом треде, но обожаю гендерную интригу и тайную личность - когда девушка переодевается юношей ради приключений.

Для меня гендерная интрига в чистом виде - не совсем то, но было бы прямо очень интересно почитать джен с ГГ-трансгендером, у которого переодевания-скрытность-все остальное не ради профитов, а ради того, чтобы чувствовать себя комфортно и быть в гармонии с самим собой.
Или гет с фтм-трансгендером, которым разнообразно и задорно ебут девушек, но это уже в другой тред.

#12 2021-09-06 14:25:33

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

а сейчас всем персонажам прям кровь из носу важно обсудить чувства и отрефлексировать травмы 

грубый оффтоп

#13 2021-09-06 14:26:33

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

а ради того, чтобы чувствовать себя комфортно и быть в гармонии с самим собой.

Мне было бы интересно почитать хоть что-то об этом, неважно, фики или ориджи.

#14 2021-09-06 14:34:14

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

У меня такой дженовый кинк: дико нравится, когда друзья понимают друг друга без слов.

#15 2021-09-06 14:38:05

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Но да, когда этого слишком много, может и напрячь.

Проблема в количестве, да. В целом, раньше герои тоже много где рефлексировали, но от этого динамика приключений не проседала так, как сейчас. А теперь нередко рефлексия вытесняет приключения, и это очень напрягает. Грубо говоря, когда 1/3 истории рефлексия, а 3/4 истории - приключения, то это хорошая история, даже в соотношении 50/50 она хорошая. А когда герой большую часть времени жует сопли, изредка переключаясь на приключения, то это уже неоч. Меня это ещё со времён Ночных дозоров Лукьяненко успело достать, но тогда он был скорее в меньшинстве.

Ну, и, кстати, имхо в терапевтических целях не меньшую роль играют и ситуации. Когда герой просто занимается самотерапией на словах, но на деле сидит на жопе, когда вокруг него происходит сюжет, то это не интересно и не полезно. Намного лучше, когда герой попадает в определенные ситуации из-за своих трудностей и делает из них правильные выводы - это и полезно, и интересно.

#16 2021-09-06 15:09:52

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

У Лукьяненко Антон стродал душно и занудно и да, это был перебор.

#17 2021-09-06 15:14:36

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Вы мне напомнили.
Я люблю следить за развитием мысли персонажей. Например, как они принимают решения.

Все эти рефлексии плохи потому, что это по сути жвачка, развития мыслей или эмоций там нет, у талантливого автора все иначе.

#18 2021-09-06 15:27:57

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

У меня такой дженовый кинк: дико нравится, когда друзья понимают друг друга без слов.

Ух, вот тыщу раз да!
Мне этого очень сильно додала Е. Михалкова своими Илюшиным и Бабкиным. Там не только на бытовом уровне вот это понимание без слов, но и несколько раз это буквально спасало им жизни. Каеф  :heart:

#19 2021-09-06 15:30:28

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Люблю умных персонажей. Вот прямо интеллектуалов, ученых, вот это все. Как ни странно, додают редко - либо только заявлены таковыми, а на самом деле хлебушки, либо не умные, а нерды, типа Шелдона, а это не то.

#20 2021-09-06 15:49:44

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

У меня такой дженовый кинк: дико нравится, когда друзья понимают друг друга без слов.

Я вообще очень люблю сюжеты про дружбу персонажей, особенно детскую. В «Оно» я прям кипятком ссала, пока не вылезла

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-06 15:58:38)

#21 2021-09-06 16:01:07

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Мне нравятся сложные и глубокие дженовые отношения.
Чтобы без желания ебаться, что-то вроде "он мне как отец".
Или чувства к тому, кому отдаёшь дело всей своей жизни, доверяешь, в некотором роде, свое бессмертие.
Или друзья, которые всю жизнь друг друга знают, которые вместе начинали с нуля, достигли вершин, мб даже по разные стороны баррикад идеологически разошлись, но знают друг друга, как облупленных.

#22 2021-09-06 16:24:55

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Или друзья, которые всю жизнь друг друга знают, которые вместе начинали с нуля, достигли вершин, мб даже по разные стороны баррикад идеологически разошлись, но знают друг друга, как облупленных.

Я так Последнее королевство смотрела и просто сгорела.

Скрытый текст

Теперь мне надо ещё такого  :sadcat:

#23 2021-09-06 16:25:05

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

мб даже по разные стороны баррикад идеологически разошлись, но знают друг друга, как облупленных.

О, это ж такие майндгеймы и многоходовочки мутить можно. Сидят и пытаются сделать реакцию на враждебные действия непредсказуемой, прям совсем непредсказуемой, прям совсем-совсем не. "Он наверняка просто решил меня перехитрить, но я-то знаю, что на самом деле он..."

#24 2021-09-06 16:49:19

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Как же мне не хватает хорошего джена по учитель-ученик...
Кто вам в этом плане додавал по полной?

#25 2021-09-06 16:53:14

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Как же мне не хватает хорошего джена по учитель-ученик...
Кто вам в этом плане додавал по полной?

Дайри-юзер Старый Дипломат с фиком про Квай-Гона и Ксанатоса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума