Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-09-06 16:58:22

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Дайри-юзер Старый Дипломат с фиком про Квай-Гона и Ксанатоса.

Спасибо.

#27 2021-09-06 17:23:30

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Как же мне не хватает хорошего джена по учитель-ученик...

Я очень люблю, когда учитель и ученик учатся друг у друга, причём учитель некоторое время борется со скептицизмом в процессе. Тоже нигде не попадается, может, где-то фоном-фоном основного сюжета.

#28 2021-09-06 17:36:22

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

когда учитель и ученик учатся друг у друга

Ну опять же, это есть в Команде, в фике по Гарри Поттеру. Там Гарри открыл новый вид целительской магии, а у Снейпа оказался дар, и Гарри учил его - и в классах, и в полевых условиях. Я тебе даже щас могу сюда эти отрывки притащить, но во всём фике очень много раскидано отношений "учитель-ученик".
всем срочно любить фанфик, который люблю я, я хочу гореть с кем-то по нему, он офигенный!!!

Отредактировано (2021-09-06 17:37:23)

#29 2021-09-07 03:28:15

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Как же мне не хватает хорошего джена по учитель-ученик...
Кто вам в этом плане додавал по полной?

Коростелева, "Школа в Кармартене".  Макаренко, "Педагогическая поэма":) "Республика ШКИД" тоже хорошо:)

#30 2021-09-07 11:36:34

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Макаренко, "Педагогическая поэма"

+ Вигдорова "Дорога в жизнь" и продолжения  :love:

#31 2021-09-07 11:37:05

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Спасибо.

#32 2021-09-07 13:00:01

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Присяду тут с вами, аноны. В своём фандоме чувствовал себя таким одиноким, потому что никто не разделял мою точку зрения на отношения между братьями в каноне.
Эти братья - сыновья правителя. У них большая разница в возрасте - примерно семь лет. И вот случается так, что отец вынужден отдать их обоих в заложники другому правителю (одной восточной державы), чтобы заключить военный союз.
Так братья оказываются вдвоём в чужой стране, в довольно строгих условиях (хоть там и не тюрьма) и по суди заново знакомятся друг с другом. Разница-то в возрасте большая. Один - подросток, а другой - ещё ребёнок совсем. В папашином дворце они почти не общались, потому что у каждого свои интересы соответственно возрасту. А теперь они волей-неволей постоянно вместе, и выбора у них нет. И, конечно, оба осознают, что они - братья, и что это имеет значение. Мне так нравилось представлять, как у них в итоге отношения выстраивались, крепли! :love:
Но у меня в фандоме этих братьев либо слэшили (причём старшего делали арбузером, так что младший не знал, куда бежать), либо выписывали младшего мудаком, который только делал вид, что любит старшего, а на самом деле хотел занять место старшего, то есть стать наследником трона.
Версия про братскую любовь и братские отношения как-то никому не нравилась. А в каноне отношения братьев чётко не определены, поэтому я даже не мог толком защитить свою версию, когда мне говорили: "У тебя фанон, а по канону братья были врагами". Я мог только сказать, что на братьев очень давили обстоятельства.

А обстоятельства такие: папаша умирает, старшего брата отпускают, чтобы он занял отцовский трон, а младшего продолжают держать в заложниках на всякий случай. Старший периодически приезжает, чтобы навестить младшего, но освободить его не может. Младшему, конечно, тоскливо... Проходит десять лет, а затем восточная держава решает, что в стране, которой правит старший из братьев, пора сменить власть и посадить младшенького на трон. Правитель восточной державы собирает большое войско и делает младшенького одним из командующих, но чисто номинально. Младший - по сути марионетка, и отказаться от этой роли он не может, потому что тогда секир башка.
И мне опять нравилось фантазировать, как двум братьям не хочется воевать друг против друга, но они вынуждены. И каждый понимает, в каком положении находится другой, и не винит другого ни в чём...  :love: Но в фандоме я опять не находил понимания. В фандоме все считали, что к тому времени сердце старшего очерствело, и он спокойно мог убить младшего, и к тому же младший стал "предателем" и "тряпкой", и ради трона был на всё готов. Либо подавали это так, что настала пора для младшего отомстить старшему арбузеру за все унижения.

Версия, что братья любили друг друга по-братски несмотря ни на что, как-то никому не нравилась  :sadcat:

#33 2021-09-07 13:00:54

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Эти братья - сыновья правителя.

:think: Что-то про Дракулу?

#34 2021-09-07 13:05:00

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Что-то про Дракулу?

Зыс!

#35 2021-09-07 13:05:56

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Ооо, как же я люблю хорошо прописанные отношения сибоингов.
Сейчас дочитал "Гниль и руины" и было приятно, что там развитие отношение братьев. Пусть книга не сверхгениальный янг эдалт, но приятно из-за этого читать.

И я так любил "Декстера" за отношения Деборы и Декстера. В последнем сезоне все испортили, конечно.

#36 2021-09-07 14:36:52

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

никто не разделял мою точку зрения на отношения между братьями в каноне.

Анон пишет:

Что-то про Дракулу?

Анон пишет:

Зыс!

Анонче, ты не один, я тоже считаю, что отношения у них были братские (с поправкой на эпоху) :)
(правда, я не знаю, где тусуется фандом).

Внесу и свой накур, раз, согласно шапке, можно.

Я сейчас прорабатываю сюжет, где канонично секс-отношения заменяю чисто дженовыми для того, чтобы подчеркнуть социальную драму, в которую попал герой. То есть, буквально беру легализованную проституцию в Российской империи, которая с понижением в статусе, жёлтым билетом вместо паспорта и регулярными проверками у врача (и со сходными психологическими проблемами, а также рисками), но герой будет оказывать иного рода услуги.
Любители всё равно вчитают всё, что хотят (ну и ладно, это их дело), но тут авторский замысел не кинковую порнуху показать, а прям драму с достоевщиной (как часть шпионской интриги).

#37 2021-09-07 14:50:39

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Я тебе даже щас могу сюда эти отрывки притащить, но во всём фике очень много раскидано отношений "учитель-ученик".

О, анон, пожалуйста-пожалуйста, притащи!

дранон

#38 2021-09-07 15:00:48

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Этого анона еще очень штырило от дружеских отношений ученый + чудовище :love:  Вот чтоб они приключались, расследовали, а ученый попутно изучал своего необычного напарника.
Идеальный пример - Хэмбли, про профессора и вампира. Для прекрасной романтоты там есть жена, но с этим уже в тред гетных фантазий, а вот как эти двое путешествуют и просвещают друг друга - прямо ащ-ащ  :love:

#39 2021-09-07 15:03:45

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Идеальный пример - Хэмбли, про профессора и вампира.

А как называется?

#40 2021-09-07 15:04:57

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:
Анон пишет:

Идеальный пример - Хэмбли, про профессора и вампира.

А как называется?

"Те кто охотится в ночи" ЕМНИП

#41 2021-09-07 16:34:24

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Анонче, ты не один, я тоже считаю, что отношения у них были братские (с поправкой на эпоху)

:heart: Ура!

Анон пишет:

я не знаю, где тусуется фандом

Сам фандом заглох примерно пару лет назад, но даже после смерти фандома всё равно приятно узнать, что у меня есть единомышленник.

Анон пишет:

герой будет оказывать иного рода услуги

Вангану, это что-то типа эскорта, но без интима, а прежде всего напоказ. Чтобы оплачивающая сторона могла появиться вместе с героем на балу, в театре или ещё где и всем хвастаться: "А вот я с кем!"

#42 2021-09-07 16:44:10

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

А я упал в двух друзей, которых с лёгкой руки фандома сделали назваными братьями! Сироты, вместе росли в приюте.

Один - гений, всеобщий любимец и очень не от мира сего. Другой ооочень умён, твёрдо стоит на земле и страдает от собственных демонов.

Канон расплывчатый, поэтому их отношения обыграли очень разнообразно, но тпо совершенно безумный коктейль из зависти, восхищения, покровительства (обычно второй помогает первому, но есть и наоборот), столкновения таких противоположных характеров. А ещё эволюция дружбы с годами, когда двое сироток стали золотой молодёжью, а потом вообще рискуют оказаться на вершинах мира, да ещё и по разные стороны баррикад.

Написал про них два фанфика, горю, как тварь.

#43 2021-09-07 16:52:18

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Вангану, это что-то типа эскорта, но без интима, а прежде всего напоказ. Чтобы оплачивающая сторона могла появиться вместе с героем на балу, в театре или ещё где и всем хвастаться: "А вот я с кем!"

Не, к эскорту такого типа не относились бы, как к опущенцу; у меня там обычное кровопийство (персонаж вынужден предоставлять своё тело для удовлетворения чужих физиологических нужд, опасность для здоровья и необходимость врачебного контроля с целью недопущения попадания больного донора клиентам прилагаются), юридически оформленное так же, как проституция.

#44 2021-09-07 17:09:53

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Аноны, вы все сволочи.
Ну почему не называете названия своих фандомов?
:panic:

#45 2021-09-07 17:26:13

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Аноны, вы все сволочи.
Ну почему не называете названия своих фандомов?

Если ты про меня, то у меня цикл ориджей по собственному сеттингу (анон с кровопийством в Российской империи).

А про сирот-побратимов мне самому интересно, где такое дают :)

#46 2021-09-07 18:04:01

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Я сейчас прорабатываю сюжет, где канонично секс-отношения заменяю чисто дженовыми для того, чтобы подчеркнуть социальную драму, в которую попал герой. То есть, буквально беру легализованную проституцию в Российской империи, которая с понижением в статусе, жёлтым билетом вместо паспорта и регулярными проверками у врача (и со сходными психологическими проблемами, а также рисками), но герой будет оказывать иного рода услуги.

А где можно будет тебя найти потом?)

#47 2021-09-07 18:08:27

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Спасибо, аноны, приберу себе парочку тайтлов на почитать х)
Я очень люблю... как бы это назвать. Когда мир очень сильно отличается от нашего и в нем происходит какая-то непонятная херня, но читателю это никак не объясняется, потому что герой, с точки зрения которого ведется повествование, в этом мире свой и ему ничего объяснять не надо. Как "Добро пожаловать в Найтвейл", например, или некоторые повести Шекли типа "Обмена разумов". Мечтаю что-нибудь свое такое написать, но пока скилла не хватает =/
Из фанфиков/взаимоотношенческого люблю броманс (но без всяких даже намеков на романтику), родительско-детские отношения между уже взрослыми людьми (да и вообще крепкие родственные связи), очень люблю монстров/крипоту, и которые достаточно человеческие на самом деле и выстраивают отношения с людьми, и которые обладают верибельной альтернативной социальной и поведенческой системой, но второе встречается крайне редко, к сожалению.

#48 2021-09-07 21:56:30

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

А про сирот-побратимов мне самому интересно, где такое дают

Я с этим уже и самофорсился, и вообще всех заколебал... Но я правда сгорел.

фандом Икар это. Отношения Икара и Брута. Если интересно, вот почтикакориджи

#49 2021-09-07 23:28:31

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

А где можно будет тебя найти потом?)

Скрытый текст

#50 2021-09-08 08:21:26

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Из фанфиков/взаимоотношенческого

Прости анон, я понимаю, что ты не об этом писал, но глаза зацепились за фразу.

Короче, ещё в пездючестве я поняла, что если книжку ругают, мол, одни приключения, а характеры все картонные, то это лучшая рекомендация для меня  :heh:
Лучше если никаких отношений, даже дженовых.
И я не имею в виду вселенную стрёмных асексуалов и социофобов, а наш обычный мир, но когда отношения обозначены ради галочки, им не придаётся огромного значения и они мало влияют на сюжет. Когда автору самому нравится выдумывать и прописывать условия, ситуации, окружающее пространство. Не как обычно, ради верибельного фона для охуительно интересных (нет) сияющих Личностей, а просто разгул фантазии.
Кстати, насчёт верибельности: может это странно прозвучит, но я довольно лояльна к ляпам, если они не совсем уж вопиющие. В конце концов, заклёпкодрочерство — труд нелёгкий, и бедный автор мог что-то упустить или забыть увязать. Бывает, чо.  Зато не отношеньки

К сожалению, не выношу попаданцев, особенно сиятельных и/или прогрессорствующих. Мой максимум это Аф. Никитин, Гулливер или там Баудолино у псиглавцев )) Так что мало попадается годного из новенького, а "безотношенческая" классика давно зачитана до дыр.

Поймите правильно, с отношеньками (точнее, с психологией) читаю тоже, в количестве, иначе предвзятость слишком обеднила бы кругозор, да и сидеть всю жизнь на голодном пайке не смогла бы. Но так хочется расслабиться и получать удовольствие от чтения, а не закрывать глаза на неудобные куски текста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума