Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#226 2015-03-13 15:55:22

Анон

Re: Тред об абортах

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

не поверишь, но они НЕ от беременности.

А откуда ты знаешь? Ты врач, ты анализы ее видела?

Оналезы на растяжки?  :o

Там, видимо, такие растяжки, что без анализов не обнаружить  :lol:

#227 2015-03-13 15:57:00

Анон

Re: Тред об абортах

Анон пишет:
Анон пишет:

Посторонний организм, надо же

На 50% посторонний. Где-то живет шимпанзе, которая по генам ближе к тебе, чем твои дети.

Это шимпанзе - твоя мамка.
Съеби, толстозеленое

#228 2015-03-13 15:57:50

Анон

Re: Тред об абортах

Анон пишет:

Понимаешь, анон, у меня было 2 беременности. И оба раза я чувствовала себя прекрасно, бодро и весело.

У меня была одна, но вспоминаю с содроганием. Первый триместр я не могла жрать, потому что всё, что оказывалось во рту нещадно выблёвывалось. За первые два месяца я потеряла килограмм шесть, потом набрала двенадцать. Факт что в первом триместре я в слезах звонила матери и говорила что хочу жрать. Отпустило к двенадцатой неделе, прям как по календарю. Беременность была плановой, ребёнок желанным. Но как вспомню как глотала жидкое картофельное пюре в надежде что хоть что-то задержится, так вздрогну. Соответственно от вечно злой и голодной меня пролетало мужу. Второй триместр прошел более-менее и я было уже возрадовалась, но тут пришел третий и отёки. Было лето и давление скакало как бешеный заяц. Рожала через кесарево по показаниям, так что осложнений в родах не было. У подруги, которая была беременна одновременно со мной, не было токсикоза первого триместра, но токсикоз третьего был, отёки были даже хуже чем у меня, рожала через экстренное кесарево после тринадцати часов схваток. Мать моя рассказывала, что у неё тоже был токсикоз дикий в начале, а потом преждевременные результатом которых и стала я, вес чуть больше килограмма при рождении и куча мелких, но осложняющих жизнь проблем со здоровьем типа врождённых проблем со зрением и лёгких расстройств ЦНС.
Это я всё к чему, беременность действительно лотерея как в плане самочувствия так и в плане влияния на организм. И подходить к этому делу надо осознанно и готовясь заранее к последствиям, а не представляя что кругом будут пони сирца и радуга, а все вокруг будут прыгать на задних лапках.

#229 2015-03-13 15:58:33

Анон

Re: Тред об абортах

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребенок, а слово "акушерство" тебе говорит что-нибудь

Это не то. Не та степень безопасности.

Сдрисни, тролль неграмотный.
Закончи сперва свое ПТУ, а потом умойся и начинай постепенно выползать из-под лавки

#230 2015-03-13 15:58:54

Анон

Re: Тред об абортах

Страшное дело, аноны. Я чайлдфри, не беременела и не собираюсь, роды и аборты считаю личным делом каждого. Но от статейки меня бомбануло и появились сильные сомнения в психическом здоровье автора. Что со мной не так?

#231 2015-03-13 15:59:34

Анон

Re: Тред об абортах

Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя болит -ну, ты орешь. А у нее если не болит, она не обязана орать,

В первую очередь она не обязана орать, что у меня не болит.

В первую очередь ТЫ не ори, что у ВСЕХ  болит

#232 2015-03-13 16:03:11

Анон

Re: Тред об абортах

Анон пишет:

Хихихи, иногда туда забредали матерые волчищи, от их зубов хрустели нежные косточки чадфрёнков и затухал их писк "а я баюс и нинавижу дитей" . Конечно, забредших Мамаш-Гулливеров лилипуты-чафки банили, а потом трусливо подчищали свидетельство чадфришного позора

азаза, набрасывай жирнее, ну!  :popcorn:

Сам ты утютю. Ссылок не проси, чистили всегда вмомент, когда сливший был чафа

#233 2015-03-13 16:03:51

Анон

Re: Тред об абортах

Анон пишет:

Но от статейки меня бомбануло и появились сильные сомнения в психическом здоровье автора. Что со мной не так?

С тобой все в порядке. У меня такие же убеждения, но от статьи осталось впечатление неадеквата.

#234 2015-03-13 16:05:20

Анон

Re: Тред об абортах

тред не читай, мнение оставляй. такшт извините
1. ИМХО, псто тигры-хуигры написано именно траллинга ради. Если б ей и впрямь было пох на мнение комментаторов, стала бы она разливаться аж по пунктам как ей все безразличны?
2. Хоть я и не пролайфер, псто хуигры оставил какое-то мерзотное ощущение. опять таки, имхо, но мне почудилось, что она собою слегка любуется
3. Псто старое, а волнует до сих пор, лол
4. Но таки я согласен, что у нас щас какое-то пролайферское засилье даже там, где все должно быть четко и взвешено - в ЖК, например. А в народе, стоит ляпнуть, что ты, этасамое, рожать не хочешь, начинается бугурт: какчтолюдиродитьнемогутатынаабортнеблагодарная1111 Тебе шешнадцать? Рожай. Ты можешь откинуться во время родов или родить неполноценного? Рожай. Не уповаешь на боженьку и хочешь растить зайку не в съемной однушке и кормить его не одной курьей ногой в месяц? Все равно рожай. Рожай, епта. Роды лечат. А аборты - это убийство, их надо запретить.  :facepalm:
Еще нам остро не хватает историй про "гадости материнства" и беременности, ведь там действительно не всегда пони-радуги, но и не всегда треш и угар - но если такие истории появляются, то они все как на подбор тлен-бзхднст, видимо в противовес понирадугам. Тащемто, как повезет, даже у одной тетки две беременности могут кардинально отличаться, но если осторожненько спросить про неудобства, то максимум, что упомянут - токсикоз. А там ведь вагон и маленькая тележка всяческих сюрпризов могут быть. Или могут не быть. Как повезет.
(якну:

Скрытый текст

)

Анон пишет:
Анон пишет:

Технически, эмбрион, а затем плод - это посторонний организм, живущий в теле матери за счет ее ресурсов. Это действительно очень близко к паразиту.

Вот потому прочойсеров и называют ебнутыми пиздюками. Посторонний организм, надо же  :lol:  :lol:  :lol:

Перечти школьную биологию, писечка

вы говорите - писечка, а нам в универе на ОМЗ именно так и говорили: паразитЪ в мамкином теле  ;D  (не анон, который про "близко к паразиту" глаголил, есличо).

#235 2015-03-13 16:06:03

Анон

Re: Тред об абортах

Анон пишет:

Это я всё к чему, беременность действительно лотерея как в плане самочувствия так и в плане влияния на организм. И подходить к этому делу надо осознанно и готовясь заранее к последствиям, а не представляя что кругом будут пони сирца и радуга, а все вокруг будут прыгать на задних лапках.

Ну так и писать надо об осознанности, анон. Когда я готовилась, информации о том, как все происходит и какие возможны осложнения и проблемы самочувствия - нормальной, взвешенной, разумной, адекватной информации - было полно. Без истерик, Чужих мозговых слизней, пожирающих женщину изнутри, галлюцинаций и паразитов. Читай, просвещайся, думай, решай. Зачем начинать разговор с наездов и оскорблений на тех, у кого другое мнение?

#236 2015-03-13 16:10:21

Анон

Re: Тред об абортах

Мня больше бомбануло от анонов. Яжматери называют авторшу ебанутой, потому что она свое состояние проецирует на всех и скорее всего, врет, а чайлдфри начинают орать про притесняющих их мо всех сторон пролайферов. Ебать просто. У меня мать в 80-х делала 4 аборта, потому что первый муж был ебанатом, а ей нужно было первого ребенка поднимать. Рассказывала, что ни одна, блять, работница мед.труда ей даже слова не сказала. И этш в совке. Где вы в клиниках находите упоротых врачей и медсестер? Боже мой, да всем похуй на ваш аборт. Ваше право, у нас в стране законом не запрещено.

#237 2015-03-13 16:11:16

Анон

Re: Тред об абортах

Анон пишет:

Так что, тут не сверкать и беседы о высоком вести, а занятся реальной пропагандой предохранения и половым воспитанием детей

Почти десять лет этим занимался.
Заебало вусмерть. В основном тем, что наслушался в свой адрес всякого разнообразного, начиная от растлителя, заканчивая мировым злом, уничтожающим свет и добро, повергающим общество в глубины ада.

По сабжу - аборт не должен быть средством контрацепции, если не хочешь ребенка, надо предохраняться (и желательно не только ППА), ЧХ заебали не меньше ебанутых пролайферов, ублюдков, стремящиеся еще больше сократить список показаний к аборту, страшно хочется распять, сабж по ссылке истеричная дура.

#238 2015-03-13 16:17:02

Анон

Re: Тред об абортах

И этш в совке. Где вы в клиниках находите упоротых врачей и медсестер? Боже мой, да всем похуй на ваш аборт. Ваше право, у нас в стране законом не запрещено.

Анон, в совке, при всех его недостатках, не было повального ПГМа, например.  :dontknow:
Я уже сказал, где нашла таких "упоротых". Ону в государственной клинике, вторую в частной. ИРз примерно 10 гинекологов. с которыми мне доводилось пересекаться, на мозги не давило трое, причем двое из них обследовали меня, когбда мне было 13-14.

#239 2015-03-13 16:19:23

Анон

Re: Тред об абортах

Анон пишет:

а нам в универе на ОМЗ именно так и говорили

Не знаю, что вам на ОМЗ, но на акушерстве, ни на паразитологии такого не скажут.

А когда вам в универе говорили "какого хрена бабам учиться, все равно замуж выйдет и дипломом будет банки со сметаной накрывать", ты этому внимал так же радостно, анон? А мнооогим такое говорят!

#240 2015-03-13 16:25:37

Анон

Re: Тред об абортах

Анон пишет:

Где вы в клиниках находите упоротых врачей и медсестер?

Мне в частной клинике направления на аборт не дали, врач сказала:"Я принципиально не даю направлений". А что, клиника частная, какие услуги хотят, те и оказывают.
Помогла обычная районная консультация.
И, кстати, я все равно платила, только не за аборт, а за сутки нахождения в больнице (естественно, никто там не оставался) и за наркоз. Вот такой вот ОМС.

#241 2015-03-13 16:28:13

Анон

Re: Тред об абортах

первый раз прочитала эту историю сегодня и не вижу ничего блевотного и ужасного.
правдиво описанные личные ощущения от операции.
чего взбеленились? она никого не призывает делать также.
разумеется, есть какая-то доля максимализма в том, что "все" женщины скрывают а на самом деле им всем плохо. просто некоторые лучше переносят беременность и так хотят детей, что эти мученья им не доставляют такого дискомфорта, как тем, кто залетел и решил оставить.
ну и конечно, есть сейчас очень много яжематерей, но есть и золотая середина, счастливые относительно семьи.
позиция автора ясна, ничего в ней ужасного нет. наркоз описала вполне подробно, у меня также было, в общем-то в глюках.

резюме одно: только женщина и должна решать, без давления, что делать ей со своим телом. и вправе писать об этом, говорить об этом и обсуждать.  :lenin:

#242 2015-03-13 16:37:54

Анон

Re: Тред об абортах

Короче, вся холиварня состоит из лялек-пролайферш.  :trollface:

#243 2015-03-13 16:39:50

Анон

Re: Тред об абортах

Анон пишет:

разумеется, есть какая-то доля максимализма

Ага. Ну так, совсем чуточку максимализма. Всё мило и корректно, и только про себя и личные ощущения, ничего не обобщаем.

Итак, вернемся к вранью. Все то, что перечислила выше, имеет место быть, и быть объективно. Почему женщины врут о том, что беременность - это прекрасно, это путь, усыпанный розами? Почему они врут? Врут годами, врут, врут каждый час, врут почти все? Если бы женщины говорили (упростим): да, беременность - это неприятное, ужасное состояние, но это ничто по сравнению с той радостью, которую мне доставит ребенок, и с той радостью, которую ощущаю, когда думаю о своем ребенке. Это было бы честно, и это было бы правдой. Но они лгут. Они лгут, что беременность - это прекрасно. В это время ты себя прекрасно чувствуешь, у тебя приподнятое настроение, легкость в теле, ты счастлива, только береги себя и ребенка и все будет хорошо - ешь побольше витаминов и не волнуйся. Но это же вранье!

Принцип прост: сами вляпались в дерьмо - промолчим, да еще и похвалим. Пусть другие тоже вляпаются. Этим достигается:
1) отводится удар от себя - "что ж ты такой умный, а в дерьмо вляпался"?
2) спасается самооценка - когда в дерьме не только ты, а большая часть окружающих - чувствуешь себя "нормальным человеком"
3) месть - "я вляпался, пусть другие тоже вляпаются - а то что ж они, лучше меня?". Как говорится, чисто эстетическое наслаждение от наблюдения за тем, как люди один за другим вступают в дерьмо.

Как я уже говорила выше, - перманентное удовлетворение от власти над жизнью другого человека, власти калечить и распоряжаться ею, длится очень долго. И женщины прекрасно ощущают этот кайф - а также кайф от того, что отныне заботиться о женщине, кормить, покупать шмотки и пр. ей и ребенку будет отец ребенка. "Ведь она мать твоего ребенка", и ей "нельзя волноваться, напрягаться" и пр. - как минимум, несколько лет. По факту - всю жизнь. Жить бездельничая, полностью на иждивении мужчины, попрекать его тем, что он о ней плохо заботится, не выполняет все ее капризы, что-то не так делает, недостаточно заботится о ребенке, коронная фраза - "а ты о ребенке подумал?" - все это дает женщине возможность жить беспечно, упиваться властью над двумя жизнями, постоянно ощущать себя королевой положения.

Знаете, почему так много насилия, подлости, хамства, грубости, убийства и грязи в нашем мире? - В НЕМ СЛИШКОМ МНОГО МАТЕРЕЙ! Слишком много самодовольных, жестоких, наглых и безнаказанных женщин, которых не только не осуждают, но и наоборот - поощряют и защищают! Что будет с обществом, если оно станет защищать и поощрять насильников и убийц? А что творится с нашим миром? Почему все жалуются на наплыв насилия, грязи и крови? Кого сейчас больше всего, кого защищают и поощряют? Мать - это святое. Посмотрите, во что превратился этот мир, неся это "святое" на руках.

Через ваше тело прорывается огромный комок плоти, разрывает ваши внутренности, вашу матку, ваше влагалище. В это время вы все чувствуете, вы чувствуете боль, тошноту, видите кровь, чувствуете, как ваши внутренности лопаются под давлением "ребеночка". Это только сам процесс. А потом? Сколько ваш организм будет восстанавливаться? Что будет с вашим влагалищем? С вашим телом? Нервами? Неврозы, истощения, бессонница - и так несколько лет. Забудьте о сне и еде. Теперь это привилегии "ребеночка". А потом, когда он вырастет - вы будете мстить за ту боль, что он причинил вам. Вы искалечите ему психику так, что он пожалеет, что не умер при родах. Вы изведете его своими "воспитанием", упреками, приказами, окриками, критикой. Вы будете обращаться с ним, как с куклой, как со своей собственностью ("Первый ребенок - последняя кукла..."). Вы превратите его и свою жизнь в ад. А как это подействует на вашего мужчину? Ведь ему тоже достанется всего этого "счастья" - вы изведете его. Он станет к вам равнодушен - вы перестанете для него существовать как женщина - упреки, скандалы - все это пойдет по нарастающей. Где ваша любовь? Она умрет навсегда. Или он станет алкоголиком, психопатом, или в лучшем случае - просто бросит вас. И какой толк вам с того, что вы, возможно, будете считать его негодяем, а себя - "святой" женщиной?

#244 2015-03-13 16:41:10

Анон

Re: Тред об абортах

Интересно, а есть здесь аноны, которые отказались от деторождения не потому, что им не нужны дети или же по медпоказаниям, а именно из-за страха перед беременностью, токсикозом, растяжками, родами?..

#245 2015-03-13 16:43:51

Анон

Re: Тред об абортах

Анон пишет:

Интересно, а есть здесь аноны, которые отказались от деторождения не потому, что им не нужны дети или же по медпоказаниям, а именно из-за страха перед беременностью, токсикозом, растяжками, родами?..

Заодно спроси, есть ли тут аноны, которые бросились рожать, привлеченные рекламой солнечной беременности без осложнений  :popcorn:

#246 2015-03-13 16:46:22

Анон

Re: Тред об абортах

Анон пишет:

Страшное дело, аноны. Я чайлдфри, не беременела и не собираюсь, роды и аборты считаю личным делом каждого. Но от статейки меня бомбануло и появились сильные сомнения в психическом здоровье автора. Что со мной не так?

Просто ты - нормальный, адекватный человек.

#247 2015-03-13 16:47:14

Анон

Re: Тред об абортах

Анон пишет:

Интересно, а есть здесь аноны, которые отказались от деторождения не потому, что им не нужны дети или же по медпоказаниям, а именно из-за страха перед беременностью, токсикозом, растяжками, родами?..

Ну вон несколько страниц назад был анон, который помереть от родов боялся))

#248 2015-03-13 16:48:14

Анон

Re: Тред об абортах

Анон пишет:

Короче, вся холиварня состоит из лялек-пролайферш. 

Так это они пишут о 100%-ной вероятности осложнений и проебанной жизни?  :o

#249 2015-03-13 16:51:26

Анон

Re: Тред об абортах

Анон пишет:

Заодно спроси, есть ли тут аноны, которые бросились рожать, привлеченные рекламой солнечной беременности без осложнений

В этой формулировке отсутствует цель)
Меня интересует, насколько "цель оправдывает средства" в глазах потенциальных матерей.

#250 2015-03-13 16:52:59

Анон

Re: Тред об абортах

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, вся холиварня состоит из лялек-пролайферш. 

Так это они пишут о 100%-ной вероятности осложнений и проебанной жизни?  :o

А где писалось о 100% вероятности осложнений? А проебать жизнь действительно можно, если не сделать аборт нежеланного ребенка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума