Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-02-05 16:49:07

Анон
Windows XPFirefox 26.0

Эвариста Галуа

Сабж - сорокалетний индивид из Ростова, представляется как транс-маск нон-оп или she-male, по факту закоренелая мизогинка. Страдает по мертвому математику, трагически погибшему в юном возрасте (собссно, Эварист Галуа). Орестокрад, презирающий всех вокруг - от родителей до парочек на улицах, имеет весьма высокопарный слог, любимые развлечения - приходить на психологические сообщества в поисках ушей, на которые можно присесть, с запросом вроде "мой любимый умер, что же мне делать, но ни в коем случае не советуйте мне "забыть и отпустить", смерды" и поиск партнеров для ролевочек, которых потом изводит требованием десятков постов ежедневно. Фапает на собак и лошадей, на собак - особенно.

И еще о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=36691#p36691
Сабж о себе (от виртуала): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=37794#p37794

Фото: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2407941

Тема на старом форуме:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1372913162 (Тема №298, часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-000 … 1401298950 (Тема №298, часть 2)

Картотека
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1384878929 (часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1393163074 (часть 2)

Фансайт — много инфы о старых похождениях, за которые сабж и получил тему:
https://web.archive.org/web/20150813074 … sites.com/

Места обитания и творчество сабжа
Подборка цитат и старых постов
Выступления на психологическом форуме Б17
Арка "Глиста и библиотекари"
Гарем мертвецов
Творчество анонов по мотивам

Почему Глиста не устроится на работу/не обратится за профессиональной помощью/не развивает творческие навыки/не выучит язык/не перестанет жрать людей? Потому что это Глиста, блядь!

Не ведись, анон: Глиста пиздит всегда!


#10001 2015-01-16 23:48:48

Анон

Re: Эвариста Галуа

Я не прочь побыть жилеткой сабжа, если она в ответ побудет моей.  Думаю, долго она не продержится.

#10002 2015-01-16 23:49:48

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

если она в ответ побудет моей.

:lol:  :lol:  :lol:

#10003 2015-01-16 23:50:31

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Анончик, ПЧ которого кто-то по сорок умылок в сутки писал: ты между делом не выяснил, не Галуаст ли часом достает твоего ПЧ?

Насколько я понял, ПЧ, которого атакует сабж - der Kestrel, а он в курсе про галуастоатаку.

#10004 2015-01-17 00:23:36

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Я не прочь побыть жилеткой сабжа, если она в ответ побудет моей.  Думаю, долго она не продержится.

не, эту схему гадина уже проходила, увы. Она делает вид, что выслушивает, а потом поливает человека помоями на других площадках, рассказывая, что не нанималась подтирать чужие сопельки и что люди идиоты, раз не могут решить свои проблемы и грузят ими такую чудесную Галуасточку вместо того, чтобы оказывать ей "поддержку" и избавлять от душевной боли.

Нет, от ЧУЖИХ бед гадина защищена сияющей броней логики и цинизма.

#10005 2015-01-17 00:26:20

Анон

Re: Эвариста Галуа

Так пса галуастиха домогалась? И что он про галуастоатаку знает?

#10006 2015-01-17 00:43:29

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не прочь побыть жилеткой сабжа, если она в ответ побудет моей.  Думаю, долго она не продержится.

не, эту схему гадина уже проходила, увы. Она делает вид, что выслушивает, а потом поливает человека помоями на других площадках, рассказывая, что не нанималась подтирать чужие сопельки и что люди идиоты, раз не могут решить свои проблемы и грузят ими такую чудесную Галуасточку вместо того, чтобы оказывать ей "поддержку" и избавлять от душевной боли.

Нет, от ЧУЖИХ бед гадина защищена сияющей броней логики и цинизма.

Самое смешное, что человек ей даже не ныл. Они просто немного пообщались на не-Галуастину тему, и сам факт этого Галуасту взбесил. Но в глаза она этого не высказала, зато от души полила Г. в другом месте.

#10007 2015-01-17 00:45:03

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Нет, от ЧУЖИХ бед гадина защищена сияющей броней логики и цинизма.

Вообще не понимаю таких людей.
Если мне реально плохо, то наличие ещё кого-то, кому плохо, пробуждает эмпатию и ощущение "товарищества по несчастью". И даже легче становится.
У неё нарциссическое расстройство?

#10008 2015-01-17 00:47:09

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, от ЧУЖИХ бед гадина защищена сияющей броней логики и цинизма.

Вообще не понимаю таких людей.
Если мне реально плохо, то наличие ещё кого-то, кому плохо, пробуждает эмпатию и ощущение "товарищества по несчастью". И даже легче становится.
У неё нарциссическое расстройство?

У человека так мало собственных душевных сил и они так плохо восстанавливаются, что необходимость тратиться на кого-то ещё создаёт ощущение опасности для собственной шкуры. У меня был такой период в жизни два месяца, полное дно. Чужое "я", когда у тебя проблемы - как серпом по яйцам. Чуть ли не до ощущения, что ты исчезаешь.

#10009 2015-01-17 00:47:35

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

У неё нарциссическое расстройство?

в моем детстве это умное расстройство называли "центропупизм"
у галуасты он в тяжелой форме

#10010 2015-01-17 00:49:36

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

У человека так мало собственных душевных сил и они так плохо восстанавливаются, что необходимость тратиться на кого-то ещё создаёт ощущение опасности для собственной шкуры. У меня был такой период в жизни два месяца, полное дно. Чужое "я", когда у тебя проблемы - как серпом по яйцам. Чуть ли не до ощущения, что ты исчезаешь.

Но такое состояние не может длиться годами. Она бы давно свихнулась (в буквальном смысле), с собой покончила бы.

#10011 2015-01-17 00:49:46

Анон

Re: Эвариста Галуа

И потом, анон, учти, чем больше ты ей рассказываешь, тем больше она про тебя знает, и потом все это с удовольствием использует в единственном виде сочинительства, который ей дается хорошо - в придумывании компромата. С этим человеком как во время следствия - все, что ыт скажешь, может быть использовано против тебя. И да, гаданий это тоже касается, мысль о том, что инфа, выложенная клиентом на сеансе, разглашению не подлежит, эту прелестную головку не посещала.

#10012 2015-01-17 00:52:09

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

У человека так мало собственных душевных сил и они так плохо восстанавливаются, что необходимость тратиться на кого-то ещё создаёт ощущение опасности для собственной шкуры. У меня был такой период в жизни два месяца, полное дно. Чужое "я", когда у тебя проблемы - как серпом по яйцам. Чуть ли не до ощущения, что ты исчезаешь.

Наверное это смотря как человек ими делится.  У анона такое ощущение возникает, когда его неприятности стараются обесценить, сравнивая с чужими, тогда да, фигово. И вот это вот "сломал ногу? да, у меня тоже пальчик побаливает" - это да, мерзотно. Но вообще переключиться на жаление другого обычно помогает.

#10013 2015-01-17 00:55:23

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Но вообще переключиться на жаление другого обычно помогает.

Лучше, когда проблема у обоих одной разновидности. Тогда можно обмениваться опытом переживания.

#10014 2015-01-17 01:03:33

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Но вообще переключиться на жаление другого обычно помогает.

Я в своё время просто не мог переключиться, настолько был выжат сам, вот просто до капли.
Верю, что Головаста тоже выжата; не верю, что у неё при этом нет весьма приличного механизма самолечения через личную озлобленность, гадливость и прочий вампиризм. )

#10015 2015-01-17 01:09:05

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Верю, что Головаста тоже выжата

.

Думаю, она когда-то была выжата, а затем просто в этом ощущении закуклилась.
То есть эта выжатость - ее некоторая внутренняя реальность, из которой она исходит.
На самом деле это не такой уж редкий случай - человек застревает в каком-то дерьмовом моменте, и дальше никак. У многих это пол-жизни и длится, справляется каждый по-своему. Галуаста вампирит под видом творчества, кто-то просто изводит близких жалобами и придирками.

#10016 2015-01-17 01:11:39

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

На самом деле это не такой уж редкий случай - человек застревает в каком-то дерьмовом моменте, и дальше никак. У многих это пол-жизни и длится, справляется каждый по-своему.

А что у неё реально дерьмового? Умер Галуа?

#10017 2015-01-17 01:14:35

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

А что у неё реально дерьмового? Умер Галуа?

Нет. Реально дерьмового у нее то, что она - Галуаста.
С таким собой жить - повесишься.

#10018 2015-01-17 01:50:12

Анон

Re: Эвариста Галуа

Я думаю, закуклилась в том и потому, что токсичная мать, от которой нет возможности сбежать хотя бы потому, что у сабжа не прибыльная профессия.

#10019 2015-01-17 01:59:18

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

у сабжа не прибыльная профессия.

Профессия? У него есть профессия?

Если серьезно, то причин у него, конечно же куча, и серьезных, но ни одна из них не дает ему индульгенцию и не разрешает быть гадом.
А так, конечно, причин-то куча: думаю, и мама постаралась, и еще в школе был какой-то сбой социализации, и половое созревание принесло одни разочарования, и в вуз сабж пришел уже почти готовым мизантропом, и с карьерой обломали, и денег ни шиша, и перспектив никаких, и наверняка родня по мозгам ездить так и не перестала.
Я знаю очень неплохих людей, которые росли в такой вот куче противоречий - и она все равно с ними, эта куча. Кто-то на инвалидности сидит, кто-то просто ничего не может сделать со своей жизнью, кто-то из депрессий не вылезает. Так что жизнь человеку испортить-то можно, если очень постараться и если в семье были достаточно токсичные отношения. Но тут уже от человека зависит, как он при этом будет общаться с другими.

#10020 2015-01-17 02:11:44

Анон

Re: Эвариста Галуа

Аноны, не в обиду. Но как же заебал этот термин "токсичный".

#10021 2015-01-17 02:13:38

Анон

Re: Эвариста Галуа

Просто есть обалденная книжка Сьюзен Форвард "Токсичные родители", думаю, это с нее пошло.

#10022 2015-01-17 02:30:25

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

токсичная мать

У ее матери  лихорадка Эбола? Она набита полонием? Ее мать цистерна с химическими отходами? Как вообще измеряется "токсичность" человека?
Ну, да, токсичная мама, ментальная лейкемия, невозможность покрасить волосы и стать готом и пить пиво с Любимым в тридцать лет посреди собачек и шуршливых листьев за железной дверью.
Сама-то головаста уж конечно не "токсичная". У нее ресурса нет. И лапки ломит и хвостик отваливается. Как же мне ее жалко, бедную, милую, самую больную человеку на земле. Она улетела, но обещала вернуться.

#10023 2015-01-17 02:56:31

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Просто есть обалденная книжка Сьюзен Форвард "Токсичные родители", думаю, это с нее пошло.

Фраза, изначально являющаяся остроумным и ярким образом, в дальнейшем рискует стать пошлятиной. Тем более, если изначально применялась в одном языке, а потом ее кальку перетащили в другой. Да, я немножко упоротый по красивому русскому языку, так что простите самовозгорание на ровном месте, но ей-богу, слово "токсичный" в отношении человека звучит нелепо. Кстати, психолог Аркадий, которого пыталась отыметь в уши Галуаста, тоже рекомендовал ей не пользоваться этим термином, так что, насколько я понимаю, среди русскоязычных психологов он (термин, не Аркадий) в профессиональный лексикон таки не входит.
Никого задеть не хочу, честное слово. Всем мира и чаю. :love:

#10024 2015-01-17 03:00:52

Анон

Re: Эвариста Галуа

А какое у галуасты образование? И оно законченное, нет?
А то ей бы, имхо, получить какую-нибудь годную заочку и работать идти самое то было бы.

#10025 2015-01-17 03:13:43

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

А какое у галуасты образование? И оно законченное, нет?

Анатом, историк, палеонтолог, кинолог, ипполог, в общем, тут уже перечисляли. :girly:
Короче, самым верибельным является вариант с учительницей биологии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума