Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-02-05 16:49:07

Анон
Windows XPFirefox 26.0

Эвариста Галуа

Сабж - сорокалетний индивид из Ростова, представляется как транс-маск нон-оп или she-male, по факту закоренелая мизогинка. Страдает по мертвому математику, трагически погибшему в юном возрасте (собссно, Эварист Галуа). Орестокрад, презирающий всех вокруг - от родителей до парочек на улицах, имеет весьма высокопарный слог, любимые развлечения - приходить на психологические сообщества в поисках ушей, на которые можно присесть, с запросом вроде "мой любимый умер, что же мне делать, но ни в коем случае не советуйте мне "забыть и отпустить", смерды" и поиск партнеров для ролевочек, которых потом изводит требованием десятков постов ежедневно. Фапает на собак и лошадей, на собак - особенно.

И еще о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=36691#p36691
Сабж о себе (от виртуала): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=37794#p37794

Фото: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2407941

Тема на старом форуме:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1372913162 (Тема №298, часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-000 … 1401298950 (Тема №298, часть 2)

Картотека
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1384878929 (часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1393163074 (часть 2)

Фансайт — много инфы о старых похождениях, за которые сабж и получил тему:
https://web.archive.org/web/20150813074 … sites.com/

Места обитания и творчество сабжа
Подборка цитат и старых постов
Выступления на психологическом форуме Б17
Арка "Глиста и библиотекари"
Гарем мертвецов
Творчество анонов по мотивам

Почему Глиста не устроится на работу/не обратится за профессиональной помощью/не развивает творческие навыки/не выучит язык/не перестанет жрать людей? Потому что это Глиста, блядь!

Не ведись, анон: Глиста пиздит всегда!


#9926 2015-01-16 09:26:41

Анон

Re: Эвариста Галуа

Аноны, а для Катяфинве у нас случайно темы нет? А то она с Артафинве так интересно говорят у Мирмани ))) И главное так похожа на сабжа, правда не в духе "вы должны мне верить, ибо я патологоанатом/кинолог/биолог" а " вы должны мне верить, поскольку у меня муж историк/ психолог/..."

Напомню, Artafinde, - это та девушка, которая размахивала "девушкой Дженнаро", от которой она получила неопровержимые  обьяснения и заверения, что сабж болен, сопоставила это со своими "непрофессиональными знаниями психологии" и уверенно подтвердила диагноз. Сразу же после этого тут начал плясать некий анон, абсолютно в тех же выражениях и со ссылкой на тот же "от подруг Дженнаро" источник доказывающий, что Галуаста просто больна (ну это было прозрачно, кто это).
А теперь, когда и у Миримани засомневались в диагнозе и попросили пруфы:


Kanafinwe
"Artafinde, касательно шизофрении - ты совершенно прав, душа моя!:yes: Она и есть!
О морали здесь говорить бесполезно - тут лечить человека надо, а лечиться он, ясен пень, не хочет, вместо этого выносит мозги близким и дальним. Лучший выход, если вы не психолог и не психиатр с образованием - не общаться. Человеку поможет только хороший психиатр, а не ролёвки в сообществах и не вынос мозгов юзерам дайри.
Совершенно верно! У человека явно проблем с этикой и нравственностью - это ясное дело, могу привести в пример нашу с ним переписку в умыле касательно Грибоедова - оно нереально эпично!
Эллаирэ, про лейкоз - лажа, а касательно шизофрении: мой муж Artafinde - психолог и разбирается в психиатрии, так что диагноз - точный. Симптомы наводят на мысли именно о ней."

Парой недель ранее:
Kanafinwe:
- Что касается истории - то у меня муж историк

(ну и для приятного, - глас разума)
hpsquickanon
Kanafinwe, ну, насколько я знаю, психолог и психиатр - разные специальности, психолог - не врач и не может ставить диагноз, тем более точный. Психолог работает со здоровыми людьми, попавшими в трудную ситуацию. (Другое дело, что он обязан вовремя выявлять людей с подозрением на психическое расстройство и перенаправлять к другим специалистам - психотерапевту, психиатру или вообще неврологу. А не учить радоваться человека с эндогенной депрессией.) Я не думаю, что у обсуждаемого человека шизофрения или какое-то другое серьезное психическое расстройство. Ничто в его поведении не дает оснований для таких предположений. Мне кажется, приписывать обсуждаемому человеку шизофрению неэтично, поскольку это бросает тень на тех, у кого действительно есть данное расстройство и кто вовсе не ведет себя подобным образом.



И это вкупе с постоянными попытками нажаловаться Миримани на то, что на холиварсоо Катяфинве обидели (Миримани на попытки послать ее на холиварсоо для защиты Катиной чести  отвечает в духе вышеупомянутой Антонины).
Кстати по словам Артафинве/Кати, "девушка Дженнаро", чьей информацией о болезни сабжа нас пытаются убедить, это Мегуми. И Катя отдельно о ней пишет " нашу подругу пропесочили на всё холиварсоо, чуть ли не обозвали шизанутой, "из-за того, что связалась с фриком всея дайрей", устроили ей травлю в сети, прописав все её аккаунты в дайрипедии - с личным фото придачу. насколько мне сие известно. Человек она хороший и у меня после этого - ещё сильнее проявилась ненависть к холиварсоо. "

Да, анон, пишуший о положении Мегуми, она и правда уже не слишком отлична от своего агрессора, - с одной стороны, - приседает знакомым на уши нытьем о сабже и о злом холиварсоо, которое "ни за что" ее поминает, изображая невинную жертву. С другой, - активно (но тоже, -втихую, в личке да по телефону, что бы без доказательств, если что) бегает за пытающимися свалить жертвами своего возлюбленного Эваренка, и старается заставить их вернуться, манипулируя на их чувстве жалости  и порядочности.


Кстати Катя/Артафинве продолжают активно общаться у Миримани, но вопрос Кусаки" А перестала ли Мегуми общаться с сабжем" обе старательно игнорируют.

#9927 2015-01-16 09:34:14

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Я так думаю, отправной точкой стало то, что Галуаста не поступила в аспирантуру, на которую рассчитывала. Болезненный удар честолюбию, крах надежд и мечтаний. И всё пошло по.

Я думаю, что в аспирантуру человек мог не поступить как раз по причине того, что у него вот эта фигня стала заметна, если до этого проявлялась как-то вяло и это был просто человек со странностями.

#9928 2015-01-16 10:36:18

Анон

Re: Эвариста Галуа

да, неловко вышло с фотками. Анон просто высказал свои эмоции по этому поводу.

#9929 2015-01-16 10:44:04

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Кстати Катя/Артафинве продолжают активно общаться у Миримани, но вопрос Кусаки" А перестала ли Мегуми общаться с сабжем" обе старательно игнорируют.

Не перестала.

#9930 2015-01-16 10:45:41

Анон

Re: Эвариста Галуа

С аспирантурой такое дело: можно поступить, можно не поступить при прекрасной подготовке (и наоборот), потому что  всевозможные подводные течения никто не отменял - от чистых до грязных. В одном аноновском местном вузе будущие аспиранты определялись по тому, к насколько "сильному" профессору, который мог их двигать, попадали. Этакие покемошки.
Но дело в том, какое значение человек этому придавал. Думаю, что это рассматривалось как что-то естественное и заслуженное, поэтому неудача стала серьезным потрясением. И не с одной девочкой Олей такое бывает.
Про фото - вот смейтесь, а мне кажется, что женственный облик ей значительно больше бы шел, чем бесполый. И длинные волосы неплохо! Имеется в виду не обязательно расфуфыренная чикса, а просто когда считывается, что это женщина. Чем-то она мне даже напоминает актрису, которая в "Обыкновенном чуде" принцессу играла.

Скрытый текст

Но взгляд и кислое выражение делает ее лицо похожим на подгнивший кабачок, да.

#9931 2015-01-16 10:47:15

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати Катя/Артафинве продолжают активно общаться у Миримани, но вопрос Кусаки" А перестала ли Мегуми общаться с сабжем" обе старательно игнорируют.

Не перестала.


Видно поэтому, распевшись о "Девушке Дженнаро", так страдающей одновременно и от сабжа и от холиварфорума, этот вопрос они старательно проигнорировали )))

#9932 2015-01-16 11:01:57

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Про фото - вот смейтесь, а мне кажется, что женственный облик ей значительно больше бы шел, чем бесполый. И длинные волосы неплохо!

Плюсую. С таким телосложением на андрогина Оля не тянет ни разу, а вот на хрупкую принцессу - как за здрасте. Мало хотеть быть мальчиком, надо хоть какие-то основания для подобных отыгрышей иметь, кроме хотелки. Она не первая на дайрях, конечно. Жаль, нет в свободном доступе фоток, где сабж действительно похож на человека и выражение лица не вызывает желания его придушить.

#9933 2015-01-16 11:04:35

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Про фото - вот смейтесь, а мне кажется, что женственный облик ей значительно больше бы шел, чем бесполый. И длинные волосы неплохо!

Ей было вполне неплохо с удлиненным каре, как в 2008 году. Нормальная симпатичная девка, когда рожу "вы все говно" не делала. Именно к типу лица шло, компенсировало нижнюю крупную челюсть и голова тогда была поухоженнее. Кто не помнит, может полистать в альбоме (у меня с работы яндекс-фотки прикрыты, я не смогу скинуть), на который не раз давали ссылки в начале темы.
А с коллажа последнего на меня повеяло Шоэнкой почему-то. О_О

#9934 2015-01-16 11:05:53

Анон

Re: Эвариста Галуа

Насчет Мегуми - было бы странно, если бы перестала. При таких тектонических телодвижениях, предпринятых в сторону сабжа, весь смысл затеи теряется сразу. Другое дело, пересмотреть отношения с ним за это время можно и нужно, но Мегуми привязчива и инерционна, пока до нее допрет... :pink:

#9935 2015-01-16 11:20:43

Анон

Re: Эвариста Галуа

Плюс мне вечно хочется повыдрать руки тем, кто ее даже не фотографирует с таких уебищных ракурсов, хотя это отдельная песня, а обрабатывает. Ну не умеешь ты делать нормальное ч/б ручками, так поставь себе лайтрум и делай его выбором пресета. А то выходит какая-то мертвенно-серая плоская хуйня вечно.:(
Например, вот тут:

Скрытый текст

Что мешало повернуть голову в 3/4 и чуть опустить/приподнять подбородок (в смысле посмотреть вверх или на плечо), не бить вспышкой в лоб до белых пятен даже в монохроме, зачем было делать землистое лицо, эти вот провалы синяков под глазами и пр., пр., пр.? Не вопрос, все мы порой паршиво снимаем, и анон не исключение, а тоже обезьяна с говнозеркалкой, но бля, выдавать такие снимки за студийные и вообще людям показывать?..
Анон от 11.04

#9936 2015-01-16 11:21:33

Анон

Re: Эвариста Галуа

нормальная симпатичная девка... Знаешь, анон, на это лскорбится не только свбж, на это многие обижаются.
Что смешно, анон считает, что в целом имидж выбран сабжем верно, просто его надо прокачивать, вводя элементы унисексовой элегантности. Не надо из него чиксу, некрасиво. И потом, для принцесски там возраст уже не тот. Гот тоже выйдет так себе, черты лица подкачали. А вот из имиджа "мелкий хмырь неопределенного возраста" многие знакомые анона делали просто конфетку ))

#9937 2015-01-16 11:26:19

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Знаешь, анон, на это лскорбится не только свбж, на это многие обижаются.

Не цепляйся к словам, плз, я не хочу оскорбить, а говорю исключительно о физических данных, в отрыве от личности. Нет там ярко выраженных недостатков, как ни хотели бы аноны порой погиенить над формой глаз или овалом лица. Внешность совершенно стандартная, нос не кривой, прикус не бульдожий, глаза не косые. Исходных данных вполне достаточно, чтоб сделать пристойный образ, и даже в интересующих сабжа исторических координатах.
Все хуево - это, например, как у одного моего коллеги, у которого глаза нет. Вот там да, немножко не до образов.

#9938 2015-01-16 11:32:32

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

С аспирантурой такое дело: можно поступить, можно не поступить при прекрасной подготовке (и наоборот), потому что  всевозможные подводные течения никто не отменял - от чистых до грязных.

Я - тот, анон, который написал про "отправную точку - аспирантуру".
Сам поступал и учился в аспе, но говорил не об внутривузовской кухне, это вообще не причем,  а о том, как сам сабж к этому отнеся. Это же очень болезненный удар по самолюбию, которое у Галуасты, благодаря поглаживанию некого препода по социологии(?), за годы значительно распухло. Для людей с неустойчивой самооценкой - это действительно очень и очень больно.

#9939 2015-01-16 11:33:17

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Насчет Мегуми - было бы странно, если бы перестала. При таких тектонических телодвижениях, предпринятых в сторону сабжа, весь смысл затеи теряется сразу. Другое дело, пересмотреть отношения с ним за это время можно и нужно, но Мегуми привязчива и инерционна, пока до нее допрет... :pink:

Да ладно, на самом деле они же не так давно обнимаются (вроде с 2012 г.), просто очень интенсивно, может, ей через какое-то время самой надоест.

#9940 2015-01-16 11:43:51

Анон

Re: Эвариста Галуа

Ребят, я тот анон, что похимичил над фотками. И, кстати, это не фотошоп, а сайт taaz, специально предназначенный для создания виртуального имиджа. Так вот, целью данного эксперимента было не превращение сабжа в "чиксу", "принцесску" и т.п. Просто анона удручают люди, намеренно себя уродующие, тем более при неважнецких исходных данных. На мой взгляд, сабжу идёт андрогинный имидж, но всё же с уклоном в феминность, а не маскулинность. Поэтому я и сделала ей длинные волосы, для контраста и наглядности, так сказать. Естественно, в жизни это бы смотрелось проще и менее гламурно (подозреваю, что шевелюра у сабжа от природы не айс), и это было бы в плюс. Конечно, помимо ухоженности и нормальной стрижки сабжу не мешало бы поработать над осанкой и мимикой, а также выбирать шмотки поцивильнее. Понятно, что если человек хочет выглядеть как "не из этого мира", то этому мало кто и что может помешать. Но можно же найти баланс.
Кстати, пока анон подбирал сабжу цвет волос, было выяснено, что готический чорный его убъёт. Хотя, в первую очередь, убивает выражение лица. Тут уж ни тональник, ни помада не помогла, как анон ни старался.

#9941 2015-01-16 11:59:54

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Кстати, пока анон подбирал сабжу цвет волос, было выяснено, что готический чорный его убъёт.

Не убьет, но нужен будет соответствующий мейк, как ни крути, и подбор одежды. Хотя в возрасте 30+ черный многим еще и лет накидывает поэтому анон теперь пожизненно блондинка :(((

#9942 2015-01-16 12:12:29

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Не убьет, но нужен будет соответствующий мейк, как ни крути, и подбор одежды. Хотя в возрасте 30+ черный многим еще и лет накидывает поэтому анон теперь пожизненно блондинка :(((

Дело в том, что чёрный подчёркивает все недостатки, как кожи, так и пропорций лица. И старит, да. Блонд сабжу объективно идёт, но не вписывается в имидж. Думаю, рыжевато-русые или насыщенный каштановый ей был бы лучше всего. Стрижка - удлиннённое каре, например.
Но внешность, это не причина, а следствие. Сабж не хочет жить в реальной жизни, ну никак. У анона подобное состояние было в подростковом возрасте, он тогда тоже забил на внешность и социализацию, предпочитая жить в мечтах и грёзах. И я помню, как любые призывы извне сделать что-то - накраситься ли, купить шмотки, сходить в поход, на дискотеку - раздражали и вызывали приступ самомнения: как это я, такая вся возвышенная, опущусь до каких-то приземлённых и современных вещей, развлечений. Анон тоже мысленно жил в прошлых веках, представлял себя в историческом антураже и современность, что в ценностном, что в эстетическом планах, просто не воспринимал. Т.е., зачем мне париться, что надеть, если корсет и кринолин я всё равно здесь и сейчас носить не смогу? Эх, далёк был глупый юный анон от среды исторической реконструкции, возможно, это бы ему помогло тогда.

#9943 2015-01-16 12:21:15

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон, ну ведь сабж как раз СТРЕМИТСЯ подогнать свой образ к интересующей его исторической декорации. Он не сидит в рваных трусах и с вороньим гнездом  на голове, он изображает из себя тонкозвонкого декадента 19 века же ж! То есть мотивация-то есть, и эстетическая в том числе. Цель хороша, а исполнение хреновое.

Анон пишет:

Т.е., зачем мне париться, что надеть, если корсет и кринолин я всё равно здесь и сейчас носить не смогу?

А я несколько лет вполне себе носила корсет, правда, "на выход"))) 21 век на дворе не мешал))

анон-пожизненная блондинка

#9944 2015-01-16 12:31:51

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Цель хороша, а исполнение хреновое.

Вот хреновое как раз потому, что отрыв и неприятие реальности слишком большое. Анон в указанный подростковый период тоже такие попытки делал: увидит какую-то шмотку, отдалённо напоминающую ту эпоху, по которой пёрся, и напяливает её совершенно не в тему, без понимания сочетаемости с остальной одеждой, контекста, качества, фактуры, аутентичности, если на то пошло. Поскольку всё это казалось анону приземлённым и материалистичным. Но у анона тогда и интернета-то не было. Что мешет Галуасте серьёзно изучать исторический костюм, научиться шить, или хотя бы делать годные выкройки для портнихи? А ведь это могло бы стать и профессией.

#9945 2015-01-16 12:34:05

Анон

Re: Эвариста Галуа

Т.е. у сабжа, с одной стороны, зацикленность на 19 веке, декаденстве, Эварёнке, а с другой - несерьёзное отношение ко всему этому. Как будто это не серьёзное увлечение, а только вечный повод не вылезать из своей скорлупы.

#9946 2015-01-16 12:41:32

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Как будто это не серьёзное увлечение, а только вечный повод не вылезать из своей скорлупы.

ну почему же "как будто"

#9947 2015-01-16 14:00:27

Анон

Re: Эвариста Галуа

" нашу подругу пропесочили на всё холиварсоо, чуть ли не обозвали шизанутой, "из-за того, что связалась с фриком всея дайрей", устроили ей травлю в сети, прописав все её аккаунты в дайрипедии - с личным фото придачу. насколько мне сие известно. Человек она хороший и у меня после этого - ещё сильнее проявилась ненависть к холиварсоо. "'

здрасте-приехали, мегуми ж сама приперлась на старую холиварку жаловаться на сабжа
я в том треде жалел её ещё, наивная няша

#9948 2015-01-16 14:02:09

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

И первая группа тут же начала находить у маньяка злобный взгляд, низкий лоб, зловещие черты, а вторая наоборот говорила, какие добрые и умные глаза, благородные морщины.

Такое даже в этом треде мелькало.

#9949 2015-01-16 14:07:11

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Да ладно, на самом деле они же не так давно обнимаются (вроде с 2012 г.),

Мне кажется пораньше это началось, где-то с 2011. Но это... даже два-три года - это вам не жук чихнул, многие семьи столько не продерживаются.

#9950 2015-01-16 14:25:53

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

устроили ей травлю в сети

А где? Можно поподробнее, где ж ее травили? Или просто на холиварке прошлись?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума