Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-02-05 16:49:07

Анон
Windows XPFirefox 26.0

Эвариста Галуа

Сабж - сорокалетний индивид из Ростова, представляется как транс-маск нон-оп или she-male, по факту закоренелая мизогинка. Страдает по мертвому математику, трагически погибшему в юном возрасте (собссно, Эварист Галуа). Орестокрад, презирающий всех вокруг - от родителей до парочек на улицах, имеет весьма высокопарный слог, любимые развлечения - приходить на психологические сообщества в поисках ушей, на которые можно присесть, с запросом вроде "мой любимый умер, что же мне делать, но ни в коем случае не советуйте мне "забыть и отпустить", смерды" и поиск партнеров для ролевочек, которых потом изводит требованием десятков постов ежедневно. Фапает на собак и лошадей, на собак - особенно.

И еще о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=36691#p36691
Сабж о себе (от виртуала): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=37794#p37794

Фото: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2407941

Тема на старом форуме:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1372913162 (Тема №298, часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-000 … 1401298950 (Тема №298, часть 2)

Картотека
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1384878929 (часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1393163074 (часть 2)

Фансайт — много инфы о старых похождениях, за которые сабж и получил тему:
https://web.archive.org/web/20150813074 … sites.com/

Места обитания и творчество сабжа
Подборка цитат и старых постов
Выступления на психологическом форуме Б17
Арка "Глиста и библиотекари"
Гарем мертвецов
Творчество анонов по мотивам

Почему Глиста не устроится на работу/не обратится за профессиональной помощью/не развивает творческие навыки/не выучит язык/не перестанет жрать людей? Потому что это Глиста, блядь!

Не ведись, анон: Глиста пиздит всегда!


#9426 2015-01-12 12:49:14

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Одно дело - потратить время и нервы на больного человека, и совершенно другое - на говно.

Анон, если ты не психиатр и не будешь наблюдать Галуасту очно, то смысл тратить на нее время, даже если у нее шизофрения?
Имхо, у нее шизофрении нет, пока еще, но от этого не легче, потому что у нее личностное расстройство, и лечиться она не желает. Собственно, она правильно прочухала - химия может ее вывести из состояния комфортных страданий, а жить вне их она боится, потому что боится обесцениться в собственных глазах.

#9427 2015-01-12 12:49:40

Анон

Re: Эвариста Галуа

Но вообще мне нравится эта попытка номер тыщща внушить сообществу, что сабж болен и не отвечает за свои слова.

#9428 2015-01-12 12:51:27

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Всё, уморил. Все прочие живут в реализованных желаниях.
Пойти что ли пострадать о своей некупленной шубе и под это дело замордовать кого-нибудь из соигроков? А что! У меня вон желание нереализованное болит!

Анон, ты ставишь знак равенства между "сабж страдает" и "сабж достоин жалости и ему все простительно". Этого знака равенства не существует.
Сабж не достоин жалости и сочувствия совершенно. Но при этом сабж действительно страдает, ибо его выдуманные страдания для него куда реальнее реальности. Это его не оправдывает, не извиняет и т.д.

#9429 2015-01-12 12:52:02

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Чего-то над Мегуми пока не сияет.

Имхо, над Мегуми и не засияет. Она в некоторых моментах самому сабжу не уступает.

#9430 2015-01-12 12:53:50

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Но при этом сабж действительно страдает

Анон, а каким инструментом это можно замерить? Ты говоришь "действительно страдает", я говорю "пиздит и заигрался". Кто из нас прав? Насколько я понимаю, никто из нас не психиатр и сабжа не осматривал. Так что твоя тероия на мою теорию.

А если уж совсем честно, то мне как-то глубоко пофиг, что там в этой душе происходит. Пока оно не лезет наружу и не пачкает и не оскорбляет других людей - пусть хоть обстрадается.

#9431 2015-01-12 12:54:12

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Но вообще мне нравится эта попытка номер тыщща внушить сообществу, что сабж болен и не отвечает за свои слова.

А мне кажется, мы пытаемся, уже не в первый раз, разобрать механизм поведения сабжа, но вовсе не для того, чтобы внушить кому-то, что сабж болен и поэтому ни за что не отвечает. Сабж прекрасно понимает, что он делает и даже понимает, к чему приводят его действия, более того, ему, имхо, как раз и надо, чтобы соигроки его оставляли и бросали - это повод для страданий и способ доказывать себе, что саб не-такой-как-все.
Хотя сабж болен, да. )

#9432 2015-01-12 12:55:56

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Хотя сабж болен, да.

Опять за рыбу гроши. Ну откуда эта уверенность и точнознание?

#9433 2015-01-12 12:56:42

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

разобрать механизм поведения сабжа, но вовсе не для того, чтобы внушить кому-то, что сабж болен и поэтому ни за что не отвечает.

А для чего? Реально интересно уже. Что нам хотят сказать-то?

#9434 2015-01-12 12:58:30

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

ему, имхо, как раз и надо, чтобы соигроки его оставляли и бросали

Ух какой поворот темы! И побегать потом грязью их полить - это тоже форма страдания, должно быть.

#9435 2015-01-12 12:59:35

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Даже если в тред принесут три нотариально заверенные фотокопии справок о галуастиной шизофрении, это не сделает Галуасту менее злобной дрянью.

Вот именно.
Дурной характер - это не симптом и не следствие шизофрении, это просто свойство данного человека, которое не объяснишь и не оправдаешь никакой болезнью.

#9436 2015-01-12 12:59:45

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Опять за рыбу гроши. Ну откуда эта уверенность и точнознание?

Анон, блин, вот скажи - вот это все вышеизложенное о сабже - это о нормальном человеке все? На фотках - все ок? В творчестве - тоже? Да тут диплом по психологии не нужен, имхо, чтобы как минимум заподозрить, что у сабжа не все дома. Говно говном, но все эти макабрические сопли - патология.  Или у нас любители трупов юных Эваристов через одного тут носятся?

#9437 2015-01-12 12:59:51

Анон

Re: Эвариста Галуа

собираю известные мне логины сабжа в обратной хронологии.
сейчас на дайри-  Ehrlich
до того
le levrier noir
monsieur Rivarez
vidame Jennarro (не уверен в правописании)
pope_Joan
Господин_оформитель (http://corpus-et-anima.diary.ru/)

левый логин - Тушканчик Кисюха, но тут его уже называли

Но по ощущениям, аккаунтов у него несколько десятков

#9438 2015-01-12 13:03:11

Анон

Re: Эвариста Галуа

ailaanth
Felix_Holt
monsieur Rivarez
Дж.Т.
Север без признаков Юга
И этот посмотрите, по ссылкам в социофоруме.
Да, их намного больше.

#9439 2015-01-12 13:03:11

Анон

Re: Эвариста Галуа

@Анон, еще Бенджамин, последний тилацин.

#9440 2015-01-12 13:03:19

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Анон, блин, вот скажи - вот это все вышеизложенное о сабже - это о нормальном человеке все?

Анон, прости, но да, с такими закидонами можно и не быть психически больным. Термин "ненормальный" в медицине несколько уже и конкретнее, чем в обиходной практике. Реальная вменяемость сабжа пока никем не диагностирована, во всяком случае пруфов тому нет.
А домотканных психуелогов мы тут повидали дофига и больше. Я лично слушать их устал во как.

#9441 2015-01-12 13:06:26

Анон

Re: Эвариста Галуа

Alphonse Rabbe

#9442 2015-01-12 13:10:19

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Опять за рыбу гроши. Ну откуда эта уверенность и точнознание?

Скажем так - психика здорового человека адаптивна и он, попав в некомфортную для себя ситуацию, старается из нее выбраться и не повторять впредь ошибки, от которых ему же самому неприятно. Галуаста, наоборот, отыгрывает один и тот же сценарий, в котором она получает кучу негативных эмоций, коими, в общем-то, наслаждается и питается.

Я не стараюсь ее оправдать, мне интересно понять, как это все у нее работает, ибо - Дженнариха очень простая и поведение и мотивы ее прозрачны, как мне кажется.

#9443 2015-01-12 13:10:24

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Реальная вменяемость сабжа пока никем не диагностирована, во всяком случае пруфов тому нет.

И не будет, скорее всего. Хотя история вопроса от этого не изменится никак. Сабж в реале тощ, неухожен и в интернете максимально ебанут - вот и все, что о нем известно.

#9444 2015-01-12 13:13:50

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

мне интересно понять, как это все у нее работает,

Да мы поняли же уже, что у тебя исследовательский интерес!
Но как ты собираешься его удовлетворять (интерес этот, в смысле)))), вот вопрос. Для этого надо стоять очень близко к сабжу в реале, а это небезопасно.

#9445 2015-01-12 13:14:03

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

У сабжа есть материальная и физическая возможность жить в тепле и играть в свои игрульки и не работать. Не всем так везет. Даже люди с куда более тяжелыми формами психических заболеваний живут в интернатах или клеют коробочки за копейки, потому что им иначе будет нечего есть.
А тоска заигравшегося инфантила - это вовсе не кошмарная жизнь.

Я про результат, а не про условия, приведшие к нему. Вот все то говно, в котором оно сидит и квакает, пусть даже и самолично организованное, - кошмар. Ну не знаю, если попробовать наглядно... вот есть тухлое яйцо. Оно тухлое, как бы ни сложились обстоятельства, и лучше не станет уже. В моей, оговорюсь, картине мира. Это уже какой-то биологический мусор, а не личность.
Повторюсь, - не сомневаюсь, что лютые муки непонятого гения весьма гипертрофированы при всем при этом.

#9446 2015-01-12 13:15:41

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Но как ты собираешься его удовлетворять (интерес этот, в смысле)))), вот вопрос. Для этого надо стоять очень близко к сабжу в реале, а это небезопасно.

Да никак я не собираюсь. Я в этот тред раз в месяц захожу и мне вполне хватает. )) Галуаста все-таки не является значимым для меня интересом. Но попиздеть по ее поводу иногда занятно. Только и всего. Я ж говорю - она очень прозрачная дева, простая, как Васятка. )

#9447 2015-01-12 13:17:55

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Мне нет. К примеру, наличие или отсутствие официально подтвержденного диагноза.


Дык нечем подтверждать. Вожделло хоть какую-то мутную справку показал, когда аноны задолбали. А о всех болезнях сабжа мы теперь узнаем исключительно со слов других, - вот этот "не-психолог" тут утверждает, что ему кто-то когда-то напел что сабж шизик, и он поверил. Или раньше в теме "Я не Дженнаро, я его друг" писала, что Галуасту из-за нашего разоблачения очередного в больницу в реанимацию увезли (а когда "не-Дженнаро" убедилась, что мы не поверили, то тут же побежала бодро переписываться на очередном соо поиска).

#9448 2015-01-12 13:24:35

Анон

Re: Эвариста Галуа

Отсюда вывод - сабж просто человек такой. Вот бывают не люди, а дрянь. Пока не будет справки или чего-то отдаленно похожего - ну нахуй все рассуждения о болячках и нестабильной психике.

#9449 2015-01-12 13:26:22

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Но вообще мне нравится эта попытка номер тыщща внушить сообществу, что сабж болен и не отвечает за свои слова.

так даже психическая болезнь вменяемости сама по себе не отменяет.

#9450 2015-01-12 13:27:40

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Я про результат

А я разве не про результат? Сабж сыт, худо-бедно одет и живет в тепле. Не вижу ничего кошмарного.
А что в грязи моральной и физической - так то его выбор, а не кошмар. Хотя, со стороны глядя кошмар.
Ну мы можем уже отвязаться от этого слова? )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума