Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-02-05 16:49:07

Анон
Windows XPFirefox 26.0

Эвариста Галуа

Сабж - сорокалетний индивид из Ростова, представляется как транс-маск нон-оп или she-male, по факту закоренелая мизогинка. Страдает по мертвому математику, трагически погибшему в юном возрасте (собссно, Эварист Галуа). Орестокрад, презирающий всех вокруг - от родителей до парочек на улицах, имеет весьма высокопарный слог, любимые развлечения - приходить на психологические сообщества в поисках ушей, на которые можно присесть, с запросом вроде "мой любимый умер, что же мне делать, но ни в коем случае не советуйте мне "забыть и отпустить", смерды" и поиск партнеров для ролевочек, которых потом изводит требованием десятков постов ежедневно. Фапает на собак и лошадей, на собак - особенно.

И еще о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=36691#p36691
Сабж о себе (от виртуала): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=37794#p37794

Фото: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2407941

Тема на старом форуме:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1372913162 (Тема №298, часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-000 … 1401298950 (Тема №298, часть 2)

Картотека
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1384878929 (часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1393163074 (часть 2)

Фансайт — много инфы о старых похождениях, за которые сабж и получил тему:
https://web.archive.org/web/20150813074 … sites.com/

Места обитания и творчество сабжа
Подборка цитат и старых постов
Выступления на психологическом форуме Б17
Арка "Глиста и библиотекари"
Гарем мертвецов
Творчество анонов по мотивам

Почему Глиста не устроится на работу/не обратится за профессиональной помощью/не развивает творческие навыки/не выучит язык/не перестанет жрать людей? Потому что это Глиста, блядь!

Не ведись, анон: Глиста пиздит всегда!


#9351 2015-01-12 11:31:08

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

оказывались в психдиспансере

Анон, а что ужасного в обеспечении человеку надлежащего лечения согласно назначению врача? Или "психдиспансер" - это непременно Бедлам с привязанными к койкам пациентами, которых тычут электродами? Мировая психиатрия ушла далеко вперед за последние двести лет, если что, и многие вещи чинят в клинике неврозов, не прибегая к галоперидолу и прочему тяжеляку.

#9352 2015-01-12 11:31:23

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:
Анон пишет:

психика влиять стала на интеллект?

М, а она не влияет? Как интересно. Спасибо за мысль.
Насколько я помню, в психику входят чувства, эмоции, восприятие, внимание, мышление, память. Интеллект является одним из составляющих элементов либо качеством психики, показывающим способность адаптироваться, обучаться, воспринимать абстрактные концепции.

Можно подробнее узнать о том, где по-вашему, проходит грань между психикой и интеллектом?

Так. Приношу извинения, коряво выразился.
Не психика, а психические заболевания. Именно они же понимались под дивным профессиональным термином "переколбашенная психика"?
Так вот. Далеко не все заболевания этой самой психики повреждают интеллект.
И позвольте встречный вопрос: какое же заболевание вы подразумеваете под этим самым переколбашением?

#9353 2015-01-12 11:31:45

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Не, тут есть и временно одженнаренные юзеры, которым он налгал кучу всякого про "травлю", и они пришли повоевать за честь обиженной няши. Такие как правило сливаются быстро и с дергающимся глазом: у них сразу возникает к няшке энное количество вопросов.

Помнится самой заметной и недавней из них была Чибуч. Она защищала здесь Галуасту долго, с надрывом (кстати и на страдания больного человека тоже упирала), а потом Галуаста, вдохновленная этой защитой, устроила срач в Чибином соо и начала кидаться какашками в других юзеров, находящихся, так сказать, под Чибиной защитой. Чибуч сначала старалась ее урезонить, потом все же забанила.
И тут мы стоолько нового узнали от Галуасты о " злобном бессердечном манипуляторе-шантажисте-деньговымогателе-злодее Чибуче", сколько не каждый сбежавший удостаивался.
Так что защищать это чмо, - себе же дороже.


Анон пишет:

Есть аноны, которых клюнул попугай на тему "а вдруг мы к нему несправедливы" или "да должно ж быть в нем хоть что-то хорошее!". Такие не защищают, а просто ведут нудные беседы о тяжелом детстве и злых предках, или придумывают способы чудесного спасения сабжа.

При этом убеждают пожалеть и спасти сабжа других анонов, мгновенно сливаясь при предложении не здесь убеждать всех, что виноват не сабж, а его мама и вробще все вокруг, а пойти и спасти.

#9354 2015-01-12 11:32:47

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Я наверное какойто моральный урод потому что не вижу связи между "понимать страдания" и "помогать".

Покажи мне страдания, и я тебе отвечу.
Вообще само слово "страдание" уже имеет такой хороший соболезнующий оттенок, тебе не кажется? Назови их заебами - и магия рассеется.

#9355 2015-01-12 11:33:57

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Дорогой анон, ты смешал двух полузащитников в одного защитника, и что тебе отвечать я уж теперь и не знаю )))

Анон, здесь у нас выступали такие мастера разговоров на разные голоса, что ты мне сперва докажи, что вас двое.

#9356 2015-01-12 11:34:55

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

наверное какойто моральный урод потому что не вижу связи между "понимать страдания" и "помогать".

Понимать страдания = посочувствовать и простить. То есть признать, что сабж сам жертва, поэтому когда от него страдают другие люди, то сам сабж в этом не виноват, это все его воспитание/неподтвержденные болезни/трудное детство и т.д. Фактически "понять и посочувствовать агрессору Галуасте " автоматически означает снятие с него ответсвенности за его действия.

#9357 2015-01-12 11:36:09

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Понимать страдания = посочувствовать и простить. То есть признать, что сабж сам жертва, поэтому когда от него страдают другие люди, то сам сабж в этом не виноват, это все его воспитание/неподтвержденные болезни/трудное детство и т.д. Фактически "понять и посочувствовать агрессору Галуасте " автоматически означает снятие с него ответсвенности за его действия.

Плюсую.
Для начала хотелось бы вообще существование этих страданий увидеть, и с пруфами.

#9358 2015-01-12 11:38:37

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

психические заболевания. Именно они же понимались под дивным профессиональным термином "переколбашенная психика"?

Нет, не они. Не знаю что профессионального вы нашли в термине, по-моему вполне бытовой. Я не имел ввиду заболевания, хотя о диагнозе сабжа есть информация (не от сабжа). Но как непрофессионал я могу судить только о внешних, и крайне ограниченных проявлениях. В них я вижу тягу к манипулированию, отсутствие норм этики, сильную зависимость от других. Ничего из этого не является диагнозом, но и прекрасным вариантом я это тоже назвать не могу.

У меня появляется ощущение, что меня принимают за кого-то кем я не являюсь, кстати. Я могу по-прежнему в каждый свой пост добавлять нижнюю строку: "я не психолог. Все вышесказанное - имхо". Может быть, это поможет.


Анон пишет:

а что ужасного в обеспечении человеку надлежащего лечения согласно назначению врача?

В этом нет ничего ужасного. Просто это факт, которого в биографии сабжа нет.


я не психолог. Все вышесказанное - имхо

#9359 2015-01-12 11:40:26

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Понимать страдания = посочувствовать и простить

ВАУ. правда что ли?
Если кто-то сидит за убийство, но мы приэтом осознаем что в тюрьме ему не очень хорошо, мы должны его простить и выпустить? да нихуя, простите мой русский.

#9360 2015-01-12 11:42:17

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Не знаю что профессионального вы нашли в термине, по-моему вполне бытовой.

Иронию в вашей школе тоже не проходили, я понял.

Анон пишет:

Но как непрофессионал я могу судить только о внешних, и крайне ограниченных проявлениях.

А собственно, зачем? И зачем сообщать об этом нам? Спасибо, без подобной информации мы не пропадем.

Каков, собственно, посыл ваших постов, если в сухом остатке?

И да, уважаемый, на анонимном соо принято обращение на ты. А то знаете ли, как-то сразу веет сиреневым Провансом.

#9361 2015-01-12 11:43:48

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:
Анон пишет:

Понимать страдания = посочувствовать и простить

ВАУ. правда что ли?
Если кто-то сидит за убийство, но мы приэтом осознаем что в тюрьме ему не очень хорошо, мы должны его простить и выпустить? да нихуя, простите мой русский.

А передергивать нехорошо, боженька покарает.
Нам тут пытаются объяснить, пользуясь твоей аналогией, что да он убил, но он же убивал страдая! Он же страдал убивая и поэтому не виноват.
Вот схуя ли - как раз и пытаемся понять.

#9362 2015-01-12 11:43:52

Анон

Re: Эвариста Галуа

не ты один ))

#9363 2015-01-12 11:44:38

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

хотя о диагнозе сабжа есть информация (не от сабжа)

Да, нам Мегуми тоже рассказывала )))
Анон, все, кроме фотки врачебного заключения, будет из серии "одна бабка сказала". Особенно этот твой "не скажу кто, но не сабж честно-честно!"

#9364 2015-01-12 11:44:45

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

о диагнозе сабжа есть информация (не от сабжа)

Да, это не полузащитник. Это самый что ни на есть защитник.

#9365 2015-01-12 11:53:05

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Он же страдал убивая и поэтому не виноват.

нихрена ничо подобного в последних 10ти коментах не увидел. Чот ты с голосами в голове похоже, разговариваешь )

#9366 2015-01-12 11:55:24

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

нихрена ничо подобного в последних 10ти коментах не увидел.

А на 20 уже мозга не хватило? Ну печально быть тобой, чо.

#9367 2015-01-12 11:58:33

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:
Анон пишет:

о диагнозе сабжа есть информация (не от сабжа)

Да, это не полузащитник. Это самый что ни на есть защитник.


... и вот так из просто зашедшего в тему анона без псих.образования но с интересом к психологическим книжкам, (и любящим по ним ставить диагнозы), анон вдруг превратился в человека, настолько близко знакомого с Глауастой и ее семьей ( а кто еще мог ему достоверную информацию о диагнозе предоставить? Ну не левые же полузнакомые, которым сабж и наврать мог, нет, тут явно ооочень близкий человек, который должен был видеть Галуастину мед. карту, что бы так утвержать.. или сама Галуаста с очередного акка), что может с полным правом убеждать нас в том, что сабж и правда болен... Без доказательств, разумеется.

#9368 2015-01-12 11:58:51

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Но как непрофессионал я могу судить только о внешних, и крайне ограниченных проявлениях.
А собственно, зачем? И зачем сообщать об этом нам? Спасибо, без подобной информации мы не пропадем.
Каков, собственно, посыл ваших постов, если в сухом остатке?
И да, уважаемый, на анонимном соо принято обращение на ты. А то знаете ли, как-то сразу веет сиреневым Провансом.

Да я собственно, и не сообщаю, я делюсь своими размышлениями по теме. Вроде холивар затем и существует. Есть тема, есть мнения.

Посыл у постов зависит от читающего. Вон, во мне уже и "защитника", и "оправдывателя" пронзили. Ну, на чужой роток не накинешь сами знаете чего. А мне тупо интересно разобраться "как оно работает". Как человека я сабжа не воспринимаю, есличо, лично не общались, денег он у меня не занимал и детей нам не крестить.

Вон анон с интроектами интересную мысль подкинул, опять же.

Насчет того что на холиварне принято на ты общаться - приму к сведению.

Не психолог. Все вышесказанное - имхо.

#9369 2015-01-12 12:00:08

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

А на 20 уже мозга не хватило?

трудолюбия! - не хватило  :teeth:

#9370 2015-01-12 12:00:37

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

А мне тупо интересно разобраться "как оно работает".

Что такое это "оно", в котором тебе так интересно разбираться?

#9371 2015-01-12 12:01:46

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон, а что за анонимный но очень достоверный источник информации, что бедняжка Дженнаро реально больна, о котором ты здесь сказал?

#9372 2015-01-12 12:01:58

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Посыл у постов зависит от читающего.

:facepalm:  Ояебу!
Тебя спрашивают: человече, ты чего сказать-то хотел, если в сухом остатке?
Ты отвечаешь: а вот чего вы прочли, то и хотел.
Ло-ге-ка! Нет, зря зову.

#9373 2015-01-12 12:03:44

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

И да, уважаемый, на анонимном соо принято обращение на ты. А то знаете ли, как-то сразу веет сиреневым Провансом.

*другой анон, привыкший с юности практически со всеми на "вы" либо обезличенно, тихо страдает в углу*

#9374 2015-01-12 12:03:56

Анон

Re: Эвариста Галуа

Кажется я пронзила того, кто нам тут пишет про "знаю из достоверного источника" XD
И нет, не Галуаста. Но этот "достоверный источник более чем забавен" )))

#9375 2015-01-12 12:05:15

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, уважаемый, на анонимном соо принято обращение на ты. А то знаете ли, как-то сразу веет сиреневым Провансом.

*другой анон, привыкший с юности практически со всеми на "вы" либо обезличенно, тихо страдает в углу*

Анон, да я сам всем обычно выкаю. Но согласись, что нотки высокого Парижа не спрячешь!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума