Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-02-05 16:49:07

Анон
Windows XPFirefox 26.0

Эвариста Галуа

Сабж - сорокалетний индивид из Ростова, представляется как транс-маск нон-оп или she-male, по факту закоренелая мизогинка. Страдает по мертвому математику, трагически погибшему в юном возрасте (собссно, Эварист Галуа). Орестокрад, презирающий всех вокруг - от родителей до парочек на улицах, имеет весьма высокопарный слог, любимые развлечения - приходить на психологические сообщества в поисках ушей, на которые можно присесть, с запросом вроде "мой любимый умер, что же мне делать, но ни в коем случае не советуйте мне "забыть и отпустить", смерды" и поиск партнеров для ролевочек, которых потом изводит требованием десятков постов ежедневно. Фапает на собак и лошадей, на собак - особенно.

И еще о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=36691#p36691
Сабж о себе (от виртуала): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=37794#p37794

Фото: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2407941

Тема на старом форуме:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1372913162 (Тема №298, часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-000 … 1401298950 (Тема №298, часть 2)

Картотека
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1384878929 (часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1393163074 (часть 2)

Фансайт — много инфы о старых похождениях, за которые сабж и получил тему:
https://web.archive.org/web/20150813074 … sites.com/

Места обитания и творчество сабжа
Подборка цитат и старых постов
Выступления на психологическом форуме Б17
Арка "Глиста и библиотекари"
Гарем мертвецов
Творчество анонов по мотивам

Почему Глиста не устроится на работу/не обратится за профессиональной помощью/не развивает творческие навыки/не выучит язык/не перестанет жрать людей? Потому что это Глиста, блядь!

Не ведись, анон: Глиста пиздит всегда!


#9276 2015-01-11 17:39:30

Анон

Re: Эвариста Галуа

А я, блин, не могу не думать о том, что вот ты эксцентричный затворник, весь такой интеллигентный и начитанный, ну писал бы какие-то самостоятельные произведения, как Лавкрафт, чего зацикливаться на романтической дрочке ни о чем да еще с другими людьми.
Анон просто любит Лавкрафта и читал о его жизни.

#9277 2015-01-11 18:14:56

Анон

Re: Эвариста Галуа

Гривка. Эваренок. Кареглазое чудо.
Благородные доны, не соблаговолите ли передать ту антикварную бадью, я намерен сблевать.

#9278 2015-01-11 18:18:41

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

А я, блин, не могу не думать о том, что вот ты эксцентричный затворник, весь такой интеллигентный и начитанный, ну писал бы какие-то самостоятельные произведения, как Лавкрафт, чего зацикливаться на романтической дрочке ни о чем да еще с другими людьми.

Потому что Лавкрафт был талантлив и самовыражался в творчестве, а Дженнариха бездарна и занимается квази-творчеством. Ей не хочется даже себе признаться, что для нее ролевочка - смысл жизни, поэтому она выдумывает некую Великую Книгу, которую пишет и для которой обязательно нужны отыгрыши. На самом деле этот бред бредовый и отыгрыш никогда книгой не станет по одной простой причине - в книге нужен авторский замысел, согласно которому и поступают персонажи, а в ролевочке игроки совместно чешут кинки (в случае Дженнарихи игроки чешут ее собственные кинки).

#9279 2015-01-11 18:23:51

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

В корне любого поведения лежит причина. Поведение можно называть троллингом, можно еще как-то. Но у всего, что человек делает и как именно проявляется, есть внутренняя причина.

Неужели за все эти годы у сабжа не возникало желания разобраться с этими причинами? Если он так исстрадался по своему Эварёночку  :trollface: , то стоило бы найти способ излечиться от этого. Найти другой объект для поклонения, хотя бы живого.
Вооьще интересны истоки этого увлечения, не просто же так ей в голову вдарила эта "любоффь" к Галуа. Должны были быть предпосылки.

#9280 2015-01-11 18:32:28

Анон

Re: Эвариста Галуа

Да сабж клюет на определенный типаж, одно из условий которого - как раз мертвость, неженатость и относительная ебабельность. И, конечно же, орестократичность. Чтоб не показалось, что объект страсти - васятка. С общей тягой сабжа к этой самой мнимой орестократичности вполне объяснимо, почему он дрочит именно на ученых, поэтов и прочих исторических личностей. Элитарно ж типа.

#9281 2015-01-11 18:37:15

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Благородные доны, не соблаговолите ли передать ту антикварную бадью, я намерен сблевать.

*подталкивает анону носом почти полный сосуд*

#9282 2015-01-11 18:42:27

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Неужели за все эти годы у сабжа не возникало желания разобраться с этими причинами?

Для психики выросшего человека (тупо прошедшего пубертат, независимо от инфантильности внешних проявлений) приоритетно сохранение статус кво. Структура закрепляется и изменениям поддается с трудом. Это логично, так как природа считает, что до определенного возраста есть смысл нарабатывать паттерны поведения, а после определенного возраста (примерно когда снижается родительская опека), надо уже ими пользоваться. В какой-то момент мы учимся письму, в какой-то момент уже перестаем задумываться "в какую сторону пузико у буквы Ю", в какой-то момент нам надо вспомнить, что надо здороваться, потом мы делаем это на автомате. Похожие процессы и в глубине.

При этом чем более благополучна психика в принципе, тем более она адаптивна, так как в ее центре находятся очень важные и уже закрепленные истины - "я достоин жизни", "я ценен", "я это я" (не претендую на полноту списка). Если есть это, то адаптироваться несложно. Если этого нет, а вместо этих столпов личности - тщательно охраняемые дыры, вот тогда все поведение взрослого индивида перекособочивается, так как оно имеет внешне "взрослые" цели (саморазвитие, карьера), а внутренне - детские, - убедиться в том что "я имею право жить, я ценен, я это я".

Не могу не привести здесь свой любимый пример из книги одного хорошего психолога. У детенышей гориллы, когда они совсем маленькие, в случае опасности есть только один выход - звать взрослых, кричать. У детенышей постарше выход - убежать. Ну а у взрослой гориллы есть вариант дать отпор. И с ними проводили такой эксперимент: маленькую гориллу изолировали от взрослых и пугали. Ребенок кричал, но никто не приходил на помощь. Опасность сама убиралась, но помощи не было. Казалось бы, в такой ситуации надо взрослеть быстрее. Ан нет - приматы из эксперимента застревали на том этапе, который был "не пройден". В результате, через год исследователи пугали взрослую гориллу, которая... садилась на землю и начинала кричать и плакать. Хотя чисто по физическим параметрам могла двести раз с проблемой справиться.

Судя по ролевке, и принимая во внимание этот эксперимент, я бы сказал (не будучи психологом), что у сабжа непройденным остался какой-то достаточно давний этап в отношениях с матерью: "ребенок-Эварист" еще никак не состоялся как личность, он беспомощен на физическом уровне, его надо кормить и поить. Это соотносится с возрастом ну где-то до 2-3 лет, когда ребенок еще не в состоянии себя обслуживать.

#9283 2015-01-11 19:02:39

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Да сабж клюет на определенный типаж, одно из условий которого - как раз мертвость, неженатость и относительная ебабельность. И, конечно же, орестократичность. Чтоб не показалось, что объект страсти - васятка. С общей тягой сабжа к этой самой мнимой орестократичности вполне объяснимо, почему он дрочит именно на ученых, поэтов и прочих исторических личностей. Элитарно ж типа.

У меня была такая же хрень, аноны *краснеет от стыда*. Правда, лет в 13.

#9284 2015-01-11 19:04:47

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Судя по ролевке, и принимая во внимание этот эксперимент, я бы сказал (не будучи психологом), что у сабжа непройденным остался какой-то достаточно давний этап в отношениях с матерью: "ребенок-Эварист" еще никак не состоялся как личность, он беспомощен на физическом уровне, его надо кормить и поить. Это соотносится с возрастом ну где-то до 2-3 лет, когда ребенок еще не в состоянии себя обслуживать.

А вот если родители её отселят в съёмную квартиру, пусть хоть деньгами немного будут помогать, но появится необходимость искать работу, обслуживать себя в быту, может это и поможет взрослению?

#9285 2015-01-11 19:44:13

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

если родители её отселят в съёмную квартиру, пусть хоть деньгами немного будут помогать, но появится необходимость искать работу, обслуживать себя в быту, может это и поможет взрослению?

Сложно сказать. С одной стороны - может помочь. С другой стороны - человек привык выживать за счет других людей и мыслит их как часть своего аппарата ИВЛ. Хотя тут возможен занятный конфликт: с одной стороны, хочется на ком-то паразитировать, с другой стороны паранойя.  С третьей стороны - скорее всего там такая жуткая созависимость, что ее нарушит только госпитализация или смерть какой-либо из сторон.

В реальности, я думаю, даже если сабжа отселят, будет виток "я помираю", причем возможно, вполне честного, психосоматика страшная вещь, ну и какая мама не заберет к себе или не примчится к умирающему ребенку. Может, какая-то и не примчится, но только не такая.

Имхо. и опят я не психолог.

#9286 2015-01-11 19:46:59

Анон

Re: Эвариста Галуа

Кроме того, от факта отселения сабжа его травма, полученная от игнорирования (причем там могло быть сколько угодно материальной заботы, но например, полная эмоциональная глухота), сама не зарастет. А осознанно о себе заботиться с любовью, быть для самого себя чутким и сильным родителем в реальной жизни, а не в ролевочке, способен человек с определенным ресурсом все-таки.

Я не устаю поражаться тому, сколько все это длится. И до какого возраста можно дожить, имея такую "бонсайную" структуру.

#9287 2015-01-11 20:23:29

Анон

Re: Эвариста Галуа

Аноны, которые оправдывают поведение и говнистый характер сабжа тем, что его везде травили, я тут немножко растекусь мыслею по древу.
Меня в школе тоже травили. Я не знаю, за что. Я не ябедничала и не подлизывалась к учителям, наоборот старалась держаться ото всех подальше, сама с собой упарывалась по всяким мифам и легендам, начиная с античности, на горку гулять вместе со всеми не ходила, просто не хотелось и все. Матери пожаловаться тоже не могла, она всегда присоединялась к той, другой стороне, никогда не разбиралась, кто прав, кто виноват, так что, мне и от нее попадало бонусом. Я вообще родакам мешала, сначала они между собой еле уживались, потом папашку посадили, мать с другими отношения наладить не могла, вроде как, из-за меня. И кое-кто намекал моей мамашке, что у меня с головой беда, надо бы психиатру показаться.
Вобщем, образования у меня нет. Никакого. А вот две профессии есть, и по обеим я востребована. И семья не как у моих родаков. И ребенка в обиду бабке не даю (а она пыталась гнобить внучку, как меня когда-то). И друзья-приятели имеются в количестве.
Может, характер у меня и гадкий, но местным пациентом я не являюсь. Значит можно оставаться человеком? Просто надо не сволочиться.

#9288 2015-01-11 20:23:39

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

И до какого возраста можно дожить, имея такую "бонсайную" структуру.

Я заметила, что есть категория людей, которых притягивают такие вот зависимые растения. Они вроде добрые, самоотверженные, но им почему-то непременно необходима эта беспомощность и зависимость друга/подопечного/возлюблюнного. Может, они считают это гарантом верности пета.
И их, как ни странно, не так уж мало. Они будут картинно страдать как Мегуми, журить подопечного, но продолжат тащить. Вот так, переползая с одного такого человека на другого, подобные бонсаи и существуют.

На пенсии найдет себе какую-нибудь упоротую старушку-подружку, которую пленит своей начитанностью и показной интеллигентностью и будут жить-поживать. Одна бесконечно будет "писать гениальную книгу", требовать лекарства, закатывать истерики, прогонять и писать обличительные посты на форумах, другая будет жаловаться всем на нее, но все равно возвращаться к своей гениальной нервной и беспомощной подруге, которая вот-вот подарит миру гениальную книгу. Будет таскать мешки с картошкой, штопать одежду и экономить копейки, чтобы купить трогательный подарочек - скажем, статуэтку ПОРОДИСТОЙ собакой или лошади производства императорского фарфорового завода.

#9289 2015-01-11 20:30:42

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по ролевке, и принимая во внимание этот эксперимент, я бы сказал (не будучи психологом), что у сабжа непройденным остался какой-то достаточно давний этап в отношениях с матерью: "ребенок-Эварист" еще никак не состоялся как личность, он беспомощен на физическом уровне, его надо кормить и поить. Это соотносится с возрастом ну где-то до 2-3 лет, когда ребенок еще не в состоянии себя обслуживать.

А вот если родители её отселят в съёмную квартиру, пусть хоть деньгами немного будут помогать, но появится необходимость искать работу, обслуживать себя в быту, может это и поможет взрослению?

это слишком дорого по деньгам родителям обойдется. считая съем и коммуналку.

#9290 2015-01-11 20:32:35

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Анон сходил по ссылке. Ситуация и диалог - обоссаться кипятком, если преставить себя на месте Галуа. Просыпаюсь, все болит, рядом какой-то хрен непонятный с собакой, зашибись гигиена.
- Где я?
- В моем особняке, кареглазое чудо, - отвечает непонятный хрен и руку - чмоке-чмоке. - Все позади.
Бля, у кого я в гостях, что это за манерный пидорас?!

- А что было?
- Ох, какое вы чудо, осеннее сокровище, мой мальчик, - и опять чмоке-чмоке.
Бля-бля-бля! Что было - не помню, что сейчас - нифига непонятно, но уже стремно.
- Так было-то что?
- А неважно, - теперь по голове гладит, по шее погладил заодно.
Вот это я попал.
- А встать-то я когда смогу?
- Только через месяц.
Ну все, пиздец мне.
- А можно, я лучше сдохну?
- Ну что вы, осеннее чудо, лучше поправляйтесь и будьте всегда рядом!

прямо кинговское Мизери :lol:

#9291 2015-01-11 20:33:39

Анон

Re: Эвариста Галуа

Вот пишет человек книгу, пишет, а воз и ныне там.

#9292 2015-01-11 20:38:33

Анон

Re: Эвариста Галуа

Галуа у нее на всех картинках такой инертный унылый хилячок. Что лежит помирает, что на породистой лошадке скачет - везде одно и то же малохольное забитое существо.

Аноны, я не знаток Галуа, но мне казалось, что он очень с характером был...

#9293 2015-01-11 20:39:58

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

это слишком дорого по деньгам родителям обойдется. считая съем и коммуналку.

тем паче, что дееспособный родитель там остался только один. Вроде Мегуми писала.

#9294 2015-01-11 20:42:17

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Вот пишет человек книгу, пишет, а воз и ныне там.

Скорее всего, "пишет". Знаю я, что значит годами что-то "писать". Это просто мечтать о том, что вот-вот, и ты возьмёшься, наконец, за дело, да другим активно об этом рассказываешь. Если бы действительно писала, то уже был бы какой-то результат, да и на игрульки времени бы особо не было.
Не, пусть пишет фентези про Галуа. Только поменьше некрофилии и побольше математики. Я бы даже почитал.
Только понадобится хороший редактор для её шедевров.

#9295 2015-01-11 20:44:42

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Аноны, я не знаток Галуа, но мне казалось, что он очень с характером был...

Потому что реальный Галуа, увидев сабжа хоть раз, тотчас же бы убёг, сверкая атласистыми пятками. О чём сабж смутно догадывается. Вот и делает из него тряпку.

#9296 2015-01-11 20:46:05

Анон

Re: Эвариста Галуа

анон сейчас посмотрел, что пишут про сабжа в дайрипедии, и не понял, зачем о ней все время писать, как о мужчине? Она же не транс, даже не дайритранс.

#9297 2015-01-11 20:51:18

Анон

Re: Эвариста Галуа

прямо кинговское Мизери

а я о чем! Аноны, никто не хочет сделать ретейлинг и возжечь?))

#9298 2015-01-11 21:17:18

Анон

Re: Эвариста Галуа

Если про "оправдание" - это ответ на мои реплики с попыткой предложить варианты причин, то я отвечу. Оправдание, как и обвинение, акты достаточно бесполезные, как мне кажется. По крайней мере, ни того ни другого я не ставлю здесь своей целью.
И да, вы правы что изначальные условия не определяют поведения и судьбы. Люди вообще существа непредсказуемые. Иногда все вроде благополучно - а человек взял и повесился. А иногда жуткая семейная история, насилие, стресс - а человек выплыл и человеком остался. Тут гарантий нет.

Мне было интересно попробовать увидеть знакомые структуры. Тем более, что как сотней страниц ранее было написано в ТБ общения с травматиками, есть случаи, когда при общении видишь 99% диагноза и 1% самой личности. Под "диагнозом" здесь имею ввиду не только официально поставленный психиатрический диагноз, но и любую значительно искаженную конструкцию психики. Опять же, вопрос: где норма переходит в не-норму, но это уже отдельная и незаканчивающаяся дискуссия. Для себя, для целей самонаблюдения, я стараюсь провести границу так: "является ли мое поведение и состояние сейчас следствием происходящего, или я триггернулся обо что-то и вываливаю все что не прожил". Второе - не норма, первое - норма.
С этой точки зрения и насколько мы можем судить, почти все (сетевое) поведение сабжа является его отреагированием каких-то процессов глубоко внутри и процессов прошлых (цикличных).

#9299 2015-01-11 21:18:46

Анон

Re: Эвариста Галуа

И да, человек с идеей про любителей "бонсаев" по-моему, совершенно прав. Видел таких, так что каждому бонсаю найдется свой симбионт.

#9300 2015-01-11 21:31:32

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Дженнаро взяла тоненькую ручонку раненого и прошептала:-Эварёнок...Эварёнок зачмокал губками и засучил ножками.Какой же он несчастненький, какие у него грустненькие глазки - полные тьмы и боли безнадёжного отчаяния перед беспощадной бездонной пастью оголодавшей по молодой крови судьбы!Видамесса молчала, чувствуя, как из скважинки поднимается пылающая волна лихорадочного жара, смешанного с тоскливой горечью многолетнего вынужденного одиночества.Не ведавший о её страданиях Эварёнок спал и из уголочка его нежненького мягко очерченного ротика свисала серебряная ниточка слюны, похожая на след падающей звезды в момент, когда нужно загадать желание.

Прастите, это оригинал? *тазик переполнен, пора нести новый*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума