Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-02-05 16:49:07

Анон
Windows XPFirefox 26.0

Эвариста Галуа

Сабж - сорокалетний индивид из Ростова, представляется как транс-маск нон-оп или she-male, по факту закоренелая мизогинка. Страдает по мертвому математику, трагически погибшему в юном возрасте (собссно, Эварист Галуа). Орестокрад, презирающий всех вокруг - от родителей до парочек на улицах, имеет весьма высокопарный слог, любимые развлечения - приходить на психологические сообщества в поисках ушей, на которые можно присесть, с запросом вроде "мой любимый умер, что же мне делать, но ни в коем случае не советуйте мне "забыть и отпустить", смерды" и поиск партнеров для ролевочек, которых потом изводит требованием десятков постов ежедневно. Фапает на собак и лошадей, на собак - особенно.

И еще о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=36691#p36691
Сабж о себе (от виртуала): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=37794#p37794

Фото: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2407941

Тема на старом форуме:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1372913162 (Тема №298, часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-000 … 1401298950 (Тема №298, часть 2)

Картотека
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1384878929 (часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1393163074 (часть 2)

Фансайт — много инфы о старых похождениях, за которые сабж и получил тему:
https://web.archive.org/web/20150813074 … sites.com/

Места обитания и творчество сабжа
Подборка цитат и старых постов
Выступления на психологическом форуме Б17
Арка "Глиста и библиотекари"
Гарем мертвецов
Творчество анонов по мотивам

Почему Глиста не устроится на работу/не обратится за профессиональной помощью/не развивает творческие навыки/не выучит язык/не перестанет жрать людей? Потому что это Глиста, блядь!

Не ведись, анон: Глиста пиздит всегда!


#9051 2015-01-08 19:31:23

Анон

Re: Эвариста Галуа

Ну кагбе оказалось, что нужна четкая планомерная работа, к которой анон оказался неспособен. Анон это понял и свалил.
Зато на собственном опыте накропал программу профориентации, чтобы знакомить школьников с профессией на как можно более ранних этапах и избегать таких вот ситуаций. Если анону когда-нибудь придется попробовать чиновничьего хлеба - пригодится.
Плюс там действительно был серпентарий, не люблю в таких коллективах работать.
Анон с двумя недоаспирантками

Оффтоп, простите, аноны.
Анона в своё время выжили из биохимической лаборатории.
Анон был молод и наивен, и вообще не сразу понял, что его именно выживали. Долго грузился: как так вообще, я хорошо учусь (точно, со школы фанател по химии), я хорошо работаю (ну тут мне веры мало - но всё ж таки где бы ни работал, нигде не жаловались, кроме этого случая), так почему я слушаю всё это "да на твою работу смотреть страшно" даже не от руководителя, а от другой сотрудницы лабы, чем я не соответствую?
Потом вышло вообще интересно -  анон ушёл в другую лабу вообще в другом отделе, где на него посмотрели пару месяцев и были готовы взять. И тут внезапно выяснилось, что зав предыдущего отдела пошёл к заву последующего и ему посоветовал анона не брать. Новый зав то же самое посоветовал анонову потенциальному руководителю. Руководитель был готов анона взять вопреки всему (мы им докажем!!!), но анона вдруг накрыло, стало неприятно что-то доказывать этому сварливому болоту, анон попросил прощения у руководителя за время и нервы и ушёл в хз куда.
В итоге анон годик поработал всякой хернёй, а потом переучился. Очень так радикально - после биоорганической химии ударился в историю, а потом - в археологию. Прошли годы. Теперь счастлив полностью, но при мысли о том гадюшнике, который может твориться в каком-нибудь благородном НИИ, до сих пор глаз дёргается.
Так что происхождение Галуасты как-то можно понять. Если бы она не остановилась, а нашла себе занятие - может, и нормальная была б сегодня. Но хрен там.

#9052 2015-01-08 19:37:19

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон с оффтопом, ты молодец, восхищаюсь. Так радикально поменять направление и все равно стать счастливым - ну правда молодец. А ты так и не узнал, за что тебя так подсиживала та сотрудница?

#9053 2015-01-08 19:55:30

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Анон с оффтопом, ты молодец, восхищаюсь. Так радикально поменять направление и все равно стать счастливым - ну правда молодец. А ты так и не узнал, за что тебя так подсиживала та сотрудница?

Спасибо )
Не, даже представить не могу. Лично я её не знал, конкуренции тоже никакой составлять не мог - ну где сегодняшний-вчерашний студент, а где сотрудник с охрененным уже, лет в 30, стажем.
Из претензий, которые высказывали лично мне, и не она, а тот же зав, были: "ты летом работал на путине? хочешь всю жизнь быть рыбообработчиком?" и "отпрашиваешься дважды в неделю на уроки в автошколе? что, таксистом будешь?" - вот буквально так. Разумеется, анон при том не работал в институте, а всего только учился. Но, видимо, не живя на месте работы, зарекомендовал себя очень плохо ))
Ох, анон, я, может, и сам дофига неправ... но я реально никого ещё не встречал, на кого бы в студенчестве руководство точило зуб за автошколу и подработку на каникулах ))) Сейчас как-то реально легче и комфортнее, хотя гуманитарные науки для меня оказались пиздецом - если что-то забудешь, то трудновато это что-то достроить по имеющимся формулам  :lol:
Но а вообще я к чему трепаться-то начал - ну много чего можно сделать, если где-то тебя не принимают. Думаю, вообще не так-то просто добиться того, чтобы отовсюду сразу начинали выживать. Можно ведь всё-таки поискать свою нишу, свой коллектив...

#9054 2015-01-08 20:50:28

Анон

Re: Эвариста Галуа

Есть такая восточная притча. Один мудрец сидел у ворот города. К нему подошел путник и спросил: "Скажи, старик, а какие люди живут в этом городе?" Мудрец спросил: "А какие люди жили там, откуда ты пришел?" Путник ответил: "Очень хорошие!". Мудрец сказал: "Ну так и в этом городе живут очень хорошие люди!". Пришел в город другой путник и спросил мудреца о том же, а на его вопрос ответил, что в его родном городе люди были сплошь злобные завистники и негодяи. Угадайте, что ответил ему мудрец?

#9055 2015-01-08 21:08:52

Анон

Re: Эвариста Галуа

Вы, аноны, не с того боку подъехали. Такая работа, сякая работа, в НИИ, президентом компании, дворником, уборщиком, стюардессой, за миллион, за копейки... Вы начните с того, что с этим человеком ни на какой самой простенькой работе даже самые золотые люди не уживутся.

#9056 2015-01-08 22:57:38

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

В итоге анон годик поработал всякой хернёй, а потом переучился. Очень так радикально - после биоорганической химии ударился в историю, а потом - в археологию. Прошли годы. Теперь счастлив полностью, но при мысли о том гадюшнике, который может твориться в каком-нибудь благородном НИИ, до сих пор глаз дёргается.

Обнимемся, анонче :)
Я бывший генетик, а теперь переводчик.

Анон пишет:

Разумеется, анон при том не работал в институте, а всего только учился. Но, видимо, не живя на месте работы, зарекомендовал себя очень плохо ))

Ололо, в нашем институте было то же самое. Там даже на больничные криво смотрели, тьфу ты. И это при том, что время от времени хоронили умерших от рака сотрудников - вредной пакости там всякой было много.
Вообще анон понял, что работа в науке - это средневековый цех со всеми вытекающими. Жаль, поздно чутка.

Анон с двумя недоаспирантками

#9057 2015-01-09 06:22:59

Анон

Re: Эвариста Галуа

По-моему, любой, кто имел дело с наукой, имеет в анамнезе контакты вот с такими вот мудаками:) Анону повезло в том смысле, что анон был в юности на редкость толстокож и похуистичен, а также многого в интригах просто не понимал. И все интрижки были слишком тонкие для него =D Руководитель бакалаврского диплома с истерикой "Ты меня подсиживаешь!" вышвырнул анона уже магистранта в другую лабу, где новый руководитель им не занимался от слова вообще. Серьезно, магистерский диплом анон написал сам за полтора месяца до сдачи, причем по тем временам анон думал, что так и надо, это ж самостоятельное научное исследование. Ну и плюс помогло то, что под крыло его взяла специалист из соседней лабы и помогала с некоторыми тонкостями. Каковую анон на голубом глазу вписал в диплом как соруководителя, чем вызвал немалый баттхерт среди своей лабы. Сейчас анон понимает, что был редкостным дураком, но в значительной мере эта дурость тогда его и спасла, потому как в прямых конфронтациях интриганы в лабе были не сильны, а сермяжная правда была за аноном.
В аспирантуре анону помогло то, что он был единственной молодежью на всю немаленькую лабу, и все в нем нуждались в смысле включения в разные гранты. Нихуя с них не платили, естессно. Но анон уже и сам прошукал че к чему, нашел себе нишу в исследованиях, защитился, и сейчас уже сам получает гранты и оказывается очень даже знающий спец. Да и всех интриганов теперь видит как на ладони, и очень прикалывается, когда те начинают какие-либо шевеления. То ли класс они растеряли, то ли анону еще более похуй теперь на всю эту мышиную возню. Да и еще молодежь в лабу пришла, а тут уж анон постарался, чтобы отношение среди его возрастной группы были поздоровее и покрепче. В общем, наша молодая кодла смотрит в будущее с оптимизмом:)

#9058 2015-01-09 11:12:31

Анон

Re: Эвариста Галуа

Глиста так пишет о своих горестях будто такое происходило и происходит только с ней. В мире полно аутсайдеров. Тех кого гнобят, выживают, кому портят жизнь и что? Не все из них окукливаются и перестают бороться за жизнь. Это в принципе не оправдание и не причина становиться глистой.
Ну и что, что не взяли учиться бесплатно? Слабо было пойти в магазин работать, заработать бабла и пойти на платную заочку? Кормить есть кому, работай себе на учебу спокойно, тем более, что жаждешь учиться не в самом дорогом и элитном месте. Многие так делают. Вполне нормальный выход, если не сфартило с бесплатным обучением.
Но конечно страдать на диване и рассказывать про слабое здоровье легче, угу. Как будто она единственная с таким здоровьем на планете, а все кто вкалывает сплошь здоровые и полные сил. Вообще-то нет. И инвалиды пашут, а у глисты, на сколько я знаю, статуса такого и пенсии нет. Есть лишь влажные фантазии про то, что вот пойдет она работать 8/5 и попадет в больничку от перегрузки. Еще ни разу не попала, но откуда-то знает точно. Ухху. Тунеядка обыкновенная.

#9059 2015-01-09 11:29:23

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Как будто она единственная с таким здоровьем на планете, а все кто вкалывает сплошь здоровые и полные сил.

Вот это в Жуковой раздражает больше всего. Есть масса людей, ситуация которых в десятки раз тяжелее и безвыходнее, чем у нее. И ничего - живут, строят планы, налаживают личную жизнь. Но тут прямо какой-то публичный спекулятивный жизненный стриптиз. Местами ее можно понять, но такое отношение к ситуации должно заканчиваться годам к 20. Нихуя, мы на четвертом десятке будем недоготами и перефиялками. В таком возрасте нужно как минимум перестать позориться прилюдно и потрясать своим аутсайдерством. Хотя бы. Просто из соображений соответствия тридцатнику.

#9060 2015-01-09 11:40:27

Анон

Re: Эвариста Галуа

Аноны, а приносили пляски сабжа пралюбофь и одержимость его августейшей особой? И не о Мегуми ли он пишет в своем страдальческом запросе на очередном психофоруме? Про Галуа ни слова, зато есть "единственный друг слабого здоровья, который все время по больницам". 
http://www.psy-nature.ru/?q=node/290

Добрый вечер, Вячеслав.
Меня зовут Юрий, мне 31 год, ко мне можно обращаться по имени или по нику.
Я хотел посоветоваться с Вами насчет проблемы, которая сильно усложняет мою жизнь. В 2011 году я познакомился по сети с одной женщиной, точнее, она мне написала сама, как отклик на мою проблему. Она вбила себе в голову, что я - ее Единственная Любовь, и никакие мои уверения в том, что я люблю другого человека (к сожалению, погибшего в 2008 году), либо не помогают, либо помогают на краткий срок. Она физически хочет меня, не скрывает этого, несмотря на то, что я - асексуал, хочет, чтобы я бросил свою квартиру и переехал к ней (она сейчас снимает комнаты на другом конце города, с психически больными хозяевами), а мне припадки и прочие проблемы этих людей не нужны совершенно, у меня и так жизнь - не шоколадная конфета. Последнее время она вообще усилила натиск, поссорив меня с соавтором - понимаете, это такая собственническая любовь, что "мадонна" устраивает мне истерики по поводу моего общения в полиграфическом центре или с единственным другом в реале. При этом я испытываю сильный дискомфорт от ее перепадов настроения и частых истерик (я не психиатр, но подозреваю там развитие МДП). При этом она знает то, от чего я не могу отказаться, дарит мне очень нужные подарки, как бы привязывая к себе - я не могу отказаться от нужных мне книг, но в то же время мне крайне дискомфортно их принимать.
Я правда не знаю, как дать мадаме понять, что максимум с моей стороны возможна дружба, т.к. снова начинаются истерики и ревность к тому умершему преподавателю, а меня утомляют чужие выплески эмоций, особенно театрализованные и с надрывом. И никаких переездов, причем переезжать в нормальные условия, т.е. в центре или хотя бы на новом поселении и без хозяев, она не хочет, а к психически больным ехать - я подсознательно чувствую в этом угрозу.
При этом единственный друг в реале очень слабого здоровья, постоянно по больницам, и она этим пользуется, а сможет ли он поправить здоровье, чтобы мы общались с ним чаще, я не знаю...
Простите, если несколько сумбурно вышло, очень важно Ваше мнение.

У меня такое ощущение, что Галуаста создала тульпу самой себя...

И еще постик - про лечение-таки у психиатра, хотя понятное дело, что все утверждения сабжа надо делить на восемь.
http://www.psy-nature.ru/?q=node/291

#9061 2015-01-09 11:45:35

Анон

Re: Эвариста Галуа

Прелесть какая. Заодно хозяевам квартиры прилетело. Дженнаро себе не изменяет.

#9062 2015-01-09 11:47:46

Анон

Re: Эвариста Галуа

В таком возрасте нужно как минимум
перестать позориться
прилюдно и потрясать своим
аутсайдерством. Хотя бы.
Просто из соображений
соответствия тридцатнику.

А что, года в 22-24, такое поведение - норма?
При чём тут возраст?

#9063 2015-01-09 11:53:20

Анон

Re: Эвариста Галуа

Оно и в 23 не смотрится, но хоть как-то объяснимо затянувшимся детством в жопе.

#9064 2015-01-09 12:06:22

Анон

Re: Эвариста Галуа

Последний ответ психолога сабжу доконал. Ну нахуй такие взаимодействия.

#9065 2015-01-09 12:25:55

Анон

Re: Эвариста Галуа

Аноны, как вы находите такую вкусноту?  :yeah:

#9066 2015-01-09 12:35:28

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

я не могу отказаться от нужных мне книг, но в то же время мне крайне дискомфортно их принимать.

Охуенчик какой. В переводе на человеческий язык это называется "я ее использую", но дойная корова еще и доится не с теми реверансами.
Оля, молись на своих родителей, что они тебя, дуру, спонсируют до сих пор. Кончится их башляние - пойдешь по миру, и уже не за книжками, от така хуйня.

#9067 2015-01-09 12:35:37

Анон

Re: Эвариста Галуа

мда... мне сегодня приснилась Галуаста, которая ходит за мной по пятам и постоянно обращается по имени. задушевно так и цепко, будто бомжик, что хватает за пуговицу пальто и заглядывает в глаза.
прихожу, открываю тему, а по ссылке тем же тоном "Вячеслав, Вячеслав, ох, Вячеслав"  :casper:

#9068 2015-01-09 12:38:45

Анон

Re: Эвариста Галуа

Вообще бесит, когда разговор так густо пересыпают именем собеседника. Как с дауном разговаривают.

#9069 2015-01-09 12:49:31

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Вообще бесит, когда разговор так густо пересыпают именем собеседника. Как с дауном разговаривают.

Она считает это приемом НЛП, судя по всему. Акцентирование на имени = демонстрация внимания к собеседнику и выделение его из остальной массы людей. Вообще НЛП само по себе вполне годная штука, если использовать его грамотно и в разумных целях, а не рассматривать как исключительно манипулятивную технику, да еще и с грацией бегемота у балетного станка. Но сабжа не научили применять толком то, о чем он прочел в паре книжек. Или же подобный подход просто как-то раз сработал с более впечатлительными собеседниками, вот она и шарашит со всеми, как под копирку.

Анон пишет:

Аноны, как вы находите такую вкусноту?

Я старый сетевой тролль и немножко сталкер, плюс люблю работать с информацией и добывать ее. Выходные, много свободного времени, гугление по ключевым словам = профит. ;) Рада, если пригодилось.

#9070 2015-01-09 12:53:41

Анон

Re: Эвариста Галуа

Эта ролевка была?
http://www.diary.ru/~chiarochiar/p169325856.htm

#9071 2015-01-09 12:54:22

Анон

Re: Эвариста Галуа

Ага, была.)

#9072 2015-01-09 12:59:06

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон-сталкер, а поделись, пож-ста, парой приемов. Я тоже пытался найти темы сабжа на форумах через яндекс-блоги по нику, но не преуспел в этом.

#9073 2015-01-09 13:03:53

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Анон-сталкер, а поделись, пож-ста, парой приемов.

Ну, последняя еда наяндексилась банально по словам "Ameghino форум". Не через яндекс-блоги, а просто через яндекс.
:)

#9074 2015-01-09 13:10:03

Анон

Re: Эвариста Галуа

Спасибо, анончик! Заодно нагуглилась еще одна темка, не помню, была ли она здесь: http://mathhelpplanet.com/viewtopic.php?f=51&t=7082

#9075 2015-01-09 13:23:08

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Она считает это приемом НЛП, судя по всему

Оказывается, я тоже пользуюсь этим приемом сама того не зная) А это действительно так бесит? Заметила что делаю это и в переписках, и в разговоре абсолютно бессознательно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума