Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-02-05 16:49:07

Анон
Windows XPFirefox 26.0

Эвариста Галуа

Сабж - сорокалетний индивид из Ростова, представляется как транс-маск нон-оп или she-male, по факту закоренелая мизогинка. Страдает по мертвому математику, трагически погибшему в юном возрасте (собссно, Эварист Галуа). Орестокрад, презирающий всех вокруг - от родителей до парочек на улицах, имеет весьма высокопарный слог, любимые развлечения - приходить на психологические сообщества в поисках ушей, на которые можно присесть, с запросом вроде "мой любимый умер, что же мне делать, но ни в коем случае не советуйте мне "забыть и отпустить", смерды" и поиск партнеров для ролевочек, которых потом изводит требованием десятков постов ежедневно. Фапает на собак и лошадей, на собак - особенно.

И еще о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=36691#p36691
Сабж о себе (от виртуала): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=37794#p37794

Фото: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2407941

Тема на старом форуме:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1372913162 (Тема №298, часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-000 … 1401298950 (Тема №298, часть 2)

Картотека
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1384878929 (часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1393163074 (часть 2)

Фансайт — много инфы о старых похождениях, за которые сабж и получил тему:
https://web.archive.org/web/20150813074 … sites.com/

Места обитания и творчество сабжа
Подборка цитат и старых постов
Выступления на психологическом форуме Б17
Арка "Глиста и библиотекари"
Гарем мертвецов
Творчество анонов по мотивам

Почему Глиста не устроится на работу/не обратится за профессиональной помощью/не развивает творческие навыки/не выучит язык/не перестанет жрать людей? Потому что это Глиста, блядь!

Не ведись, анон: Глиста пиздит всегда!


#8401 2015-01-02 00:05:35

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Обязанность родителей - до совершеннолетия ребенка кормить и содерджать. А не тащить на горбу человека в возрасте, когда у многих уже дети в школу идут.

Кстати, а почему галуасту до сих пор тащат? Из жалости?

#8402 2015-01-02 00:22:50

Анон

Re: Эвариста Галуа

Аноны, поднимите руки, у кого родители в разводе или отец является придатком к дивану, - кто из вас еще дрочит на труп Эваренка, а кто живет своей жизнью, не творя тульп и не ебя мозги десяткам окружающих?

#8403 2015-01-02 00:46:27

Анон

Re: Эвариста Галуа

Кстати, а почему галуасту до сих пор тащат? Из жалости?

ну, многие родителю любят своих детей, какие они ни есть, а если не умеют помочь, то, да, только жалеют.

#8404 2015-01-02 00:51:22

Анон

Re: Эвариста Галуа

Мы опять скатились в долгоиграющий срач между "родителивиноваты во всем, и Часовню тоже они" и гоголевским "унтер-офицерская вдова сама себя выпорола, родители не при чем".

Дорогие люди, и то и другое - это наш, личный эмоциональный опыт, к сабжу в общем не имеющий никакого отношения.

#8405 2015-01-02 02:50:33

Анон

Re: Эвариста Галуа

Про родителей: Мегуми на старом форуме писала, что отец там хороший человек, но не может повлиять на ситуацию, поскольку тяжело болен соматически, а вот мамаша тот еще фрукт. Мне, повторюсь, кажется правдоподобной версия, что мамаша - настоящий перверзный нарциссист, а дочь (собственно, Галуастка) - жертва, которая, тем не менее, устраивает себе терпимое существование рядом со своим абьюзером за счет того, что, в свою очередь, осуществляет абьюз по отношению к Интернет-собеседникам, выживает рядом с упырем на чужой крови (см. статью Лили Дюнкерк). В пользу версии с нарциссической матерью свидетельствует диалог с психологом Антониной: упоминаются завышенные, невыполнимые, неразумные требования, характерные для большинства нарциссических матерей. Почему мамаша содержит тридцатилетнюю, не являющуюся инвалидом дочь? Потому что заинтересована в этом: финансово зависимого удобнее абьюзить, им можно командовать, а с независимым, даже собственным ребенком, номер не пройдет или пройдет не так легко. Чтобы сабж оставалась материально зависимой, то есть продолжала быть удобной жертвой, ей внушают, будто у нее слабое здоровье и она не может работать, поскольку не выдержит ни ежедневной обязательной нагрузки, ни ранних подъемов, ни езды в общественном транспорте. В пользу этого свидетельствует фрагмент диалога с Антониной, где сабж пишет, что в детстве боялась вырасти и стать дворником, поскольку не справилась бы с тяжелой физической работой из-за слабого здоровья. Внушение подкрепляется тем, что какие-то проблемы с соматическим здоровьем у сабжа и правда есть (явно ненормальная худоба на фотках), но они могут быть психогенными, вызванными длительным пребыванием в ситуации абьюза. По идее, чтобы взяться за ум и исправиться, сабж должен избавиться от заблужения, будто она не может работать из-за слабого здоровья. Это заблуждение в ней нарочно подпитывают, чтобы она не сбежала и вообще никуда не рыпалась. Нужно осознать, что проблемы со здоровьем частично надуманные, а частично - связаны именно с зависимостью от мамаши и после окончательного и бесповоротного отделения от нее сойдут на нет сами собой. Ну и да, повторюсь еще раз, необходимо лишение возможности грузить окружающих нытьем об Эвареночке или еще ком: это только в краткосрочной перспективе помогает пережить очередной эпизод общения с матерью, а в долгосрочной - мешает взяться за ум и исправиться. Психотерапевтическая помощь нужна в первую очередь матери, но, к сожалению, нарциссические психопаты добровольно и самостоятельно на терапию практически никогда не приходят: они уверены, что уж с ними-то все в порядке. Как-то так, ИМХО.

#8406 2015-01-02 03:40:48

Анон

Re: Эвариста Галуа

Но ведь даже в сети не выходя из дома можно чего-нибудь наработать, тем более, сабж не полная дура. На краску и бейлисы точно можно. Даже отрывать жопу от компьютера и травмироваться об васятку из соседнего подъезда не придётся. И что, тоже слабое здоровье, или занятие не достойно нашего гения?

#8407 2015-01-02 03:48:35

Анон

Re: Эвариста Галуа

то есть все это повод его не только не кормить, но и активно лишать кормежки?

#8408 2015-01-02 03:54:20

Анон

Re: Эвариста Галуа

Еще я думаю, что дочку здорово стращали насчет "грязных мужчин". А живой - значит Васятка, грязный.
Очень надеюсь, что история с мужиком еа улице была выдУмкой, скорее в институте кто-то не оценил.

#8409 2015-01-02 06:27:42

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Почему мамаша содержит тридцатилетнюю, не являющуюся инвалидом дочь?

Есть такое сильное подозрение, что по инерции. Ибо некоторых тридцатилетних дочерей дешевле содержать, чем ежедневно получать от них порцию говна на тему "не могу найти соответствующую моей тонкой душевной организации работу", "моя душевная организация настолько тонкая, что вставать по будильнику - это надругательство над ней" и "вы сами виноваты, что я выросла слишком тонко чувствующим человеком". Анон сейчас сам не работает и занимается домохозяйством, но у анона каждый член семьи обеспечен разнообразной вкусной едой, свежим бельем и чистой комнатой, так что с претензий Галуасты анона реально тошнит.

Анон пишет:

(явно ненормальная худоба на фотках)

Да ты чо, и где ж эта ненормальная худоба? На фотках наличествует тетка без лишнего жира, зато с атрофированной мускулатурой. У нее нормальная комплекция не склонного к полноте человека, просто мускулатура из-за отсутствия физических нагрузок вся неразвитая и дряблая, как мокрая тряпочка.

#8410 2015-01-02 10:15:23

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Но ведь даже в сети не выходя из дома можно чего-нибудь наработать, тем более, сабж не полная дура. На краску и бейлисы точно можно. Даже отрывать жопу от компьютера и травмироваться об васятку из соседнего подъезда не придётся. И что, тоже слабое здоровье, или занятие не достойно нашего гения?

Дык зарабатывать столько, чтобы реально себя содержать, а значит, иметь возможность не давать себя вампирить, фрилансер начнет не сразу. Первое время, пока не раскрутится, будет пахать за три копейки. А загрузить нытьем Интернет-собеседника и тем самым отожрать у него порцию энергии можно прямо сейчас.

Анон пишет:

то есть все это повод его не только не кормить, но и активно лишать кормежки?

Ну мы сабжу не ее лечащие психотерапевты, чтобы быть обязанными как-либо на нее влиять. Но да, профессиональные психологи на форумах в первую очередь пресекли нытье об Эваренке.

Анон пишет:

Есть такое сильное подозрение, что по инерции. Ибо некоторых тридцатилетних дочерей дешевле содержать, чем ежедневно получать от них порцию говна на тему "не могу найти соответствующую моей тонкой душевной организации работу", "моя душевная организация настолько тонкая, что вставать по будильнику - это надругательство над ней" и "вы сами виноваты, что я выросла слишком тонко чувствующим человеком".

Честно говоря, не представляю, чтобы родители реально не могли отказать давно совершеннолетнему ребенку в финансировании. У них есть власть и как у родителей над ребенком (даже давно совершеннолетним очень трудно полностью перестать зависеть психологически), и как у финансирующего над финансируемым. Как правило, если содержат, значит, получают неочевидную для посторонних психологическую выгоду.

Анон пишет:

На фотках наличествует тетка без лишнего жира, зато с атрофированной мускулатурой. У нее нормальная комплекция не склонного к полноте человека, просто мускулатура из-за отсутствия физических нагрузок вся неразвитая и дряблая, как мокрая тряпочка.

Это старые фотки. На самой свежей, случайно выложенной Мегуми, таки ненормальная.
А вообще, следует обратить внимание на то, что пыталась делать Мегуми на старом форуме. Именно что отвампирить сочувствующих ей анонов, чтобы пережить следующий акт вампирства со стороны Галуастки. Но Мегуми не настолько продвинута, и ее маневры быстро раскусили. Так что да, боюсь, там целая пищевая цепочка, которая каждого Интернет-собеседника делает своим звеном.

#8411 2015-01-02 10:42:36

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

На самой свежей, случайно выложенной Мегуми, таки ненормальная.

Не было такого. Я помню ту фотографию - все в пределах нормы. И не особо от ранних фотографий отличалось - она везде довольно субтильная сутулая девушка с узкими плечами и большой головой.
Другое дело, что это дополнялось очень неопрятным видом, что в целом производило гнетущее впечатление заброшенности.

#8412 2015-01-02 10:58:41

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Аноны, поднимите руки, у кого родители в разводе или отец является придатком к дивану, - кто из вас еще дрочит на труп Эваренка, а кто живет своей жизнью, не творя тульп и не ебя мозги десяткам окружающих?

(поднимает лапку) сейчас второй случай.
Более того: у меня был, так сказать, синдром выученной беспомощности. Нежная душевная организация, работа убьет... Что вы думаете? Оказалось, что с наличием каждодневной работы анон стал больше делать и больше успевать не связанных с работой вещей! А с свободным рабочим графиком его будни расползались как сопли. Не говоря о деньгах на хотелки. Это я анон "с бейлисом и айпадом". И целью это не было, но дало плюс 100 к атрибуту "Уважение родственников".
Так что да, я считаю, что даже тихая и малооплачиваемая регулярная работка пошла бы Джернаренку на пользу. Она упорядочивает будни и отвлекает от праздного уныния.

#8413 2015-01-02 11:51:58

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

не являющуюся инвалидом

А вот это уже большой вопрос.

#8414 2015-01-02 12:19:37

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Ребят, ну вот живет девушка с мамой. Ну и чего тут такого? Многие взрослые люди, в том числе и я, и некоторые мои друзья, и двоюродные братья, живут с родителями. Это связано с финансовыми, жилищными вопросами, и даже проблемой "откуда удобнее добраться до работы". Но то, что она, живя с мамой, не может от мамы отделиться не в смысле комнаты, а личностном - это уже большая проблема. извините за сумбурность, анониха пьяна, но надеюсь, вы поняли, о чем я.

Дык полно кто живут с матерями, но никто при этом так не тяготится. А если начинают тяготиться, то уходят.

#8415 2015-01-02 12:25:45

Анон

Re: Эвариста Галуа

кстати да, это вопрос. Но, зная человека с похожей ситуацией - из больницы у нее есть все шансы этим инвалидом выйти.

А теперь, простите, высер:
Что мен всегда удручает на холиварне, это дух фарисейства. Славтегоссподи я не такая, я умница и молодец! Пойду возьму с полки пирожок и горшочек маслица. Вот честное слово, раздражает, порой чувствуешь себя в среде ядовитых церковных теток: мы нормальные, а она грешница и в ад попадет!
Да понятно что мы нормальные более-менее, но вот это "а вот я - нормальная" - ингда сильно бесит и тут, и в других темах. Конец высера, сорри.

#8416 2015-01-02 12:26:05

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

я думаю, она многие вещи не очень и представляет как делаются.
Так что я думаю, что тут и пошла загвоздка: если бы она начала преподавать, все бы покатилось по плану. Но тут хлоп -и что дальше делать непонятно.

Анон, она в колледже еще, по ее словам, работала. Там тоже че-то не того. Почему - анон уже забыл. Вроде бы она кичилась, что дескать негоже ей работать за такую заработную плату, унижаться. То ли говорила из-за здоровья. Честно, не буду врать.

#8417 2015-01-02 12:31:29

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Но ведь даже в сети не выходя из дома можно чего-нибудь наработать, тем более, сабж не полная дура. На краску и бейлисы точно можно. Даже отрывать жопу от компьютера и травмироваться об васятку из соседнего подъезда не придётся. И что, тоже слабое здоровье, или занятие не достойно нашего гения?

Кстати, подработка в сети - это копейки. Посмотри цены на редактуру, на корректуру, на копирайтинг - пять копеек тысяча знаков. И даже на это накидываются толпы конкурирующих.

Про верстку и программирование не знаю, но Эвариста, по-моему, это и не умеет.

Что там еще можно делать, перевод? Тоже копье. И опять же не в курсе, знает ли она языки.

Хендмейд? Три раза "ха"! По обоим пунктам.

#8418 2015-01-02 12:34:23

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

кстати да, это вопрос. Но, зная человека с похожей ситуацией - из больницы у нее есть все шансы этим инвалидом выйти.

А теперь, простите, высер:
Что мен всегда удручает на холиварне, это дух фарисейства. Славтегоссподи я не такая, я умница и молодец! Пойду возьму с полки пирожок и горшочек маслица. Вот честное слово, раздражает, порой чувствуешь себя в среде ядовитых церковных теток: мы нормальные, а она грешница и в ад попадет!
Да понятно что мы нормальные более-менее, но вот это "а вот я - нормальная" - ингда сильно бесит и тут, и в других темах. Конец высера, сорри.

Есть такое, анончик. Но это закон жанра.

#8419 2015-01-02 12:35:55

Анон

Re: Эвариста Галуа

А покажите фоток? У меня только из архива, с портретом и пинжаком с серебряной окантовкой.

#8420 2015-01-02 12:51:55

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Что мен всегда удручает на холиварне, это дух фарисейства. Славтегоссподи я не такая, я умница и молодец! Пойду возьму с полки пирожок и горшочек маслица.

А я с тобой не соглашусь, анон. Здесь выше приводили примеры, что можно, что РЕАЛЬНО с далеко не идеальной семьей, без материальной поддержки пусть понемногу, пусть скромные и небольшие, но исполнять свои желания.
Оля мониторит эту тему, мне кажется, для нее эта информация может быть и полезна. А уж как она подана... ну извините, тут не православненький форум и не теплый дом.

В теме Кириехи тоже примеры из своей жизни приводили. Кириеха начала отрывать жопу, хотя до этого там такая безнадега была. Нашла работу, начала действовать.

#8421 2015-01-02 14:42:49

Анон

Re: Эвариста Галуа

на православненьком тут бы уже было бы кровь-кишки-распидорасило, и сверху елейчиком.

#8422 2015-01-02 18:06:09

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Оля мониторит эту тему, мне кажется, для нее эта информация может быть и полезна. А уж как она подана... ну извините, тут не православненький форум и не теплый дом.
В теме Кириехи тоже примеры из своей жизни приводили. Кириеха начала отрывать жопу, хотя до этого там такая безнадега была. Нашла работу, начала действовать.

Ну кстати да, - Кириега ебанута не меньше и в ту же сторону, - а вот поди ж ты, хоть на работу устроилась. (Сталкиг и НЕНАВИСТЬ правда не прекратила, но не все ж сразу). Так что было бы желание.

#8423 2015-01-02 19:08:39

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

А теперь, простите, высер:
Что мен всегда удручает на холиварне, это дух фарисейства. Славтегоссподи я не такая, я умница и молодец! Пойду возьму с полки пирожок и горшочек маслица. Вот честное слово, раздражает, порой чувствуешь себя в среде ядовитых церковных теток: мы нормальные, а она грешница и в ад попадет!
Да понятно что мы нормальные более-менее, но вот это "а вот я - нормальная" - ингда сильно бесит и тут, и в других темах. Конец высера, сорри.

Нет-нет, это не высер. Это очень точное описание. Так очень часто бывает на хейтерских форумах. Здесь сидят определенно не ради того, чтобы улучшить мироздание.

#8424 2015-01-02 19:11:46

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:
Анон пишет:

кстати да, это вопрос. Но, зная человека с похожей ситуацией - из больницы у нее есть все шансы этим инвалидом выйти.

А теперь, простите, высер:
Что мен всегда удручает на холиварне, это дух фарисейства. Славтегоссподи я не такая, я умница и молодец! Пойду возьму с полки пирожок и горшочек маслица. Вот честное слово, раздражает, порой чувствуешь себя в среде ядовитых церковных теток: мы нормальные, а она грешница и в ад попадет!
Да понятно что мы нормальные более-менее, но вот это "а вот я - нормальная" - ингда сильно бесит и тут, и в других темах. Конец высера, сорри.

Есть такое, анончик. Но это закон жанра.

ну, значит, я зря тут распинаюсь, что я, по сути, такой же "нежный" и "болезненный", как сабж, просто жопу в руки взял
(анон поднявший лапку)

#8425 2015-01-02 19:45:06

Анон

Re: Эвариста Галуа

Засел я читать сабжеву ролевку про Галуа. Эх, Галуа-Галуа, как ты идеальненько и чистенько живописуешь уход за тяжелораненым.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума