Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-02-05 16:49:07

Анон
Windows XPFirefox 26.0

Эвариста Галуа

Сабж - сорокалетний индивид из Ростова, представляется как транс-маск нон-оп или she-male, по факту закоренелая мизогинка. Страдает по мертвому математику, трагически погибшему в юном возрасте (собссно, Эварист Галуа). Орестокрад, презирающий всех вокруг - от родителей до парочек на улицах, имеет весьма высокопарный слог, любимые развлечения - приходить на психологические сообщества в поисках ушей, на которые можно присесть, с запросом вроде "мой любимый умер, что же мне делать, но ни в коем случае не советуйте мне "забыть и отпустить", смерды" и поиск партнеров для ролевочек, которых потом изводит требованием десятков постов ежедневно. Фапает на собак и лошадей, на собак - особенно.

И еще о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=36691#p36691
Сабж о себе (от виртуала): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=37794#p37794

Фото: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2407941

Тема на старом форуме:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1372913162 (Тема №298, часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-000 … 1401298950 (Тема №298, часть 2)

Картотека
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1384878929 (часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1393163074 (часть 2)

Фансайт — много инфы о старых похождениях, за которые сабж и получил тему:
https://web.archive.org/web/20150813074 … sites.com/

Места обитания и творчество сабжа
Подборка цитат и старых постов
Выступления на психологическом форуме Б17
Арка "Глиста и библиотекари"
Гарем мертвецов
Творчество анонов по мотивам

Почему Глиста не устроится на работу/не обратится за профессиональной помощью/не развивает творческие навыки/не выучит язык/не перестанет жрать людей? Потому что это Глиста, блядь!

Не ведись, анон: Глиста пиздит всегда!


#8376 2015-01-01 22:11:14

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Анон, родители при чем, но порой человека воспитывают - а толку ноль. Сам у себя в школе одного такого помню.

Ты ее мамаша или папахен? Что-то больно резво их обеляешь. Принять версию, что уроды породили урода почему-то никак. Отчаянно сопротивляешься. Даже подозрительно.

#8377 2015-01-01 22:11:41

Анон

Re: Эвариста Галуа

опять подозрения гложут вашего покорного.
Всем же тут известно, что пробить по айпи могут только админы.
Вопли "вы ничего не докажете!" - сабжева примочка.
Высер среди спокойной беседы - тоже его манера.
Не, пока не убедил, попробуй матюкнуться еще разок, что ли.

#8378 2015-01-01 22:14:59

Анон

Re: Эвариста Галуа

Пока человек не отлипнет от своих родителей хотя б морально, толку ноль.

#8379 2015-01-01 22:17:38

Анон

Re: Эвариста Галуа

У меня чувство, что Головаста ведет себя лет на 14 и в развитии остановилась где-то на этой ступени.

#8380 2015-01-01 22:19:17

Анон

Re: Эвариста Галуа

Там даже не 14, там 4. Видали, аноны, таких деток, которые в магазинах на пол кидаются и ручками-ножками лупят?

#8381 2015-01-01 22:24:21

Анон

Re: Эвариста Галуа

даже если ее растили Чикатилло и Дарья Салтыкова, это не значит, что ей кто-то что-то должен.
Ни постиков, ни сочувствия, ни минуты своего времени.
Люди дают потому что хотят, а не потому, что ей положено.
Этого-то она не понимает.

#8382 2015-01-01 22:28:35

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому как каждый сам за себя. Даже ее отец.

Откуда у тебя такие сведения о ее семье?

Все го лишь теория, основанная на чтении треда и плясках сабжа. Ус покойся. Я тоже ни фига не знаю как и все тут.)
Но если рассуждать логически, то занимайся Галуастой ее папаша, она была бы другой. Были бы представления о мужском поведении и иная социализация если бы в ее жизни тесно присутствовал отец, а не просто проживал в одном доме. Может я конечно очень ошибаюсь и у сабжа там половина мозга отмирает стремительно, но врят ли. Врят ли он с ней делал уроки и проводил выходные за прогулками и разговора ми задушевными. Скорее всего как и во многих семьях - дочки забота женщин. Пусть они и возятся. Вот и результат.

#8383 2015-01-01 22:28:41

Анон

Re: Эвариста Галуа

Я тут уже говорил и ещё раз повторю. в том, что вы есть дерьмо, виноваты родители, но в том, что вы ведете себя как дерьм - уже вы сами.

#8384 2015-01-01 22:30:43

Анон

Re: Эвариста Галуа

есть у меня печальное подозрение, что отец у нее выпивает. Поэтому он и не помог еЙ встать на ноги и похтому зе она так ненавидит алкоголиков и думает, что их все ненавидят. Да, у нее отец или отчим?

#8385 2015-01-01 22:30:56

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

опять подозрения гложут вашего покорного.
Всем же тут известно, что пробить по айпи могут только админы.
Вопли "вы ничего не докажете!" - сабжева примочка.
Высер среди спокойной беседы - тоже его манера.
Не, пока не убедил, попробуй матюкнуться еще разок, что ли.

Мне не известно, из треда в тред хвастаются этим аноны.
Впрочем не переживай, я тоже не умею, тоже даун, но в отличия от тебя этим не горжусь.
И вообще я Мама, меня уже пронзили, так что успокойся.)))

#8386 2015-01-01 22:37:29

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Я тут уже говорил и ещё раз повторю. в том, что вы есть дерьмо, виноваты родители, но в том, что вы ведете себя как дерьм - уже вы сами.

Так с этим никто и не спорит. Я, анон в котором пронзили вашу няшу тем более не спорю. Каждый ответственен за то что творит. И должен за это получать по кумполу коль пакостит.
Но истоки есть у всего. Я вот считаю, что психолог их правильно пронзила и что работать надо с ними заставив сабжа признать, что его страдания некрофильские по трупам фикция и ширма. Но наверное это долгая и неблагодарная работа уже не психолога, но психиатра. Раз все так далеко зашло.

#8387 2015-01-01 22:38:15

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

даже если ее растили Чикатилло и Дарья Салтыкова, это не значит, что ей кто-то что-то должен. Ни постиков, ни сочувствия, ни минуты своего времени.Люди дают потому что хотят, а не потому, что ей положено. Этого-то она не понимает.

Молодчина, анон.

#8388 2015-01-01 22:41:38

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Анон в курсе, что такое клиническая депрессия и что при этом люди делают.
Честное слово, когда депрессия, вот такая, чтоб лежать лицом в стену и смотреть ковер, то поверьте, там ни разу не до многочасовых ролевочек, не до сталкеринга и не до висения на форумах.
Анон опять же в курсе, как хуево, когда старшие члены семьи считают говном, ни на что не годным, или пытаются растить из человека бонсай под свой горшок. На личном опыте и опыте друзей, а не из книжек. Однако Галуастой не вырос. Прямо скажем, благополучных семей с нормальным взаимопониманием у нас в стране вообще не сказать, что много.
И да, зачастую нужна помощь специалиста, чтобы "встать, страх преодолеть"(с)
Но. НО. Если хочешь помощи - проси. Не жри людей столовой ложкой, не еби мозги им, а проси. Люди, хорошо относящиеся к тебе, не откажут ни в моральной, ни в информационной, ни порой в материальной поддержке. И психолога найдут, и пожить к себе пустят, и накормят, и просто скажут: бро, я рядом и ты можешь на меня расчитывать. Это порой дорогого стоит.
А если ты можешь продуцировать исключительно злобу и ненависть, все, кто не хочет плясать под твою дудку, а хочет помочь и словом, и делом, - суть враги и эгоисты в твоих глазах, то и ответку получаешь симметричную.
И я не верю в то, что сабж этого не понимает. Проблему-то он осознает и озвучить ее может: мать давит на психику, не соблюдает личные границы, отношения не складываются и т.п. То есть психика там работает весьма логично, по крайней мере местами.
Вот скажите мне честно: приди в какое-нибудь сообщество психологической помощи на дневниках или где еще абстрактный незнакомый человек и  попроси помощи в виде: "Мне тридцать лет, я завишу от авторитарной матери, по состоянию здоровья не могу себя обеспечить и съехать, посоветуйте, как мне разрулить эту ситуацию" - кто из нас первый бросит в него камень? Утешим, посоветуем, предложим варианты, поделимся личным опытом. А если прийти и начать поливать говнами окружающий мир, то понятное дело, что сочувствия дождаться сложно, ну

Анон, ты описываешь поведение человека, который ситуацию не только осознаёт, но и хочет из неё выкарабкаться. А Галуасту, по-моему, её жизнь вполне устраивает. Работать не надо, напрягаться не надо, сиди себе и мечтай о давно умершем математике. Не зря она, как та уточка в анекдоте, отметает всё, что ей предлагают.

При этом, как справедливо писали аноны выше, мечты у Галуасты не такие уж несбыточные. Бейлис, айфон и краску для волос купить вполне реально. Просто для этого нужно шевельнуть булками, а это деве влом.

Да, и я бы не стала сваливать всю вину на родителей. Не вопрос, проколы в воспитании они допустить могли, но чтобы содержать тридцатилетнюю дурёху, которая давным-давно, по идее, должна себя обеспечивать, нужно ангельское терпение. Которым Галуаста бессовестно пользуется.

#8389 2015-01-01 22:47:50

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

есть у меня печальное подозрение, что отец у нее выпивает. Поэтому он и не помог еЙ встать на ноги и похтому зе она так ненавидит алкоголиков и думает, что их все ненавидят. Да, у нее отец или отчим?

Я тоже это подозреваю. И хотя это и не оправдывает ни фига эту глисту и ее выкрутасы, но вполне себе определяющий фактор в формировании упыря. Просто очень странно такое внезапное чмо в благополучной семье вызрело у хороших и интеллигентных людей. Тут и наверное не так уж и внезапно и люди не столь идеальны раз упустили и запустили ситуацию до такого. А как оно могло так сложиться? Если в семье были более острые проблемы, например чье-то пьянство. Тогда и соц.зависимые отношения с мамашей и хреновый контакт с мужиками и дыры в социализации в плане понимания мужского поведения объяснимы. Ну на дилетантский и чисто бытовой взгляд.
Может конечно у них в роду шизоиды были и все дело в этом. Наследственность. Все же некрофилия это уже патология серьезная. Тут просто папашкой алконавтом не объяснить.

#8390 2015-01-01 22:53:54

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:
Анон пишет:

даже если ее растили Чикатилло и Дарья Салтыкова, это не значит, что ей кто-то что-то должен. Ни постиков, ни сочувствия, ни минуты своего времени.Люди дают потому что хотят, а не потому, что ей положено. Этого-то она не понимает.

Молодчина, анон.

А что, кто то с этим спорит в треде? Кто-то вопил про то, что Глисте кто-то что-то должен? Капитан очевидность конечно молодец, высказался правильно, вот только к чему бы?
По хорошему ей вообще не надо ничего давать. Ей от этих подачек только хуже. Ею должен заниматься врач, а не левые люди подкармливать ее тараканов.
Она больная тетка. Невменяемая. Она в принципе ничего особо не понимает, хоть и имитирует порой этот процесс. Мне казалось, что уж на этом мы все уже в треде сошлись.

#8391 2015-01-01 23:04:35

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

но чтобы содержать тридцатилетнюю дурёху, которая давным-давно, по идее, должна себя обеспечивать, нужно ангельское терпение. Которым Галуаста бессовестно пользуется.

Да не сказал бы. И 50 летних алкоголиков их старушки матери подкармливают на пенсию. И наркоманов не все бросают. Многие тянут убогую родню, особенно если это дети. Хотя случается, что и родителей алкоголиков. Такой расклад тоже встречается в жизни. А уж сколько людей содержат тунеядцев, причем здоровых на которых пахать и пахать....И бог его знает как и зачем.
Но жалеть я таких людей уже давно перестал. Тоже выбор. Объяснение нахожу в пресловутых соц зависимых отношениях которые не односторонни. Там у каждого свой психологический профит. Не очевидный для вменяемых людей которым это не нужно.
Тут хороший был пост про страдальцев. Он в принципе логично объясняет зачем одни тащат других.

#8392 2015-01-01 23:19:39

Анон

Re: Эвариста Галуа

Мне кажется, с одной стороны, там, скорее всего, действительно токсичные родители (судя по диалогу с психологом Антониной). Все-таки ниоткуда такое не вылезает. А с другой, Галуастка приспособилась к относительно комфортному совместному существованию с ними. Поскольку энергию, которую они отнимают, сабж восполняет за счет того, что вампирит Интернет-собеседников. То есть делает так, чтобы вампирящие ее родители через ее посредство вампирили уже ее собеседников. Это может быть сознательным выбором. То есть она осознанно готова терпеть от родителей моральное насилие как плату за возможность не работать, не ездить каждый день в общественном транспорте, жить не в общаге/хостеле/коммуналке и т. д. А чтобы при этом как-то выжить и не получить серьезного психического расстройства, восполняет ресурсы за счет Интернет-собеседников. Надо сказать, что те собеседники, которые позволяют себя вампирить (например, Мегуми), сабжу отнюдь не помогают. Наоборот, если все наотрез откажутся позволять себя вампирить, она не сможет обеспечивать себе относительно комфортное существование рядом с родителями, и тогда, чтобы выжить и не получить серьезного расстройства, ей придется от них отделиться, пойти работать и стать наконец человеком. Нечто похожее, хотя и не совсем то, описано довольно-таки одиозной, но иногда высказывающей здравые мысли Любовью Калугиной: http://lili-dunkerk.livejournal.com/21809.html Также не исключено, что родители внушают сабжу, что она не справится ни с какой работой или не сможет каждый день ездить в общественном транспорте или жить в общаге. Но не уверена.

#8393 2015-01-01 23:36:41

Анон

Re: Эвариста Галуа

статья обалденная, спасибо, и хороший рецепт сбивания упыря на подлете - начать жаловаться в ответ. Только в данном случае - без конкретики, а то потом о ваших проблемах много кто может узнать потому что язычок кое у кого зачесался.

#8394 2015-01-01 23:38:40

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

даже если ее растили Чикатилло и Дарья Салтыкова, это не значит, что ей кто-то что-то должен. Ни постиков, ни сочувствия, ни минуты своего времени.Люди дают потому что хотят, а не потому, что ей положено. Этого-то она не понимает.

И я тебе тоже плюсану. Задолбали люди, всё время обвиняющие в своих неудачах родителей. Мало у кого они - идеальные педагоги, так что теперь, пожизненно использовать детские обиды как индульгенцию?

#8395 2015-01-01 23:40:29

Анон

Re: Эвариста Галуа

@Анонимус, твоя теория очень похожа на правду. Жуткую.  :casper:

#8396 2015-01-01 23:43:40

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:
Анон пишет:

даже если ее растили Чикатилло и Дарья Салтыкова, это не значит, что ей кто-то что-то должен. Ни постиков, ни сочувствия, ни минуты своего времени.Люди дают потому что хотят, а не потому, что ей положено. Этого-то она не понимает.

И я тебе тоже плюсану. Задолбали люди, всё время обвиняющие в своих неудачах родителей. Мало у кого они - идеальные педагоги, так что теперь, пожизненно использовать детские обиды как индульгенцию?

Ой притушите пупкан, а? Родаки разные, нет, это не оправдание свинству, но да, хорошо дает понять почему случается так как случается. Чтоб на своих не повторить подобную мерзость. Мало кому хочется вырастить Глисту, пусть мы тут все трижды не идеальны.

#8397 2015-01-01 23:46:38

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Задолбали люди, всё время обвиняющие в своих неудачах родителей.

Мне кажется, что дело в том, что обвинение не показывает выхода из положения. Ни фраза "виноват я" ни фраза "виноваты родители" не позволяет ничего сделать. За вину нужно только принимать наказания, и все. Но это очень инфантильная модель. В реальном мире нет наказаний, есть поступок, ест последствия, есть то что ты можешь изменит. Не мог тогда, а можешь сейчас. В смысле "практичности", мне кажется, обе вины равнозначны.
Я как-то читала статью Петрановской про телесные наказания детей. И она там, в частности, говорила, что работу с родителями начинает с того, что родитель должен сказать вслух "я бью своего ребенка". Взят на себя ответственность. И что именно этого чаще всего добиться сложно, люди используют всякие избегающие формулировки типа "ему по попе прилетело". Не прилетело. Это я сейчас бью своего ребенка. Это мое действие.  Говорят, чудеса творит эта фраза.
Точно также и здесь, мне кажется, сабжу было бы бесконечно полезно не гнаться сразу за изменениями, а осознать себя здесь и сейчас, и честно назвать все то, что он, сабж,  делает. Допустим, за какие-то свои кондиции он не может отвечать, окей, Анониха сама знает что такое расстройства и прочее. Но за что-то другое- можно.
Честность вообще очень полезна. Часто стоит что-то честно и многосторонне рассмотреть, как оно начинает меняться.
Или я идеалист?

#8398 2015-01-01 23:47:53

Анон

Re: Эвариста Галуа

Ребристая Залупа.

#8399 2015-01-01 23:49:27

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

А говорить, что поможешь когда у тебя никто ничего не просит всегда легко. Мне тоже много чего говорили когда я не просил и не нуждался в немедленной помощи. Сначала спаси хоть кого-то, а потом философствуй.

Ну, во-первых, опыт и такого типа у меня тоже имеется, так что камень не в мой огород. Про "никто не просил" - не припомню, чтоб ты мне свечку держал, равно как и тем, у кого доводилось просить мне.
Во-вторых, если в тридцать лет у человека нет друзей, а все вокруг козлы равнодушные, то у меня для него плохие новости.

#8400 2015-01-01 23:56:15

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Но если рассуждать логически, то занимайся Галуастой ее папаша, она была бы другой. Были бы представления о мужском поведении и иная социализация если бы в ее жизни тесно присутствовал отец, а не просто проживал в одном доме. Может я конечно очень ошибаюсь и у сабжа там половина мозга отмирает стремительно, но врят ли. Врят ли он с ней делал уроки и проводил выходные за прогулками и разговора ми задушевными. Скорее всего как и во многих семьях - дочки забота женщин. Пусть они и возятся. Вот и результат.

Какая феерическая херня, анон.
У чуть ли не половины населения никаких отцов нет на постоянной основе - в лучшем случае чисто символические. И что-то не мешает это ни социализироваться, ни добиваться чего-то, ни жить полноцено. Роль "отцовского воспитания" и его надобность изрядно преувеличена. Но проще всего списывать на "папу-алкоголика", "маму-дурочку" и дохренадцать иных факторов, нежели поднять свою задницу и начать делать что-либо самостоятельно. Обязанность родителей - до совершеннолетия ребенка кормить и содерджать. А не тащить на горбу человека в возрасте, когда у многих уже дети в школу идут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума