Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-02-05 16:49:07

Анон
Windows XPFirefox 26.0

Эвариста Галуа

Сабж - сорокалетний индивид из Ростова, представляется как транс-маск нон-оп или she-male, по факту закоренелая мизогинка. Страдает по мертвому математику, трагически погибшему в юном возрасте (собссно, Эварист Галуа). Орестокрад, презирающий всех вокруг - от родителей до парочек на улицах, имеет весьма высокопарный слог, любимые развлечения - приходить на психологические сообщества в поисках ушей, на которые можно присесть, с запросом вроде "мой любимый умер, что же мне делать, но ни в коем случае не советуйте мне "забыть и отпустить", смерды" и поиск партнеров для ролевочек, которых потом изводит требованием десятков постов ежедневно. Фапает на собак и лошадей, на собак - особенно.

И еще о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=36691#p36691
Сабж о себе (от виртуала): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=37794#p37794

Фото: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2407941

Тема на старом форуме:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1372913162 (Тема №298, часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-000 … 1401298950 (Тема №298, часть 2)

Картотека
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1384878929 (часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1393163074 (часть 2)

Фансайт — много инфы о старых похождениях, за которые сабж и получил тему:
https://web.archive.org/web/20150813074 … sites.com/

Места обитания и творчество сабжа
Подборка цитат и старых постов
Выступления на психологическом форуме Б17
Арка "Глиста и библиотекари"
Гарем мертвецов
Творчество анонов по мотивам

Почему Глиста не устроится на работу/не обратится за профессиональной помощью/не развивает творческие навыки/не выучит язык/не перестанет жрать людей? Потому что это Глиста, блядь!

Не ведись, анон: Глиста пиздит всегда!


#8326 2015-01-01 17:42:02

Анон

Re: Эвариста Галуа

породистая кошка из питомника (меконгский бобтейл),
Это правда?

#8327 2015-01-01 17:42:16

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

не, анон, я тебя понял, вторым комментом просто пояснил, чего бомбануло. таки да, мир

Спасибо, анонче
Извини, если задела тебя.

#8328 2015-01-01 17:46:10

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

породистая кошка из питомника (меконгский бобтейл)

Я не спец, но у нас в городе эти котята не запредельной цены (хотя черт их знает, может, это цена за недостаточно статусных). Если ей когда-то смогли щенка из питомника взять, то почему бы и нет. А могли и матери подарить, скажем, кто-то из родственников.

#8329 2015-01-01 17:48:34

Анон

Re: Эвариста Галуа

да, кошка там и впрямь какая-то хитровыебнутая ))

#8330 2015-01-01 18:03:18

Анон

Re: Эвариста Галуа

А бабушки-чистокровные пруссачки и "ты ж потомок фон Клейстов, ты должен быть во всем первым и лучшим" это щито?

#8331 2015-01-01 18:13:12

Анон

Re: Эвариста Галуа

Аноны, простите ньюфага. А почему фон Клейстов? О__о В смысле я понял, что сабж себя туда приписывает, но почему именно они, а не, к примеру, фон Герлахи какие?

#8332 2015-01-01 18:49:20

Анон

Re: Эвариста Галуа

Не очень понимаю, чем чистокровные пруссы отличаются от чистокровных финнов или апример чистокровных греков ))) Пруссы все поголовно фон-бароны?

#8333 2015-01-01 19:01:27

Анон

Re: Эвариста Галуа

Кстати да. Статусная вещь подчеркивает твой статус. Какой статус имеет неработающая, сидящая дома, не взятая в аспирантуру, не имеющая друзей, нездоровая Галуаста, которую даже из Тёплого Дома гонят? Ололо.
Как раз дауншифтерам и буддистам-то срать на своё положение в обществе.

#8334 2015-01-01 19:37:58

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Статусная вещь подчеркивает твой статус. Какой статус имеет неработающая, сидящая дома, не взятая в аспирантуру, не имеющая друзей, нездоровая Галуаста, которую даже из Тёплого Дома гонят? Ололо.

мне всегда казалось, что "статусные" вещи хороши сами по себе, по факту своего наличия, ну типа у меня есть айфон/сумка Биркин, значит, я охуенен.

#8335 2015-01-01 19:43:13

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон отказывается считать свой айфон статусной вещью, это просто очень удобный аппаратик. Имхо, со статусными вещами лучше обращаться просто как с хорошими вещами.

#8336 2015-01-01 19:56:15

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

мне всегда казалось, что "статусные" вещи хороши сами по себе, по факту своего наличия, ну типа у меня есть айфон/сумка Биркин, значит, я охуенен.

Нет, мне не понять. :С

#8337 2015-01-01 20:13:38

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Это насколько же надо не хотеть работать, чтобы так себе мозг перекрутить в попытках это оправдать! Реально в голове не укладывается.

Тунеядство высшей степени. Работафобия. Лечится трудотерапией и только ей.
На самом деле даже маленький заработок мог бы решить ее проблемы. Личных границ к примеру - комната в комуналке/общаге с дверью с замком думаю по карману и продавщице/секретарше/архивариусу/администратору. Особенно если на окраине. Простая еда и редкие радости вроде книжек и рисунков да черной краски для волос тоже были бы доступны. Но если нет то рисунки можно смотреть в сети и сохранять в компе, а книги читать в библиотеке в читальном зале.
Всего лишь нужно превозмочь убежденность, что работа не в науке унизит или убьет и все будет. Ну и перестать смотреть на других людей со скромным заработком и без высокого статуса мамиными глазами - с презрением и страхом быть такой же. Ничего плохого быть простой женщиной из народа нет. Ничего ужасного нет в том, чтобы не быть супер успешной при престижной работе, и если сам на свою жизнь зарабатываешь честным трудом то это достойно и хорошо даже если ты дворник или продавец.
Я понимаю почему она не может этого сделать живя рядом с мамой в ее доме. И почему ей от этого сожительства становится только хуже, но это уже личный выбор Галуастихи - жить так как она живет ничего не меняя. Бояться работать и верить, что 8 часовой день и общение с людьми на работе ее доведут до больницы. Тут можно либо рискнуть и превозмочь да заработать себе на комнату и свою новую жизнь в которую никто не будет иметь право лезть и можно будет красить волосы и заниматься чем угодно в любое время, либо оставаться в том же болоте что и прошедшие 30 лет будучи сломанной и раздавленной амебой. В конце концов она человек взрослый и официально не признанный недееспособным, а значит все зависит от нее и только от нее.

#8338 2015-01-01 20:22:14

Анон

Re: Эвариста Галуа

Тогда, Антонина, в моей жизни были студенты-приятели, очень славные и умные молодые люди и девушки, они приезжали к нам на сессию, и мы могли вместе гулять на кладбище, смотреть готичные фильмы по ночам, пить пиво и рисовать
Это этих-то милых людей Галуаста презрительно тогда же обзывала "заочниками" и они были у нее синонимом быдла?

#8339 2015-01-01 20:22:22

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Кстати да. Статусная вещь подчеркивает твой статус. Какой статус имеет неработающая, сидящая дома, не взятая в аспирантуру, не имеющая друзей, нездоровая Галуаста, которую даже из Тёплого Дома гонят? Ололо.
Как раз дауншифтерам и буддистам-то срать на своё положение в обществе.

Как раз поэтому ей хочется иметь статусные вещи, ну ты чо. Болезненное ощущение собственного лузерства залатать внешними атрибутами успеха. Права без обязательств. Нихуя не делать, но казаться статусным.

#8340 2015-01-01 20:22:57

Анон

Re: Эвариста Галуа

Я нихуя не защитник Галуасты, но хочу напомнить, что ограничения других людей мы себе зачастую просто не представляем. Анон вырос с немного похожими таракашками, тут реально нужна помощь извне, чтобы понять, что что-то можно изменить. Но - тадам! - из помощи извне сабж сделал себе сраную грелочку. Вы что думали, ее жертвы ей советов полезных не давали? Да вагоны! Мегумь вот даже спасать приехала... Видно, в ещательство извне должно быть каким-то другим. И не удивлюсь если в сочетании уже с медикаментами, случай запущенный.

#8341 2015-01-01 20:26:22

Анон

Re: Эвариста Галуа

Это значит, что она даже не замечая этого, проламывает, просто проламывает мои личностные границы, и она стремится сделать меня удобным "под себя",
Иными словами: заставляет пойти работать и общаться с людьми.

#8342 2015-01-01 20:28:03

Анон

Re: Эвариста Галуа

Потому что у мамы ОЧЕНЬ большой опыт в подавлении моих желаний, эмоций и т.д.
Что-то этот опыт не дал абсолютно никакого результата.

#8343 2015-01-01 20:29:42

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Я нихуя не защитник Галуасты, но хочу напомнить, что ограничения других людей мы себе зачастую просто не представляем.

Тут ты прав. Нам всем легко выйти из дома, и нам не понять, что для кого-то в клинической депре или с паническими атаками это может быть реальной проблемой, без дураков. Кстати, еще способность выйти из дома и устроиться на работу зависит от количества жизненных сил, которые при отсутствии явных болезней могут провоцироваться недостатком железа или еще каких-то веществ в организме. Но бля. Хотя бы можно сделать над собой усилие и все это осознавать, а не сползать в шизу. Хотя я сам себе противоречу. Шиза вроде тоже связано с изменением биохимии организма. Ну, тогда пусть страдает. Значит, судьба у нее такая.

#8344 2015-01-01 20:29:53

Анон

Re: Эвариста Галуа

Держим таких собак, каких хотим, плюем с развалин Мачу-Пикчу на 8-часовую работу, которая меня просто угробит, и как бы живем на своей, четко ограниченной территории.
Вопрос: на чьи денюжки?
И правда, аноны, я офигел, когда прочитал про железную дверь в комнату. Ибо если мечтаешь отделиться от родителей, то все без исключения думают (а тут еще и мечтают) об отдельной квартире.

#8345 2015-01-01 20:31:27

Анон

Re: Эвариста Галуа

Я просто случайно встретил на улице мужчину того типажа, что мне нравится (я даже не подозревал, что такие пережили эпоху дагерротипов), и он ясно дал понять, что я не в его вкусе, отказавшись продолжать знакомство.
Ну,вы представляете себе эту сцену?

#8346 2015-01-01 20:32:47

Анон

Re: Эвариста Галуа

Аноны, я чую, мамашка там та еще. Если Галуаст того, то это еще не значит, что мама права в своем ебанизме. Знаем мы таких мамаш. Это как из соседней темы про многадеток. Искалечат психику нахуй - только в путь. Что оправдывает Галуасту, но только отчасти. Травма травмой, но пора уже и выбираться, давно взрослый человек.

#8347 2015-01-01 20:34:04

Анон

Re: Эвариста Галуа

А Антонина в курсе, что разговаривает с девачкой? Судя по вопросу об идеале мужественности (в контексте "каким вы себя в идеале представляете"), нет.

#8348 2015-01-01 20:35:11

Анон

Re: Эвариста Галуа

Но избавиться от матери (в смысле, существовать отдельно) Галуаст даже подсознательно не хочет. Так где здесь собака порылась?

#8349 2015-01-01 20:39:23

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Но избавиться от матери (в смысле, существовать отдельно) Галуаст даже подсознательно не хочет. Так где здесь собака порылась?

Мне кажется, это из серии "а чо, можно было?"

Вообще, по идее, она должна бы была мечтать о кончине всей родни, обретении квартиры как ресурса и последующем обустраивании существования на ренту.

#8350 2015-01-01 20:45:52

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Но избавиться от матери (в смысле, существовать отдельно) Галуаст даже подсознательно не хочет. Так где здесь собака порылась?

Скорее не может. Тут я ее понимаю, у меня тоже так было. Но это не повод конечно даже не пытаться ничего изменить. Если самостоятельно не получается то при помощи врача.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума