Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-02-05 16:49:07

Анон
Windows XPFirefox 26.0

Эвариста Галуа

Сабж - сорокалетний индивид из Ростова, представляется как транс-маск нон-оп или she-male, по факту закоренелая мизогинка. Страдает по мертвому математику, трагически погибшему в юном возрасте (собссно, Эварист Галуа). Орестокрад, презирающий всех вокруг - от родителей до парочек на улицах, имеет весьма высокопарный слог, любимые развлечения - приходить на психологические сообщества в поисках ушей, на которые можно присесть, с запросом вроде "мой любимый умер, что же мне делать, но ни в коем случае не советуйте мне "забыть и отпустить", смерды" и поиск партнеров для ролевочек, которых потом изводит требованием десятков постов ежедневно. Фапает на собак и лошадей, на собак - особенно.

И еще о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=36691#p36691
Сабж о себе (от виртуала): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=37794#p37794

Фото: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2407941

Тема на старом форуме:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1372913162 (Тема №298, часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-000 … 1401298950 (Тема №298, часть 2)

Картотека
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1384878929 (часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1393163074 (часть 2)

Фансайт — много инфы о старых похождениях, за которые сабж и получил тему:
https://web.archive.org/web/20150813074 … sites.com/

Места обитания и творчество сабжа
Подборка цитат и старых постов
Выступления на психологическом форуме Б17
Арка "Глиста и библиотекари"
Гарем мертвецов
Творчество анонов по мотивам

Почему Глиста не устроится на работу/не обратится за профессиональной помощью/не развивает творческие навыки/не выучит язык/не перестанет жрать людей? Потому что это Глиста, блядь!

Не ведись, анон: Глиста пиздит всегда!


#6376 2014-11-18 23:32:10

Анон

Re: Эвариста Галуа

Мда, предсказуемо, но все равно жаль, что так вышло.

#6377 2014-11-18 23:36:48

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

И тут кто-то начал предъявлять, что эти беседы будут продолжаться бесконечно, потому что ей роль жертвы перед публикой нравится не меньше Галуа, а Мегуми, в свою очередь, не очень умно обиделась сразу на всех. Ну в самом деле, нельзя же думать, что тут с ней один человек беседует и что из-под анона одни белые и пушистые сидят.

Ну, откровенно говоря, Мегуми действительно стала к середине беседы не просто жаловаться на Галуаста, но и выгораживать его - ах, он такой больной, ах, ему так тяжко, ах, а я не могу его такого больного оставить.
Аноны вспомнили другие истории про "засланных казачков", которые так вот выгораживали несчастных пациентов, ещё немного поиграли с Мегуми в "Да, но" и попробовали завязать. Мегуми изволила обидеться.

#6378 2014-11-18 23:41:15

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут кто-то начал предъявлять, что эти беседы будут продолжаться бесконечно, потому что ей роль жертвы перед публикой нравится не меньше Галуа, а Мегуми, в свою очередь, не очень умно обиделась сразу на всех. Ну в самом деле, нельзя же думать, что тут с ней один человек беседует и что из-под анона одни белые и пушистые сидят.

Ну, откровенно говоря, Мегуми действительно стала к середине беседы не просто жаловаться на Галуаста, но и выгораживать его - ах, он такой больной, ах, ему так тяжко, ах, а я не могу его такого больного оставить.
Аноны вспомнили другие истории про "засланных казачков", которые так вот выгораживали несчастных пациентов, ещё немного поиграли с Мегуми в "Да, но" и попробовали завязать. Мегуми изволила обидеться.


Ага, у нее на каждое предложение находилось "да, но..", - тут в какой-то момент стало просто очевидно, что сабж сюда не для решения проблемы пришел. А потом, удовлетворившись вниманием, Мегуми написала пост-извинение к Галуасте, и все стало по-прежнему.

На самом деле они, - идеальная пара, Спасатель, нашедший вечную Жертву. Так что жалеть ее смысла нет, - человек счастлив.

#6379 2014-11-19 00:05:51

Анон

Re: Эвариста Галуа

Да не, я не думаю, что Мегуми его хотела выгородить.
Анон сам долгое время был таким жалобщиком. Обычно когда выгораживают обидчика, то хотят, чтобы наоборот, кто-то подтолкнул к решительному разрыву.
Она говорила о том, с чем ей придется столкнуться, когда она уйдет, о своих угрызениях совести и сомнениях. Но холиварня - все-таки не психотерапевтическая группа, где ведущий может в какой-то момент погасить конфликт.
Мозовед пресекает обычно такое фразой "прости, но мой клиент - ты, и давай мы будем говорить о тебе". Но, повторюсь, холиварня-таки не полноценная группа поддержки.

#6380 2014-11-19 00:27:45

Анон

Re: Эвариста Галуа

А кто сказал, что это было на холиварне? Это было на дайри, в соо псих. поддержки.

#6381 2014-11-19 00:38:30

Анон

Re: Эвариста Галуа

У меня Мегуми не вызывает сочувствия и симпатии, потому как была замечена в травлях, которые затевал ее атласистый дружок, и преследовании жертв, которые пытались соскочить. Вроде Кусака рассказывала, что Мегуми ей писала и уговаривала вернуться к галуасту, давя на жалость, и, думаю, такой случай не один.
Выступление Мегуми на старом форуме помню. В какой-то момент она начала очень умело выгораживать галуаста, рассказывая, какой он несчастный, и несколько анонов даже его пожалели сгоряча.

#6382 2014-11-19 06:35:39

Анон

Re: Эвариста Галуа

Писать и уговаривать ни разу не равно травле, анон. Мегуми скорее на жалость давить пыталась, но после плясок сабжа и его открытого говнения на всех углах большая часть народа банально не велась и в лучшем случае ржала, в худшем - экспрессивно выражалась в ответ и банила обеих на последующем подлете. Мегуми нулевой манипулятор, потому и попала с сабжем круче всех. Ей даже толком послать его не удавалось. А ты про травлю. Даже если сабжа кто-то в первых постах жалел, после его явлений и, прости господи, персональных выступлений, любая жалость и без наводок со стороны испарялась. Ибо сабж - человек мерзкий и скрыть это не получается.

#6383 2014-11-19 09:01:20

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

А кто сказал, что это было на холиварне? Это было на дайри, в соо псих. поддержки.

неее, я говорю именно про случай на старом форуме. В соо поддержки было тоже нечто, когда она сначала пришла туда жаловаться, а в итоге за ней примчался Галуа со своим виртуалом каким-то, и она по итогу публично перед ним извинялась.

#6384 2014-11-19 10:08:47

Анон

Re: Эвариста Галуа

согласен, манипулятор из Мегуми хреновый, на манер ослика Иа-Иа. Поддерживать сабжево вранье с пионерской честностью и дрожащей челюстью - это да, может. Рассказывать, что "мне еще хуже, но я-то терплю!" - может. Очень радуется, когда ей удается взаимно поплакаться с другой жертвой Галуёвины при условии, что сваливать она не собирается и можно поиграть в "баабочки, какиме ж мы все несчаааастные!". Но при попытке собеседника покинуть коллективный эмо-угол начинает мазать руками и пихать обратно, как дитятю, что раздумало ходить в церковь, убеждают, что совестьнадоиметь и богнакажет. А друзей по несчастью ей конечно хочется, это да.

#6385 2014-11-19 11:32:47

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Поддерживать сабжево вранье с пионерской честностью и дрожащей челюстью - это да, может.

Да вряд ли она с сабжем до сих пор водится. После девяти валов говна даже до такой возвышенной особы, как Мегуми, должно было что-то дойти.

Анон пишет:

Но при попытке собеседника покинуть коллективный эмо-угол начинает мазать руками и пихать обратно

По ходу, никого она обратно так и не запихала, раз пациент на охоте :evil: Вот кого надо на максимально дальней дистанции от сабжа держать, так это таких мягкотелых, как Мегуми. Ему пиздюлей надо время от времени вваливать по максимуму, тогда еще какая-то нормальность поддерживается. А сопли и жалость в этом случае губят все на корню.

#6386 2014-11-19 12:31:47

Анон

Re: Эвариста Галуа

Ребята, у Миримани неприятности: она уж было считала, что счастливо отделалась от сабжа и может тратить время на себя, но сейчас подозревает, что к ней снова подбивает клинья не то сам Галуаст, не то его добровольный помощник из психосоо. Как думаете, может, уговорить ее зайти к нам и поведать свою печальную историю?

#6387 2014-11-19 12:54:38

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Ребята, у Миримани неприятности: она уж было считала, что счастливо отделалась от сабжа и может тратить время на себя, но сейчас подозревает, что к ней снова подбивает клинья не то сам Галуаст, не то его добровольный помощник из психосоо. Как думаете, может, уговорить ее зайти к нам и поведать свою печальную историю?

Ты только предупреди, что если она придет лично, тогда сабжа порвет на многомесячную истерику с враньем и лютобешенной ненавистью, как с Кусакой )))
Хотя да, на дайри сабж от нее отстанет.
Лучше так, через тебя.
... А что хочет-то? Играть, или на мозг давит, что "такого светлого человечка" обидела?

#6388 2014-11-19 12:59:41

Анон

Re: Эвариста Галуа

ИМХО, тут, конечно, ее с большим интересом выслушают, ведь кулстори от свидетеля этого... явления, но лучше будет потом продублировать рассказ на дайри-вики, если эта славная энциклопедия еще жива.
Кстати, вижу профит в явлении сюда: она станет "этой, с холиварки" для сабжа.
Если будете разводить на рассказ, скажите ей, что ее не предупреждали, лишь потому что опасались, что она поначалу подумает, что сабжа очернили, да и не казалась она виктимной. Собственно, так и вышло, она его очень резво и хорошо послала, когда поняла, что наседает оно.

#6389 2014-11-19 13:04:48

Анон

Re: Эвариста Галуа

Кстати, помните, что сабж никнейм сменил, Ehrlich она теперь. Дженнариха-то.

#6390 2014-11-19 13:49:28

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Кстати, помните, что сабж никнейм сменил, Ehrlich она теперь. Дженнариха-то.


Кстати да, спасибо.

#6391 2014-11-19 13:58:41

Анон

Re: Эвариста Галуа

всё, аноны, край - мне сегодня снилась Галуаста о_О в халате с той фотки и очень картавый. Рассказывал анекдоты про каких-то малоизвестных исторических лиц, а мне почему-то надо было всё это слушать и всячески развлекать.
нунах!

#6392 2014-11-19 14:05:45

Анон

Re: Эвариста Галуа

Знаешь, у меня складывается странное впечатление, что ей уже даже не внимание нужно и не игры нон-стоп.
Ей нужно задолбать. Так, чтобы по итогу человеку стало плохо, он чувствовал себя измотанным и изведенным и не знал, куда бежать, а Дженнариха рассказывала грязные истории, материлась в комментах, плодила виртуалов и подливала тем масла в огонь. Сам конфликт, сам разрыв и его обсасывание - в нем тоже какой-то мерзкий кайф для этой дамочки есть. К тому же это дополнительный повод облачиться в трагическую тогу и поплясать перед народом, авось кто-нибудь откомфортт.

#6393 2014-11-19 14:07:01

Анон

Re: Эвариста Галуа

Это ты, анон, слишком тредом проникся :lol:
Не боись, Галуаст к тебе не придет...наверное. Никто ж не застрахован, блин :chearleader:

#6394 2014-11-19 14:08:26

Анон

Re: Эвариста Галуа

Ну лады, через меня так через меня, тем более что у самой Миримани сейчас дохренища и больше дел на работе и она вроде б как сначала на днях в одну командировку едет, потом почти сразу в другую.
Дело, как я понял по собственным словам пострадавшей и комментам в ее дневнике, было так.
Летом какой-то чувак с другим ником попросил консультации хрен знает там о чем в обоснуйном соо. Миримани сабжику ответила, тк была более-менее в теме. Он ей написал в умыл, они стали на эту тему трепаться, потом играть в ролевку. Он к тому времени на нее подписался с дневника Левретки.
Однако в процессе чувачок Миримани стал напрягать. Причин для этого было много: зацикленность на предмете увлечения - судя по репликам самой Миримани, он целыми днями только на эту тему и базарил, хотя она неоднократно пыталась перевести разговор на что-то еще, хоть на погоду; бесконечно тянущаяся ролевка; назойливые умылки с напоминалками и бесконечные написывания в аську. Кроме того, как она сама мне сказала, сабжик ей тупо и грубо льстил, что было ясно и младенцу, и ее это насторожило.
Вот, например, у нее в уютненьком были всякие постики про красивых кукол и косплей куклами персонажей. Миримани сама честно говорит, что руки у нее не из того места, снимать она не умеет, профессиональной камеры не имеет. Она сфоткала какую-то куколку (сама признала, что хреново сфоткала). К ней пришла опытная в смысле фотосъемки ПЧ и начала давать советы, как надо снимать. Миримани с ней там что-то говорила, спрашивала дополнительно, благодарила за критику. Так туда же в запись приперся Галуаст и начал вещать, что, типо, нахуя тут ПЧэшка ее критикует, все круто ахаахааа, главное - это фотка, а тычё тут с критикой? Миримани сама ему возразила, говорит: ну если я и в самом деле паршиво снимаю, почему ПЧ меня по делу и обоснуйно не критиковать?
Кроме того, были исчо фички. Это Миримани тоже слегка напрягло. Во-первых, она свою писанину сочиняет, по ее собственным словам, развлечения и отдыха ради, относится к ней весьма критично, шедевром не считает и всех своих ПыЧей хвалить не просит - я с ней не первый год знаком, ни одного ее фанфика не читал, ибо не из ее фэндомов, но она ко мне с ними и не лезет. Во-вторых, всем понятно, что фички обычно пишутся для завсегдатаев конкретного фэндома, и если человек не смотрел "Наруто" - он и не пойдет читать фичок про Наруто, ему все это будет просто непонятно. Тут внезапно, ознакомившись с ее писаниной, сабжик начал ее захваливать по всем фронтам (ну, тут уже шестьюдесятью страницами ранее ссыли на его комменты висели). Миримани и подумала: а с чего бы это? Чувачок мало того что не в теме и не в фэндоме, так еще и начинает возводить на пьедестал что-то, что даже по мнению самого автора на пьедестал не тянет. Да даже был бы чел в фэндоме и ему б реально понравилось -и что, прям совсем ни единого черного пятнышка на солнце?
Она еще больше удивилась и поняла, что что-то тут неладно, а когда чувачок начал ей заливать, как его все обижают, поняла, что пора рвать когти. К счастью, почти сразу после этого он и начал ее доставать, был повод распрощаться.
Что было дальше:
Она послала Галуевину, сделала для себя соответствующие выводы о том, с кем больше не надо связываться, и все. Однако оказалось не все.
Выложила она какой-то там кусочек фичка. Заходит в дайри и видит коммент от какой-то неизвестной ей дамы: вот, мол, я не фанатка темы, но мне очень понравилось.
Ну понравилось и понравилось. Миримани ей отвечает, как полагается: да-да, спасибо, оч. рада, буду благодарна за отзывы и предложения.
Я сегодня заглянул в дайри комментаторши. Девочка как девочка, ничего особенного, однако: в профиле среди интересов не указана толкиенистика ни в каком виде - раз, состоит в психосоо - два.
И вот теперь слушайте самое интересное, анончики.
Прокомментировавшая фичок девочка что-то там написала Миримани в умыл. И обмолвилась: а мне ваше творчество хвалил Le Levrier noir, он мне порекомендовал его почитать.
Миримани ей ничего по сабжу отвечать не стала, но снова насторожилась и задалась вопросом: это что за финт ушами? Попытка неуклюжей манипуляции?

#6395 2014-11-19 14:19:09

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Прокомментировавшая фичок девочка что-то там написала Миримани в умыл. И обмолвилась: а мне ваше творчество хвалил Le Levrier noir, он мне порекомендовал его почитать.
Миримани ей ничего по сабжу отвечать не стала, но снова насторожилась и задалась вопросом: это что за финт ушами? Попытка неуклюжей манипуляции?

да вполне может быть. Может, девочка наивняшка. Если продолжит говорить про сабжа, пусть Миримани даст ссылку на именной пост на дайрипедии.  Мол, вот это кто. И говорит, что при малейшем упоминании оного общение прекращает. Она вправе об этом попросить, даже если никакой манипуляции не было, а просто неприятно. Поскольку это же блин ГАЛУА. Профессиональный заебщик! Не хватало, чтоб он ее через других людей заебывал, осознанно или невольно.
Да господи, пусть так ей и скажет, раз не хочет этот ник видеть.

#6396 2014-11-19 14:27:14

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Поскольку это же блин ГАЛУА. Профессиональный заебщик! Не хватало, чтоб он ее через других людей заебывал, осознанно или невольно.

.. а кстати помните давно не всплывавшую фишку Галуасты, - находить новые уши и через них ебать мозг первой жертве? В то время как вторая будет чувствовать себя в роли Спасителя, - дескать делаю доброе дело, мирю таких хороших друзей (оочень хороших друзей, - вон одна без второй жить не может, ну разве у второй не растает сердце?)

#6397 2014-11-19 14:28:27

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон допускает, что девочка просто может быть сильно не в курсях, потому что сам когда-то перепостил через третьи руки некоего Яноша Фалька, потому что мысли в посте показались ему верными. Бедные друзья анона не знали, как ему поделикатней объяснить, что это лучше не пиарить... а потом анон и сам обнаружил, что мысли не оригинальны, а человек кокашка, в которую лучше не вступать.

#6398 2014-11-19 14:30:20

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Я сегодня заглянул в дайри комментаторши.

Имя, сестра! Имя!

#6399 2014-11-19 14:42:15

Анон

Re: Эвариста Галуа

Какая-то blueboots. Знать не знаю, что за девица, но в профиле висит психосоо.

#6400 2014-11-19 14:44:42

Анон

Re: Эвариста Галуа

Ну это элементарно очередная жертва Галуасты может быть (кстати спасибо )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума