Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-02-05 16:49:07

Анон
Windows XPFirefox 26.0

Эвариста Галуа

Сабж - сорокалетний индивид из Ростова, представляется как транс-маск нон-оп или she-male, по факту закоренелая мизогинка. Страдает по мертвому математику, трагически погибшему в юном возрасте (собссно, Эварист Галуа). Орестокрад, презирающий всех вокруг - от родителей до парочек на улицах, имеет весьма высокопарный слог, любимые развлечения - приходить на психологические сообщества в поисках ушей, на которые можно присесть, с запросом вроде "мой любимый умер, что же мне делать, но ни в коем случае не советуйте мне "забыть и отпустить", смерды" и поиск партнеров для ролевочек, которых потом изводит требованием десятков постов ежедневно. Фапает на собак и лошадей, на собак - особенно.

И еще о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=36691#p36691
Сабж о себе (от виртуала): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=37794#p37794

Фото: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2407941

Тема на старом форуме:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1372913162 (Тема №298, часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-000 … 1401298950 (Тема №298, часть 2)

Картотека
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1384878929 (часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1393163074 (часть 2)

Фансайт — много инфы о старых похождениях, за которые сабж и получил тему:
https://web.archive.org/web/20150813074 … sites.com/

Места обитания и творчество сабжа
Подборка цитат и старых постов
Выступления на психологическом форуме Б17
Арка "Глиста и библиотекари"
Гарем мертвецов
Творчество анонов по мотивам

Почему Глиста не устроится на работу/не обратится за профессиональной помощью/не развивает творческие навыки/не выучит язык/не перестанет жрать людей? Потому что это Глиста, блядь!

Не ведись, анон: Глиста пиздит всегда!


#5651 2014-11-07 13:16:48

Анон

Re: Эвариста Галуа

А меня от сабжа спас сабж. Увидев пост о поиске собеседника в каком-то сообществе, я ему написала. В первом же умылке он пожаловался, что его травят на холиварне. Мне стало интересно, с кем из пациентов случилось столкнуться, и я сразу нашла его тему по нынешнему нику в дайри. Общение тихо свернулось после нескольких умылок.
...но это ж надо было так талантливо плюнуть себе в чашку, а!  :facepalm:

#5652 2014-11-07 13:19:37

Анон

Re: Эвариста Галуа

Лихо он! Красиво лоханулся.

#5653 2014-11-07 13:51:20

Анон

Re: Эвариста Галуа

не, аноны, угрожать что тебя засрут аноны - не его стиль. Угрожает он, как полагается советской гражданочке, милицией. Или туманной "мстёй". Потому что кидать ссылко на тутошниЙ срач - это в чай себе уже не плюнуть, а накакать. То есть человек узнает, на что способна эта милая, трогательная, несчастная интеллетуалочка. И контраст уж больно разительный.

#5654 2014-11-07 13:54:21

Анон

Re: Эвариста Галуа

Но он УЖЕ кидает ссылко на этот срач. И думает, что его пожалеют, бедняжечку.

#5655 2014-11-07 13:59:17

Анон

Re: Эвариста Галуа

Нашли друг друга

der Kestrel
der Kestrel
тьма и тряпки, романтики и пидорасы
Антибиотиков не было.
Из антисептиков применяли карболку, йод и его производные, ксероформ,растворы соли, спиртовые тинктуры. Промывали раны раствором Рингера и раствором Щюкинга. (их же использовали для восполнения кровопотери при недоступности прямого переливания крови). Так же для очистки раны на Западном фронте получил распространение метод Carrel—Dakin. Авторы данного метода рекомендовали непрерывное орошение раны раствором хлорной извести через большое количество введенных в ее полость дренажных трубок. A. Wright так же предложил вводить в полость ран тампоны, смоченные гипертоническим (10%) раствором поваренной соли, чтобы вызвать более обильное отделяемое и тем самым способствовать «промыванию» раны изнутри кнаружи.
для предотвращения налипания повязок на рану использовали вазелин, пока французский хирург E. Lumiere предложил повязку tulle gras, которая изготавливалась из широкопетлистой хлопковой сетки и импрегнировалась смесью мягкого парафина, воска и перуанского бальзама. Эта повязка была проницаема для воздуха и в то же время не препятствовала дренажу.

В качестве спазмолитика использовали кокаин и его производные.

Из наркоза - серный эфир, хлороформ, цетиленовый и этиленовый наркозы.

Из вводимых анальгетиков - морфин, новокаин,гедонал.

Из компрессных - эфир, меновазин.

Из спазмолитиков - опиаты и их производные.

URL   Пожаловаться U-mail Дневник Профиль Поделиться
2014-11-03 в 21:43
Le levrier noir
Le levrier noir
Эстету, если он истинный эстет, следует переехать жить в трущобы, где сохраняется множество традиций(с)ГФЛ
der Kestrel, большое спасибо за столь подробный ответ! Сразу так много вспомнилось, кое-что придется освежать в памяти, вроде раствора Щюкинга) оказывается, большинство лекарств были знакомы по "Голове профессора Доуэля" Беляева, просто я не догадался, что они применялись и перед описанным в книге временем (как я понял, там была Франция, 1920-х, с внезапным немцем Керном). Надо будет перечитать.

URL   Пожаловаться U-mail Профиль Поделиться
2014-11-03 в 21:45
der Kestrel
der Kestrel
тьма и тряпки, романтики и пидорасы
Апд.
По методу Пирогова в качестве антисептиков применялись так же камфорный спирт и нитрат серебра. Широкого распространения не получили из-за сильного раздражающего действия- первый и сложностей промышленного производства - второй.

URL   Пожаловаться U-mail Дневник Профиль Поделиться
2014-11-03 в 21:48
Le levrier noir
Le levrier noir
Эстету, если он истинный эстет, следует переехать жить в трущобы, где сохраняется множество традиций(с)ГФЛ
der Kestrel, о, получается, если современный автор пишет о госпитале тех лет и поминает "сильный запах камфары", он немного не в теме?
Ох, напомнили Вы мне курс неорганики, мы ж получали этот нитрат серебра - действительно, сложно представить себе промышленный метод, только лабораторный...

URL   Пожаловаться U-mail Профиль Поделиться
2014-11-03 в 21:49
der Kestrel
der Kestrel
тьма и тряпки, романтики и пидорасы
Le levrier noir, у Беляева весьма четко все описано. По сути в промежутке между Первой и Второй Мировыми медицина не сильно продвинулась вперед, особенно в 20-е годы.
Раствор Шюкинга - 7.5% поваренной соли, 0.03% сахарата натрия в дистиллированной.

URL   Пожаловаться U-mail Дневник Профиль Поделиться
2014-11-03 в 21:51
Le levrier noir
Le levrier noir
Эстету, если он истинный эстет, следует переехать жить в трущобы, где сохраняется множество традиций(с)ГФЛ
der Kestrel, буду перечитывать любимого Беляева, да.
Раствором Щюкинга мы в экспериментах не пользовались, у нас был Рингер, поэтому его формулу буду помнить и в страшном сне)

URL   Пожаловаться U-mail Профиль Поделиться
2014-11-03 в 21:51
der Kestrel
der Kestrel
тьма и тряпки, романтики и пидорасы
Le levrier noir, камфора использовалась как местный антисептик операционного поля, как разогревающее и местнораздражающее средство. А еще раствором камфоры в воде гоняли мух))

URL   Пожаловаться U-mail Дневник Профиль Поделиться
2014-11-03 в 22:01
Le levrier noir
Le levrier noir
Эстету, если он истинный эстет, следует переехать жить в трущобы, где сохраняется множество традиций(с)ГФЛ
der Kestrel, ясно, спасибо)

#5656 2014-11-07 14:28:07

Анон

Re: Эвариста Галуа

Аноны, а вы заметили, что сабж нихера не читает то, что он читает? Kestrel опечатался в "растворе Шюкинга" - а он повторил эту ошибку дважды, несмотря на то, что типа "освежал в памяти". Я сейчас даже для проверки забила оба варианта в гугл и яндекс - ну а вдруг распространённая ошибка. Ну так по запросу "раствор Щюкинга" медицину вообще хер найдёшь. Освежил он в памяти, ага.

#5657 2014-11-07 14:41:33

Анон

Re: Эвариста Галуа

А это не может быть виртуал Дженнаренка?
Раньше-то он в такие вещи поигрывал, да и сейчас существует некий Юрий Север.

#5658 2014-11-07 14:52:20

Анон

Re: Эвариста Галуа

В смысле, сам с собой переписывается в обоснуе? Но нафига? Особого внимания там не соберёшь, разве что над самыми глупыми вопросами поржать могут.

#5659 2014-11-07 14:53:47

Анон

Re: Эвариста Галуа

Нет. der Kestrel вполне самостоятельный пользователь с дневником с 2010 года. И там помимо самолетов много чего есть. И в реале он мне знаком.

#5660 2014-11-07 15:09:55

Анон

Re: Эвариста Галуа

С самолетами много увлекающихся дайриюзеров. Анон вспомнил случай: в 2009 примерно году на анона подписалась некая ученая дама из СПб, с ником на L (не помню уже точно), так вот анон слэшер, а она была если не явный антислэшер, то из тех, чьи мысли сейчас выражают Милонов и Мизулина. Анон удивился, когда она прислала  ник своего тайного вирта, где она писала слэш (!) про английского летчика в Первую или Вторую мировую, не помню. Может, и немецкие были. Анон не оценил, она обиделась и отписалась.  Будь это не СПб, решил бы, что сабж уже тогда тайно увлекался... Хотя нет. Андрогинов там вроде не было.

#5661 2014-11-07 15:16:14

Анон

Re: Эвариста Галуа

реаловый анон, а если ты с ним дружишь, кинь ссылку на это
http://diary-users.wikia.com/wiki/%D0%9 … 1%81%D1%82
и скажи, что это тот самый юзер. Дружить не отговаривай, но предупреди, что последствия могут быть в том виде, каком бегемот срет.

#5662 2014-11-07 15:16:32

Анон

Re: Эвариста Галуа

А при чем тут этот  Kestrel?  То что он просто ответил на вопрос не значит что он будущая жертва будущий друг Дженнаро
или я чего то пропустил? о.о

#5663 2014-11-07 15:17:37

Анон

Re: Эвариста Галуа

Не виртуал. Наша высокодуховная левретка ни за что бы такую подпись под авкой не поставила бы.

#5664 2014-11-07 15:25:05

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

У пользователя der Kestrel дневник закрыт.

Под ПЧ закрыт, либо под список. Но нет, это стопудов не виртуал Галуасты. И, строго говоря, не думаю что присасывание там прокатит- Kestrel сам склонен к легкому такому вампиренью на эмоции, с него не нажрешь много.

#5665 2014-11-07 15:26:56

Анон

Re: Эвариста Галуа

Не пропустил. Значит только, что Эвариста может попытаться присосаться, раз на нее отреагировали.

#5666 2014-11-07 15:28:15

Анон

Re: Эвариста Галуа

@анон, при том он тут, что ему так масляно подвизгивают, что как бы не присосалась пиявка. Может, предупредить?

#5667 2014-11-07 15:33:52

Анон

Re: Эвариста Галуа

Я бы не сказала, что Kestrel на эмоции кого-то разводит и вампирит. По дневнику он производит впечатление более эмоциональное и резкое, чем в жизни. Он не ноет, не приседает на уши, не грузит проблемами. И хуй к нему присосешься. Он резкий и посылать умеет

#5668 2014-11-07 15:39:33

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

хуй к нему присосешься. Он резкий и посылать умеет

Ваистену. На тему вампирит- это как попадешь, на самом деле. Может знатно взлопать мозг всякими крайне трагическими и возвышенными историями про свои ролевочки, прям на грани подселений, прозреваний иных миров и все такое. Далее обычно следует пассаж про тоску по убитым товарищам, трагческое превозмогание и прочее. Ну, такой типичный набор очень упоротого ролевика. Учитвая куримую им траву и градус пафоса- Галуаста не выдержит, ну вот вообще не ее клиент. Ну или ей придется срочно вкуривать чужую траву и плясать под напевы не собственные, а чужие. Причем весьма уверенно ведомые.

#5669 2014-11-07 15:44:42

Анон

Re: Эвариста Галуа

Ну это не вампирение. На жалость не давит, на подарки и деньги не разводит. Время не жрет. Анон, ты упоротость с паразитизмом не путай.
Я сама могу вролиться с полным отрывом от реальности. Но после деролинга адекватности не теряю. А у сабжа неадекват, а не вролинг.

#5670 2014-11-07 15:44:57

Анон

Re: Эвариста Галуа

С одной стороны, Ш и Щ большую люди бывает на вид и не различают, при скором-то чтении.
С другой стороны любой анон, мало-мальски знающий немецкий, сразу бы насторожился - фамилий на Щ у них не водится. Я еще почесал тогда репу и подумал, что за фамилиё странное.
Ну и уж конечно человек, который это изучал, ошибку бы скорее всего заметил.
Но, повторюсь, Ш и Щ довольно сильно похожи визуально.

Короче предлагаю приставить сабжа к ордену Стремительного Домкрата третьей степени )))
Если кто этот орден еще нарисовать сможет, совсем был бы кайф ))) Анон не рисовец.

#5671 2014-11-07 15:47:11

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Ну или ей придется срочно вкуривать чужую траву и плясать под напевы не собственные, а чужие.

Не умеет. Она сразу при начале общения говорит: ВАШУ траву я курить не буду, не для того мне мое драгоценное время дадено.
Добрые соигроки пытались пересадить ее на более благостное курево, сабж по этому поводу зверел страшно и предложенное курево обзывал "мультяшками для трехлеток".

#5672 2014-11-07 16:02:09

Анон

Re: Эвариста Галуа

А может не надо Kestrel предупреждать? Посмотреть что получится в итоге?

#5673 2014-11-07 16:10:39

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

на подарки и деньги не разводит.

Галуаста тоже не разводит. Может попросить съездить что-то для нее купить и ей переслать (то есть потратить временной ресурс), но деньги вроде не зажиливает.

#5674 2014-11-07 16:25:03

Анон

Re: Эвариста Галуа

Kestrel вроде как хомячок Наро, так что это может получиться лихая битва титанов  :chearleader:

#5675 2014-11-07 16:36:04

Анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума