Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-02-05 16:49:07

Анон
Windows XPFirefox 26.0

Эвариста Галуа

Сабж - сорокалетний индивид из Ростова, представляется как транс-маск нон-оп или she-male, по факту закоренелая мизогинка. Страдает по мертвому математику, трагически погибшему в юном возрасте (собссно, Эварист Галуа). Орестокрад, презирающий всех вокруг - от родителей до парочек на улицах, имеет весьма высокопарный слог, любимые развлечения - приходить на психологические сообщества в поисках ушей, на которые можно присесть, с запросом вроде "мой любимый умер, что же мне делать, но ни в коем случае не советуйте мне "забыть и отпустить", смерды" и поиск партнеров для ролевочек, которых потом изводит требованием десятков постов ежедневно. Фапает на собак и лошадей, на собак - особенно.

И еще о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=36691#p36691
Сабж о себе (от виртуала): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=37794#p37794

Фото: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2407941

Тема на старом форуме:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1372913162 (Тема №298, часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-000 … 1401298950 (Тема №298, часть 2)

Картотека
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1384878929 (часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1393163074 (часть 2)

Фансайт — много инфы о старых похождениях, за которые сабж и получил тему:
https://web.archive.org/web/20150813074 … sites.com/

Места обитания и творчество сабжа
Подборка цитат и старых постов
Выступления на психологическом форуме Б17
Арка "Глиста и библиотекари"
Гарем мертвецов
Творчество анонов по мотивам

Почему Глиста не устроится на работу/не обратится за профессиональной помощью/не развивает творческие навыки/не выучит язык/не перестанет жрать людей? Потому что это Глиста, блядь!

Не ведись, анон: Глиста пиздит всегда!


#5226 2014-10-31 20:32:26

Анон

Re: Эвариста Галуа

Вообще-то они "асфоделии" или "асфоделы".

А в Википедии пишут "Асфоделус, Асфоделюс, или Асфодель"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 … 1%83%D1%81 От "асфодель" мн. "асфодели". "Венок из асфоделей" - вполне правильно.

#5227 2014-10-31 20:44:36

Анон

Re: Эвариста Галуа

Попытка чтений прозы галуаста. Выше правильно написали: чтения затрудняются статичной фабулой и изобилием описаний. Короче, в этих текстах практически ничего не происходит, кроме дроча на прекрасного анатома Дженнаро, он же - Джермена. Анон не сразу въехал, что слава КПСС Дженнаро и Джермена - один и тот же человек, и первое время не мог понял, кто на ком стоял. В общем, вышло уныло, но анон сделал все, что мог.

Я выбрал рассказ "Десятая муза", как наиболее динамичный. В нем мы переносимся во времена Французской революции, и, прежде чем перейти к собственно чтениям, хочу порассуждать о возрасте мэрисьи. Из данного произведения мы узнаем, что атласистый анатом Дженнаро застал времена ВФР. В 1793 году ему 26 лет, что означает: он у нас 1767 г.р. Когда анон осознал это, ему стало по-настоящему жалко талантливого математика Нильса Хенрика Абеля: мало того, что бедность, туберкулез и прочие нищастья, так еще и после смерти (1829 год) его труп изнасиловал 62-летний некрофил. А на момент встречи с кареглазым Эваристом Галуа атластистой Дженнаре должно быть не меньше 65. Но ништяк, любви все возрасты покорны.
Ладно, установив примерный возраст героя, переходим к тексту.
Суровый французский революционер Колло скачет "по холмам" в аристократический особняк. Вообще-то всех аристократов уже гильотинировали, но тот, к кому скачет Колло, уцелел. И вы уже догадались, кто этот счастливчик:

Волна небрежно отброшенных серебряных кудрей, вокруг чеканных линий фарфорового лица, прямой взгляд светлых глаз.

У Колло трудная жизнь, он страдаэ (ЯННП, отчего он страдаэ, но это так). Когда жизнь становится невмоготу, он седлает своего прекрасного коня (интересно, хоть один герой галуасты ездит на простой лошади без изъебств и без от-эколя?) и скачет к Дженнаро. Кто еще может так утешить?
Далее автор делает отступление и объясняет нам, как у них сложились такие отношения.
Однажды, еще до революции, Дженнаро пригласили лечить руководителя театральной труппы. Дженнаро понял, что раз лечить, то руководитель труппы, стало быть, живой, и попытался вежливо объяснить, что любит только жмуриков:

- Прах тебя побери, идиот, я НЕ лечу людей! Я прозектор, понимаешь? - шипел Дженнаро. - Вот если б твой начальник издох, тогда дело другое, тогда пожалуйста... отпусти, дубина, у меня три вскрытия было, и я устал как почтовая лошадь!

Но бедного анатома все равно притащили к живому человеку. Живым человеком оказался Колло. У него нарыв на жопе. Пока атласистый анатом вскрывает абсцесс, между ними с Колло происходит весьма уместный в данных обстоятельствах философский диалог:

- То наука. Искусство, если будет угодно, - пунцовея, ответил Танкреди, роясь в чемоданчике. - Ибо, постигая тайны человеческого тела и законы его, мы приобщаемся к прекрасному...
- Ну-ну...Искусство, говоришь? - Колло растянулся поверх покрывала. - Насколько я знаю, муз у нас девять, и за анатомией ни одна не числится...

Затем анатом осознает, что никогда не видел живого мужика без штанов, возбуждается и трогает Колло за жопу.

В глазах Колло плясали чертики.
- Черт подери, ставлю недельный доход против единственного твоего сантима, что ты девственник, юный анатом!
Танкреди кинул ланцет в чемоданчик и поспешно спасся бегством. Глухо клацнула разболтанная дверь.
- И денег не попросил, - удивился директор труппы.

На следующий день Дженнаро вернулся с бутылкой вина. И нет, никто никого не выеб, они просто бухали и разговаривали разные глубокомысленные разговоры. Но этого хватило, чтобы, когда началась революция и Колло из директора труппы переквалифицировался в революционеры, у Дженнары появилась крыша:

И черт бы его побрал, маленького видама с глазами цвета осеннего хрупкого льда, но когда набатом грянул Террор, и поднялись расправы с аристократами, Колло, тот самый неукротимый и неустрашимый Колло, раз и навсегда вычеркнул из списков имение Танкреди и саму его фамилию вымарал, где смог. Чтоб не стало соблазна. Чтоб никто не покусился на жизнь пепельноволосого провансальца, чтоб Сансон не бросил его в объятия Железной Девы. Не стало Дженнаро для закона, и сам видам о сем не ведал, мирно проводя дни под Парижем, за чтением анатомических трактатов и выписанных из Лондона атласов братьев Гёнтеров.
- Я хочу, чтоб ты жил, дурачок, - сказал ему Жан-Мари в первый приезд, когда счастливый Дженнаро плакал от радости в его объятиях. - А жить ты будешь, только если из поместья и носа не высунешь, уж извини...

Дальше выясняется, почему у Колло депрессия: поскольку он революционер, ему приходилось убивать людей, и от этого ему плохо и грустно. Следует шизофазия, которая должна обозначать ангст:

Ах, Лион, Лион... город, где меня освистывали, город лицемеров и предателей, мелких, с двойным дном, душонок... я промчался по твоим улицам на вороном коне, и впервые мне был приятен страх на лицах - ах, сволочи, видели триколор? Видели комиссара Конвента? Жрите свой страх, давитесь им как кляпом, опускайте головы - я произнесу приговор и буду вдыхать запах свежевскопанной земли, смешанный с духом крови, когда солдаты наведут на вас карабины! Дышите страхом, все, аристократы и торгаши, виновные и честные люди, старики и юнцы - мой жеребец будет ступать по вашим телам, и это еще одна роль!   Тогда я не стыдился...И хмелел.   Но - было пробуждение. Путь в Париж и светло-прозрачный взгляд Дженнаро.   Он жив, Жан-Мари, и он сидит передо мною, он жив благодаря мне... но что, если бы в мое отсутствие какому-то другому комиссару случайно попалась на глаза эта вилла? И видам кусал землю, захлебываясь болью, в луже крови, как корчились безвестные лионцы, что тогда? Как бы ты жил дальше, помня о той сумасшедшей ночи, когда не было ничего и тем не менее, было все, о строчках свинцового карандаша и осторожном прикосновении к коже? Зная, что больше неуда приезжать, а, Жан-Мари? А ведь эти лионские парнишки хотели жить так же как хочет видам, и он сидит, касаясь губ крахмальной салфеточкой, и ни черта не знает о крови, от которой ты никогда не отмоешься...

И еще несколько абзацев в таком духе.
За дружеским ужином, состоящим из бараньих рулетиков с артишоками, Дженнаро жалеет Колло. Ангст нарастает.

- Кто я тебе? - Жан-Мари резко поднялся, выпустив ладони видама. - Убийца, гроза Лиона, где были казнены двести таких, как ты, слышишь? Двести! Ты получал образование, чтоб спасать жизни, а я сейчас убиваю... и, честно сказать, в нашей стране второе ремесло почетнее.
Он ожидал чего угодно - крика, пощечины, презрительного молчания... но очень медленно Танкреди обвил руками шею Колло и шепнул на ухо:
- Бедный мой...
Тихо заплакал, и ледяной ветер прошелся по позвоночнику Жана-Мари, когда понял: слезы - о нем.

После этого начинается слэш с примесью зоофилии.

... Он осторожно гладил грудь Колло, дрожа то ли от непривычного ощущения наготы, то ли от новизны самой ситуации, но на шелковых простынях огромной фамильной кровати провансалец чувствовал себя неловко и теснее прижимался к Жану-Мари, будто желая запомнить, запечатлеть его каждой клеточкой тела, робко и целомудренно.
- Как щенок к мамке, право слово, - Колло погрузил пальцы в пепельную гриву и любовался ее переливами. - До сих пор, поди, женщин не знал...
- И мужчин, - шепнул Дженнаро, впиваясь поцелуем ему за ухо.
- Щеночек... - руки Жан-Мари скользнули по его телу, заставив выгнуться в истоме. - Смотри, учись, пока я рядом - нет, кому сказать что под Парижем почти в тридцатник можно остаться девственником, засмеют же!
Мне двадцать шесть, - Танкреди игриво цапнул его за плечо, перекатился на бок - большой игручий щенок.
- Возраст скидывают шлюхи с рю-Лоретт, тебе еще рано, - в лунном свете тело видама казалось полупрозрачным, призрачным, и Колло крепко сжал его в объятиях, а Дженнаро целовал его руки, и тихо постанывал, пока под шкуркой поднимались жаркие волны, проступая бисеринками пота, а руки Жан-Мари были везде, удивительно чувственные... понимающие...

Затем они договариваются, что Колло не поедет дальше делать революцию, а останется с Дженнаро и будет его десятой музой. Зе энд.

#5228 2014-10-31 20:54:35

Анон

Re: Эвариста Галуа

Потом Колло научил щеночка лаять. Вот и лает до сих пор.

#5229 2014-10-31 21:01:24

Анон

Re: Эвариста Галуа

Научил бы еще не гадить где попало.

#5230 2014-10-31 21:10:18

Анон

Re: Эвариста Галуа

А Дженнаро это все-таки юноша или девушка Джермена?

#5231 2014-10-31 21:13:53

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

                   
                        А Дженнаро это все-таки юноша или девушка Джермена?

Андрогин оне.

#5232 2014-10-31 21:56:43

Анон

Re: Эвариста Галуа

Продолжение стихочтений.

Фобур-Сен-Жак окутает безумие каштанов -
Ах, призрачен октябрь молодой...

Безумные каштаны - это примерно то же, что и летающие собаки.

Я пока что живой,
Но дышать с каждым днем все трудней -
Усмехается стылая боль
В тусклом свете седых фонарей.

Я пока что держусь,
Как маяк в непроглядной ночи...
В черных омутах чувств
Голос сорванный тщетно кричит...

Я пока что не слеп,
Но к чему видеть стены вокруг?
Этот город лишь склеп
Без тебя, милый друг.

Я пока что борюсь,
Но безумию отдана власть,
Одиночества груз
Тянет в смерти разверстую пасть...

Некое стихотворение к Н.Э. - манифест галуастовской сетевой политики, ящетаю.

И самую малость кареглазости, чудесатости и авторских глюков:

Костяшки дат на проволоках счетов
Сложились: "один", "восемь", "три" и "два",
И в золотистой свеч полудремоте
Сидит напротив в кресле Галуа.

Мерцают полусветом отраженным
Глубины удивлённых карих глаз,
И я чуть слышно бормочу смущенно:
"Не исчезай... не надо... не сейчас..."

#5233 2014-10-31 22:02:03

Анон

Re: Эвариста Галуа

Самое грустное, что если бы не знала  о Галуасте, ну стихи, как стихи. Не цепляют, ну так я вообще романтизм XIX века не люблю. И в безумных каштанах нет ничего криминального, кого угодно, хоть Пушкина, хоть Мандельштама с Пастернаком можно обгиенить.
Вот у Пастернака "я клавишей стаю кормил с руки" - бугагашки, где у клавиш ротики нашел, ебанашка.

Обычная такая, декадентско-подростковая патетика. С летающими собаками круче было.

#5234 2014-10-31 22:14:07

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Сложились: "один", "восемь"

При чём здесь древнескандинавский бог?

Добавлено спустя 01 мин 09 с:

Анон пишет:

Вот у Пастернака "я клавишей стаю кормил с руки" - бугагашки, где у клавиш ротики нашел, ебанашка.

У Пастернака, в отличие от Галуасты, нет шизофрении. И он очень верно подметил, что бисерная техника (быстрые пассажи) очень похожа на кормление птиц.

#5235 2014-10-31 22:21:54

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

нет шизофрении.

Я уверен, что и у Галуасты никакой клинической шизофрении нет. Я видела реальных шизофреников, были в знакомых, это действительно распад личности и полная деградация, так что зря взяли моду себе диагнозы для интереса ставить.

Я же не сравниваю ее с Пастернаком. Таких стихов пруд пруди. И в сети и у малых поэтов которые подражали тому же Северянину или французам. А каштаны могут казаться безумными, так же как  грабы - мрачными, а весной пирамидальные тополя на солнце - смеющимися. А еще каштаны могут быть похожи на бенгальские огни, когда цветут, особенно на ветру и на закате. Но это уже какая-то говнолирика, я к счастью не законченная дура и стихов не пишу.
Я о чем говорю, если бы не злоба и повадки дзи-дзи, был бы человек, как человек.

#5236 2014-10-31 22:22:02

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Обычная такая, декадентско-подростковая патетика.

Плюсую.

#5237 2014-10-31 22:24:43

Анон

Re: Эвариста Галуа

Про асфодели(и) - я обычно проверяю не по википедии, а по словарям.
По словарям, которые есть на Грамоте, асфодель, -и
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop= … 4%E5%EB%FC
На яндекс-словарях то же
http://slovari.yandex.ru/%D0%B0%D1%81%D … %B8%D0%B5/
Но поэтический текст - это поэтический текст, у него свои законы. Не, честно, без издевательств. Сабжа адеквашкой это не делает, но как бы там он ни употребил это слово, если в лад, то можно.

#5238 2014-10-31 22:25:46

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

распад личности и полная деградация

А насколько быстро это происходило? (просто интересно)

#5239 2014-10-31 22:29:08

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

При чём здесь древнескандинавский бог?

в 32-м году Галуа, кажется, помре.

#5240 2014-10-31 22:31:26

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

зря взяли моду себе диагнозы для интереса ставить

Так не мы, а Елена Рюрик, которая, якобы, видела справки. Не исключаю, что она их реально видела. См. тему ТД, пруфы где-то там и в сообществе ТД на дайрях (записи оной Рюрик).

Анон пишет:

если бы не злоба и повадки дзи-дзи, был бы человек, как человек

Общались вы с ней? Дружили? В реале контактировали? Нет? До свидания.

#5241 2014-10-31 22:32:29

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

если бы не злоба и повадки дзи-дзи, был бы человек, как человек

Если бы у тетушки была мошонка, она была бы дядюшкой.

#5242 2014-10-31 22:33:21

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

А насколько быстро это происходило? (просто интересно)

Я не врач. Но у моего отца был знакомый, художник. Он к нам в гости ходил все мое сознательное детство, то есть это лет десять.  Раз в год-два он стабильно, надолго исчезал. Лежал в дурке. В моменты ремиссии тихий, спокойный человек. Вежливый, картинки смешные рисовал, как комиксы. А потом его накрывало, переставал мыться, собирал мочу и кал в банки, и на обоях рисовал такие мелкие-мелкие картиночки, каких то человечков, которые не похожи друг на друга, в сантиметр величиной, и он таким муравейником мог зарисовать за неделю всю комнату. Если приглядеться, человечки делали очень неприятные вещи. Я об этом узнала уже взрослым человеком, его жена рассказывала. Он почти не ел, не отвечал на телефонные звонки.
Кончил он плохо. Так в больнице без ремиссии и умер. Очень мучился.
Это же очень индивидуально, нет общей картины. Погугли. Есть вроде литература, я не интересовалась специально.
Или посмотри книги Арнхильд Лоувенг - она из шизы выбилась, спаслась, это уникальный случай.
У Галуасты близко этого нет. Реальные клинические шизофреники не торчат в сети.  А если они и торчат, то "в себе". В ДС-1 ходит по метро такой, бывший ученый, бумажки раздает, напечатанные на машинке "Меня вселили в это тело, убейте и сожгите меня" и такие дикие простыни на несколько печатных листов.

Всегда противно было, когда сабжи  приписывают диагнозы тяжелые, не отдавая себе отчета, какой это в реальности ад.

#5243 2014-10-31 22:33:50

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:
Анон пишет:

При чём здесь древнескандинавский бог?

в 32-м году Галуа, кажется, помре.

Не об этом речь. Стихотворение написано ямбом. Метроритм нарушен:
"сло-ЖИ-лись: О-дин, ВО-семь" и т.д.
Довольно тупая ошибка для "неплохого поэта", вам не кажется?

#5244 2014-10-31 22:35:36

Анон

Re: Эвариста Галуа

Про асфодели(и) - я обычно проверяю не по википедии, а по словарям.
По словарям, которые есть на Грамоте, асфодель, -и

Я обычно проверяю и по словарям, и по Википедии. Но не понимаю, с чем вы спорите - ведь и в Википедии "асфодель, -и".

#5245 2014-10-31 22:41:06

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

"неплохого поэта"

Так я и не сказала, что Галуаста "неплохой" поэт. Обычная рутинная "текучка". "О, закрой свои бледные ноги.."  и все такое.

#5246 2014-10-31 22:43:54

Анон

Re: Эвариста Галуа

Его творчество очень полезно тем, что пока он творит, он никого не достает.

#5247 2014-10-31 22:51:06

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Так я и не сказала, что Галуаста "неплохой" поэт.

Прошу прощения, я не в смысле, что это сказали вы. Я в смысле, что "неплохим поэтом" её тут периодически пытаются назвать. )

#5248 2014-10-31 22:55:20

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Я в смысле, что "неплохим поэтом" её тут периодически пытаются назвать. )

Ну тут "звыняйте, батьку", я этого не говорила.  :)
Спасибо, что поняли.
Просто все эти  "смэртельно больные человеки" хоть бы раз в дурку сходили поволонтерить, посмотрели бы как шиза или еще что выглядит в реальности.
А стихи, они пусть и никакие, но рейтингом сволочизма человека служить, имхо, не могут.

#5249 2014-10-31 23:07:35

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

посмотрели бы как шиза или еще что выглядит в реальности

Например когда человек дрочит на труп собаки.
Много интересного есть вот тут: http://deti-trawmatiki.diary.ru/?userid=3144244

#5250 2014-10-31 23:15:03

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

когда человек дрочит на труп собаки.

Увы, записи там закрытые. Да мне и неинтересна дрочка и собачьи трупы в принципе.
Просто кокетство "ах, я шизичка"  в расчете на внимание лохов  и реальная психическая болезнь это, имхо, разные вещи.
Писатель Сорокин по вашему сумасшедший? При всей его копро и некрофилии, нарушении языковых норм, вывертов с инцестами и зоофилией?
Да нифига он не сумасшедший. Обычный ловкий выпендрежник и делец. Только в отличие от Галуасты получает реальные бабки, а не комменты в дайри и на холиварне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума