Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-05 16:49:07

Анон
Windows XPFirefox 26.0

Эвариста Галуа

Сабж - сорокалетний индивид из Ростова, представляется как транс-маск нон-оп или she-male, по факту закоренелая мизогинка. Страдает по мертвому математику, трагически погибшему в юном возрасте (собссно, Эварист Галуа). Орестокрад, презирающий всех вокруг - от родителей до парочек на улицах, имеет весьма высокопарный слог, любимые развлечения - приходить на психологические сообщества в поисках ушей, на которые можно присесть, с запросом вроде "мой любимый умер, что же мне делать, но ни в коем случае не советуйте мне "забыть и отпустить", смерды" и поиск партнеров для ролевочек, которых потом изводит требованием десятков постов ежедневно. Фапает на собак и лошадей, на собак - особенно.

И еще о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=36691#p36691
Сабж о себе (от виртуала): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=37794#p37794

Фото: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2407941

Тема на старом форуме:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1372913162 (Тема №298, часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-000 … 1401298950 (Тема №298, часть 2)

Картотека
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1384878929 (часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1393163074 (часть 2)

Фансайт — много инфы о старых похождениях, за которые сабж и получил тему:
https://web.archive.org/web/20150813074 … sites.com/

Места обитания и творчество сабжа
Подборка цитат и старых постов
Выступления на психологическом форуме Б17
Арка "Глиста и библиотекари"
Гарем мертвецов
Творчество анонов по мотивам

Почему Глиста не устроится на работу/не обратится за профессиональной помощью/не развивает творческие навыки/не выучит язык/не перестанет жрать людей? Потому что это Глиста, блядь!

Не ведись, анон: Глиста пиздит всегда!


#51801 2022-11-26 00:28:51

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Или заниматься выгулом, кормежкой и ветеринарным ТО тоже будет Имярек, а Глиста раз в день будет пса в лобик чмокать?

Да, это было прямым текстом в одном ее диалоге с психологами: Эваренок мог бы рано утром выгуливать собак, пока я сплю.

#51802 2022-11-26 00:35:30

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Да, "сумчатой ролевичке" она же Хаттинский опоссум или как-то так и писала.

Если там 2004 год, то Глиста вряд ли старше 1984 года. Скорее всего, ее отчислили с 3 или 4 курса специалитета.

#51803 2022-11-26 00:40:56

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Если там 2004 год, то Глиста вряд ли старше 1984 года. Скорее всего, ее отчислили с 3 или 4 курса специалитета.

Это надо сильно изловчиться, чтоб с 4 курса вылететь. Да и с третьего, в общем-то, тоже. Пережившие первые два как правило до диплома так или иначе доползают, если не забивают просто полностью. А если у нее маман гиперопекающая, вряд ли б она ей дала полностью забить

#51804 2022-11-26 00:51:46

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

А если у нее маман гиперопекающая, вряд ли б она ей дала полностью забить

Анон, мы про ее маман знаем только с ее слов, и там показания разнились в зависимости от желания левой пятки. Учитывая степень Олиной пиздливости, все написанное ей к реальной женщине может иметь крайне слабое отношение.
А, ну да, еще Мегуми что-то чирикала, но ей веры примерно столько же.

#51805 2022-11-26 00:55:25

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Анон, мы про ее маман знаем только с ее слов, и там показания разнились в зависимости от желания левой пятки. Учитывая степень Олиной пиздливости, все написанное ей к реальной женщине может иметь крайне слабое отношение.

С одной стороны так, с другой же в картинку хорошо укладывается. Как ни крути, Глиста совершенно несоциализированная корзинка на маминой шее и с полным пиздецом в башке. Как раз именно у гиперопекающих такие зачастую и получаются.

#51806 2022-11-26 00:56:24

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Это надо сильно изловчиться, чтоб с 4 курса вылететь. Да и с третьего, в общем-то, тоже.

У анона вылетело с третьего курса 5 или 6 человек, не помню точно.
Основная масса, конечно, вылетела еще после второго семестра, как это часто бывает.

Отредактировано (2022-11-26 01:02:08)

#51807 2022-11-26 01:03:54

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

У анона вылетело с третьего курса 5 или 6 человек, не помню точно.

Полностью, конечно, исключить нельзя, но все же это довольно редкость. 5-6 с курса - это немного. В общем, начиная с третьего вылетают обычно те, кто сам и не против: разочаровался там в выбранной специальности, решил, что вышка ему вообще не нужна и пр.

#51808 2022-11-26 01:08:50

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Как раз именно у гиперопекающих такие зачастую и получаются.

Такие получаются у разных. У гиперопекающих, у пашуших в режиме крестьянской клячи десятилетиями, когда паразит на шее  воспринимается не как паразит, а как составляющая обычной жизни, у слишком любящих и некритичных - "ах, моя Оленька такая хрупкая и ранимая, вот ей последние триста рублей и старая штора на лапсердак, только бы не плакала!", - у равнодушных - "вот тебе триста рублей и старая штора на лапсердак, только не еби мне мозг и дай спокойно кино посмотреть", - и еще много всяких разных вариантов. Мы вообще ничего достоверно не знаем об этой женщине, кроме факта ее существования, так что как-то нехорошо к ней приклеивать ярлыки.

#51809 2022-11-26 01:12:16

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, "сумчатой ролевичке" она же Хаттинский опоссум или как-то так и писала.

Если там 2004 год, то Глиста вряд ли старше 1984 года. Скорее всего, ее отчислили с 3 или 4 курса специалитета.

Не факт. Неизвестно, поступила ли Глиста туда сразу после школы, неизвестно, училась ли она еще когда происходило якобы "раскладывание" или до нее доходили сплетни. Слишком велик простор для вангований.

#51810 2022-11-26 01:15:08

Анон

Re: Эвариста Галуа

Раньше, правда, когда имел скверную привычку верить людям без психологического образования, ездил на пленэр (до операции еще рисовал)

Что за воображаемая операция, после которой утрачен навык рисования, Глист? Обе руки ампутировали?

#51811 2022-11-26 01:16:52

Анон

Re: Эвариста Галуа

Меня больше заинтересовало, какая связь у пленэра и психологического образования или же его отсутствия.

#51812 2022-11-26 01:25:48

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Такие получаются у разных. У гиперопекающих, у пашуших в режиме крестьянской клячи десятилетиями, когда паразит на шее  воспринимается не как паразит, а как составляющая обычной жизни, у слишком любящих и некритичных - "ах, моя Оленька такая хрупкая и ранимая, вот ей последние триста рублей и старая штора на лапсердак, только бы не плакала!", - у равнодушных - "вот тебе триста рублей и старая штора на лапсердак, только не еби мне мозг и дай спокойно кино посмотреть", - и еще много всяких разных вариантов. Мы вообще ничего достоверно не знаем об этой женщине, кроме факта ее существования, так что как-то нехорошо к ней приклеивать ярлыки.

Я ей никакие ярлыки не приклеиваю. Но ты упускаешь, что помимо сидения на шее у мамки Глиста абсолютно не социализирована и привыкла, чтоб вокруг нее плясали нонстоп. Это как раз гораздо больше похоже на результат гиперопеки, а не равнодушия и\или недостатка времени. Чисто потому, что детям, с которыми матери некогда возиться или на которых насрать, вынуждены довольно рано сами учиться решать свои проблемы и как-то барахтаться, чего у Глисты не заметно совершенно. Так что я никаких ярлыков на незнакомую мне женщину не вешаю, но деталь биографии Глисты с гиперопекой в детстве и, возможно, дальше, нахожу вполне верибельной.
Может, гиперопека и не от матери исходила или не только от нее: если верить, что Глиста все же не все врет,  там еще были бабка и бабкина сестра.
Я перечитал все диалоги Глиств с психологами, и, несмотря на наличие некотрых расхождений в деталях, семейный анамнез во всех ее рассказах примерно одинаковый. Так что я думаю, в основе там лежит все же правда, а не брехня на ровном месте, иначе что бы мешало ей каждый раз себе разные семьи и биографии выдумывать, ну хотя бы чтоб поменьше палиться. Наиболее существенные расхождения там только с датой смерти отца: он то в 2015м помер, то внезапно в 21м о нем говорится как о живом.

#51813 2022-11-26 01:26:23

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Что за воображаемая операция, после которой утрачен навык рисования, Глист?

Аутопластика связок на руках, например. Но я сомневаюсь, что Глиста рвала связки или сухожилия. Просто лень было учиться рисовать, теперь оправдашки выдумала, как 15-летняя.
А ведь можно было рисовать комиксы о параллельном мире, где тесемы и тилацины не вымерли, молоссовидные собаки живут 20 лет, а не 12, и Эварист кем-то переродился...

#51814 2022-11-26 01:27:15

Анон

Re: Эвариста Галуа

Скрытый текст

Какая охуительная, блядь, история. У меня аж шишка встала. И сразу после этого она стопроц задаст вопрос - как мне найти Имярека, Мария, я умираю от одиночества, Мария, держите меня за окровавленую руку, Мария...

#51815 2022-11-26 01:29:19

Анон

Re: Эвариста Галуа

Галуя вдохновляющая.

Скрытый текст

#51816 2022-11-26 01:38:09

Анон

Re: Эвариста Галуа

Эх, Глиста, а вдруг это был приличный студент-мотематик, вышла бы ты замуж и перестала ебать людям мозги.

#51817 2022-11-26 01:43:27

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Эх, Глиста, а вдруг это был приличный студент-мотематик, вышла бы ты замуж и перестала ебать людям мозги.

И не жалко тебе приличного человека?

#51818 2022-11-26 01:43:39

Анон

Re: Эвариста Галуа

вооот, трус несчастный, позор семьи, побоялся...

...пристать на улице к левому мужику, когда по легенде сам мужик. Ага.

#51819 2022-11-26 01:47:04

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

иначе что бы мешало ей каждый раз себе разные семьи и биографии выдумывать, ну хотя бы чтоб поменьше палиться.

А ей что-то мешает? Родители уже были - оглоедами, думающими только о жратве, потомками фон Клейст, козаками, польской шляхтой, теперь вот потомками чекистов стали, бабка была немкой, работающей на заводе фармы, которая кормила маленькую Глисту психотропами, которыми ей выдавали зарплату, лол, папа стоял у кульмана и проектировал корабли, причем всплыло это единственный раз в контексте срачей о кораблях тэлери, мама была сволочью, которая запрещала ей в 30 лет волосы в черный красить, а теперь она уже единственный понимающий человек. Не вижу особого смысла спорить, просто лично я не верю ни единому слову Глисты об окружающем её мире.

#51820 2022-11-26 01:53:18

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Что за воображаемая операция, после которой утрачен навык рисования

Вангую, что она придумывает с глазами что-то.
Хотя то, что она рисовала, глаз особенно не требует.

#51821 2022-11-26 01:59:52

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

А ей что-то мешает? Родители уже были - оглоедами, думающими только о жратве, потомками фон Клейст, козаками, польской шляхтой, теперь вот потомками чекистов стали, бабка была немкой, работающей на заводе фармы, которая кормила маленькую Глисту психотропами, которыми ей выдавали зарплату, лол, папа стоял у кульмана и проектировал корабли, причем всплыло это единственный раз в контексте срачей о кораблях тэлери, мама была сволочью, которая запрещала ей в 30 лет волосы в черный красить, а теперь она уже единственный понимающий человек. Не вижу особого смысла спорить, просто лично я не верю ни единому слову Глисты об окружающем её мире.

Это все мелкие детали. Но основной костяк остается тем же: мать и отец (не в разводе) и две бабки со стороны матери. Живут безвылазно в провинциальном городе, с некоторых пор (видимо, после смерти бабок, которая неоднократно упоминалась) сдают комнату в той же квартире студентам (брр, пиздец).
Могла бы быть британским геем, как Модина, или полячкой, которая провела детство в Португалии, как Маршрутка, но нет, все тот же Ростов, тот же состав семьи, меняются только медкие детали. И то прусские бабки весьма стабильны и даже в шведских, вроде, еще не превратились. И даже гопник из 5го подъезда по всем признакам не собирательный образ, а имеет какой-то реальный прототип (хотя насколько он гопник и чем именно разгневал Глисту, остается только гадать).

Спорить смысла не вижу, но останусь при своем мнении: не все в рассказах Глисты - вранье с нуля, основа биографии реальна.

#51822 2022-11-26 02:03:14

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Вангую, что она придумывает с глазами что-то.
Хотя то, что она рисовала, глаз особенно не требует.

Она писала про какой-то абсцесс на руке (жалуясь на мамку, которая недостаточно плясала вокруг умирающей корзины). Возможно, довыдрючивалась с селфхармом и занесла инфекцию. Наличие шрамов от селфхарма подтверждала мастерица, которую Глиста потом дерьмом поливала за нежелание сделать куклу за стоимость материалов.

Отредактировано (2022-11-26 02:04:07)

#51823 2022-11-26 02:19:19

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Еще и та дама из интернета сказала - да запросто это твой возлюбленный был, что ж это ты так стушевался? Я ей и ответил, что если бы это была судьба и Грани, то под ноги мне вполне 100 р вихорёк принести мог, раз такое дело. А весной случилось настоящее Чудо - на любимую оптово-книжную базу привезли Леонида Андреева, он-то мне мозг и прочистил. Неважно, насколько человек похож на Сикстинскую Мадонну, Железного Короля или или виконта Тренкавеля, он легко может быть полуидиотом-нимфоманом, и чаще всего им и является. Так что, выходит, правильно я сделал, что не поехал. До сих пор благодарен Андрееву вплоть до желания положить цветы на его могилу.

Ну Оля, ну ёпт! А Боромир Галуа бы вскочил в тот автобус, если бы в него села Стефани, и дерзко домогался бы ее, а если по щам как обратно - потом бы придумал. Ты запрашиваешь любовь в духе немецкого романтизма - а сама поступаешь, как приказчик из мелочной лавки!

о себе

Я теперь уверен, что вокруг тебя полно Галуев, Кристалл посылает его тебе во всех возможных формах и угорает с того, как твое мещанское сердце, неспособное на романтические поступки, утешает себя самообманом "это все равно был не Он..." По крайней мере, я бы делал так, будь я дорогим мирозданием. Это весело.

#51824 2022-11-26 02:30:20

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Что за воображаемая операция, после которой утрачен навык рисования, Глист? Обе руки ампутировали?

Простите  :lol:

#51825 2022-11-26 02:37:23

Анон

Re: Эвариста Галуа

Да в том-то и дело, что не нужен ей живой Галуй, какой бы он не был. Даже если б тот реальный воскрес, телепортировался в наше время в Ростов и подкатил к ней в самых куртуазных выражениях, она бы убежала с воплями ужаса: а ну как это переодетый Соколов?
Галуа и все ее дохлосы тем и хороши, что мертвы, и, следовательно, абсолютно безопасны. Живых же мужиков она боится до усрачки, несмотря на явное желание секса. При всей мерзотности персонажа с кукухой там совершенно реальная беда. Причем починке не поддается, потому что пациент сам не хочет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума