Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-05 16:49:07

Анон
Windows XPFirefox 26.0

Эвариста Галуа

Сабж - сорокалетний индивид из Ростова, представляется как транс-маск нон-оп или she-male, по факту закоренелая мизогинка. Страдает по мертвому математику, трагически погибшему в юном возрасте (собссно, Эварист Галуа). Орестокрад, презирающий всех вокруг - от родителей до парочек на улицах, имеет весьма высокопарный слог, любимые развлечения - приходить на психологические сообщества в поисках ушей, на которые можно присесть, с запросом вроде "мой любимый умер, что же мне делать, но ни в коем случае не советуйте мне "забыть и отпустить", смерды" и поиск партнеров для ролевочек, которых потом изводит требованием десятков постов ежедневно. Фапает на собак и лошадей, на собак - особенно.

И еще о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=36691#p36691
Сабж о себе (от виртуала): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=37794#p37794

Фото: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2407941

Тема на старом форуме:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1372913162 (Тема №298, часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-000 … 1401298950 (Тема №298, часть 2)

Картотека
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1384878929 (часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1393163074 (часть 2)

Фансайт — много инфы о старых похождениях, за которые сабж и получил тему:
https://web.archive.org/web/20150813074 … sites.com/

Места обитания и творчество сабжа
Подборка цитат и старых постов
Выступления на психологическом форуме Б17
Арка "Глиста и библиотекари"
Гарем мертвецов
Творчество анонов по мотивам

Почему Глиста не устроится на работу/не обратится за профессиональной помощью/не развивает творческие навыки/не выучит язык/не перестанет жрать людей? Потому что это Глиста, блядь!

Не ведись, анон: Глиста пиздит всегда!


#42801 2018-11-05 14:37:20

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон с тоски перечитал тему и ржот как в первый раз.

Отсюда повеселило:

7. Пять случайных фактов о Вас:
1. Гот. Олдскульный, и это - навсегда. Бритые виски, торба с волком, черный цвет во всем и любовь к мрачной музыке, литературе, прогулкам по кладбищу.

И отсюда тоже:

25. Автор с университетских времен принадлежит к готической субкультуре и не собирается отказываться от ее атрибутики.

Глиста не разбирается вообще ни в чём, как уже неоднократно говорилось. И в готике тоже. Сочетание торбы и кладбищ выдаёт в ней херку вульгарис, типовую, одна шт. Я помню, что любовь к мертвечине у неё отдельной линией проходит и кладбища тут не атрибут псевдоготичности, а кинк, но всё вместе выглядит потешно.

Принадлежность к субкультуре повеселила отдельно. Глиста упоминала, что общалась со студентами-готами - верю, но насколько они были тру - большой вопрос, в те годы модно было быть "нитаким", так что скорее всего это были такие же изгои, как и она.
Опять же, готы позиционируют себя как интеллектуальную субкультуру, и начитанность (хоть по верхам) роль играет, но больше всего ценится внешний вид. Глиста типичная херка - плохо одета, пафосна, ни в чём не разбирается, но делает вид и СТРОДАЕТ. Нормальным готам общение с такой особью близко не всралось, эти ребята потусить любят, а не трындеть о мёртвых эварятах.

Я бы с удовольствием посмотрел на встречу Галуасты с трушными готами. Она бы от них бежала, роняя мокасины - это же пиздуховные Манятки и Васятки, для которых тряпки и малевание важнее внутреннего содержания, да ещё и не брезгующие пивом! Ужос! И пофиг, что Манятка превосходно разбирается в поэзии Китса, а Васятка серьёзно интересуется Великой французской революцией.
Впрочем, готы Глисту бы к себе и не подпустили - оборжали лапсердак с тесьмой ещё на подходе.

Сорри за многобуков, меня просто веселит и одновременно бесит, что такие вот галуастообразные причисляют себя к готике, начитавшись всякого бреда, хотя она вообще не про это.

#42802 2018-11-05 14:43:07

Анон

Re: Эвариста Галуа

Гот с торбой? Дура ты с писаной торбой, Глиста.

#42803 2018-11-05 15:47:04

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Гот с торбой? Дура ты с писаной торбой, Глиста.

Торба-то ещё поди с волком была  :lol: Или с Лакримозой.

#42804 2018-11-05 15:53:17

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Гот с торбой? Дура ты с писаной торбой, Глиста.

Торба-то ещё поди с волком была  :lol: Или с Лакримозой.

Анон пишет:

7. Пять случайных фактов о Вас:
1. Гот. Олдскульный, и это - навсегда. Бритые виски, торба с волком, черный цвет во всем и любовь к мрачной музыке, литературе, прогулкам по кладбищу.

#42805 2018-11-05 15:53:27

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Торба-то ещё поди с волком была  :lol: Или с Лакримозой.

на торбе арЕя, ты шо! :lol:

#42806 2018-11-05 15:54:56

Анон

Re: Эвариста Галуа

Простите непосвящённого. А в чём сакральное значение торбы с волком?

#42807 2018-11-05 16:28:30

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Простите непосвящённого. А в чём сакральное значение торбы с волком?

Да ни в чём, просто атрибут школоло, у которых нет денег на что-то более приличное, или грязноватых маргиналов и глюколовов.

#42808 2018-11-05 16:29:56

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:
Анон пишет:

Торба-то ещё поди с волком была  :lol: Или с Лакримозой.

на торбе арЕя, ты шо! :lol:

Заорал ещё громче, представив дивное сочетание с халатом уборщицы  :lol:

#42809 2018-11-05 16:32:46

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Да ни в чём, просто атрибут школоло, у которых нет денег на что-то более приличное, или грязноватых маргиналов и глюколовов.

А почему именно с волком? Принт же не влияет на стоимость.

#42810 2018-11-05 16:40:02

Анон

Re: Эвариста Галуа

Потому что волка можно трогать за мохнатую грудь, и он вообще напоминает Жанну

#42811 2018-11-05 17:36:24

Анон

Re: Эвариста Галуа

300 рублей в мою говнарскую бытность та торба стоила. Начало двухтыщных.

Отредактировано (2018-11-05 17:36:41)

#42812 2018-11-05 18:00:17

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ни в чём, просто атрибут школоло, у которых нет денег на что-то более приличное, или грязноватых маргиналов и глюколовов.

А почему именно с волком? Принт же не влияет на стоимость.

Распиаренный образ "одиночки", нитакого, отвергнутого стаей (обществом), но гордого и несломленного. Хз почему так, ибо волки в массе своей как раз-таки стайные животные, которые блюдут иерархию и предпочитают держаться веником.

#42813 2018-11-05 18:09:06

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Да ни в чём, просто атрибут школоло, у которых нет денег на что-то более приличное, или грязноватых маргиналов и глюколовов.

А почему именно с волком? Принт же не влияет на стоимость.

в свое время был распиаренный принт, типа лисиц и панд сейчас, с ним футболки продавать, блокноты, торбы, шарфы. часто выглядело более-менее цивильно, а потому школьники могли уговорить мать купить "готическую футболочку"  :)

#42814 2018-11-05 18:13:45

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

300 рублей в мою говнарскую бытность та торба стоила. Начало двухтыщных.

Не рублей, а ТИТЕЙ-МИТЕЙ, как выражался гельминт  ;D

#42815 2018-11-05 18:30:22

Анон

Re: Эвариста Галуа

Причём она это писала в 2015 году и ей тогда было 31 :o Очередной пациент, застрявший в подростковом возрасте и, как следствие, своем говнарстве из двухтысячных. Очень показательная черта, по которой видно, что эти люди никак не развиваются.

#42816 2018-11-05 18:39:05

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Причём она это писала в 2015 году и ей тогда было 31 :o Очередной пациент, застрявший в подростковом возрасте и, как следствие, своем говнарстве из двухтысячных. Очень показательная черта, по которой видно, что эти люди никак не развиваются.

Обрати внимание, кстати, что "готическая субкультура" не равно "молодёжная" (эти понятие нынче вообще не употребляется). То есть, да, в нулевые толпы школотронов причисляли себя к готам, являясь обыкновенными херками, но основной костяк составляют люди взрослые (на Западе - так и пожилые, ещё начало заставшие), зарабатывающие деньги на приличный прикид и поездки за границу на фесты. А Глиста именно что на подростковом уровне воспринимала - торба, прогулки по кладбищам, "я нитакой как они", ещё были сетования, что мать в чёрный покраситься не даёт. Даже если б она попыталась с кем-то из тусы заобщаться, её б не приняли.

#42817 2018-11-05 18:46:51

Анон

Re: Эвариста Галуа

Понял про волков. Спасибо, анончики))

#42818 2018-11-05 18:59:26

Анон

Re: Эвариста Галуа

Обрати внимание, кстати, что "готическая субкультура" не равно "молодёжная" (эти понятие нынче вообще не употребляется). То есть, да, в нулевые толпы школотронов причисляли себя к готам, являясь обыкновенными херками, но основной костяк составляют люди взрослые (на Западе - так и пожилые, ещё начало заставшие), зарабатывающие деньги на приличный прикид и поездки за границу на фесты. А Глиста именно что на подростковом уровне воспринимала - торба, прогулки по кладбищам, "я нитакой как они", ещё были сетования, что мать в чёрный покраситься не даёт. Даже если б она попыталась с кем-то из тусы заобщаться, её б не приняли.

Да я понимаю это, анончик. Я офигел именно от того, что она собрала бинго "российская малолетняя херкус вульгарис из 2005". В 2015 году. В 31 год. А я-то думал, что тред Дравы меня закалил.

Отредактировано (2018-11-05 19:04:07)

#42819 2018-11-05 22:16:22

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Обрати внимание, кстати, что "готическая субкультура" не равно "молодёжная" (эти понятие нынче вообще не употребляется). То есть, да, в нулевые толпы школотронов причисляли себя к готам, являясь обыкновенными херками, но основной костяк составляют люди взрослые (на Западе - так и пожилые, ещё начало заставшие), зарабатывающие деньги на приличный прикид и поездки за границу на фесты. А Глиста именно что на подростковом уровне воспринимала - торба, прогулки по кладбищам, "я нитакой как они", ещё были сетования, что мать в чёрный покраситься не даёт. Даже если б она попыталась с кем-то из тусы заобщаться, её б не приняли.

Да я понимаю это, анончик. Я офигел именно от того, что она собрала бинго "российская малолетняя херкус вульгарис из 2005". В 2015 году. В 31 год. А я-то думал, что тред Дравы меня закалил.

Вот да. Это херко-бинго какое-то. К слову, Дровя она кому-то приводила как пример успешной публичной личности  :lol: Вроде в каком-то из разговоров с психологами.

#42820 2018-11-05 22:18:17

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Хз почему так, ибо волки в массе своей как раз-таки стайные животные, которые блюдут иерархию и предпочитают держаться веником.

Всегда тоже удивляло вот это, ага.
Котики уж тогда лучше, именно домашние котики как раз одиночные хищники.   =D

#42821 2018-11-05 22:50:42

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон не хочет плодить стереотипы и находить связи там, где их нет, но всё равно не может отделаться от мысли "почему именно волкоёбы/собакоёбы часто очень неадекватные?". Та же история с эльфоёбами. Почему неадекватных носителей обвм так часто притягивают именно волки и эльфы? В случае вторых ещё хоть как-то понятно, возвышенная нитаковость и тонкозвонкость заложена в самом архетипе благодаря Профессору. Но волки-то почему? Как верно заметили, представители собачьих - животные стайные, следующие стайной иерархии, исправно выполняющие свои функции в стае. Изгнание из стаи - почти что верная смерть. В лучшем случае очень плохая, голодная жизнь. Волк-одиночка это печальное явление, а не возвышенное. Или все дело как раз в том, что если грубо проводить аналогии с людьми, то волк-одиночка это  побитый жизнью неудачник, который по тем или иным причинам выпал из социума, и, следовательно, образ волка-одиночки как раз в сути своей верно отражает положение социально неустроенных  личностей, которые компенсируют свои проблемы дрочем на свой мнимый обвм? Но пациенты и им подобные обычно не способны на такую самоиронию... Может, собачьим не везет, потому что их проще очеловечивать из-за их стайности/социальности? Так как практикующие яростный фап на собаченек обычно дрочат не на реальных собак, а  на те качества, которые они им приписывают. Глиста яркий пример такого собакоёба.

Если пытаться оценивать образы животных с этой точки зрения, то кошачьи действительно более "возвышенные". Территориальные животные-одиночки (кроме львов), вдобавок еще и падаль обычно не жрут, только свежее мясцо, то есть являются более хищными хищниками.

Отредактировано (2018-11-05 22:58:08)

#42822 2018-11-05 22:54:28

Анон

Re: Эвариста Галуа

может дело в картинках? ночь, луна, снег, ели, одинокий волк на горе воет - романтично и готично  :timid:

#42823 2018-11-05 23:05:16

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Территориальные животные-одиночки

пра котиков и остальных; анон любит котиков  ;D

#42824 2018-11-05 23:07:49

Анон

Re: Эвариста Галуа

Красивые картинки с животными многим нравятся, в этом нет ничего плохого. Я вел речь о тех, кто себя ассоциирует с волками/собаками, активно выражает свой обвм через этот образ и так далее.

#42825 2018-11-05 23:23:14

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Анон не хочет плодить стереотипы и находить связи там, где их нет, но всё равно не может отделаться от мысли "почему именно волкоёбы/собакоёбы часто очень неадекватные?"

Замечал ровно то же самое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума