Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-02-05 16:49:07

Анон
Windows XPFirefox 26.0

Эвариста Галуа

Сабж - сорокалетний индивид из Ростова, представляется как транс-маск нон-оп или she-male, по факту закоренелая мизогинка. Страдает по мертвому математику, трагически погибшему в юном возрасте (собссно, Эварист Галуа). Орестокрад, презирающий всех вокруг - от родителей до парочек на улицах, имеет весьма высокопарный слог, любимые развлечения - приходить на психологические сообщества в поисках ушей, на которые можно присесть, с запросом вроде "мой любимый умер, что же мне делать, но ни в коем случае не советуйте мне "забыть и отпустить", смерды" и поиск партнеров для ролевочек, которых потом изводит требованием десятков постов ежедневно. Фапает на собак и лошадей, на собак - особенно.

И еще о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=36691#p36691
Сабж о себе (от виртуала): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=37794#p37794

Фото: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2407941

Тема на старом форуме:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1372913162 (Тема №298, часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-000 … 1401298950 (Тема №298, часть 2)

Картотека
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1384878929 (часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1393163074 (часть 2)

Фансайт — много инфы о старых похождениях, за которые сабж и получил тему:
https://web.archive.org/web/20150813074 … sites.com/

Места обитания и творчество сабжа
Подборка цитат и старых постов
Выступления на психологическом форуме Б17
Арка "Глиста и библиотекари"
Гарем мертвецов
Творчество анонов по мотивам

Почему Глиста не устроится на работу/не обратится за профессиональной помощью/не развивает творческие навыки/не выучит язык/не перестанет жрать людей? Потому что это Глиста, блядь!

Не ведись, анон: Глиста пиздит всегда!


#4176 2014-10-03 21:30:57

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Галуаста, чо затихла, жрать штоль ушла?

Она вспомнила, что при смерти в кардиологии)))
Исправляется...

#4177 2014-10-03 21:32:27

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Она вспомнила, что при смерти в кардиологии)))
Исправляется...

Сейчас совсем исправится и набежит с воплями "Дже больной человек!".

#4178 2014-10-03 22:04:26

Анон

Re: Эвариста Галуа

Не вижу странного в Галуасте, обычная истеричная провинциальная барышня с потугами на элитность и интеллектуальность. Последняя выражается почему-то не в научных/творческих успехах, а в беспрестанных сравнениях себя с быдловасятками и почему-то с анимешниками (видно человека, который мало разбирается в предмете, но всегда готов высказать свое фи).

Что касается илитарных увлечений, то чтение Войнич и любование гравюрами Доре - не ахти какое достижение. Потому дева и сравнивает себя с гопниками и юными отаку, чтобы на их фоне выглядеть особенной.

Войнич и вовсе более-менее популярна была лишь в СССР, в основном по идеологическим причинам. Так происходило со многими западными писателями, которые становились кумирами на нашем безрыбье, в то время как на родине заметными фигурами они не были. Мне понравился "Овод", но считать его прочтение интеллектуальным достижением было бы странно. С равным успехом может назвать себя титаном духа фанат Агаты Кристи (а ведь и в самом деле прекрасная писательница).

Эвариста, если ты еще здесь, скажи нам. Что является основанием для твоего безграничного самомнения?

#4179 2014-10-03 22:14:26

Анон

Re: Эвариста Галуа

Я не Эвариста, но строго говоря предыдущий оратор не совсем прав. Галуаст человек начитанный, просто ее выбрыки сводят на нет все то уважение, которое ей бы полагалось как человеку начитанному. А так - времени у нее вагон, читай - не хочу, этим она и занимается. К сожалению, у нее (наверное, по состоянию здоровья) нет навыков систематического самообразования, все как-то урывками да демо-версиями. Но читает она много, этого отрицать нельзя. Если тема ее пропрет - полезет рыть только так. Правда, все прочитанное подгоняется под какой-то уже готовый шаблон, так что на самообразование, увы, не тянет.

#4180 2014-10-03 22:16:38

Анон

Re: Эвариста Галуа

Начитанный и нахватавшийся - очень разные вещи.

#4181 2014-10-03 22:21:08

Анон

Re: Эвариста Галуа

по-моему, недоумевающий анон не говорил, что галуаст не начитанный. Он лишь дивился претензиям на элитарность, хотя о какой-то действительно исключительной начитанности и эрудиции,  или необыкновенно тонких вкусах тут говорить не приходится. Войнич читабельная, хорошая простенькая попса, хорошо шедшая у детей и юношества моего детства, из области околоклассических книжек.

#4182 2014-10-03 22:25:33

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Мне понравился "Овод", но считать его прочтение интеллектуальным достижением было бы странно.

Мне когда-то "Овод" тоже нравился, хоть мы и проходили его в школе. Больше всего мне в нем понравилось, как он в статьях своего папашку-святошу троллил. Но потом я узнала о Черубине де Габриак, и Овод сразу же померк. Елизовета Дмитриева реально жила на этом свете.

Анон пишет:

Галуаст человек начитанный, просто ее выбрыки сводят на нет все то уважение, которое ей бы полагалось как человеку начитанному.

Анон, ты реально считаешь, что человека можно уважать только за количество прочитанных текстов? Мне это как-то странно. Хотя бы вот на примере той же Галуасты, ну прочла она кучу всего, ну и? Результат где? Ну хоть какой-нибудь?
Мне всегда казалось, что информацию накапливают, чтобы потом ее переработать и выдать на-гора что-то свое. Достоин уважения созидатель, а не пустой потребитель.
Та же Галуаста была бы достойна уважения, если бы хоть что-то в жизни делала и не висла на посторонних людях. Собственно, это взаимосвязано. Не?

#4183 2014-10-03 22:25:39

Анон

Re: Эвариста Галуа

Войнич - это для совсем простой аудитории, более начитанных людей он бомбит более интересными вещами... правда, прочесть их почему-то не возникает желания, но это наверное уже личностное восприятие

#4184 2014-10-03 22:27:10

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Войнич читабельная, хорошая простенькая попса, хорошо шедшая у детей и юношества моего детства, из области околоклассических книжек.

У Войнич, кстати, есть более серьёзные и интересные книги, чем "Овод". Тоже не шедевры-шедевры, но заслуживающие внимания.

#4185 2014-10-03 22:27:14

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что информацию накапливают, чтобы потом ее переработать и выдать на-гора что-то свое. Достоин уважения созидатель, а не пустой потребитель.

Да ладно там свое, анон. Хоть немножко бы облагородила свою душонку об того же Овода, что ли.
А так плюсую тебе. Хорошо сказал.

#4186 2014-10-03 22:27:57

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

более начитанных людей он бомбит более интересными вещами

о которых знает в основном заголовки и аннотации. Проверено.

#4187 2014-10-03 22:38:53

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

о которых знает в основном заголовки и аннотации. Проверено.

Давно, еще в детстве я читала книгу Льва Кассиля о самом начале войны. Смешная и грустная небольшая повесть, если мы с памятью не изменяем друг другу, очаровательная, как и все у этого писателя. У меня она была в серой книжке сразу после "Кондуит и Швамбрания"... Блин, чо-т я расчувствовалась. Так вот, там был один персонаж, великовозрастный гопник, который постоянно вставлял в свою речь цитаты из книг. Но самый циммес был в том, что все эти фразы были подписаны под картинками, самих текстов он не читал.
Никого не напоминает?

#4188 2014-10-03 22:41:40

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Войнич - это для совсем простой аудитории, более начитанных людей он бомбит более интересными вещами... правда, прочесть их почему-то не возникает желания, но это наверное уже личностное восприятие

Галуаст делает вид, что живет не в эпоху Интернета: нет никакого достижения в том, чтобы прочесть немецких романтиков или послушать итальянского композитора. Эта информация доступна любому. Того факта, что тебе знакомы некие имена, недостаточно для настоящей образованности.

Опять же, удивляет его ненависть к аниме. С его типичными рисунками готичной анимешницы. Кто знает, возможно, в свободное время аристократ подрачивает на какой-нибудь ЛоГГ или Vampire Hunter D

#4189 2014-10-03 22:44:16

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Кто знает, возможно, в свободное время аристократ подрачивает на какой-нибудь ЛоГГ или Vampire Hunter D

Хотелось бы чтобы так, может, это как-то бы ему помогло )))

#4190 2014-10-03 22:49:21

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Так вот, там был один персонаж, великовозрастный гопник, который постоянно вставлял в свою речь цитаты из книг. Но самый циммес был в том, что все эти фразы были подписаны под картинками, самих текстов он не читал.

Не "Дорогие мои мальчишки"?
Я Кассиля в детстве читал ВСЕГО, и я теперь маюсь, пытаясь вспомнить, откуда это. Но, кажется, именно в "Мальчишках" был этот чувак. С завода.

#4191 2014-10-03 22:51:45

Анон

Re: Эвариста Галуа

0_113eb_de572bde_orig

Тяжело, наверно, ненавидеть мерзкий АНИМУСТАЙЛ, особенно когда ничего другого рисовать не получается

#4192 2014-10-03 22:51:53

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Того факта, что тебе знакомы некие имена, недостаточно для настоящей образованности.

Вот да. Я сейчас смотрю на список значимых произведений китайской литературы. Средневековой. И таки шо мне мешает рассказывать всем, что я знаток этой самой литературы, а те, кто не читал "Речные заводи", не знают о феномене "романа со снами" и не могут привести как минимум три версии об истинном авторе "Цзинь. Пинь. Мэй" - быдло и Васятки?..

При этом читать все вышеуказанные произведения совершенно не обязательно. Краткое содержание каждого в интернете тоже есть, цитаты есть, всё есть. Хочешь выебнуться - всё к твоим услугам.

#4193 2014-10-03 22:53:43

Анон

Re: Эвариста Галуа

Осподя, хоть бы она еще что-нибудь про лошадей почитала! Смешно же от ее откровений до тошнотиков.

#4194 2014-10-03 23:00:07

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Я Кассиля в детстве читал ВСЕГО, и я теперь маюсь, пытаясь вспомнить, откуда это. Но, кажется, именно в "Мальчишках" был этот чувак. С завода.

Очень даже может быть!)) Я правда не помню.

Анон пишет:

кто не читал "Речные заводи", не знают о феномене "романа со снами" и не могут привести как минимум три версии об истинном авторе "Цзинь. Пинь. Мэй" - быдло и Васятки?..

Слууушай, насчет Заводей ничего не скажу, а вот Цветы сливы на момент написания таки сделали скандал в Поднебесной.)) Но, поскольку это было задолго до меня, то я могу только верить или не верить написаному.))) Когда-то прочитала с большим интересом. Но потом увлеклась японской средневековой прозой, и китайщина как-то подзабылась. Освежить в памяти, что ли?
Кстати, если хватит терпения, можешь зачесть "Путь к Заоблачным Вратам". Это прям вот китайское-китайское, вот прям классика. Но воспринимать нужно ретроспективно, впрочем, как и всякую классику.
Написала любительница пиваса, семок и аниме.

#4195 2014-10-03 23:06:37

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Слууушай, насчет Заводей ничего не скажу, а вот Цветы сливы на момент написания таки сделали скандал в Поднебесной.)) Но, поскольку это было задолго до меня, то я могу только верить или не верить написаному.))) Когда-то прочитала с большим интересом. Но потом увлеклась японской средневековой прозой, и китайщина как-то подзабылась. Освежить в памяти, что ли?
Кстати, если хватит терпения, можешь зачесть "Путь к Заоблачным Вратам". Это прям вот китайское-китайское, вот прям классика. Но воспринимать нужно ретроспективно, впрочем, как и всякую классику.

Слушай, а я "Путь" не читал! Спасибо, как раз думал, что бы такое зачесть из китайского. Цветы сливы перечитай, в идеале - со всеми примечаниями и предположениями о возможном авторстве. Дико любопытная штука же, стоит перечитывания. :) Насчёт скандала я в курсе, дааа.  =)

Анон пишет:

Написала любительница пиваса, семок и аниме.

Любитель колы, сухариков и популярных сериалов обнимает тебя, брат Васятка!  =D

#4196 2014-10-03 23:13:57

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Слушай, а я "Путь" не читал!

Предупреждаю, оно специфика, по небу летают, шашками машут, и все герои. Но тут уж ничего не поделать, так было модно тогда.))))
Блиииин, перечитаю обязательно! У меня на бумаге!)))
Из японских скандалов есть Рубоко, но о нем инфы вообще исчезающе мало, просто стремится к нулю. А было бы интересно зачесть!)))

#4197 2014-10-03 23:15:50

Анон

Re: Эвариста Галуа

Аноны-востоковеды, я вас люблю очень сильно -_-

#4198 2014-10-03 23:16:12

Анон

Re: Эвариста Галуа

В свое время всяко любил "Цветы сливы" - за славные семейные разборки типа кровати, перепихнутой из одного приданого в другое ))) Городская литература такая городская ))

#4199 2014-10-03 23:22:14

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Аноны-востоковеды, я вас люблю очень сильно -_-

Анон с восточными книжками тоже тебя любит. :)
А теперь спешиалли фор Галуастин пукан: я - анон-продавец из соседней темы.  =D

Но на самом деле я всё вру, конечно, мы ж, обслуга быдляцкая, грамоты не разумеем, только в богомерзкой манге картинки смотрим.

#4200 2014-10-03 23:30:31

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон-Васятка, я тебе как анон анону еще адын вещь скажу, вдруг пригодится.)))
Когда-то жил один чувак, назывался Хольм ван Гулик, шибко он китайщиной проникся, даже жил там долго. Так вот, он на китайском материале написал фигову тучу детективов. Я кой-чо зачла, мне зашло.)) Если предисловия и послесловия не врут, то у него весь китайский антураж написан грамотно и со знанием дела, но само построение детектива западное. Это значит, сначала идет интрига, и только в самом конце выясняется, кто злодей. В китайских детективах все рассказывается с самого начала, кто и как злодействовал, а потом еще долго и нудно, как его наказывали сначала по приговору суда, а потом Владыка Яньло. Ну вобщем, если что, в сети есть.
Стыдно сказать, я на него выскачила через Евразийскую Симфонию Хольм ван Зайчика. Там кота звали Судья Ди, в честь того судьи, который шерлокхолмствовал у ван Гулика.  :facepalm:
Анон с пивасом и семками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума