Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-02-05 16:49:07

Анон
Windows XPFirefox 26.0

Эвариста Галуа

Сабж - сорокалетний индивид из Ростова, представляется как транс-маск нон-оп или she-male, по факту закоренелая мизогинка. Страдает по мертвому математику, трагически погибшему в юном возрасте (собссно, Эварист Галуа). Орестокрад, презирающий всех вокруг - от родителей до парочек на улицах, имеет весьма высокопарный слог, любимые развлечения - приходить на психологические сообщества в поисках ушей, на которые можно присесть, с запросом вроде "мой любимый умер, что же мне делать, но ни в коем случае не советуйте мне "забыть и отпустить", смерды" и поиск партнеров для ролевочек, которых потом изводит требованием десятков постов ежедневно. Фапает на собак и лошадей, на собак - особенно.

И еще о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=36691#p36691
Сабж о себе (от виртуала): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=37794#p37794

Фото: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2407941

Тема на старом форуме:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1372913162 (Тема №298, часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-000 … 1401298950 (Тема №298, часть 2)

Картотека
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1384878929 (часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1393163074 (часть 2)

Фансайт — много инфы о старых похождениях, за которые сабж и получил тему:
https://web.archive.org/web/20150813074 … sites.com/

Места обитания и творчество сабжа
Подборка цитат и старых постов
Выступления на психологическом форуме Б17
Арка "Глиста и библиотекари"
Гарем мертвецов
Творчество анонов по мотивам

Почему Глиста не устроится на работу/не обратится за профессиональной помощью/не развивает творческие навыки/не выучит язык/не перестанет жрать людей? Потому что это Глиста, блядь!

Не ведись, анон: Глиста пиздит всегда!


#3201 2014-09-25 09:17:18

Анон

Re: Эвариста Галуа

Вообще, я погляжу, у Галуа в дурдоме с начала не задалось. в обсуждении метода проверки новичков на него наехали, тут аж два юзера с порога припахались без поглажек...

#3202 2014-09-25 10:57:49

Анон

Re: Эвариста Галуа

У меня есть одна девочка в избранном из Ростова - образованный, умный и очень хороший человек. Тоже эрудит, любит литературу - но я, блин, НИ РАЗУ не видел у неё жалоб на город (ну, да, Ростов - не столица культурной жизни, но какая в жопу "деревня"?)

Алсо - книжные магазины, Галуа, закрывают везде  :trollface:

#3203 2014-09-25 13:30:46

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Я не могу найти себе друзей в той дыре, где я живу

:lol:  :lol: Дерёвня РнДеевка)))

Анон пишет:

Ну и при этом не рассматривал меня в качестве брачного партнера, мне это не надо совершенно.

Все хотят галуасту!!11

Анон пишет:

на самом деле она просто у меня списывала и примазывалась к докладам, которые я делал. Один был плюс - она была сильная и я мог не бояться своих обидчиков, поэтому не отходил от нее на переменах. И иногда она мне рисовала.

Ващета эта симбиоз. Норм для школы. Не можешь зацепить ОБВМ - цепляешь на ништяки.

Анон пишет:

Ну, 10-11 класс вообще был Адищем, потому что там слили два класса и травля меня усилилась раза в два

Это ж как надо людям насрать, чтоб они в осмысленные 16-17 лет тгавили девушку всей стаей?)

Анон пишет:

потом случилось то, что случилось, простите, я не готов сейчас об этом рассказать, и я на семь лет попал в личный дантовский ад.

Галуа умер?

И да - а где ужасти бытия? В школе и ВУЗе училась? Ахпиздееец!!! На олимпиадах сверкала - млин, а кто нет? Анон сам из кожи лез, чтоб получше их написать, ибо интересно) Одноклассниге не любили - ну для выработки любви к окружению надо что-то побольше, чем демонстрация презрения, делать... дальше-то что такого стрёмного?


Комменты-простыни прекрасны, интересно, что на них ответят))

#3204 2014-09-25 13:41:01

Анон

Re: Эвариста Галуа

Мне одному показалось, что эта кастро его тонко троллит? О_о
красивые посты в сообщества, блеять.

#3205 2014-09-25 14:08:01

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Мне одному показалось, что эта кастро его тонко троллит? О_о

Если троллит, то очень красиво - обидно, а не придерёшься) Печенек ей)

#3206 2014-09-25 15:25:41

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

У меня есть одна девочка в избранном из Ростова - образованный, умный и очень хороший человек.

t...(цифра)m? Пронзил? :love:

#3207 2014-09-25 15:40:07

Анон

Re: Эвариста Галуа

Фу, слилось все в дурдоме

#3208 2014-09-25 15:47:23

Анон

Re: Эвариста Галуа

Врет про сеттеров. Там не называется "полевые". Там называется "натаска".

#3209 2014-09-25 16:48:51

Анон

Re: Эвариста Галуа

Кастро охуенный же. Две кружки тёмного этому господину.

#3210 2014-09-25 16:54:29

Анон

Re: Эвариста Галуа

Сабж в психосоо
[blueberry.cheers], вообще-то топик-стартер нигде не говорила о том, что она религиозна на православный мотив. И чтобы настроиться и сконцентрировать мысли и энергии есть масса других способов - медитации, обращение к своему собственному "Я", то же гадание на Таро, которое многое помогает понять - не зря же целое направление психологии работает именно с картами Таро. А идти в здание ЗАО РПЦ, не будучи верующим - мне было бы странно.

#3211 2014-09-25 17:48:10

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Фу, слилось все в дурдоме

А чё там? Манул отгрыз не гладящие лапы?

#3212 2014-09-25 21:26:16

Анон

Re: Эвариста Галуа

Какое слилось?! Там всё в разгаре. Сентябрь, как говорится в омерзительном эмокоре, горит.

Слюночки ПФ из начала копировать не буду (хотя я тут представил себе, а вдруг они с Галуастом подружатся... МАМА!).
Потом появились другие ребятки и Кастро. Все примерно одно и то же и писали. Вот что ответило Галуё.

PaleFire, о, бахмули - это вообще сказка, восточная сказка и прелесть! Но они же редкие, даже реже, чем слюгги, по моему.

Остальным.
Спасибо, что отозвались, но я действительно высоко ставлю интеллект, ведь в конце-концов, интеллект и способность восхищаться прекрасным, ИМХО, это то, что отделяет людей от животных. Обезьяну можно научить говорить, лошадь, как делали это Остен и Карл Кралль, научить счету и разговору с помощью отстукивания копытом, дельфина - "рисовать", но для самого умного шимпанзе картина Жерико останется набором пятен, а ария Лейчестера из "Марии Стюарт" Доницетти - ничего не значащей какофонией.
Я не скрываю, что считаю аниме неинтересным, что увлекаюсь немецкой классической философией в лице Шопенгауэра и Шпенглера, и делаю это не чтобы приманить партнера, а просто потому, что мне интересно. И я был бы рад поговорить о творчестве Висконти, о кинематографических находках Файнциммера и значении музыки в фильмах. А кругом - либо гопники, либо гламурки, либо анимешники с ушками.
В провинциальных городах Юга все именно так и обстоит, мне можно верить, можно не верить. К нам привозили выставку гравюр, чудесных гравюр из Британского музея, и мы со знакомой ходили по залам в гордом одиночестве - а вот анимулечные тусняки собирают, говорят, орды народа, я не знаю, я там не был.
И библиотеки у нас вживают в основном за счет дополнительных услуг, вроде инета и ксерокопий, и в моем районе (а это исторический центр нашей дыры) НЕТ ни одного книжного магазина, зато наливаек - сколько угодно. И, пардон, брошенные в подъезде кондомы, и, особенно много их было в начале 2000-х, но и щас есть, шприцы во дворах вместе с банками "яги" - это классика нашей жизни.
Я считаю, что любой нормальный человек должен обладать определенным культурным багажом, ну хотя бы реально знать, что Войнич - это женщина, а не актер "Шмумерек"(и такое было), а Иван Грозный, а не Александр Невский, убил своего сына (реальный ответ на экзамене тоже).

И честно, за исключением PaleFire, я просто не увидел доброты и тепла, которых я ждал в _Теплом_доме.

Понимаете? ПФ - няша, все - каки.
Кастро держится молодцом:

Простите, но лично мне вы по существу так толком и не ответили.
Запрета писать конструктивно и с предложениями по исправлению ситуации я в старт-посте не увидел. После этого комментария от вас мне даже показалось, что вы пришли обругать кого-нибудь перед новыми собеседниками, а не обсудить возможные варианты развития вашей ситуации.
А что до тепла - мне думается, всяческое расположение и участие важно для человека вашей ситуации, а не только то, что заключает в себе согласие с каждым вашим тезисом. Помощь, бывает, вызывает негатив, но помощью быть не перестает. Если вы действительно желаете работать над собой, а не безытогово сокрушаться на тему загнивающего мира, вам нужно будет это принять. Иначе никакого прогресса.

Также замечу, повторясь: вы говорите о тепле в Доме, и тут же сами делите людей на достойных помощи - и нет. Знаете, если сюда придет травматик-гопник или гламурка, они тоже получат свой отклик, ничем от вас не отличаясь. А еще здесь наверняка много любителей аниме, так вот давайте не плодить энтропию и не обижать их только за то, что они не такие, как вы. Разве не так поступили с вами? Работайте, будьте выше своих обидчиков.
Тем более что среди них могут оказаться те, что захотят помочь вам.
И травматики обычно не в том положении, чтобы перебирать носом, выбирая из добрых людей того, что по ничтожным в мировом масштабе понятиям одной персоны достоин быть выслушан и услышан.

Более того, про интеллект: в нем мало гордости, когда он делает человека... гм, подслеповато враждебным и заносчивым. Тем более там, где других умных полно.

А вот пришла Александра Снег и лижет Галуастин дряблый задок.

У меня есть одна мысль, я ей поделюсь.
Как правило, человек страдающий от какой-то проблемы, нуждается либо в конструктивном разборе ситуации, либо в активном слушание и безоценочной поддержке (а то и тактильной поддержке, но мы в интернетах, тут с этим сложно). Или и в том, и в другом.
Наблюдая вектор развития этой дискуссии, я могу предположить, что Le levrier noir пришёл сюда за вторым, первое (разбор полёта) ему пока не нужно. Мы не могли это знать - но теперь, почитав ответы, уже знаем.

Давайте дадим человеку то, что он просит, а если мы этого не можем - пройдём мимо. Кто-то, наверняка, может, вон PaleFire выбрала верный путь.
Остальные тоже говорили очень правильные вещи. Но они тут *не сработают* - запрос не на них.

Кто тут вёл Галуастную медкнижку? Записывайте: теперь, кроме спидорака и пиздецомы, он ещё и почти слепой. Видимо, дроч в темноте на Эварёнка посадил малышу глазки.

Castro;, хорошо. Мне просто тяжело в силу почти полной слепоты (после микроинсульта - еще и птоза) читать объемные простыни, мне удобнее чисто физически отвечать на четко структурированные комменты, но это так, лирика.
Что Вы подразумеваете под "работой над собой"? Я, к сожалению, не сто баксов, чтобы быть любезен всем, я не хочу делать вид, что мне нравится аниме, допустим, или "сто отттенков серо-буро-малинового", чтобы общаться с поклонниками этого дела. Если кому-то нравится аниме, ради Ктулху, пусть нравится - но от меня подальше.
А наша дыра - она и так гниет, тут уж работай над собой, не работай, безграмотность окружающих не исчезнет, а я от нее дико устал. У Гоголя, в "Ревизоре" упоминается некая унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла, и глядя, как люди тупо не хотят интересоваться историей, литературой, живописью, мне хочется спросить - за что вы сами себя сечете? Ведь это удивительные, потрясающие миры, и для меня погружение в мир образов Фридриха или Фюзели стоит всех этих новомодных три-четыре-пять-дэ фильмов с шарах-бабахами.
Я просто ищу человека, который, как и я, вырос на книгах и старых фильмах, а не на вконтактах и ютубах, который разделит радость от покупки лиценхионного диска или раритетной книги. Если это "подслеповатая враждебность и заносчвость", ну извините. Накипело.

Пользуясь случаем, Галуаст передаёт приветы. Холиварник - здесь все твои друзья.

Да, я знаю, что все это читают на холиварнике. Чмоки, онанимусы, это ж до какой степени надо быть ущербным, чтобы обсасывать чужую жизнь с такой страстью?
Модераторам я не знаю, кто сливает информацию из Теплого Дома, но комментарии и исх.текст копируются внаглую.

некий скелет с чудинкой пока не осознал, насколько всё плохо:

Le levrier noir, хорошо, мне сложно представить, что на миллион человек нашлись только два, вы и ваша знакомая, которым интересна выставка. наверняка кто-то там еще был, может быть в другое время. я не призываю вас подкарауливать поклонников гравюр, но предполагаю, что люди со схожими интересами существуют и в вашем городе. вы просто их не нашли. они менее заметны чем анимешники и наверняка старше школьников и студентов. вам лучше знать, где такие люди могут проводить свободное время. библиотеки с ксероксом не подходят - окей, поезжайте в другой район с еще сохранившемся книжным, сходите на поэтический вечер или на другое мероприятие. наверное, в провинции с этим не очень хорошо, но все же что-то бывает.
мне кажется, вы бы могли познакомиться с кем-то младше себя, с "книжными" юношей или девушкой, которые если с Шопенгауэром и Доре не знакомы, то в силу возраста. познакомить их со своими любимыми произведениями. и обсуждать потом, конечно.
если вам нужно "уже готовое" - то более возрастные круги.
я думаю, ваша ситуация не уникальна и встречается в миллионной дыре. осталось найти друг друга.

Галуаста продолжает игры в "да, но...".

скелет с чудинкой, в том-то и дело, что интересных людей либо гнобят, доводя до сердечной болезни, как моего друга Юрия (ну держит человек у себя дома 20 котохвостов и подкармливает бездомышей - ну кому какое дело? У нас демократия и можно хоть козу в квартире держать), либо они сами уежают, поняв, что тут без вариантов, ну правда без вариантов.
Мне очень тяжело даются поездки в общественном транспорте, вообще сложно надолго отлучаться из дома, проще заказать книжки из интернет-магазинов. Мне даже хозяин _единственного_ на миллионник магазинчика готичной музыки и атрибутики, сказал, что не привозит из столицы диски с готикой, потому что они не находят спроса, в отличие от каких-то пискляво-визглявых эмо-кор.
О, в свое время, году в 2006, я был на пиитическом вечере, и это было нечто, да) как в анекдоте про Политбюро - 40 ног, 4 зуба, бабаньки и дедуньки читали стихи про Родную Дыру и Завод, а потом вышел я в готической одежде и с соответствующим мэйком, и стал читать сначала свои переводы Бенна про смерть, тлен и прозекторскую, а потом - собственные стихи про кладбища и пр. и пр., разрыв шаблона был сказочен=)
Понимаете, до того же Шопенгауэра нужно "дорасти", как "дорастают" до Бродского или Ропса. Я лет десять назад не думал, что меня будет просто очаровывать Бродский, а пять лет назад - что буду зачитываться "Закатом Европы" и "Стальными грозами" (это уже Юнгер).
А у возрастных кругов свои, непонятные мне, заботы - Жена, Жедети и уже как-то мало времени на знакомство с новым.

*видите, онанимы, как я расширяю ваш узенький кругозорчик?) Записывайте, записывайте, авось поумнеете*

Друг Юрий, существуешь ли ты в реале?...
И, Галуаст, зойчем ты постоянно так жмёшь на свою готичность? Шёл бы тогда уж с готами своего деревенского миллионника тусить, да вот только боюсь я, что при словах "готичный магазинчик", сказанных без иронии, они несколько недоумевать будут. Да, Мочалочка некогда была в тёплых отношениях с готами и знает, какие они няши на самом деле.
некая птичка полька также пытается:

Здравствуйте. По названию Вашего поста я сделала вывод, что причиной трудностей в поиске друзей на Ваш взгляд является то, что Вы травматик, а в содержании, говориться о том, что трудность в поиске людей с такими же интересами, которые слишком элитарны, как минимум для Вашего города... Но я так поняла, что Вы всё таки считает травму, одной из причин отсутствия друзей, может быть попробовать разобраться с этим?

А про тепло, которого Вы здесь не получили можно сказать кратко и по-существу анекдотом про пришедшего к психотерапевту клиента с запросом: «У меня нет друзей! Может хоть ты мне поможешь, жалкий плешивый старикашка?» А Вы на минуточку находитесь в сообществе травматиков, которые собрались здесь дабы почувствовать себя защищёнными от нападок внешней среды на них и их интересы. Собственно можете начать разборку даже с вот этого косяка в общении.

Но я всё же сочувствую Вам. Судя по тому, что было написано, Вам правда приходилось тяжело, но Вы смогли продолжить заниматься своими увлечениями, это очень важно, сохранить своё Я под давлением родителей. И понятно, что Вас воспитали с полным пренебрежением к Вашим интересам, так что просто не где было научиться уважению к интересам, отличным от Ваших. (криво сформулировала. сорри)

У Галуаста на всё готов ответ!

птичка полька, добрый день. Да, я специально поставил в тэгах, что травма в большей своей части - не родительская. Именно отсутствие тех, кто помог бы с социализацией в школе, видя трудности очень индивидуалистичного, "не-садовского" ребенка. Но поскольку формально я учился хорошо, эти трудности игнорировались и, соот-но, росли к концу обучения, как снежный ком.
Я правда не знаю, как общаться с людьми, чтобы было интересно, и как их находить. Раньше, пока жива была книжная база моего района, можно было пообщаться с ее работником, О.Ф., которая обладала блестящей эрудицией, и то, что она годилась мне в матери, меня не отталкивало, потому что она читала те же книги что и я, смотрела старые фильмы и вообще, там, на базе иногда очень интересные личности попадались. Но зачем народу база? - решили наверху. Народ должен пить "ягу" и стрелять по собакам. Базу закрыли.
Я не представляю, как может кого-то зацепить, допустим, слово - анимулька. Далеко не все обязаны любить аниме, причем настолько пламенно, что их это слово заденет. Я же не запрещаю им его любить - только подальше от меня. И не буду возражать, если кто-то скажет - т любишь Войнич? Люби подальше от меня. Все нормально, пока этим не тычут в нос.
Вы все правильно сформулировали. Действительно, это было трудно, но в каких-то случаях, вроде покупки англоязычных книг, проще - родителям нравилось, что их рысак практикуется в языке, я же наслаждался той же Войнич или Блэйком в оригинале.
Понимаете... увлечения - они разные бывают. Я бы не ставил на одну доску, скажем, интерес к елизаветинской Англии и чтение поэтов тех времен в подлиннике, и к примеру, обклеивание стены фоточками эльфа из фильма и прокручивание этого фильма до дыр в ДВД-диске. В первом случае человек обогащает свой кругозор, во втором - просто подсаживается на наркотик в виде смазливой морды.

Галуашка, а тебя ведь цепляет, когда мы смеёмся над мысиками и атласиськами!
А теперь, уважаемые знатоки, найдите пять отличий между обмазыванием эльфом из фильма и таким же дрочем на мёртвого математика! Не нашли? А вот позже всё будет.
некая deadwave-radio тоже пытается куда-то воззвать...

ну держит человек у себя дома 20 котохвостов и подкармливает бездомышей - ну кому какое дело
я конечно очень извиняюсь, но были и у меня такие замечательные, добрые, милосердные люди в поле зрения.
за фасадом котолюбства скрывался настоящий кошачий концлагерь, животные содержались в условиях, которые порой были хуже дворовых, толком не получали лечения, жили и умирали в грязище. прививки? стерилизация? а что это такое?
это я к чему? к тому, что вы как-то очень делите людей на категории по признакам, которые сами по себе амбивалентны, их окрашивает обладатель признака.
любит котиков и подбирает - хорошо и годно.
слушает эмокор - нехристь поганая. даже если это Fugazi или Rites Of Spring, всё равно наверняка ведь слащавые чёрно-розовые няшечки.
да, я знакома с кандидатом наук, которая прочла все части "50 оттенков серого" и периодически смотрит сериалы романтической направленности, при этом являясь одним из лучших преподавателей на своей кафедре, влюблённым в свою отрасль знаний.
хотите непредвзятого отношения к себе? тогда почему от вас сообщения так и сочатся агрессией к другим - да даже к своему городу в целом? поверьте, я тоже живу не в столице и не в самом благополучном государстве. куда не поедешь - ты привезёшь с собой только то, что у тебя есть, и кому-то и наш самый мрачный район ХТЗ кажется уютным местом, а кому-то будет и в Лондоне грязь и непонятная невкусная еда.
мне кажется, первым шагом от одиночества должно быть исцеление своего же мировоззрения. и только так.

удачи в поисках.

...но тщетно.

deadwave~radio, человек, который продает зеркалку, чтобы вылечить кошку и возит питомцев на такси в единственную ветклинику в нашей дыре, где есть рентген, не будет устраивать конц-лагерь. И да, я свято верю, что в массе своей любящие зверей люди - хорошие, а измывающиеся над ними - поддонки.
Я указанные Вами названия групп вижу первый раз и как-то не хочу их даже гуглить, у меня Stabat Mater Скарлатти-младшего еще не прослушана. И я думаю, Скарлатти даст мне больше=)
А я знаком с человеком, который вместо "50 оттенков асфальтоукладки" читает Ишервуда, подсадил меня на Трумена Капоте и Фицджеральда, и при этом точно так же влюблен в свою работу, и что дальше?
Потому что мой город - дыра. Вот просто дыра. В старину города строили в геомагнитно или еще каких благоприятных зонах, специально вбирали для этого место, все старинные города средней полосы построены именно так, и Мск - не исключение. Нашу же дыру просто воткнули там, где этот усатый идиот захотел, и аккурат на геопатогенной зоне, это даже тонко чувствующие приезжие чувствуют. Но мне относительно повезло, я живу на краю "пятна", а вот чем ближе к его середине, тем сильнее ухудшается самочувствие, я в этой середине год отработал, думал, просто загнусь.

Да Галуаше и Миакори бы няшей был, и тёлка упомянутая в Агато-треде.
Поддонки - это лодки такие, что ли?
И оказывается, во всех бедах виновато расположение Дыры. Не по фэншую стоит.

скелет с чудинкой, я же писал, что мне нужен друг в реале. Такой, чтобы ему можно было позвонить в три часа ночи просто потому, что мне плохо, который не станет критиковать выбор моего чтения или плэй-листа, и с которым до ночи можно будет разговаривать о влиянии Шпенглера на дальнейшую философскую мысль, или, увлекшись чем-нибудь, рассказывать ему, какой интересный пласт истории я раскопал.
Ну и взаимно, естественно. Я всегда открыт новому, если это не майнстрим и не фендомы.

Галуаст у мамы - илита.
птичка полька пытается подойти разумно к неразумному:

Le levrier noir,
Именно отсутствие тех, кто помог бы с социализацией в школе, видя трудности очень индивидуалистичного, "не-садовского" ребенка. Но поскольку формально я учился хорошо, эти трудности игнорировались и, соот-но, росли к концу обучения, как снежный ком.
Знаете, на трудности с социализацией у детей, у которых были проблемы с учёбой в наших школах тоже никто не обращает внимания, т.е причина скорее всего просто в тотальном равнодушии ко всем детям, а не исключительно к Вам. У каждого ребёнка трудности очень индивидуалистичны, как и у каждого человека в целом, про это ещё Толстой сказал. Проблемы с социализацией вне дома часто начинаются именно с проблем в семье, так что стоит хотя бы мельком об этом подумать.

Раньше, пока жива была книжная база моего района, можно было пообщаться с ее работником, О.Ф., которая обладала блестящей эрудицией, и то, что она годилась мне в матери, меня не отталкивало, потому что она читала те же книги что и я, смотрела старые фильмы и вообще, там, на базе иногда очень интересные личности попадались.
Ну вот для неё Вы были ребёнком, и тем не менее она с Вами общалась, может и Вы сможете поступить так же и расширить свои границы в поиске людей? Для кого-то уже Вы можете быть тем эрудированным человеком, у которого можно узнать много интересного.

Но зачем народу база? - решили наверху. Народ должен пить "ягу" и стрелять по собакам. Базу закрыли.
Понимаю Ваше негодование и обиду, это действительно должно было быть очень неприятно.

Я же не запрещаю им его любить - только подальше от меня.
Вам тычут этим в нос? По крайней мере в этом сообществе - точно нет. По-моему это Вы сейчас тычете в нос окружающим свою не любовь к аниме.

Я не представляю, как может кого-то зацепить, допустим, слово - анимулька.
А Вы представьте, что уничижительное каверканье слова, которое означает Ваше увлечение, всё же цепляет. Если Вас не интересует аниме, то зачем Вы его обсуждаете (достойное это увлечение или нет)? Почему бы Вам было просто этого не упоминать? Или Вам важно высказать своё презрительное мнение на это счёт? И часто Вы чувствуете необходимость выказывать презрение окружающим людям? Откуда эта потребность? (можете не отвечать, просто подумайте над этим)

Действительно, это было трудно, но в каких-то случаях, вроде покупки англоязычных книг, проще - родителям нравилось, что их рысак практикуется в языке, я же наслаждался той же Войнич или Блэйком в оригинале.
Вы ещё смогли и пользу от своего положения найти, это здорово!

В первом случае человек обогащает свой кругозор, во втором - просто подсаживается на наркотик в виде смазливой морды.
Я так понимаю, что мы добрались до сути проблемы. Видите ли, Вы сильно ограниченно смотрите на второе. Причины в том, что бы заниматься обклеиванием стен фоточками может заключаться не в подсаживании на наркотик, а в удовлетворении какой-то своей потребности, как Вы с помощью интереса к Войнич, удовлетворяете свои. И поверьте, причины эти могут быть гораздо сложнее, чем Вам кажется.

Не могу не добавить, что не стоит делить так уж чётко людей на интеллектуальных и не очень, ведь Вы сами сказали, что Ваши родители старались предоставить Вам возможности для развития интеллекта и даже сами были инициаторами во многом, иногда, как я поняла, даже во вред Вам. У многих же ситуация была совершенно иной.

Извините, что так много написала, я правда старалась сократить.

Немного раскрытия темы про дроч на эльфа.

птичка полька, ой, семья - это отдельная испаночка с выходом, поэтому я ее сознательно оставил за скобками этого поста.

Ну вот для неё Вы были ребёнком, и тем не менее она с Вами общалась, может и Вы сможете поступить так же и расширить свои границы в поиске людей? Извините, если был невнятен, но с ней мы были _на равных_. Она просто обсуждала со мной общие книги и фильмы, иногда что-то советовала она, иногда я. Вот такого человека я и хочу найти. А таланта Макаренко или Викниксора у меня нет, даром что диплом о второй, педагогческой вышке получить заставили.

Вам тычут этим в нос? В реале - постоянно. Когда я ходил на книжный развал за камнями, там собирались толпы анимешников в прикидах и я не знаю, то ли под веществами, то ли еще что, но вели себя они неадекватно. Да, в моем городе меня это достало. Накипело.

Вы ещё смогли и пользу от своего положения найти, это здорово! Уж постарался. Ио иначе вообще бы сошел с ума, наверное.

Причины в том, что бы заниматься обклеиванием стен фоточками может заключаться не в подсаживании на наркотик, а в удовлетворении какой-то своей потребности, как Вы с помощью интереса к Войнич, удовлетворяете свои. И поверьте, причины эти могут быть гораздо сложнее, чем Вам кажется. Ну смотрите. Я, к примеру, увлекаюсь елизаветинской эпохой. Я упражняю свой мозг, чтобы понимать архаичный английский Спенсера или Марлоу, читаю современные англоязычные исследования, одновременно получая информацию фактическую и лингвистическую. Это мне пригождается потом в работе.
А девица, засматривающая до дыр фильм и обклеивающая стены, просто не понимает, что ушлые дяденьки из Голливуда делают на ней и легионах подобных ей деньги с помощью смазливой морды актера. Где тут работа мозга - в сотый раз пересматривать сцену с ним?

Ваши родители старались предоставить Вам возможности для развития интеллекта и даже сами были инициаторами во многом, иногда, как я поняла, даже во вред Вам. Иными словами, Вы считаете, что превращать ребенка в призового рысака без согласия самого ребенка - это нормально и даже похвально? Моя одноклассница не ходила ни на какие олимпиады, она была троечницей-четверочницей, зато выросла нетравмированным человеком. И я считаю, что именно ее родители были правы. Не стоит самовыражаться за счет собственных детей, правда.

Илитач на /td/:

Le levrier noir, это я понял.
вы открыты всему новому. почему же вы даже не загуглили группу, названную deadwave~radio? какая-то зашоренность получается, не?

скелет с чудинкой, читайте полностью. Я открыт ко всему новому, что не является майнстримом. И, благодаря сетевой знакомой, с удовольствием открыл для себя Скарлатти-младшего.

Le levrier noir, вы видите это название в первый раз, но откуда-то знаете, что это мейнстрим?

скелет с чудинкой, мне достаточно того, что это - эмо-кор, из-за которого в наш магазин перестали завозить готику и классику. Так что, унесите.

Какая хорошая дыра, где олдскульный эмокор в магазины завозят, а!
птичка, которая пыталась:

Le levrier noir,
Вам глубоко неприятны люди, которые любят аниме, я поняла, но как этот факт может помочь в решении Вашей проблемы с отсутствием друзей? Не думаю, что стоит развивать эту тему.

даром что диплом о второй, педагогческой вышке получить заставили.
кто Вас заставляет?

А девица, засматривающая до дыр фильм и обклеивающая стены, просто не понимает, что ушлые дяденьки из Голливуда делают на ней и легионах подобных ей деньги с помощью смазливой морды актера. Где тут работа мозга
1. Она это не для работы мозга.
2. Какое Вам до неё дело?

Иными словами, Вы считаете, что превращать ребенка в призового рысака без согласия самого ребенка - это нормально и даже похвально?
Когда я написала, что это было "даже во вред Вам", то этим хотела показать, что нормальным такое не считаю.

Давайте вернёмся к Вам. В чём именно травма мешает Вам в поиске друзей?

...и Галуаст, который не смог:

птичка полька, заставила мать.

1. Она это не для работы мозга.
2. Какое Вам до неё дело? Я это понимаю, просто таких, как она - подавляющее большинство. И это удручает, потому что мозг как и любой другой орган, нуждается в подпитке. Пища мозга - информация, разнообразная и всякая, именно это было толчком к эволюции гоминид, и собственно, именно эта любознательность, наряду с тягой к прекрасному, и сделали человека человеком. А если замкнуть мозг только на одном актере... не знаю, как насчет дурки, но вообще это будет нездраво.

Травма мешает мне... я точно не знаю, как это вербализировать. Устанавливать связи, быть привлекательным как собеседник, причем когда я разговариваю с кем-то в случайной очереди (вместе пришли за книгами, в казенный дом или просто я прошу разрешения сфоткать его собаку) все получается нормально, а когда я именно хочу подружиться - человек от меня сам отдаляется, не хочет встречаться, этэцэ. Не знаю, почему.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
ПОЧЕМУ БЫ ЭТО
ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ
А если замкнуть мозг на одном математике,мм?
птичка всё ещё пытается:

Le levrier noir,
а-а, а я подумала, что это уже что-то по работе было.

Знаете, судя по посту и комментам, Вас очень мучает проблема отсутствия близкого человека, так что может быть стоит обратиться к специалисту? Просто я, конечно, могу с Вами поговорить, и сказать, что с моей точки зрения может мешать, но я не психолог и даже не среднастатестическая норма, а такой же травматик, причём далеко не самый социолизированный. Если Вы захотите поговорить более развёрнуто, то я могу выслушать и как-то прокомментировать, но сами понимаете, что это мой максимум.

Понимаете, некоторым людям необходимо психологическое расслабление и они находят его в каких-то простых вещах, как сериалы, аниме и проч. и это очень хорошо, это для них необходимый островок спокойствия и светлых, позитивных эмоций, а всё остальное время они проводят с психологическом прессинге, так что выбирая между тренировкой мозга и непринуждённого расслабления они выбирают последнее. Это не значит, что они не могут получать удовольствия от более интеллектуальных вещей, просто лично я не представляю, как можно читать допустим Данте и не вдумываться, не искать смыслы, не грузиться, проще говоря, но на это не всегда есть силы. Я знаю людей, которые находят в аниме те светлые чувства, которых нет в их жизни, и так как они эмпаты, то проникаются этим и для них это становится сублимацией. Да, для кого-то это наркотик, но наркотики люди принимают не от хорошей жизни (надо сказать, что я аниме не увлекаюсь, но и ничего против не имею).

Я так поняла, что в интернете у Вас достаточно хороших знакомых и даже друзей, но в реале всё гораздо хуже. Вам приходится находиться в окружении, которое не соответствует Вашим интересам. И всё же, вы связываете свою травму и то, что люди от Вас отдаляются. Давайте не будем гадать, почему уходят они (это может психологи могли бы сказать, а я не хочу делать необоснованных предположений), а подумаем, как Вы сами чувствуете, что именно в Вашей травме может мешать? Как Вы себя чувствуете, когда понимаете, что хотите подружиться, может какие-то страхи или ещё что-то меняет Ваше поведение и люди уходят?

Все виноваты, а Галуаст стоит в белых подштанниках с просвечивающим мысиком:

птичка полька, увы, найти в нашей дыре нормального специалиста, как я убедился за 7 с лишком лет, это анрил полный. Хорошо, если только деньги потратишь впустую (а они мне дорого достаются, эти 1000 - 1500 за визит), а иногда тебя там так травмируют, что ты неделю в себя приходить будешь. Я помню, как ходил к одному дяденьке (пиарить его я не собираюсь, много чести), который весь сеанс ОРАЛ на меня, не давая вставить и слова и не стеснялся в выражениях. У нас либо остались еще советские зубры, уверенные, что это все - "дурь от безделья" и не понимающие вообще, как можно фрилансить, либо товарищи, уверенные, что химия спасет мир и прописывающие дорогенные препараты.

Знаете, для меня это, как фаст-фуд, который можно быстренько залить кипяточком и потребить. И меня ужасно раздражает слово "грузиться" - грузятся машины, перевозящие рыбу или цемент. А человеку мозг дан для того, чтобы упражнять его. Ту же готику я не просто слушаю, а читаю буклеты со словами песен, чтобы понять, о чем они поют, и не сгодится ли что на эпиграф)) любимые вообще учу наизусть.
И честно, никогда не понимал, как можно сочувствовать рисованным, с целью нарубить бабла, героям? Уж лучше я буду сочувствовать личностям прошлого, тому же Кристоферу Марлоу или Чаттертону - они были вполне реальными людьми и несли в мир красоту.

Хммммм... все дело в том, что при спонтанном знакомстве я чувствую себя более свободно - ну не даст мужик отфотать его пса, ну и ничего я не потеряю. Или в очереди - ну посидели, поговорили, очередь подошла - разбежались. Это как бы просто разговоры. А вот когда я хочу именно подружиться - я не знаю, как это делают другие люди, мб я как-то морально неуклюж или еще что, может быть, с самого начала боюсь оттолкнуть человека - но люди что-то чувствуют, а может быть, просто диссонанс между сетевым и реальным образом, ведь все начинается в сети.

Ага! Вот в чём разница - эльф рисованный. И обязательно с целью нарубить бабла. А на Жварёнка дрочить всё равно круче. Чем? Чем на анимульки.
Терпению птички можно начинать ставить памятник:
Le levrier noir,

О, плохие специалисты у нас, это скорее правило, чем исключение, у меня у самой богатый опыт общения с такими. Может быть у Вас есть возможность по скайпу общаться, хотя, если бы могли, наверное уже бы попробовали. Тут только методом проб и ошибок можно действовать, заранее не обольщаясь, всё же иногда даже у среднего специалиста можно что-то дельное узнать.

Ну, я судя по всему не смогу Вам объяснить, как и кому можно сочувствовать, я сама для себя не могу это чётко вербализовать, так что извините, что взялась за заранее провальное дело. А на счёт "грузиться", то, если следовать Вашей логике, про то, что мозг а-ля мышца, которую нужно упражнять, то почему бы не предположить тот факт, что от упражнений мозг может уставать, вот мне 24 часа в сутки трудно сохранять постоянную сосредоточенность, мне реально нужен отдых.

А вот когда я хочу именно подружиться - я не знаю, как это делают другие люди, мб я как-то морально неуклюж или еще что, может быть, с самого начала боюсь оттолкнуть человека - но люди что-то чувствуют, а может быть, просто диссонанс между сетевым и реальным образом, ведь все начинается в сети.
Вот, значит Вы тревожитесь в момент перехода из просто общения в дружбу, для Вас сам этот переход вызывает страх. Попробуйте просто подробнее себе рассказать о том, чего Вы боитесь в такие моменты, тут главное, как можно более подробно для себя это прояснить, мне такое помогает, не знаю, как Вам, но можете попробовать.

а может быть, просто диссонанс между сетевым и реальным образом, ведь все начинается в сети.
а сами Вы как считаете, сильно эти образы отличаются?

Галуаст считает, что на словах он Тило Вульф. А на деле - готично одетый. Ребят, ну вы это видели же...

птичка полька, отдых тоже бывает разный. Вот для меня, например, любоваться картинами Сверчкова - это такой отдых души, что нет слов. По-моему, красивые лошади куда как лучше успокаивают, еще и под приятную средневековую музыку, чем яойные мальчики, нарисованные с полным игнором анатомических законов. Или девицы с ногами, которым любая жирафа позавидует, и тоже с нарушениями в анатомии.
Я, кстати, когда совсем на душе кошки скребут, медитирую на ренессансные карты Таро, тоже помогает.

Я пока это не могу вербализировать, наверное, это страх оказаться несоответствующим тому, что человек от меня ждет. А что он ждет, он же не озвучивает, поэтому вдвойне страшно, страшно сделать что-то не то, сказать не так, возможно люди видят это внутреннее напряжение, и им оно не слишком приятно.
Ну визуально я не знаю, кого они себе представляют, может быть, Тило Вольфа-в-лучшие-годы, а глазам их предстает невысокий коротко стриженный человек в очках, с руками в шрамах и неформально (или готично) одетый. Шрамы тоже могут отталкивать.

И да, про нарисованных с игнором анатомии я просто помолчу. ПРОСТО ПОМОЛЧУ.

#3213 2014-09-25 22:01:00

Анон

Re: Эвариста Галуа

ЧО?! Спидорака? Он и про СПИД у себя говорил тоже?! :casper:

И, аноны...может не надо "Галуаша"- нехорошо по отношению к Галуа. Уж он-то точно ничем не заслужил таких прозвищ.

#3214 2014-09-25 22:02:14

Анон

Re: Эвариста Галуа

Эта сука считает, что Ростов построил Сталин, что ли?? Про какого усатого идиота она вякает?
Вот мраз же, и мразь вокруг себя и видит.

Простите, аноны. Я из Ростова.

#3215 2014-09-25 22:05:21

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

В провинциальных городах Юга все именно так и обстоит, мне можно верить, можно не верить.

У анона с юга бомбит - нет, даже не так, БОМБИТ  :facepalm:

#3216 2014-09-25 22:09:21

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Эта сука считает, что Ростов построил Сталин, что ли?? Про какого усатого идиота она вякает?
Вот мраз же, и мразь вокруг себя и видит.
Простите, аноны. Я из Ростова.

Анон из Ростова, не обращай внимания. Дженнариха писала бы точно тоже самое, если бы жила в Питере, Москве или Верхнем Забубеньске. Локация не важна, в любом городе Дженнариха будет страдать от быдла, Васяток, пива и общей своей невостребованности быдляцким миром. Более того, живи она в Провансе, он бы тоже очень быстро перестал быть достаточно Высоким для нее.

Тут дело не в Ростове, а в Дженнарихе, поэтому не полыхай так. )

#3217 2014-09-25 22:10:15

Анон

Re: Эвариста Галуа

Все плохие и васятки, она одна хорошая.

#3218 2014-09-25 22:12:51

Анон

Re: Эвариста Галуа

разговаривать о влиянии Шпенглера на дальнейшую философскую мысль

Дорогие пострадавшие от галуаста (я знаю, вы есть в треде), с вами сабж хоть раз говорил на такие темы? Что-то я сомневаюсь. О своих увлечениях галуаст вещает весьма заразительно, аж познакомиться захотелось но что-то мне подсказывает, что ни хуя он не смыслит ни в Шпенглере, ни в Шопенгауэре.

#3219 2014-09-25 22:13:15

Анон

Re: Эвариста Галуа

Ну уж историю-то своего города не знать?? И вякать, что интересуется историей??
А эти идиоты в ТД верят, ага.

#3220 2014-09-25 22:13:59

Анон

Re: Эвариста Галуа

Ему интересно только какой у них мысик.

#3221 2014-09-25 22:17:13

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Простите, аноны. Я из Ростова.

О! Пойдём погуляем, сосед :lol:
(на самом деле я просто давно хочу созвать Ростов-пати, но народ не ловится, больше всего нас в теме Галуасты)))

#3222 2014-09-25 22:18:56

Анон

Re: Эвариста Галуа

Какое зажигательное выступление - галуастиха нашла свободные уши и выебывается вовсю.
И я все-таки удивляюсь этой публике из желтого теплого дома: ну инфы же тонны, даже не так - ТОННЫ, как можно до сих пор не понимать, кто есть галуастиха? Как можно всерьез это облизывать и подставлять для лапши уши?

#3223 2014-09-25 22:24:45

Анон

Re: Эвариста Галуа

Галуаст в музыке крайне невежественен, думаю, толкового разговор о Чимароза он бы просто не поддержал.

#3224 2014-09-25 22:27:09

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Это ж как надо людям насрать, чтоб они в осмысленные 16-17 лет тгавили девушку всей стаей?)

Справедливости ради не соглашусь, меня травили в тех же 10-11 просто потому, что я "смешно сердился".

#3225 2014-09-25 22:31:26

Анон

Re: Эвариста Галуа

Блевотное какое слово "анимулька". Его кто-нибудь кроме сабжа употребляет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума