Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-02-05 16:49:07

Анон
Windows XPFirefox 26.0

Эвариста Галуа

Сабж - сорокалетний индивид из Ростова, представляется как транс-маск нон-оп или she-male, по факту закоренелая мизогинка. Страдает по мертвому математику, трагически погибшему в юном возрасте (собссно, Эварист Галуа). Орестокрад, презирающий всех вокруг - от родителей до парочек на улицах, имеет весьма высокопарный слог, любимые развлечения - приходить на психологические сообщества в поисках ушей, на которые можно присесть, с запросом вроде "мой любимый умер, что же мне делать, но ни в коем случае не советуйте мне "забыть и отпустить", смерды" и поиск партнеров для ролевочек, которых потом изводит требованием десятков постов ежедневно. Фапает на собак и лошадей, на собак - особенно.

И еще о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=36691#p36691
Сабж о себе (от виртуала): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=37794#p37794

Фото: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2407941

Тема на старом форуме:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1372913162 (Тема №298, часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-000 … 1401298950 (Тема №298, часть 2)

Картотека
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1384878929 (часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1393163074 (часть 2)

Фансайт — много инфы о старых похождениях, за которые сабж и получил тему:
https://web.archive.org/web/20150813074 … sites.com/

Места обитания и творчество сабжа
Подборка цитат и старых постов
Выступления на психологическом форуме Б17
Арка "Глиста и библиотекари"
Гарем мертвецов
Творчество анонов по мотивам

Почему Глиста не устроится на работу/не обратится за профессиональной помощью/не развивает творческие навыки/не выучит язык/не перестанет жрать людей? Потому что это Глиста, блядь!

Не ведись, анон: Глиста пиздит всегда!


#3051 2014-08-31 20:13:21

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Мой любимый перс...О.о

Ага, но его очень часто берутся отыгрывать те, кто не хочет брать на себя никакой ответственности и действуют по принципу "я вас наебал, да? Ну вот я такой, я свободный"

#3052 2014-08-31 21:20:31

Анон

Re: Эвариста Галуа

Галуа-фандом - самый мимимишный на всей холиварне )))

#3053 2014-08-31 22:03:06

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Ага, но его очень часто берутся отыгрывать те, кто не хочет брать на себя никакой ответственности и действуют по принципу "я вас наебал, да? Ну вот я такой, я свободный"

Это ж вообще не в характере Мумрика. Он очень честный с друзьями и не кидал никого... Эти мудаки порочат доброе имя моего любимого перса :bubu:

#3054 2014-08-31 22:33:59

Анон

Re: Эвариста Галуа

Ну вот так люди понимают "суровую честность" )))

#3055 2014-09-01 15:43:34

Анон

Re: Эвариста Галуа

#3056 2014-09-01 16:53:47

Анон

Re: Эвариста Галуа

уже приносили

#3057 2014-09-01 20:19:36

Анон

Re: Эвариста Галуа

Аноны, я курю этот сериал еще с темы на старом форуме, и вот реально думаю - блядь, от чего ж меня жизнь уберегла  :bu:
Просто в свое время (был анон молод и неопытен) анон играл в ролевочку по историческим лицам и шликал на одно такое лицо будь здрав. Вот реально, до того, что сделал из него идеал возлюбленного и во всех пытался искать его черты. Причем вокруг анона были  интересные и красивые люди, с которыми можно было бы замутить, но хуй - "ах, все не такие, все не то, вот бы заполучить этот светлый идеал". Когда ролевочка кончилась, у анона была аналогичная галуастовской ломка по ней, разве что я не звонил на работу и не бегал за тем, кто перестал со мной играть (порядочность элементарная у меня еще не отвалилась). Страдал, терзался, рыдал в подушку и порывался застрелиться соленым огурцом. А потом наткнулся на вот этот сериал про Галуасту - и как мешком по голове ударило. До меня дошло, на что я становлюсь похож  :creepy: и я принялся спешно вправлять себе мозги. В итоге нашел хорошую девушку, да, не светлый идеал, но реального человека, который ко мне пореалово хорошо относится, и галуастить перестал.
Так что есть как минимум один человек, которого рассказы с холиварни удержали от мутации в Галуасту  ;D Польза от них великая)))

#3058 2014-09-02 11:31:08

Анон

Re: Эвариста Галуа

Аноны!
Я ужасный слоупок, но БЛЯ, ЭВАРИСТА ИЗ БЕЛГОРОДА?!!!
Эвариста, Кириешка... я прямо со знаменитостями рядом живу. Аж страшно.

#3059 2014-09-02 11:41:45

Анон

Re: Эвариста Галуа

А, не, из Ростова. Ложная тревога(?)

#3060 2014-09-02 11:54:33

Анон

Re: Эвариста Галуа

В Ростове зато Валька есть, анон - тоже не фунт изюму.

#3061 2014-09-02 21:50:37

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

До меня дошло, на что я становлюсь похож  и я принялся спешно вправлять себе мозги. В итоге нашел хорошую девушку, да, не светлый идеал, но реального человека, который ко мне пореалово хорошо относится, и галуастить перестал.

Поздравляю, анон :)

А если серьезно, то покойный объект твоей влюбленности при жизни стопудов тоже не был светлым идеалом. И даже если б он ожил и его бы выдать тебе на руки, совершенно не факт, что вы бы понравились друг другу.  Ты ж его даже не видел никогда. А портреты, бывалоча, врали будь здоров.

#3062 2014-09-02 22:02:51

Анон

Re: Эвариста Галуа

Не, Ростов-Ростов.

#3063 2014-09-02 22:13:20

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

И даже если б он ожил и его бы выдать тебе на руки, совершенно не факт, что вы бы понравились друг другу. 

Вот и я о том же самом подумал. Потому что персонажа ролевки при всем желании не оживишь, да и вообще... одно дело я, другое дело - мой персонаж, у которого со светлым идеалом была любовь-любовь. И стал я почаще смотреть на мир вокруг, и мир оказался не так говнян, как мне казалось раньше)))

#3064 2014-09-02 22:23:23

Анон

Re: Эвариста Галуа

Еще учти, анончик, что персонаж вашей ролевки и его прототип - историческое лицо, скорее всего, имели очень мало общего.

В общем, ты адекватный и молодец :)

#3065 2014-09-02 22:30:39

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Еще учти, анончик, что персонаж вашей ролевки и его прототип - историческое лицо, скорее всего, имели очень мало общего.

По сути да, персонаж делался сильно "по мотивам")) Но у меня в голове как-то уживались два персонажа - исторический человек и ролевочный герой, подозреваю, у многих так (ну вот та же Галуаста выдумала себе идеального квадратно-гнездового Эваренка и возбуждается на него).

#3066 2014-09-02 23:28:28

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Но у меня в голове как-то уживались два персонажа - исторический человек и ролевочный герой, подозреваю, у многих так (ну вот та же Галуаста выдумала себе идеального квадратно-гнездового Эваренка и возбуждается на него).

Но нормальные люди все-таки понимают разницу. Это, кстати, у меня лично способствовало просветлению: понимание того, что "Вася Пупкин из моих фантазий" и "Вася Пупкин, историческое лицо" - как говорится, даже не родственники. Отсюда плавно вытекает понимание того, что бессмысленно биться головой об стену, оплакивая давно покойного Васю: ты на самом деле оплакиваешь не его, а свою фантазию, а фантазия не умерла, а просто никогда и не жила. И оплакивать ее всерьез не разумнее, чем какого-нибудь убиенного Снейпа. Тогда почти настоящее горе "мой Вася жил, но умер!" трансформируется все-таки в разумное понимание того, что тебе просто хочется вот эту красивую фантазию, равной которой в реале нет (еще бы, с ней и живой Вася бы не сравнился, она же идеальное собрание твоих кинков, а Вася был просто человек и не факт, что симпатичный - во всех смыслах). Но с живым человеком надо налаживать отношения, живой может бросить, кинуть... Тосковать по идеалу - безопаснее. Это я тоже понял. Так было у меня.

#3067 2014-09-02 23:59:59

Анон

Re: Эвариста Галуа

Да, с не-покойниками приходится задавать себе непростой вопрос: а нахрена Я, Маша Пупкина, ему сдалась?

#3068 2014-09-03 00:20:01

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Да, с не-покойниками приходится задавать себе непростой вопрос: а нахрена Я, Маша Пупкина, ему сдалась?

Это дело десятое. Ключевой вопрос, на самом деле, - на хрена он мне сдался?

#3069 2014-09-03 05:31:28

Анон

Re: Эвариста Галуа

Ключевой вопрос, на самом деле, - на хрена
он мне сдался?

Вот, та причина, по которой я никогда не фанатела всерьёз. Как-то прекрасно понимала, что мои фантазии с реальным человеком разве что внешнее сходство могут иметь и то отдалённое) А в жизни, даже если он завтра вот придёт и скажет "Люблю-не могу", реакция, скорее всего будет "Ээээ... чё? Иди протрезвей, приятель". =D

#3070 2014-09-03 10:54:54

Анон

Re: Эвариста Галуа

Еще один анонимус довкуривал этот сериал и не удержался, чо.
Подумал - от чего же жизнь уберегла!
Было дело - анон сам был йун-зелен, страдал по недоступной историцской личности и писал (правда, "в стол" и ненапоказ) про Сьюху, очаровывающую объект и рожающую от него 10 детей ЛОЛ
Но анон воспринял факт своей влюбленности с другой колокольни - "люблю его, значит мне надо стать таким человеком, с которым обьект моих чувств не отказался бы минимум дружить. то есть расти над собой, чего-то добиться, быть интересным".
Да, когда гормоны бурлили и чувства ели, было феерически трудно принять истину, что желаемое невозможно и со временем захочется/придется строить свою жизнь с кем-то другим. Так что по этому конкретному пункту сабжу сочувствие.
Однако сублимация великая вещь! сначала работа над собой шла через силу, приходилось заставлять себя вместо напрасных страданий учиться, развиваться, искать хобби и добиваться того, чтобы что-то представлять себя в выбранной области. А потом анон втянулся, расширил круг общения, благодаря встречам "по интересам" нашел друзей, влюблялся.
В общем сабж конкретно не прав видя только "черное" в виде васяток из подъезда и "сияющее" в виде кумира. Между этими радикальными полюсами еще есть МНОЖЕСТВО людей хороших, достойных, заслуживающих дружбы и любви!

#3071 2014-09-03 13:20:37

Анон

Re: Эвариста Галуа

Расти за кумиром или любимым персонажем - хорошая тема, кстати. Если только реально расти, а не пиздеть и фотошопить себя, как тот же Вождь. Приобретать те же навыки, которые есть у кумира (аристократические манеры, верховая езда, whatever), учить языки, приближать внешность к идеалу - это все душеполезно весьма.

#3072 2014-09-03 13:25:41

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

А почему, интересно?

Снусмумрик - это типаж, который больше всего жалуют полные эмоциональные дебилы и эгоисты)
Нет, я не говорю, что все, кому он нравится - идиоты, просто вспомните Снусмумрика в каноне. В любой момент, когда ему попадала шлея под плащ, он вставал и уходил, и насрать ему было, что о нем как думал и кто по нему оставался скучать. В каноне Снусмумрик независимый и самодостаточный, но отыгрывать его обожают ебанавты всех мастей.

#3073 2014-09-03 14:27:38

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Приобретать те же навыки, которые есть у кумира (аристократические манеры, верховая езда, whatever), учить языки, приближать внешность к идеалу - это все душеполезно весьма.

Но интересная штука получается - когда начинаешь реально что-то осваивать, это становится интереснее, чем подражание и работа на публику.
А с аристократическими манерами вообще подвох, потому что аристократы обычно довольно демократичный народ, а заморачиваются манерами в основном снобы, а слово "сноб" происходит от латинского "неблагородный" )))

#3074 2014-09-03 14:29:50

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

В каноне Снусмумрик независимый и самодостаточный, но отыгрывать его обожают ебанавты всех мастей.

Активно плюсую.

#3075 2014-09-03 15:19:46

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Однако сублимация великая вещь! сначала работа над собой шла через силу, приходилось заставлять себя вместо напрасных страданий учиться, развиваться, искать хобби и добиваться того, чтобы что-то представлять себя в выбранной области. А потом анон втянулся, расширил круг общения, благодаря встречам "по интересам" нашел друзей, влюблялся.

Молодец, камрад по несчастью  :great: В принципе, я из своих ролевок тоже много пользительного вынес - матчасти накопал кучу, переводил что-то, фички покачественнее стали. Так что не скажу, что совсем в шлак все шло, пусть и было трудно выгребаться из-под руин "светлого идеала". А кто не выгребается оттуда - тот и остается паразитировать на соигроках, как Галуаст.
Причем еще одна фигня из ролевочных любовей - "додайте мне этого персонажа, ну хоть кто-нибудь". То есть хочешь играть одно и то же, без разницы, с кем, и самого соигрока используешь чисто как поставщика любви к барскому столу, и тебе пох, чего он хочет, есть ли у него время, силы, желание. Главное - "додай". И на другие сюжеты переключиться нереально, светлый идеал либо прямо в сюжет лезет, либо фоном маячит.
Вообще, я как побывавший в такой шкуре, искренне рад за тех, кто выбрался и преодолел всерьез, а не на словах, и не галуастит больше. Вы молодцы, котаны  :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума