Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-02-05 16:49:07

Анон
Windows XPFirefox 26.0

Эвариста Галуа

Сабж - сорокалетний индивид из Ростова, представляется как транс-маск нон-оп или she-male, по факту закоренелая мизогинка. Страдает по мертвому математику, трагически погибшему в юном возрасте (собссно, Эварист Галуа). Орестокрад, презирающий всех вокруг - от родителей до парочек на улицах, имеет весьма высокопарный слог, любимые развлечения - приходить на психологические сообщества в поисках ушей, на которые можно присесть, с запросом вроде "мой любимый умер, что же мне делать, но ни в коем случае не советуйте мне "забыть и отпустить", смерды" и поиск партнеров для ролевочек, которых потом изводит требованием десятков постов ежедневно. Фапает на собак и лошадей, на собак - особенно.

И еще о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=36691#p36691
Сабж о себе (от виртуала): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=37794#p37794

Фото: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2407941

Тема на старом форуме:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1372913162 (Тема №298, часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-000 … 1401298950 (Тема №298, часть 2)

Картотека
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1384878929 (часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1393163074 (часть 2)

Фансайт — много инфы о старых похождениях, за которые сабж и получил тему:
https://web.archive.org/web/20150813074 … sites.com/

Места обитания и творчество сабжа
Подборка цитат и старых постов
Выступления на психологическом форуме Б17
Арка "Глиста и библиотекари"
Гарем мертвецов
Творчество анонов по мотивам

Почему Глиста не устроится на работу/не обратится за профессиональной помощью/не развивает творческие навыки/не выучит язык/не перестанет жрать людей? Потому что это Глиста, блядь!

Не ведись, анон: Глиста пиздит всегда!


#3001 2014-08-30 21:15:20

Анон

Re: Эвариста Галуа

Но проклясть счастливчика до седьмого колена, бегать за счастливчиком по всему интернету с матюгами, а также тупо выдумать всю нужную инфу (про Кусаку же высосала из пальца - алкоголизм и т.д.) сабж вполне может.
Да и телефон с почтой у него есть...

#3002 2014-08-30 21:17:10

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Вряд ли, у Галустянихи на него ничего нету, из личной инфы. Умный счастливчик)

Вспоминая "алкоголизм" и "уродливость" предыдущей жертвы, - Галуаста даже без реальных данных может ОЧЕНЬ много чего придумать и потом всем рассказывать.

#3003 2014-08-30 21:19:52

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

ты так ускользаешь от ответа, что тебе дает общения с галуастой, что это наводит на мысли.

ну хорошо что хоть что-то на мысли наводит )
на самом деле по-моему как раз умолчание это нормально на форуме анонимов.

#3004 2014-08-30 21:19:55

Анон

Re: Эвариста Галуа

А кусаке так и надо. :)

#3005 2014-08-30 21:21:24

Анон

Re: Эвариста Галуа

Нее, зеленый, толстовато. Фиг тебе а не срач.

#3006 2014-08-30 21:22:54

Анон

Re: Эвариста Галуа

А мне не надо срача, я просто говорю то, что хочу.
Да хоть и зеленый. Это мой любимый цвет. :)

#3007 2014-08-30 21:23:46

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

с подобными особями в семье не сработает принцип "все что вы скажете, будет использовано против вас", это наверное самый жуткий вариант.

да, это точно. когда в семье, тут самое сложное и семью сохранить и самому не заразиться, потмоу что определенная степень близости делает людей как сообщающимися сосудами. у одного зуб болит, трое за щеку держатся...

#3008 2014-08-30 21:38:15

Анон

Re: Эвариста Галуа

Как-то у меня эта история с общением длинной в семь лет и такой незамутненностью при этом, начинает вызывать большие сомнения.
Галуастиха за это время как только не плясала, и блоги меняла, и историю одну бредовей другой выдумывала.

#3009 2014-08-30 21:49:09

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

@ кадка_без_пальмы

Понимаете, я намеренно не хочу называть подобных Дженнаре особей травматиками - это моя личная крайняя нелюбовь к этому термину. Даже скорее не к термину, а к тому, как его теперь используют.
Есть в этом какое-то скользкое битье на жалость, ИМХО - он "хроменький", он в детстве обиженный, у него справочка.
"Не троньте меня, я психический!"  -  и это после весьма интересных деяний.
Я знала людей, которые выросли в семьях алкашей, которых били в детстве, но не каждый же после этого начинает сосать жизнь и гадить другим? Да, кто то спился-скурился тоже, а есть те, кто вырвались и влились в общество и живут нормальной жизнью, да со своими стрессами, со своими тараканами, но не натравливают своих внутренних насекомых на других, еще и злорадствуя при этом и измываясь годами.

Да, вам повезло, что вы наладили с этой женщиной ровные отношения. Но это примерно как "вы зря на нее наезжаете. Да, она обмазала вам говном двери, да она вылила на соседа ведро помоев (и делает это каждый раз, когда видит), да, она обгадила вас перед знакомыми и друзьями, но ведь она на досуге, когда не бросается на людей, клеит такие классные красивые коробочки, заглядение!"

#3010 2014-08-30 21:51:26

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Вряд ли, у Галустянихи на него ничего нету, из личной инфы.

В кои-то веки ее это останавливало? )))

#3011 2014-08-30 21:58:00

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

"вы зря на нее наезжаете. Да, она обмазала вам говном двери, да она вылила на соседа ведро помоев (и делает это каждый раз, когда видит), да, она обгадила вас перед знакомыми и друзьями, но ведь она на досуге, когда не бросается на людей, клеит такие классные красивые коробочки, заглядение!"

извините, но вот все это про надо прощать хроменких написали вы, не я. ((( я нигде этого не писал и даже както расстраиваюсь.
я писал вот о чем: есть люди ударенные, и да если вы хотите почемуто с ними общатсья и им помогать вам нужна ТБ. если вам не нужно с ними общаться, если они вызывают у вас отвращение вы вправе делать все что можно в пределах УК РФ и собственной совести.
я ж как раз писал что понятие о травмах просто один из способов смотреть на людей, не отменяющий ни свободы воли ни понятий порядочности ни разных личных терок.

я с самого начала здесь писал что просто хочу чтобы в этом треде была и вот эта информация. правдивая, ложная  - просто пусть она будет. просто для баланса.
про прощение, про то что надо этих людей спасать ценой своего благополучия - это я не говорил. и не только не говорил но и не думал и не призывал никого так поступать.
и моя ТБ это во многом финальный способ задать себе вопрос "а оно вам надо"?


Анон пишет:

история с общением длинной в семь лет и такой незамутненностью

да, пожалуй что верное слово "незамутненность". ко многим вещам я приобщился только здесь, надо признаться, и многие заставили задуматься.
я просто не следил за поведением Дженарро в сети, и все пляски проходили мимо.

#3012 2014-08-30 22:03:02

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

я нигде этого не писал и даже както расстраиваюсь.

Я вас ни в чем не обвиняю. Четко написала, что мое отношение к модной теории "травм" сугубо личная вещь.
Наверное, проще по старинке назвать эту женщину лживой, хитрой и бессовестной социопаткой, но я не профессионал и могу ошибаться в терминологии, сорри.
Просто и без ТБ было ясно, что танцы с бешеной собакой возможны, но большинству людей не нужны и многие пункты помогают сразу отследить такую бешенку, даже  на той стадии, когда она виляет хвостиком и умильно заглядывает в глаза.
Тем более на этой стадии - потом будет поздно.

#3013 2014-08-30 22:11:37

Анон

Re: Эвариста Галуа

Вообще это все вызывает сложные чувства.
С одной стороны вроде как сами дураки, что бешеную собаку вовремя на разглядели, а вон кто-то разглядел и ушел непокусанный.
С другой стороны, вроде как жалели же, спасали, водичку носили, все дела. Ушли покусанные.
Как-то оно не стыдно, то тебя покусали, а кого-то - нет. Ты ж пытался что-то сделать. А человек с ТБ не пытался, просто брал с паршивой собаки нужный ему шерсти клок ))) Прав оказался в конечном счете он, остальные получили ценный опыт...

#3014 2014-08-30 22:15:32

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Прав оказался в конечном счете он, остальные получили ценный опыт...

Вот об опыте я сколько раз думала. Он действительно ценный. Во всяком случае я точно знаю, что с тех пор я никогда не велась и не поведусь на вопли о самоубийствах, на манипуляции, ложь о смертельных болезнях и выматывающие упыриные игры. Были прецеденты, кандидаты тут же отправлялись нахуй без возврата.
Удивительное дело - ни одна страдающая травматическая няшка, грозившая самоубийством в случае оставления её в страданиях и депрессии не полезла в петлю.
Живут, кровь сосут и радуются. Туда и дорога.

#3015 2014-08-30 22:17:54

Анон

Re: Эвариста Галуа

@кадка_без_пальмы, вы думаете, что исправить таких людей нельзя?
а то анон отчасти узнал в ТБ себя.
просто прочитав эту тему не узнавал, у сабжа это все уж очень остро, прямо таки до абсурда. у анона помягче.

#3016 2014-08-30 22:45:04

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

вы думаете, что исправить таких людей нельзя?
а то анон отчасти узнал в ТБ себя.
просто прочитав эту тему не узнавал, у сабжа это все уж очень остро, прямо таки до абсурда. у анона помягче.

ох, вы не у того человека спрашиваете( я совсем не спец. и совсем не кристалльно здоров и адекватен по этой части.

что касается "таких" людей, я не верю в "таких" людей, одинаковых. каждый  случай сам по себе, понимаете? и сходство даже и диагнозов и личной ситуации ни о чем не говорит. есть датская, что ли, психолог - Арнхильд Лаувенг, прошедшая многолетнюю борьбу с шизофренией и депрессией, есть Эндрю Соломон, 10 лет лечившийся от депрессии всем чем можно включая электрошок. рассказы этих людей вызывают у меня ужас, потому что я не представляю как это можно перенести. я бы не перенес. ни болезни. ни лечения. они перенесли, и остались людьми. и помогают другим.
а у когото все хорошо, а человек вдруг выходит в окно. а у когото тяжелый диагноз, и человек сосет внимание других всю жизнь а потом вдруг уходит в монастырь.

извините, вы меня очень как-то взволновали, я под кат..

Скрытый текст

#3017 2014-08-30 22:45:49

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

а то анон отчасти узнал в ТБ себя

Я не Кадка, но если у анона есть рефлексия по этому поводу, то это уже не совсем тот случай, описанные в ТБ индивидуи рефлексией не балуются.

#3018 2014-08-30 22:57:11

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

поэтому то что сейчас модно называть вампиризмом, иногда сильно завуалированный крик "помогите"!

Спасибо вам, что напомнили о Лаувенг - для меня это Человек с большой буквы, открыла ее книги недавно.
Да, вы совершенно правы, но вампиризмом я называла не совсем просьбу помогите.
А когда человек, которого вы пытаетесь учить плавать, помогать, отдаете ему время, нервы, силы, вдруг выбравшись на берег начинает не отдышиваться, а выгрызать из вас куски и орать: Мало! Мало! Невкусно! Дай еще!

Да еще и жаловаться, что куски не слишком жирны и вообще - второсортное мясо.
Жажду внимания у этой женщины я могу понять, она действительно одинока.
Может быть острота ситуацией с этой Дженнарой в том, что интуитивно, как опытный паразит, она находит таких же когда-то "ушибленных" людей.
Потому что трезвый и здравый человек, вот тот самый "лебедь" из анекдота про лебедя и уточку после двух трех часов нытья скажет: Так, на хуй.
И спокойно полетит зимовать. И будет прав.
А вот те, кто в жизни испытал что такое одиночество и смертная тоска, что такое болезни и отвергнутость, будут носится с Галуастой до последнего, пока она не утопит их в дерьме окончательно.
И к сожалению может усугубить и без того не самое прекрасное состояние человека.
Я понимаю, что после нее я стала черствей что ли.
Что я реально десять раз подумаю теперь, прежде чем бежать на крик "помогите!"
И это очень плохо. Спасибо вам и удачи также.

#3019 2014-08-30 23:08:12

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

ох, вы не у того человека спрашиваете( я совсем не спец. и совсем не кристалльно здоров и адекватен по этой части.

спасибо за развернутый ответ и примеры этих людей. кажется анону стоит обратиться с этим к специалисту.

Анон пишет:

Я не Кадка, но если у анона есть рефлексия по этому поводу, то это уже не совсем тот случай, описанные в ТБ индивидуи рефлексией не балуются.

анон на это надеется. просто внезапно увидел четкую общую базу, и довольно страшно осознать, во что можешь деградировать если дашь себе.

#3020 2014-08-30 23:09:20

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

я реально десять раз подумаю теперь, прежде чем бежать на крик "помогите!"

это да. наверное вся моя терапия вылилась в частности еще и в то, что я теперь больше всего занимаюсь тем чтобы оценить степень своего здоровья, адекватности и прочего. это выглядит как эгоизм конечно, но я убежден что пока я сам не в порядке, я никому помочь не смогу.

#3021 2014-08-30 23:10:36

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

кажется анону стоит обратиться с этим к специалисту.

риалли, удачи. если хотите могу порекомендовать терапевта, она работает по скайпу. правда, недешево, но не она оч помогал...

#3022 2014-08-30 23:11:06

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

довольно страшно осознать, во что можешь деградировать если дашь себе.

Пусть у тебя все получится, анон. Осознание - это как минимум треть дела. Я в свое время чуть не скатился в "весь мир говно, мне все должны, я так страдаю, у них все есть, у меня нет, пусть все скинутся по копейке и у меня будет миллион" (конечно речь шла не о деньгах, а о внимании, сочувствии, дружеской помощи". Но если во время отследить вот эту растущую внутри черную жадную дыру, обратиться к спецам или самому выкарабкаться - то все будет хорошо. Лучи любви и удачи тебе.

#3023 2014-08-30 23:13:22

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

риалли, удачи. если хотите могу порекомендовать терапевта, она работает по скайпу.

хочу, спасибо!

(извините за флуд аноны, уже сворачиваем)

#3024 2014-08-30 23:14:37

Анон

Re: Эвариста Галуа

ннавернео это не стоит тут делать, я не знаю (
я завел одноразовую почту
[email protected]
напишите мне туда?

#3025 2014-08-30 23:16:10

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

я убежден что пока я сам не в порядке, я никому помочь не смогу.

Ты прав. Мне правда помогало через "не могу", судьба распорядилась так, что на пике состояния "ой, я несчастная, ой я голодная, одинокая, пиздец страшная никому не нужная, плак-плак-плак" она подкинула мне тех людей и зверей, которым была нужна реальная физическая помощь. Это очень грубо и жестко выбило в реальность и я об этом не жалею.
Но выстраивание нормальных отношений, принятие себя и адекватность заняло много времени, но все решаемо. Вышла без психотерапевтов, но просто не нашла своего специалиста. А их - хороших есть и немало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума