Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-02 13:30:58

Анон

Мы будем делать бабки [работа] [животные]

Именно с таким, как в названии, девизом я и моя подруга решили открыть свой магазин.
Спойлер: бабок пока нихуя (но мы и открыты-то меньше месяца).

Сюда я буду сливать свои стрессы и прочий дыбр.

Комменты разрешаются, но не надо только учить "делать бизнес"/говорить, что мы прогорим/разосремся с подругой/кто открывает бизнес в такое время и т.д.

Это нам и так говорят ;D

#2 2021-09-02 13:31:58

Анон

Re: Мы будем делать бабки [работа] [животные]

Удачи вам, анон!
А что продавать будете?

#3 2021-09-02 13:33:43

Анон

Re: Мы будем делать бабки [работа] [животные]

Анон пишет:

Удачи вам, анон!
А что продавать будете?

Спасибо, анончик! У нас зоомагазин  :)

#4 2021-09-02 16:12:24

Анон

Re: Мы будем делать бабки [работа] [животные]

Лайк, подписка)

#5 2021-09-06 15:31:56

Анон

Re: Мы будем делать бабки [работа] [животные]

Сижу, страдаю от безделья. Ну, не совсем, конечно. Просто за 5 часов с открытия не было ни одного покупателя, потому что дождь. Сейчас распогодилось, надеюсь, к закрытию наберу хоть немножко :pink:

Все-таки наше население очень избаловано скоростной доставкой, особенно с маркетплейсов. Сама такая ;D
Не думаю, что в Америке есть доставка через час с того же Амазона. Люди спокойно ждут несколько дней или идут в офлайн-магазин. По крайней мере, такое у меня представление  ;D

#6 2021-09-06 15:53:07

Анон

Re: Мы будем делать бабки [работа] [животные]

Анон пишет:

Не думаю, что в Америке есть доставка через час с того же Амазона. Люди спокойно ждут несколько дней или идут в офлайн-магазин. По крайней мере, такое у меня представление 

Ага, несколько дней. Иногда месяц. Иногда больше.  :bubu:

#7 2021-09-06 16:16:00

Анон

Re: Мы будем делать бабки [работа] [животные]

Анон пишет:

Ага, несколько дней. Иногда месяц. Иногда больше.  :bubu:

Ого, я не думала, что настолько долго :o
Может, все бросить и уехать взарубеж, буду предлагать быстрейшую доставку кормов и игрушек :girly:

#8 2021-09-23 19:25:24

Анон

Re: Мы будем делать бабки [работа] [животные]

Приближается конец месяца, начинается мандраж. Надо на аренду отложить, кредиты закрыть. Выручка потихоньку растет, но все равно все уходит на товар, аренду, кредиты.
Попробую рефинансировать кредиты, но боюсь отказа и ухудшения из-за этого кредитной истории  :pink:

Параллельно переосмысливаю отношения с подругой (и свое решение открыть магазин).
Приезжал на пару дней друг, которого мне очень не хватает, он живет в Мск и временами за рубежом, он вообще удивился, почему я открыла магазин именно с этой подругой.

А еще сегодня 10 дней как ушел на радугу мой кот :panic: Я только один день смогла погоревать, потом снова магазин. Ощущаю ужасающую пустоту, давление в груди, вечный комок в горле, что не могу позволить себе сесть и поплакать.
Похоронили его на даче.

А еще я заканчиваю курсы переподготовки, которые начались весной еще, и надо на остаток оплаты еще деньги наскрести  :facepalm:

#9 2021-10-03 21:45:20

Анон

Re: Мы будем делать бабки [работа] [животные]

А МЫ ПЕРЕЕХАЛИ

Решили объединиться с соседями-цветочным и вместе переехали в дом по соседству. Арендодатель у нас до этого был один, и у нас были претензии. Теперь я занимаю площадь в 2 раза меньше и плачу в 2 раза меньше (почти 2,5))). Посмотрим, как пойдет. Бывшие арендодатели конечно нам наговорили, что ой, вот тут сейчас заселенность то выше будет, кто до вас дойдет. А на деле до нас не доходили именно на старом месте, потому что это крайний дом в ЖК. Да и за два дня на новом месте у меня выручка больше, чем за неделю на прежнем месте :timid: Тьфу-тьфу, не сглазить.

Вообще в торговле такая ситуация, что большая часть денег находится в товаре, а на руках у тебя ноль денег. И до тех времен, когда будет и товар, и деньги в кармане, еще пахать и пахать.

#10 2022-01-19 16:33:12

Анон

Re: Мы будем делать бабки [работа] [животные]

Давно я не писала. Потихоньку растем, скоро введем дисконтные карты (тот еще геморрой - 10к за систему лояльности к кассовой программе вынь да положь, как говорится)

Моей злобной сущности было очень приятно узнать, что на наше прошлое место никто не позарился, и владельцы выложили помещение на продажу  ;D А в соседнее, где был цветочный магазин, въехал табачный/кальянный магазин. Вспомнила, как арендодатель предлагал скидку, чтобы мы не съезжали. Целых 3%  :lol: 32 300 вместе 33 300, отличная скидочка.

Вообще пришла написать про сегодняшнюю историю. Месяца три назад купили хомяка у нас с клеткой и всем остальным, мама брала для дочки лет 11, я сделала им скидку, уложились в 1к. Сегодня мне звонит мама и говорит, заберите обратно, дочка не убирается в клетке, я с работы прихожу в 4 утра и не успеваю, иначе я ее выброшу с 8 этажа с клеткой. Охуеть приехали, подумала я. Сказала, что не могу по закону принять животное обратно, угрожала выбросить. В итоге говорю, хорошо, приносите, я посмотрю, что можно сделать. Мама - а сколько вы мне денег вернете? Мы на нее где-то 1700 потратили. Охуеть приехали-2. Нисколько, говорю. Я вряд ли смогу ее продать вообще, но если вдруг у меня ее купят, я вам часть суммы верну. В итоге договорились, что они будут приходить и покупать ей корм и подстилку, а жить будет у нас (забесплатно, конечно же).

Ладно, приносит дочка ее хомяка, сено, корм. В клетке сено буквально полсантиметра слой. Поилка протекла. Хомячиха вся мокрая, грязная, вонючая. Что они с ней делали, я хз. Сено открыто - понюхала, запах затхлый уже. Судя по словам дочери, это сено они при покупке хомяка купили. То есть за 3 месяца они даже одну упаковку сена не потратили. А потом удивляются, почему же так грязно?? Дальше, остатки корма. Смотрю, а это корм, который я уже давно не привозила, как раз с ноября. То есть даже 450 г корма не потратили за это время? А мама мне еще говорит, она у нас не растет, а ваши хомяки такие крупные стали. Не удивительно, если голодом морить хомяка, он не вырастет. Поилка изнутри грязная, с желтым налетом - наливали воду из-под крана, не мыли. Короче, какие тут деньги возвращать, тут надо штрафовать за ужасное обращение! У них еще собака есть, почти годовалый песик, они его не воспитывают, не кастрировали, он метит, в магазине даже метил углы сколько раз. Просто пиздец, других слов не подобрать.

Нахрена вы заводите животное, если нет времени его учить, убираться за ним, гулять с ним? Мама наивно думала, что дочка раз сказала будет убираться, то все, это железно. А она, вот сюрприз, не убиралась. Скоро и собаку выкинут, а дочку тоже надо бы, а то выросла кобыла, не убирается :sacrasm:

Самое обидное, постоянно везде истории, как плохо в зоомагазинах следят за животными, а в реальности вот таких хозяев больше, чем плохих зоомагазинов. Мы при малейшем запахе меняем подстилку, вода только бутилированная, я из дома приношу фрукты и овощи, корма кладем не жалея. И продаем их при этом за копейки :facepalm:

Вот такие у нас дела. Иногда хочется все продать и закрыться, потому что заебалась. А иногда хочется открыть второй магазин, только денег нет  :pink:

#11 2022-01-19 18:47:23

Анон

Re: Мы будем делать бабки [работа] [животные]

ох анон, жесть, неужели такие взрослые люди бывают и им хватает на это мозгов?  :facepalm: сил тебе

#12 2022-01-19 19:50:00

Анон

Re: Мы будем делать бабки [работа] [животные]

Анон пишет:

ох анон, жесть, неужели такие взрослые люди бывают и им хватает на это мозгов?  :facepalm: сил тебе

Спасибо, анончик :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума