Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-08-30 21:42:23

Анон

Заброшек тред

Обсуждение ваших и не ваших кулстори о посещении интересных и атмосферных заброшенных мест.
Заодно порекайте англоязычные или другие иностранные (с англ сабами) видео.

#2 2021-08-30 22:05:57

Анон

Re: Заброшек тред

Эх, да в моем детстве только в нашем районе три заброшки было. Я, можно сказать, вырос в них. А сейчас все снесли да отстроили. печаль.

#3 2021-08-31 04:15:25

Анон

Re: Заброшек тред

Анон жил в районе, где напротив школы были заброшки, там обитал мужик, который любил пугать школьниц голым хуем. Еще про эти заброшки ходили слухи, что там постоянно тусуют пьянь и бомжи. Однажды 8-летний анон с другом пошел в эти заброшки. Никого там не было, а анон нашел три рубля, которые тогда были еще бумажными.

После этого случая анон по заброшкам долго не шлялся, так как не особо ему было интересно. Но зато когда познакомился с мужем, тот анона посещениями всяких необычных мест увлек.

Скрытый текст

Это вот то, что больше всего запомнилось.

#4 2021-08-31 08:18:59

Анон

Re: Заброшек тред

Какой чудесный тред  :rainbow:

#5 2021-08-31 08:23:34

Анон

Re: Заброшек тред

Вместо сотни слов: АБХАЗИЯ.

Специально ездил туда за колоритными заброшками. Грустно, но колоритно.

#6 2021-08-31 18:47:11

Анон

Re: Заброшек тред

Вместо другой сотни слов: КАЛИНИНГРАД

#7 2021-08-31 19:06:07

Анон

Re: Заброшек тред

Ещё два слова: Сахалинская область.
Там больше половины острова в живописных руинах японского и советского периода. Ну, в тех, которые ещё не заросли нахуй.

#8 2021-09-01 07:52:38

Анон

Re: Заброшек тред

У меня есть только очень тупые истории. Однажды я с подругой полез на заброшенный завод, хотел ее удивить тем, какой я дохуя бесстрашный (удивил разве что своей тупостью). Она постоянно высматривала что-то в окне, типа, вдруг кто-нибудь зайдет. Потом ей показалось, что в здание зашел полицейский. И я не придумал ничего лучше, чем выпрыгнуть в окно со второго этажа. Как я ничего себе не сломал? Ну, видимо, дуракам везет.
А когда мы во второй раз пошли в то здание, пока мы были наверху, обвалилась часть лестницы, ведущей вниз. Так я решил больше не посещать заброшки, а вдруг в следующий раз точно убьюсь.

#9 2021-09-01 08:11:34

Анон

Re: Заброшек тред

#10 2021-09-01 08:12:05

Анон

Re: Заброшек тред

В ДС в розарии Ботанического сада был полуразрушенный павильон с окнами необычной формы по бокам, а с задней стороны лестницы вниз в подвал. Туда мелкоанон не лазил, а павильон, кажется, обходил может, даже фото где-то остались.

#11 2021-09-01 15:22:58

Анон

Re: Заброшек тред

Это что за SCP класс D? :smoke:

Я аж посмотрел объект № 84, но нет, не он. :lol: http://scpfoundation.net/scp-084

#12 2021-09-01 19:51:02

Анон

Re: Заброшек тред

Люблю заброшки, но в основном усадьбы, церкви, храмы. Обычные дома, как выше анон написал, действительно, довольно однотипные. Разве что заброшенные детские лагеря довольно интересны.
Одно время активно ездил на вылазки, пока все более-менее известные места не посмотрел. В очень многие места доступ открыт, но некоторые наглухо обнесены забором. Иногда приходилось лезть через заборы и бегать от охраны. Я не особо отчаянный и в те места, где потолок может на голову упасть, старался все же не ходить. Хотя он везде упасть может. Но избегал откровенно разваливающихся мест.
Самая опасная вылазка была, как ни странно, прямо в ДС: в Покровском-Стрешнево есть заброшенная усадьба, территория обнесена забором, но любой желающий может пролезть в дырку. Как-то я там побывал, понравилось, через несколько лет гуляли по парку со знакомой, я говорю "А пошли еще и на усадьбу глянем". А там ВНЕЗАПНО стая собак живет. Они на нас несутся, лают, у меня просто сердце в пятки. Знакомая хотела рвануть, я схватил ее за руку и говорю "Очень медленно поворачиваемся и так же медленно уходим". Пока отступали со скоростью улиток, собаки шли за нами и продолжали лаять, но в итоге потеряли интерес. Знакомая потом долго сердилась за такой экспириенс.
Когда бываешь в одних и тех же местах с перерывом в несколько лет, потрясает, с какой же дикой скоростью все разваливается. А иногда и вовсе исчезает. Однажды был в заброшенном пионерлагере, через 7 лет снова навестил - не было ничего. Все поросло травой, борщевиком, исчезли здания, статуи. Только кирпичная котельная осталась, и ту потихоньку разбирали на кирпичи.
Двойственные чувства: с одной стороны, грустно, что эти места никому не нужны, с другой - кайфово там ходить, именно в атмосфере заброшенности.

#13 2021-09-02 01:45:10

Анон

Re: Заброшек тред

Обожаю заброшки, но к тридцати годам до меня начало доходить, что там достаточно опасно. А так - да, заброшки, стройки, можно сказать, я там половину детства провела.
Например, много лет (лет в смысле - лето, июнь-июль-август) провела возле фермы, часть которой была заброшена. Ныне она заброшена полностью и развалилась так, что там уже ничего интересного. А тогда пустовали только пара старых коровников и ещё какие-то здания. Конечно, я там лазала вместе с какой-то подружкой, как озверевшая, мы даже поднимались к крыше по балкам - вот таким же, как на картинке.

Скрытый текст

Находили коровьи черепа, а в силосной башне была высыпана целая гора каких-то пузырьков, видимо, ветеринарными лекарствами.
Где-то лет шесть назад я ходила туда снова и те коровники, что в низине, подтопило, и внутри здания с этими частично обвалившимися стенами стояла прозрачная зеленоватая вода, росли деревца. Это было так красиво и странно, как во сне. На следующий год вода ушла, крыша обвалилась, и чудо больше не повторялось.

Сейчас там ещё есть заброшенный детский лагерь, он ещё действовал во времена моего детства. Но там как-то страшно, потому что корпус вроде заколочен, двери заварены, но одна дверь снята с петель и внутри явно кто-то есть. У меня собака туда рвалась войти. Так что я не стала заходить... впрочем, вряд ли там есть что-то любопытное при таких обстоятельствах.

#14 2021-09-02 07:17:01

Анон

Re: Заброшек тред

Анон пишет:

внутри здания с этими частично обвалившимися стенами стояла прозрачная зеленоватая вода, росли деревца. Это было так красиво и странно, как во сне

:love:
Очень люблю арты заброшенных зданий, зарастающих зеленью.

Отредактировано (2021-09-02 07:17:27)

#15 2021-09-02 10:35:44

Анон

Re: Заброшек тред

Анон пишет:

Очень люблю арты заброшенных зданий, зарастающих зеленью.

Я тоже. :heart: Несите такой арт, аноны.

#16 2021-09-02 15:55:19

Анон

Re: Заброшек тред

Фоточки

Еще ннада?

Отредактировано (2021-09-02 15:57:00)

#17 2021-09-02 16:04:16

Анон

Re: Заброшек тред

Анон пишет:

Еще ннада?

Неси.  :heart:

#18 2021-09-02 16:10:37

Анон

Re: Заброшек тред

Анон пишет:

Еще ннада?

ДА!  :heart2:

#19 2021-09-02 16:11:33

Анон

Re: Заброшек тред

Почему-то от исторических заброшек у анона ощущение уюта, а от современных - холодной крипоты.  :smoke: А у вас как?

#20 2021-09-02 16:16:16

Анон

Re: Заброшек тред

Еще фоточки

#21 2021-09-02 16:19:21

Анон

Re: Заброшек тред

Еще

#22 2021-09-02 16:25:08

Анон

Re: Заброшек тред

Фото

#23 2021-09-02 16:30:08

Анон

Re: Заброшек тред

И последнее

Все, анончики, моя коллекция закончилась. У кого есть - несите еще.

#24 2021-09-02 16:41:20

Анон

Re: Заброшек тред

Люблю затонувшие заброшки.

Скрытый текст

#25 2021-09-02 17:55:02

Анон

Re: Заброшек тред

Анон пишет:

Почему-то от исторических заброшек у анона ощущение уюта, а от современных - холодной крипоты.   А у вас как?

Мне по-своему нравятся и современные заброшки, но они вызывают ощущение опасности. Никогда бы не полез в заброшенный дом в черте города, опасаясь встретить там неадекватов, которые нашли там приют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума