Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#76 2021-11-07 18:08:40

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Ох, проорался вчера и сегодня вроде все полегче.
Словил за пуговицу подругу, тоже увлекающуюся текстовыми играми и выбирающую в них самую возможную всратость (это я любя), привлек к бетингу, исправил ворох багов в том, что пока существует в третьей главе (и в том, что я добавил в старые главы, пока писал третью). Новая бета особенно оценила возможности ебанистического поведения ГГ, так что хоть тут я спокоен  ;D
Несколько сцен тоже дописал - после вчерашнего ора, опять же, все выглядит уже не так плохо. Даже немного разобрал клубок в твайне, теперь он меня не так угнетает психологически. Печалит только, что завтра опять работать, а значит - меньше времени и сил.

Нашел такую штуку - https://goctionni.github.io/SugarValidator/
Добрый человек с гитхаба выложил багтрекер для шугаркуба, вот описание функций - https://intfiction.org/t/i-created-a-su … game/43845
Реально полезная вещь, очень.

#77 2021-11-07 18:13:35

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Словил за пуговицу подругу, тоже увлекающуюся текстовыми играми и выбирающую в них самую возможную всратость

Зови ее сюда в тред текстовых игр))

Анон пишет:

Реально полезная вещь, очень.

оо посиба.

#78 2021-11-07 18:39:40

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Еще размышлений вброшу, после разговора с подругой.
У меня, в числе прочего, были две причины для фрустрации, которые подруга лихо так выкинула.
1. Несоответствие скорости письма и скорости чтения.

Скрытый текст

2. Что Показывает Нам Моральный Компас.

Скрытый текст

Теперь, после того как я все это сформулировал еще раз, мне эти вопросы кажутся смешными и чо я вообще тупил на ровном месте. Но без мнения со стороны я этого не понимал.

Отредактировано (2021-11-07 18:45:41)

#79 2021-11-07 18:40:18

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Зови ее сюда в тред текстовых игр))

Она там уже сидит ;D

#80 2021-11-07 18:50:05

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Например, должен ли я сделать неха еще более отвратительным, чтоб игрок нидайбох не проникся к нему симпатией, несмотря на отчетливо хуевые поступки?

Анон, так это напротив, клево. Именно такое делает персонажа интересным и запоминающимся, да еще и может заставить читателя задуматься о своих моральных ценностях.

Анон пишет:

Короче, упирается все не столько в то, что я пишу, сколько в то, как это воспримет отдельный читатель, так что и париться особо нет смысла. Дзен.

ну или так)

#81 2021-11-07 18:57:52

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Именно такое делает персонажа интересным и запоминающимся

Я щас снова задумался :lol:
Вот в простых текстах я это прекрасно понимал и не парился, а тут почему-то всплыло. И я не знаю, почему оно вдруг всплыло. С этим вывертом собственного мышления я еще не разобрался=/

#82 2021-11-07 19:14:28

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Я щас снова задумался

Просто даже если нех делает что-то хорошее или нейтральное, это даст им какой-то формы, кмк.

#83 2021-11-07 19:59:06

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Например, должен ли я сделать неха еще более отвратительным, чтоб игрок нидайбох не проникся к нему симпатией, несмотря на отчетливо хуевые поступки?

Я думаю, ты должен делать нёха логичным-внутри-нёховой-логики. Он не должен делать Отвратительные Поступки или, наоборот, Внезапно Хорошие Поступки, чтобы произвести какое-либо впечатление, а по собственным, внутренним причинам.

#84 2021-11-07 20:14:16

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Я думаю, ты должен делать нёха логичным-внутри-нёховой-логики.

Но как автор я могу обосновать вообще любое его поведение, было б желание. Но вообще я понимаю (теперь), ага. Помнить о характере и отталкиваться от него, а не от "а что подумает читатель".

#85 2021-11-07 20:16:04

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Но как автор я могу обосновать вообще любое его поведение, было б желание.

Ну да, в этом же и есть радость творчества =D

#86 2021-11-10 22:23:00

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

До конца второй ветки осталось семь параграфов и я такой - СТОЯТЬ!! Стоять не двигаться! Буду надеяться, что на этот раз я посчитал правильно :lol:
Новые ачивки:
(мертвые) На твоей стороне — последствие "гуманного" выхода из сложной ситуации, о котором говорил раньше.
Оскара! — за прекрасно сыгранную роль (трупа).
Пуля в рожу — ну тут все ясно ;D

После энного прогона-перечитывания понял, что надо:
а) все-таки больше текста. Некоторые куски совсем куцые.
б) статы в жопе. Если сначала я еще держал в уме и на бумажке, сколько там чего где плюсанулось-отнялось, то тут уже все растерял. Надо смотреть на максимумы-минимумы в конце главы и в четвертой плясать от них. И так же ориентироваться на требования для финалов и текстовое отображение статов в сайдбаре.
Но оба эти пункта ждут до того, как я совсем все напишу.

Отредактировано (2021-11-10 22:27:41)

#87 2021-11-12 21:37:04

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Ок, ладно, от второй ветки остался один вариант. Прям вот точно один. На который я смотрю и не могу себя заставить :facepalm: По сути сцену надо написать только одну, а дальше в очередной раз сшить монстра из уже написанных кусков. С какого-то момента весь процесс начал напоминать именно это - потому что, ну, в дофига вариантов ГГ может выйти на прямое столкновение с нехом, и остался вот один из них. Сцена повторяется - с некоторыми различиями, но повторяется, так что...
Потом еще две ветки - хочется сказать, что надеюсь, что они пойдут быстрее, так как много сцен уже написано... но я так уже говорил вроде бы - ииии нифига не вышло.
Потом дописать итоговые сцены - свести в кучу все, что ГГ узнал или не узнал, сделал или не сделал. И в четвертую главу.
На словах все так легко и быстро, мне нравится :lol:

#88 2021-11-12 21:54:09

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Еще сидел перечитывал-правил, задумался. С одной стороны, мне нравится разброс - от "узнал самый минимум из возможного, ничего особенного не сделал, выжил чудом" до "узнал все что мог, неху надавал по мордасам и еще игрушки его поломал". С другой - не нравится, что игрок может пройти третью главу чуть ли не за два хода, если сфейлит везде где можно. Думаю, можно ли как-то расширить похождения ГГ-фейла, думается плохо :wall:
Вообще, наверное, выход, который позволит игроку с ГГ-фейлом ощущать главу как более длинную и наполненную - это расширить итоговые сцены, которые общие для всех (с вариациями, кнчн). Хм.

#89 2021-11-12 22:02:47

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

С другой - не нравится, что игрок может пройти третью главу чуть ли не за два хода, если сфейлит везде где можно

А это не будет поводом перепройти?

#90 2021-11-12 22:08:13

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

А это не будет поводом перепройти?

Понятия не имею. То есть хотелось бы - а в идеале и несколько раз, зря я, что ли, все эти варианты пишу ;D - но я не настолько оптимистичен.
Поэтому надо бы как-то подтянуть эффект от прохождения и в случае очень короткой третьей главы.

#91 2021-11-12 22:14:58

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Удачи, анон :)

#92 2021-11-12 22:21:39

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Спасибо^^

#93 2021-11-15 14:12:34

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Прям вот точно один. На который я смотрю и не могу себя заставить :facepalm:

Здесь просто поорать, что я! закончил! вторую! ветку! Наконец-то. Как обе ветки выглядят изнутри:

Скрытый текст

И еще немного внизу не влезло.
Можно примерно узнать, что случилось, можно обзавестись пистолетом, можно посмотреть записи с камер видеонаблюдения. Можно пройти аки ниндзя, так, что нех ничего не заметит, а можно стрелять, бросать оторванную голову, торговаться оторванной головой, поваляться в куче трупов, поваляться по полу с нехом, полежать на трупе, сыграть труп, пережить удушение и провести мирные переговоры. Можно умереть. Можно угадать код и спастись. Можно сходить в туалет. Можно блевануть. Можно разбить неху лицо. Можно закончить целым и невредимым, а можно с вывихнутой ногой, расквашенным носом и чуть не сломанной шеей. Все в зависимости от того, что ты творишь и натворил в предыдущей главе. Все можно! Только убить неха еще нельзя =D
:rainbow:
Мне осталось еще две ветки и итоговые сцены перед четвертой главой.

Отредактировано (2021-11-15 14:13:17)

#94 2021-11-15 14:52:55

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон, выглядит просто охуенно!

#95 2021-11-15 15:25:04

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Спасибо, надеюсь, на деле оно тоже будет охуенно :lol:

#96 2021-11-17 20:05:55

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Я думал, что к третьей ветке я никаких неожиданных решений больше не придумаю и буду сидеть себе спокойно, сшивать новые параграфы из уже написанных. Но нет! В воздухе витала любовь, я вспоминал любимые тв-тропы...
5555.jpg
Ачивка :lol: Можно засосать поцеловать лав-интерест и спастись силой любви, так сказать. Ну, или проебаться и тут, да.

#97 2021-11-17 20:43:12

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Ты же понимаешь, что законы нарратива и просто аноны щаз потребуют возможности засосать монстра :lol:

#98 2021-11-17 20:48:04

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

что законы нарратива и просто аноны щаз потребуют возможности засосать монстра

Я помню этот чудный ход - засосать противника - в Hero Unmasked! Эпично было ;D
Но нет, тут нет. Хотя флирт я ему пропишу, как собирался здесь на какой-то странице.

#99 2021-11-17 20:55:25

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Я помню этот чудный ход - засосать противника - в Hero Unmasked! Эпично было

Да, это было мило и коварно =D

#100 2021-11-24 21:24:29

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Я хотел сегодня дописать третью ветку, честно пытался, но она снова разветвилась.

Что-то все такое... все весело с одной стороны, ачивки упоротые и прочее. А с другой - дописался ж до того, что у меня спутник умер. Логично умер и надо постараться, чтобы до этого довести, но все равно, я такого не планировал. В этой главе. И жаль чото, он/она мне нравились. И ГГ в таком случае пробивает потолок отвратительности, и это с учетом того, что спланированные ходы по становлению ГГ Конченого Мудака в Короне Мудака у меня уже были в плане - но они такого отвращения не вызывали и не вызывают.
Ну и - выглядит логично и ожидаемо, но это ж сколько дополнительного геморроя...
Ух. Потом посмотрю на свежую голову и решу, оставлять это или нет. Пока что посижу с рожей упоротого лиса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума